Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 195

Тема: Вспомнить всё

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    105
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Весь 1992 год, год программы "500 дней" Гайдара, Явлинского и других, мы работали совершенно в белую. Наше предприятие было создано немного ранее, чем налоговая инспекция. И когда нас несколько раз тщательно проверяли инспекторы, они мне каждый раз предъявляли пухлую кипу бумаг с нарушениями и выставляли астрономические счета к оплате штрафов и пени. Я брал эту кипу, отправлялся домой и по публикуемым в газетах только что изданным законам по полочкам все раскладывал. На следующий день я приносил в налоговую инспекцию газеты, а также объяснительные записки. Налоговики сбегались посмотреть на новые законы. Даже просили откопировать мой экземпляр газеты. И так постепенно пункт за пунктом я отвоевывал позиции до тех пор, пока инспекторы не окружали меня и толпой просили заплатить хоть что-то. Мы находили компромисс, я как бы откупался от налоговиков на некоторое время, выплачивая небольшой как бы штраф. А потом вся история повторялась. Этот процесс бодания с налоговыми органами и впоследствии отнимал у меня много времени и нервов. Гораздо позже, году где-то в 2000, когда налоговики вначале, как обычно, предъявили мне непомерные требования, а после двух месяцев тщательной проверки нашего предприятия бригадой налоговых инспекторов не выявили ни одного нарушения, нервы у налоговой инспекции не выдержали. Меня пригласила на собеседование начальница нашего районного отделения инспекции. Мы долго беседовали. Потом они ходили за мной по коридорам инспекции и мы громко общались на тему того, что не может существовать предприятие, в котором после такой проверки под микроскопом не выявлено ни одного нарушения. Но в этот раз я остался неприступным как скала и налоговая написала вердикт "Нарушений не выявлено". Наверное, после этого не одна голова в налоговой полетела с плеч. Ведь нужно было наполнять закрома Родины, а они не справились. Потом, когда меня заставили законы перейти на учет в другой район, я постоянно чувствовал, что, видимо, историю эту передали вместе с досье. И ко мне не очень то приставали инспекторы в последующие годы.
    Но это так, лирика. Вернемся к "нашим баранам".

    Итак, к нам через месяц после первого неудачного посещения, во второй раз пришел Валерий Пудов с предложением заняться разработкой нового компьютера. И на этот раз мы с Виктором Ивановичем, моим компаньоном, не выдержали, решились. И закрутилось, завертелось. В подвальном помещении выделили угол комнаты, куда собрали требуемую мебель, аппаратуру. Вместе с Валерой пришел на работу к нам его неразлучный "доктор Ватсон" Владимир Тимофеев, о котором вы можете почитать выше в данной теме. Затем подтянулось довольно много молодых талантливых ребят. Главным конструктором нового компьютера, конечно, стал Пудов.
    Последний раз редактировалось Patison; 19.05.2017 в 22:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровая археология: 1801 и все-все-все
    от Vslav в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 2701
    Последнее: 22.02.2022, 17:55
  2. Помогите вспомнить
    от Dota в разделе Игры
    Ответов: 10
    Последнее: 22.10.2012, 18:50
  3. Вспомнить игрушку
    от JeRrS в разделе Игры
    Ответов: 8
    Последнее: 25.01.2008, 07:49
  4. Помогите вспомнить.
    от tmp_online в разделе Софт
    Ответов: 7
    Последнее: 06.12.2006, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •