Важная информация

User Tag List

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 91011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 195

Тема: Вспомнить всё

  1. #121
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    105
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от indifound Посмотреть сообщение
    Я родом из Омска и работал под руководством Patison и его партнера, Виктора Ивановича. Историю до моего прихода в компанию не знал в деталях, поэтому читаю с интересом.
    Привет, Александр. Спасибо, что поправил меня. Мы с Виктором Ивановичем на днях вспоминали фамилию и имя нашего помощника по картриджам. Видимо, вдвоем ошиблись. Поэтому я и написал "если не ошибаюсь". Может быть кто-то еще поправит неточности, которые закрались в мой рассказ?
    Последний раз редактировалось Patison; 20.09.2017 в 11:08.

  2. #121
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #122
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    105
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Производство компьютеров "Patisonic 48ST" быстро начало набирать обороты. Однако картриджи стоили хоть и относительно небольших, но довольно ощутимых денег. "Что же делать?" - все время задавали мы себе вопрос. Клиенты наседали. Требовали от нас, чтобы в каждый картридж входило все больше и больше игр для того, чтобы за одни и те же деньги можно было поиграть в как можно большее количество игр. Но порог вместимости картриджа был нами достигнут довольно быстро. Всякие ухищрения по впихиванию туда игр уже не давали эффекта. Более дорогие вместительные микросхемы памяти ставить в картридж не хотелось, хотя были такие эксперименты. Нужно было придумывать что-то другое. Не помню точно, в чьей голове родилась простая мысль об обмене картриджей. Все мы за нее ухватились. И вскоре открыли в нашем магазине, который был самом в центре города, пункт проката картриджей. Главной изюминкой этого проката была символическая стоимость обмена картриджа. Важно, чтобы вначале пользователь купил у нас один картридж. А затем не помню, то ли за один рубль, то ли за три рубля (в тогдашних ценах это было приемлемо для подавляющего большинства клиентов) каждый мог без всяких сложностей поменять картридж на любой другой, имеющийся у нас в ассортименте в данный момент времени. Этот прокат еще сильнее подстегнул продажи наших компьютеров и продолжил увеличивать количество фанатов наших компьютеров.
    Но пионеры пошли дальше. Часто бывало такое. Один школьник в многоэтажном доме менял картридж у нас на новый. Затем он загружал с него игру и вынимал картридж из работающего компьютера. Он отдавал соседу по дому, который поступал аналогично. В итоге множество детей играло во всем доме или даже в нескольких соседних в игры, загруженные с одного картриджа. Когда нам начали рассказывать о таких случаях, мы долго весело смеялись, представляя, как дети бегают по этажам и по соседним подъездам с заветным картриджем в руках как с эстафетной палочкой.
    Последний раз редактировалось Patison; 27.09.2017 в 19:51.

  4. #123
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    60
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    классная история!
    пс: 1000-е спс от меня.

  5. #124
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,572
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    399
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,205
    Поблагодарили
    393 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Пожалуй, Patison абсолютный лидер нашего форума по благодарностям. На текущий момент у него только 47 сообщений, которые даже не дают возможности увидеть "Флейм", но при этом уже 1002 благодарности! Даже у меня их только чуть-чуть больше

    Сказывается интересный подход! Выдавать интригующую историю дозированно, по чуть-чуть! Я думаю, что не просто так компьютеры Patisonic имели успех в своё время! Автор до сих пор знает толк в том, как заинтересовать большое количество людей
    С уважением, Станислав.

  6. #125
    Master
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    г. Запорожье, Украина
    Сообщений
    992
    Спасибо Благодарностей отдано 
    571
    Спасибо Благодарностей получено 
    364
    Поблагодарили
    239 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ещё удобно помечать "спасибами" то что прочёл - чтоб не запутаться )

  7. #126
    Activist
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    г. Винница, Украина
    Сообщений
    269
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    34
    Поблагодарили
    28 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Эти "спасибы" выражают огромное уважение и признательность человеку, сделавшему вклад в развитие вычислительной техники. Тогда без устоявшихся стандартов это было крайне сложно. Для меня эта деятельность находится на уровне достижений Джобса: товарищи сами придумывали, собирали компьютеры, писали для них софт и продавали их - это на грани фантастики!

  8. #127
    Master
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    552
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    83
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    > Для меня эта деятельность находится на уровне достижений Джобса: товарищи сами придумывали, собирали компьютеры, писали для них софт и продавали их - это на грани фантастики!

    только Джобс ни придумывал, ни собирал компьютеры, ни писал для них софт. Только продавал.

  9. #128
    Veteran
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,858
    Спасибо Благодарностей отдано 
    131
    Спасибо Благодарностей получено 
    104
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    Пожалуй, Patison абсолютный лидер нашего форума по благодарностям. На текущий момент у него только 47 сообщений, которые даже не дают возможности увидеть "Флейм", но при этом уже 1002 благодарности! Даже у меня их только чуть-чуть больше
    Я предлагал как-то ввести рейтинг юзеров по соотношению кол-во спасиб/кол-во сообщений, сразу было бы видно самых полезных участников.

  10. #129
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,558
    Спасибо Благодарностей отдано 
    922
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew771 Посмотреть сообщение
    Я предлагал как-то ввести рейтинг юзеров по соотношению кол-во спасиб/кол-во сообщений, сразу было бы видно самых полезных участников.
    А было же что-то похожее. Зеленая шкала. Не совсем вроде то. Убрали.
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

  11. #130
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    105
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане!!!
    Я искренне благодарен вашей высокой оценке моего скромного труда и труда всей нашей команды единомышленников и единодельников! Это означает, что не потеряются в пыли веков наши идеалы стремления к технократическому обществу, свободной раскрепощенной творческой мысли, к совершенству. Я верю в умные машины, которые будут вечными друзьями, а не врагами человечеству. И из последних сил продолжу стремиться к выполнению этой моей детской мечты.
    Сообщаю об этом совершенно серьезно.

    Однако вернусь к рассказу.
    Итак, картриджи, а на нынешем сленге "почти USB флешки" стали для нас мощной подъемной силой. Они оказались довольно надежными. Если что и ломалось, то чаще всего что-то механическое. От частого использования разбалтывались разъемы. Приходилось загибать их контакты или перепаивать места пайки разъемов в платках картриджей. Гораздо реже происходили электрические повреждения.

    Виктор Иванович как-то с сожалением сказал примерно следующее: "Эх, если бы этот картридж появился хотя бы на год раньше..." И действительно, пока мы все "в розовых очках" носились с замечательным, но неконкурентоспособным на рынке компьютером "Aleste", упущенное время нещадно уходило от нас.
    Наступали другие времена... времена бытовых персональных компьютеров, совместимых с IBM PC. На дворе стоял уже 1994 год, переломный год в нашей истории, в которой мы совершили еще больше разных дел, затрагивающих огромное количество людей и предприятий, разных сфер государства. Но это уже другая, хотя и не менее интересная история...

    PS: Пользуясь случаем хочу поприветствовать и поблагодарить за сотрудничество непосредственного автора компьютера "Aleste 520EX" и почти всего, что с ним связано http://zx-pk.ru/members/8592-sherlock.html
    Последний раз редактировалось Patison; 04.10.2017 в 16:54.

Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 91011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровая археология: 1801 и все-все-все
    от Vslav в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 2701
    Последнее: 22.02.2022, 17:55
  2. Помогите вспомнить
    от Dota в разделе Игры
    Ответов: 10
    Последнее: 22.10.2012, 18:50
  3. Вспомнить игрушку
    от JeRrS в разделе Игры
    Ответов: 8
    Последнее: 25.01.2008, 07:49
  4. Помогите вспомнить.
    от tmp_online в разделе Софт
    Ответов: 7
    Последнее: 06.12.2006, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •