Важная информация

User Tag List

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 195

Тема: Вспомнить всё

  1. #61
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyD Посмотреть сообщение
    Так что 5 и с техподдержкой наверно круто было.
    я вовсе не настаивал - вы сами предложили сравнить с УК-НЦ.

    Скрытый текст

    Я не могу отвечать за то, что вы видели и сколько игр вам загружал преподаватель, но
    сами судите - весь багаж RT-11 практически + адаптация игр с ДВК и БК0010. Солидно и достаточно
    для "правильного" старта, поскольку соблюдается стандарт промышленный. Техподдержка - наверное
    было, раз обновляли 6022 на более современные + первые 2 года ПО существенно прибавляется и развивается.
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось hobot; 04.04.2017 в 19:34.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  2. #61
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #62
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    105
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Темные времена для меня наступили после закрытия нашего кооператива. Я остался без работы. Дело было еще в СССР. Не хотелось идти опять куда-то на службу, НИИ, или на завод. Меня туда уже не заманить никакими коврижками и пряниками.
    Мой бывший компаньон и бывший председатель нашего кооператива Михаил Бурнусуз начал продавать несуществующие вагоны с углем, цистерны с нефтью. Потом занялся организацией автомастерской, которую через полгода закрыл из-за убытков. Стал торговать продуктами питания и т.д. и т.п. Короче, он стал обычным коммерсантом. Впоследствии он стал директором небольшой строительной фирмы. Мне такой путь не нравился категорически и мы с Михаилом расстались. Я хотел двигаться дальше как инженер- разработчик новой компьютерной техники и программ.
    После долгих переговоров я пристроился на работу к нашим программистам: Сергею Краскову и его компаньону Славе Турчину. Они ездили по соседним городам в командировки и продавали бухгалтерские и складские программы на FoxPro. Я им помогал в оснащении рабочих мест бухгалтеров компьютерной техникой IBM-PC. Дело это было нелегким и довольно унизительным, т.к. они, фактически наняли меня, их прежнего нанимателя. Но особого выбора у меня не было. Так прошел последний период 1989 года , 1990 год и начало 1991 года.
    Бесперывные командировки, случайные доходы, вконец меня измотали. Вначале Красков с Турчиным надсмехались и язвили над нашим разрывом с Михаилом, теша свое самолюбие, чем сильно задевали меня, хотя я не подавал вида. Позже они тоже разбежались и стали работать индивидуально.
    Нужно было что-то делать, что-то предпринимать.Такие мысли постоянно крутились у меня в голове. И я решился на переговоры с другим моим работником, главным сборщиком наших компьютеров, Павленко Виктором Ивановичем. Мы начали по вечерам после окончания его работы в институте подолгу общаться, сидя в его автомобиле около моего дома. Думали, думали и надумали...
    Последний раз редактировалось Patison; 08.04.2017 в 09:01.

  4. #63
    Guru Аватар для Totem
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patison Посмотреть сообщение
    Думали, думали и надумали...
    Жду с нетерпением, ход конем ... не томите, замучаешься страницу обновлять всю неделю, очень просим.
    Ты слыхал как грузится Flyshark ?! нет, совсем не тот, что на дискете...а Flyshark, тот самый блин Flyshark...тот ,что был когда то на кассете...
    zx spectrum 48 issuse 6a, Ленинград-1, zx spectum 128 +2 grey,Пентагон-128, ZXM-Phoenix 5.02 ( assembly)

  5. #64
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totem Посмотреть сообщение
    замучаешься страницу обновлять всю неделю
    так можно же подписаться и через настройки следить за темой и да же (ууууу) говорят оповещения на мыло приходят,
    когда новое сообщение в теме появляется )

    Цитата Сообщение от Patison Посмотреть сообщение
    Думали, думали и надумали...
    попробую угадать - снова вернулись к идее "компьютерного клуба" ?
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  6. #65
    Master
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    г. Запорожье, Украина
    Сообщений
    992
    Спасибо Благодарностей отдано 
    571
    Спасибо Благодарностей получено 
    364
    Поблагодарили
    239 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Интрига зашкаливает )) - если б Вы взялись детективы писать, у Вас определённо был бы успех )

  7. #66
    Guru
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Kharkov, Ukraina
    Сообщений
    2,221
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хватит флудить! Дайте человеку время "вспомнить все". Это ведь не так просто.
    Электроника КР-02, MSX YIS-503IIR, Орион-128, Ленинград-2, Pentagon-128k, MSX2 YIS-503IIIR, MSX-EXT, ...

  8. #67
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    попробую угадать - снова вернулись к идее "компьютерного клуба" ?
    или скорее видеонаблюд. какое нибудь, да?
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  9. #68
    Guru Аватар для Totem
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    так можно же подписаться и через настройки следить за темой и да же (ууууу) говорят оповещения на мыло приходят,
    когда новое сообщение в теме появляется )


    попробую угадать - снова вернулись к идее "компьютерного клуба" ?
    просто я знаю "от 3 лиц", подобную "историю" в целом совпадает, но в деталях ... от непосредственных участника событий, жутко интересно
    Ты слыхал как грузится Flyshark ?! нет, совсем не тот, что на дискете...а Flyshark, тот самый блин Flyshark...тот ,что был когда то на кассете...
    zx spectrum 48 issuse 6a, Ленинград-1, zx spectum 128 +2 grey,Пентагон-128, ZXM-Phoenix 5.02 ( assembly)

  10. #69
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    105
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А надумали мы с Виктором Ивановичем Павленко создать собственное предприятие. Одним из важных факторов его создания было то, что я однажды, придя в дом, где жил Валера Пудов, про которого ранее здесь писал, увидел у него на столе работающую плату Спектрума - ленинградку. Я ознакомился с тем, что было известно Валере, посмотрел некоторые программы. После этого мы с Виктором Ивановичем решили изготавливать и продавать Спектрумы для народа.
    И вот в октябре 1991 г было зарегистрировано Индивидуальное Частное Предприятие (ИЧП) "Патисоник", в котором единоличным учредителем и бессменным директором стал я. Но это была для меня вынужденная мера - становиться директором, т.к. кто-то должен стать формальным руководителем. Виктор Иванович стал моим компаньоном, равноправным напарником на долгие годы. И в настоящее время мы тоже работаем над совместными проектами.
    Мы еще до создания предприятия присмотрели, что можно купить, и нашли несколько компьютеров "Агат" с широкими матричными принтерами в обычном магазине нашего города. Сразу после начала функционирования предприятия я обратился в Омск-банк, который ранее еще нашему кооперативу "Визит" выдал кредит под 0,3% годовых (неплохие проценты, не правда ли, были в советские времена?). Кредит нам выдаали, но проценты были уже совсем не те. Мы немедленно купили на эти деньги "Агаты", которые быстренько раскомплектовали. Довольно быстро мы выполнили один заказ на основе этих комплектующих. Но тут наступил 1992 год. Год Ельцина, Гайдара, чеченских авизо. Тяжелый год.
    Банк, выдавший нам кредит, сразу, как наступил 1992 год, стал менять кредитные условия чуть ли не каждый день. Проценты по кредиту доходили, если не ошибаюсь, до 30% в месяц. Это для нас стало непомерной ношей. Но нам удалось в течение трех месяцев полностью досрочно погасить этот губительный кредит.
    Предприятие я зарегистрировал по моему домашнему адресу, но где-то мы должны располагаться. Виктор Иванович договорился с закафедрой физики пединститута Бобровым Павлом Петровичем. И меня пустили на подселение. Я фактически вернулся в пединститут, откуда пару лет назад ушел. Но теперь я вернулся в новом качестве. Бобров разрешил нам использовать одну лаборантскую комнату. И еще угол в лаборатории. Т.к. работали в нашем ИЧП те же самые люди, которые в той лаборатории трудились по хоздоговорам, то пришлым был только я один. Вот так на птичьих правах без всяких арендных договоров начало работать наше предприятие под крышей пединститута. Мы начали деятельность с разработки нашего основного оружия главного калибра - бытового компьютера, одной из вариаций Спектрума. Нужно было срочно адаптировать принципиальную схему прототипа и по ней развести печатную плату с учетом нашей специфики (привязки к корпусу, блоку питания и т.д.). Первые компьютеры мы собирали на основе уже продающихся чужих плат, т.к. невозможно было быстро произвести конструкторские работы. Наличие дошлепок на платах, которые нам приходилось делать, заставляло нас усердно работать над собственным вариантом электроники.
    Последний раз редактировалось Patison; 11.04.2017 в 23:42.

  11. #70
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    105
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    30
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Завкафедрой физики Бобров ПП (мое ему большое почтение) разрешил нам использовать помещения в подвале учебного корпуса. Дело было в 1992 году. Мы немного подрыли землю, расчистили "казематы". И у нас появились две комнатки без окон в подземелье. Там мы разместили маленькие цеха по изготовлению компьютеров. Купили какие-то пластмассовые желтые корпуса для компьютеров в виде клавиатуры. Для нашей клавиатуры на кнопках мы наклеивали сверху на эти корпуса накладки из листового пластика, в которых вручную вырезали отверстия по форме этой клавиатуры. Все это было ужасно трудоемко. А когда стали клеить дихлорэтаном корпуса для дисководов, то вообще, в подвале стало трудновато. Хотя кое-какая вентиляция была, но ее было недостаточно. Пайка, клейка. клепка. Среди наших работников появилась молодая незамужняя девушка. Она комплектовала наборы, занималась складом, вела учет материалов. И это все в адском подземелье. Ее присутствие сразу произвело упорядочивающее действие на наших работников.
    Печатная плата нашего компьютера все еще находилась в разработке. И когда мы нашли хорошие корпуса для компьютеров, которые выпускались в г. Бердске, снарядили туда на поезде нашего работника Типтенко Василия Ивановича. Он был небольшого роста, но на себе в большом туристическом рюкзаке и в ручной клади из соседнего города на поезде привозил довольно много пустых корпусов, оснащенных только клавиатурой. Именно эти корпуса позже мы использовали для всех выпускаемых нашим предприятием бытовых компьютеров. Под этот корпус мы наконец-то развели плату для спектрум-совместимого копьютера "Patisonic-48". Теперь производство компьютеров стало заметно рентабельнее.
    Мы снарядили более масштабную экспедицию в г. Бердск Новосибирской области , в которую входил я, мой компаньон и заместитель по производству Павленко В.И. Типтенко В.И. Приехали в кооператив, кажется, он назывался "Форум", где выпускали компьютеры в корпусах, которые нам подошли. Я провел переговоры с руководством этого кооператива о поставках нам корпусов. Также я осмотрел их производство и выпускаемую продукцию. Корпуса для своих компьютеров эти ребята заказывали, если я не ошибаюсь, на Бердском радиозаводе. Сами пресс-формы были сделаны на заводе специально для их кооператива. Теперь мы могли по телефону добавлять к общему заказу на изготовление корпусов наш заказ.
    Наши компьютеры были расчитаны на быт, нужно было их где-то продавать. В это время появилась возможность арендовать торговую площадь недалеко от нашего института прямо в центре города - в Общественно-Политическом Центре или сокращенно в ОПЦ. Там прямо в фойе первого этажа почти на главной площади нашего города мы начали продавать компьютеры. Первым продавцом компьютеров стал я, т.к. был самым свободным, как считали наши работники, как бы бездельником на нашем предприятии (ну как же, директор, безусловно, самый большой бездельник). Я начал во всех технических подробностях объяснять потенциальным покупателям все прелести нашего компьютера. И народ начал подтягиваться на мои технические проповеди. Многим нравилось слушать мои речи. Я напоминал Остапа Бендера, когда он выступал с речью на шахматном турнире в Васюках. Во мне пропадал оратор...
    Последний раз редактировалось Patison; 18.04.2017 в 17:10.

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровая археология: 1801 и все-все-все
    от Vslav в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 2701
    Последнее: 22.02.2022, 17:55
  2. Помогите вспомнить
    от Dota в разделе Игры
    Ответов: 10
    Последнее: 22.10.2012, 18:50
  3. Вспомнить игрушку
    от JeRrS в разделе Игры
    Ответов: 8
    Последнее: 25.01.2008, 07:49
  4. Помогите вспомнить.
    от tmp_online в разделе Софт
    Ответов: 7
    Последнее: 06.12.2006, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •