Важная информация

User Tag List

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 14151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 196

Тема: Вспомнить всё

  1. #171
    Veteran
    Регистрация
    29.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,858
    Спасибо Благодарностей отдано 
    131
    Спасибо Благодарностей получено 
    104
    Поблагодарили
    62 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Продолжение истории, кому не терпится, тут

  2. #172
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    106
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew771 Посмотреть сообщение
    Продолжение истории, кому не терпится, тут
    У нас ничего такого не было. Я, как человек технической направленности, предельно далек от каких-бы то ни было признаков богемности, разврата, извращенности.
    Мною движут идеи улучшения нашего мира в интересах простых людей.
    Мы начали производить рекламную продукцию с применением компьютерной графики и анимации. Постепенно стали появляться все более и более серьезные заказчики. Полученный доход я сразу вкладывал в расширение технической базы, т.к. все это было очень дорогим: большие видеокамеры, профессиональные видеомагнитофоны, жесткие диски для потоковой записи видео, платы видеозахвата, микрофоны, штативы и т.д.
    Однако в суете будней я все сильнее ощущал необходимость двигаться дальше в направлении автоматизации создания аудио-видеоконтента.
    И мы сначала в фоновом режиме, а затем со все большими усилиями начали подготовку технологии для создания телевизионного проекта с участием виртуальных актеров.
    В процессе работы над проектом, название которого мы еще не придумали, вдруг узнаем, что телекомпания ОТР (Первый канал) готовит к выпуску в конце этого же 1997 года свой аналогичный проект под названием "Чердачок «Фруттис»". Мы с пол-оборота "завелись". Это же гонка СССР-США с полетом на Луну. Тут, конечно, не Луна, но все-же. Быть первыми в стране, выпустившими в эфир анимационную телепередачу - для нас это тогда было очень важно. У нас в запасе было еще около трех-четырех месяцев. Итак, время пошло...
    Последний раз редактировалось Patison; 16.12.2018 в 19:10.

  3. #173
    SaintTurnip
    Гость

    По умолчанию

    Знаете, всегда восхищался такими предпринимателями. Ваши идеи не оторваны от реальности, что уже неплохо, так вы еще способны убедить окружающих работать над ними, а прибыль отдавать вам

    Фавориты:
    - в одиночку определить задачу; спроектировать; собрать из подножного мусора компьютер; портировать туда софт; сдать в аренду
    - стратегия продукта-компаньона, создающего спрос на основной продукт
    - лояльные покупатели при высокой конкуренции

    Причем если игровые автоматы на фанерке это круто, но ведь это ваша специальность и природная усидчивость - то внезапные трюки с продажами удивили новаторством и смелостью.

  4. #174
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    106
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    К счастью, у меня сохранились на семи CD-ROM дисках архивы проекта первой нашей телепередачи с виртуальным ведущим. Название этой телепередаче мы дали "Игровая карусель". Как и "Чердачок фруттис", она носила рекламный характер. Суть ее была довольно простой: в ней в выходной день с помощью виртуального автомата "однорукий бандит" разыгрывались номера счастливчиков, на которые выпадал выигрыш на текущей неделе и показывалось видео с вручением призов победителям прошлой недели. Затем оглашались условия игры на следующую неделю. Условия были просты. Нужно было посетить какой-либо магазин, который рекламировался в передаче, затем при покупке на определенную сумму можно было опустить в специальную разукрашенную урну одну часть квитка с определенным кодом, выданный продавцом. И затем на следующей неделе смотреть нашу телепередачу. Телепередача выходила не только в выходные, но и в рабочие дни по вечерам. Будние выпуски содержали рекламную информацию, стимулирующую потенциальных покупателей заглянуть в рекламируемый магазин.
    Мы разработали модульную структуру телепередачи, которая позволяла нам собирать из этих модулей выпуски. Конструкция оказалась довольно сложной.
    В упомянутом архиве этой телепередачи я встретил файлы, датированные октябрем 1997 года и более поздние, т.к. копирование я произвел в 1998 году, когда некоторые файлы подверглись модификации. Возможно, там есть и более ранние по дате файлы.
    К сожалению, полностью собранный вариант телепередачи на этих дисках никак не мог уместиться. Но у меня сохранилась архивная кассета N1 этой телепередачи формата S-VHS.
    Видеомагнитофона такого формата у меня нет, и чтобы скопировать хотя бы один выпуск этой передачи в компьютер его нужно найти. Есть другой вариант - пересчитать проект. Но это также нелегкая задача, т.к. нужны старые версии всех требуемых программ. Возможно, позже этот вопрос будет решен и я смогу представить документальное подтверждение моим словам. Сохранились также урны в которые покупатели опускали квитки с кодами. Правда, они серьезно поистрепались и потеряли свой блеск. Однако все еще лежат в моем гараже.
    Последний раз редактировалось Patison; 11.01.2019 в 10:05.

  5. #175
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,697
    Спасибо Благодарностей отдано 
    426
    Спасибо Благодарностей получено 
    198
    Поблагодарили
    176 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    К сожалению в СССР период развития малого компьютеростроения был смещен во времени. Я еще студентом первого курса интересовался этим в 1977 году, а реально программируемые калькуляторы и их лоббисты широко и с размахом действовали в конце 70-х, начале 80-х. Программируемые калькуляторы с графикой популярны и сейчас! За владение долларами в ссср были установлены уголовные статьи вплоть до расстрела! Это убило шанс получать любые импортные комплектующие не только в конце 70-х, но и до поездок "челноков" в Польшу в начале 90-х. Ездили бы они в Болгарию, то гораздо более популярны были бы представители семейства 65xx. Процессор 580 в начале 80-х убил массу энергии технических энтузиастов, но к счастью польские z80 выправили положение уже к середине 80-х. Ну и наконец брежневские цеховики вырастили целые поколения "волкодавов" из бхсс и затем отделов по борьбе с экономическими преступлениями. А что такое компьютеры они прекрасно знали уже в 70-е! И не собирались допускать ситуации, когда в 80% домов были бы не просто игровые компьютеры, а компьютеры с принтерами, базами данных и издательскими системами! Автору тега повезло с тем форматом сотрудничества со спецслужбами, который описал он. Другим повезло куда как меньше, и принтеров, баз данных и издательских систем в наших домах в 70-е, 80-е и 90-е не было отнюдь не случайно! Также с точки зрения закрытых иерархических сетей. Их не было ни в одном клоне ZX-Spectrumа, и когда мы с Игорем Мазницей только попытались приступить к их реализации хотя бы для безобидных для власти сектантов, какие круги вокруг нас начали нарезать известные публичные люди ZX Spectruma. Конечно я не буду утверждать, что с ними были проведены соответствующие беседы, но вели они себя в разговорах, как только речь уходила в сторону от игрового компьютера более чем странно! Сеть ФИДО это максимум что было в те поры. А ведь сетевой бизнес и сетевой маркетинг, и вообще коммуникации с надежными людьми по интересам все было и тогда востребовано гораздо больше, чем игровые компьютеры. Словом описанная автором тэга история поучительна как подвиг, совершенный вопреки, а не благодаря! Но компьютеры сохраняют все вышеперечисленные мной свойства и сейчас. Компьютер с загадочной архитектурой и малораспространенной операционной системой и сейчас вызовет все те же вопросы у соответствующих органов. Хотя сейчас никаких проблем с комплектующими и заказными микросхемами, и средствами проектирования и многим другим уже практически нет! Поэтому ниша еще как осталась и писать о ней в духе ностальгии странно. Но вот таможня до сих пор кидается на вас, если вы везете "процессор", а микроконтроллер и микропроцессор пожалуйста. Да и нынешние времена не самые лучшие для гаражного бизнеса немассовых и несертифицированных компьютеров. Ну а компьютерные коллекционеры, глубоко ностальгирующие, это конечно весьма приветствуется властями.
    Последний раз редактировалось andrews; 13.01.2019 в 21:58.

  6. #176
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    106
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Одновременно с производством телепередач во второй половине 1997 г. нам срочно пришлось искать новое место обитания нашей небольшой фирмы, а точнее, уже двух: по модернизации компьютеров и по производству видеоконтента. В это время к нам на работу устроилась женщина средних лет - беженка из соседнего Казахстана. Ее имя я здесь по известным соображениям озвучивать не буду. Она там была очень важным человеком. В ней чувствовалась предпринимательская жилка. Но в те времена национальных гонений ей пришлось бросить все, включая приличное количество имущества, а также хорошую квартиру и бежать в Россию. Именно она довольно быстро нашла нам новое помещение на проспекте им. К.Маркса, центральной улицы нашего города. Правда, нам пришлось выбрать четвертый этаж из-за существенной разницы в стоимости оплаты разных этажей. Конечно, мытарств перерезда было множество. Их я описывать не буду. Здесь мы развернулись получше. У нас появилось вначале два, а затем и три помещения. Также стало две раздельных телефоных линии. И наконец то все вздохнули с облегчением. Это сравнимо с расселением из коммуналки в хорошие квартиры.
    Последний раз редактировалось Patison; 14.02.2019 в 10:40.

  7. #177
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    106
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нашел в своем архиве фотографию, где запечатлен я с частью нашей команды: Patisonic ART
    Не помню, в каком году была эта съемка в интервале 1998-2000 гг.
    В нижнем ряду слева сидит Евгений Логунов, наш главный специалист по нелинейному видеомонтажу, 3D анимации и т.д. и т.п.
    Правее, скромный, зажатый со всех сторон нашими молодыми барышнями, сижу я, руководитель нашей компании. Эти барышни - часть нашей большой команды журналистов, корреспондентов, сценаристов.
    Передо мной на столе лежит черная коробочка. Это- ноутбук. крышку которого я закрыл. Да, тогда были такие толстенькие ноутбуки. Как видно, к нему подключен кабель локальной сети. Возможно, кто-то рассмотрит на фото еще какие-то подробности.
    Слева и справа за кадром вдоль стен располагались рабочие места для видеомонтажа и озвучки, оснащенные компьютерами и видеомагнитофонами формата S-VHS, который в то время был широко распространен на Омском телевидении.
    Последний раз редактировалось Patison; 24.03.2019 в 17:12.

  8. #178
    Moderator Аватар для BYTEMAN
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Брест/Минск
    Сообщений
    8,394
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    179
    Спасибо Благодарностей получено 
    115
    Поблагодарили
    57 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patison Посмотреть сообщение
    видеомагнитофонами формата S-VHS, который в то время был широко распространен на Омском телевидении.
    А Бетакамы из-за дороговизны не использовали?
    С уважением, Александр.
    Scorpion ZS-256 Turbo+ GMX-2048
    SID-Blaster/ZX
    Музей ретрокомпьютеров в Минске!
    Здесь ничего нет => http://byteman.by
    И здесь тоже --->>> http://bytespace.by

  9. #179
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    106
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BYTEMAN Посмотреть сообщение
    А Бетакамы из-за дороговизны не использовали?
    Бетакамы в то время даже на государственом телевидении использовались не везде. В репортажных съемках по-прежнему в ходу был S-VHS. Мы производили телевизионный продукт, который чаще вего шел на коммерчесих телеканалах, обладающих своими телевизионными вышками и передатчиками. Они долгое время работали именно на S-VHS вплоть до прихода цифровых технологий.

    Итак, дела наши опять пошли в гору, обороты наших компьютерной и телевизионной фирм росли. Постепенно мы стали продавать все больше и больше компьютерной техники государственным учреждениям нашего города, области, а также в соседние области и в Казахстан, который был рядом. Появились десятки и сотни наших клиентов из сферы бизнеса, которые нуждались не только в однократной покупке компьютерной техники, но и в монтаже, техническом сопровождении, модернизации. В это время наша востребованность в обществе, бизнесе, госструктурах становилась как никогда значимой.
    Переезд в новое помещение на одной из главных улиц нашего города - проспект К. Маркса оказался весьма плодотворным.

  10. #180
    Member Аватар для Patison
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    с. Троицкое, Омская обл.
    Сообщений
    106
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    31
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Наряду с изготовлением рекламных роликов наша небольшая компания приступила к выпуску телепередач. Среди них был ежедневный выпуск прогноза погоды. Чуть позже выпустили еженедельную телепередачу "Первый ряд" о культурныйх событиях, происходящих в нашем городе. Естественно, эти передачи вели виртуальные ведущие, созданные методом 3D анимации.
    Мне запомнился один эпизод из нашей жизни. Прихожу как-то на телеканал "Антенна 7". И передаю бухгалтеру акты о выполненных работах на оплату. Она всполошилась. Ничего не пойму, говорит. И внимательно смотрит на меня. Вы уверены, что документ составлен правильно? Да, отвечаю я. Все правильно. Оказалось, что еще никогда телеканал не платил каким-то сторонним организациям за прокат их материалов в эфире данного телеканала. Пошла она к директору. Все оказалось верно. В итоге телеканал стал ежемесячно платить нам весьма неплохие денежки за выпуски телепередач. Конечно,всему этому предшестовали трудные переговоры с руководством телеканала. На переговоры были приглашены все сколько-нибудь значимые лица с их стороны. Но нам удалось убедить платить за наш контент, а не наоборот.
    Некоторое время мы, выпуская телепередачи и получая за них стабильный неплохой доход были просто счастливы. Но, как известно такое состояние не может длиться вечно...
    Последний раз редактировалось Patison; 05.06.2019 в 09:49.

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 14151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цифровая археология: 1801 и все-все-все
    от Vslav в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 2701
    Последнее: 22.02.2022, 17:55
  2. Помогите вспомнить
    от Dota в разделе Игры
    Ответов: 10
    Последнее: 22.10.2012, 18:50
  3. Вспомнить игрушку
    от JeRrS в разделе Игры
    Ответов: 8
    Последнее: 25.01.2008, 07:49
  4. Помогите вспомнить.
    от tmp_online в разделе Софт
    Ответов: 7
    Последнее: 06.12.2006, 01:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •