Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Пошаговые стратегии

  1. #31
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,550
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    269
    Спасибо Благодарностей получено 
    221
    Поблагодарили
    176 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    В итоге автор игры так и не назвал игру варгеймом если включить буквоеда.
    только дурачка и тролля включать не надо снова ткнуть в прошлую цитату из мануала?

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    Я бы на его месте спросил "а как называются стратегии где еще юниты могут стрелять" и ответил бы "tactical combat".
    с чего вдруг стрельба для этого обязательна? и что при этом может называться стрельбой? фаерболы это еще стрельба? а плюнуть кислотой? пыхнуть перегарчиком ядовитым? а заклятья массового поражения? б-жья кара молнией? вызов монстров? чем бой в таких магофантастических сценариях не combat, а уровень решения - не тактический? и что значит "могут стрелять" - если только чтобы застрелиться, это считается?

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    В футболе в 80х не было термина "опорный пулузашитник" сейчас есть. Давай будем называть его просто "полузащитник".
    что вполне достаточно в большинстве случаев, когда вообще необходимо его назвать, он же не переставал быть полузащитником

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    И наешл бы кучу лазерсквадного и ничего зулуворного.
    а вот гугль вообще нашёл и выдал первой страницей: http://www.esoui.com/downloads/info2...CombatFTC.html
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Member Аватар для seventh
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В педивикии были хорошие цитаты. Я уже раз повторил. Гугль выдал я смотрю копию зулу вора ? судя по скрину тактический бой персонажа. Наверное может и пошаговый.
    Не вижу никакого смысла утверждать что надо есть столовыми приборами , если мне будут говорить и дальше что рука это та же вилка и больше влазит. Ну тут кто на каком уровне познаний. Если полузащитник это достаточно, то это тупик. Уметь чувствовать грань дано не каждому. Тебе рекомендую для начала попробовать изучить как модерн отличается от постмодерна, а барокко от рококо, а сайкобили от рокабили. Тогда будет иметь смысл обсуждать историю игр. А так, увы, я вижу мы на разных культурных уровнях. Это не в смысле что я умный, а ты дурак. Я просто знаю чуть больше и для этих знаний все же требовалось время и я не могу поделиться с неподготовленным человеком. Это тонкая грань между хорошим и отличным, кторую можно чувсвовать на багаже знаний но обяснять накладно. Для понимания требуетсч переживание опыта. Ты чисто по русски хочешь уставщины, чтобы и дураку было понятгл, а нет, этот метод уже себя многократно подобосрал. Интуиция это не с бухты барахты. Это от знания, которое сложно обяснять. Именно она помогает грань чуять. Итого зулу вор конечно же воргейм. Воргейм термин старвый, тактические пошаговые бои так лучше не называть дабы не путать.
    Сайт русской поддержки Oolite http://roolite.org (Современная реализация классической Elite)

  4. #33
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,550
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    269
    Спасибо Благодарностей получено 
    221
    Поблагодарили
    176 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    Гугль выдал я смотрю копию зулу вора ? судя по скрину тактический бой персонажа. Наверное может и пошаговый.
    а по-твоему - должен был найти "стратегии где еще юниты могут стрелять", но что-то пошло не так

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    Если полузащитник это достаточно, то это тупик. Уметь чувствовать грань дано не каждому.
    и ты, конечно же, у нас нетакойкаквсе? сразу-то чего не сказал

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    изучить как модерн отличается от постмодерна, а барокко от рококо, а сайкобили от рокабили.
    а еще "в педивикии" найти можно неоготику, модерн, классицизм, импрессионизм, кубофутуризм "...и много других страшных слов"

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    А так, увы, я вижу мы на разных культурных уровнях.
    я смотрю, ты на контр-культурном каком-то уровне, вплоть до отрицания реальности в ощущениях и общепонятного смысла слов
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  5. #34
    Member Аватар для seventh
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ну так нашел совсем не то о чем распинался. то ли зрение подводит, то ли реальность удалилась. изачем перечисление слов, если тебе их смысл не важен? речь была о том, что совершенно не понимаешь , что я говорю, потому что разные книжки читали в детстве, если читали.Максимум выискиваешь знакомые слова. Это нормально разве что для детей и стариков. Что с ними спорить. При чем какая то контр культура. Это что за архаизм вообще. Я привел с десяток отсылок исторческих и культурных, но кажетя ты даже не понял что это. с таким же успехом я могу рассказывать бомжу на вокзале о разработке игр под андроид.
    Про "не такой" вообще пока нахером не пошлю, а скажу еще вежливо. Физику тоже не всем дано понимать. Давай будем смехуечки отпускать по поводу момерта инерции, например. Ты ж не знаешь наверное что это. Или давай посмеемся с математики и докажем мне что нельзя извлекать корень квадратный из минус единицы. Давай вообще с корня поржом. Ты хоть из этого всего чтото знаешь?
    Еще раз, в 11й по счету наверное я приведу очередную совершенно непонятную культурную аналогию, которую ты не сможешь осилить даже с педивикией.
    Есть жанр в музыке, Назывется New Wave. То есть новая волна. Ты такой не знаешь, но поверь он был. И ярким его представителем были даже Депеш Мод (скорее всего ты тоже их не знаешь, это такая заурядная виа из бриташи). Все что они исполняли а начале 80х было чистейшей новой волной. Но новую волну сейчас сыграть абсолютно невозможно. Если ты сыграешь точь в точь новую волну, то это будет называться синтипоп, электроклэш и тп. Но никогда не новая волна, как ни старайся. Потому что так назыавался синтипоп, датируемый началом 80х. И даже ДепешМод после 83го уже больше не новая волна. Объяснять аналогию не буду. У меня ощущение, что я спорю с трактористом, человеком может и не плохим, но кругозором и знаниями кажется не блещущим и даже ре подозревающим о существовании этих знаний. Разница в том, что я знаю смысл "страшных слов", а ты вряд ли. Ну в неведении счастье.
    Последний раз редактировалось seventh; 02.04.2017 в 03:20.
    Сайт русской поддержки Oolite http://roolite.org (Современная реализация классической Elite)

  6. #35
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,550
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    269
    Спасибо Благодарностей получено 
    221
    Поблагодарили
    176 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    ну так нашел совсем не то о чем распинался. то ли зрение подводит, то ли реальность удалилась. изачем перечисление слов, если тебе их смысл не важен? речь была о том, что совершенно не понимаешь , что я говорю, потому что разные книжки читали в детстве, если читали.Максимум выискиваешь знакомые слова. Это нормально разве что для детей и стариков. Что с ними спорить. При чем какая то контр культура. Это что за архаизм вообще. Я привел с десяток отсылок исторческих и культурных,
    вместо внятных и членораздельных ответов на простые прямо заданные вопросы

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    но кажетя ты даже не понял что это. с таким же успехом я могу рассказывать бомжу на вокзале о разработке игр под андроид.
    это ты, похоже, не понимаешь даже смысла слов "вопрос" и "ответ", а ведь он понятен даже бомжу

    да еще своё культуроложество смело ставишь наравне с реальной наукой физикой

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    Еще раз, в 11й по счету наверное я приведу очередную совершенно непонятную культурную аналогию, которую ты не сможешь осилить даже с педивикией.
    Есть жанр в музыке, Назывется New Wave. То есть новая волна. Ты такой не знаешь, но поверь он был. И ярким его представителем были даже Депеш Мод (скорее всего ты тоже их не знаешь, это такая заурядная виа из бриташи). Все что они исполняли а начале 80х было чистейшей новой волной.
    молодец, сейчас ты отлично сам себя высек, не осилив даже подумать простую мысль о том, что Laser Squad как раз из 80-х
    (ну, то есть дело не в конкретных цифрах годов, а в общепринятых, в том числе и автором, тогда терминах)
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  7. #36
    Member Аватар для seventh
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ну до чего же ты все таки недалекий человек, откровенно говоря. хорошо хоть писать научился. я тебе специально и показал на примере музыки из 80 проведя аналогию с игрой 80х. тебе не дошло.ты подумал что я дебил и не знаю даты выхода спектумовских игр или не знаком с Джулианом. и врядли тебе чтото дойдет. видимо ты все называешь в стиле стариков своими словами и смартфон с патефоном путаешь. тебе толдычу одно и тоже, что нельзя переносить старый термин на современное понимание если это получило развитие. нельзя сделать сейчас копию лазерсквада чтобы он стал тактикал воргеймом. это был старый термин 80х. И даже на самом деле термин настольных игр 50-70. В современной игровой индустрии точный термин тактикал комбат, пилядь. Уже 50й раз повторенный. А стало быть для точного определения принадлежности игры лучше его и использовать так как твой любимы й тактикал воргейм не о том уже.
    Так же как нельзя называть Депеш Мод новой волной, также нельзя ЛС называть воргеймом, потому что это все вылилось в слишком другую музыку. Истоически это была эпоха воргеймов и все игры были воргеймами. Потому что их перенесли с бумаги на компы. Они обрели самобытность и породили жанры.
    Ответы на вопросы все выше. Твой уровень знаний просто не позволяет их понимать.
    Реплики в твоем исполнении уже напоминают анекдот про семью хохлов с дебильным сыном "мама дэ морэ" и или что еще более похоже "купи слона".
    Твоя логика это сказать"ты обосрался".Я не обосрался, оветит оппонент. "ну когда ты был 2 месяцев от роду ты наделал в пеленки". Ну так я же был младенец. "Ну значит ты обосрался ахахаха".
    А давай еще будем в твоем стиле называть все игры "видео играми". Ведь именно так называли компьютерные игры . А давай GTA5 назовем аркадой? Аче ж нет. Засунем иксбокс в атомат, поставим в аркаде (это архитектурный термин, ты его не знаешь, поверь это оттуда) и все что там будет играться будет аркадным.
    Все ответы 100500 раз изложены выше. Берешь и читаешь. Для почтенной публики тоже читайте выше, я устал посторять. Все подробно изложено, в аналогиями и отсылками и даже цитатами.
    Сайт русской поддержки Oolite http://roolite.org (Современная реализация классической Elite)

  8. #37
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,550
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    269
    Спасибо Благодарностей получено 
    221
    Поблагодарили
    176 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    Так же как нельзя называть Депеш Мод новой волной, также нельзя ЛС называть воргеймом,
    ёжкин кот, мастер аналогий тёплого с мягким
    Депеш Мод "нельзя назвать новой волной", потому что Депеш Мод - это коллектив, а новая волна, как ты сам назвал её - это жанр
    а вот игру LS вполне воргеймом можно назвать, тем более, что автор считает так же, а нельзя "так же" называть воргеймом - самого автора

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    потому что это все вылилось в слишком другую музыку.
    при чем тут "вылилось"? вот "другую музыку", в которую "это вылилось" и будешь называть по-другому
    а старые записи Депеш Мод ни на звук не изменились с 80-х, вот ни на ноту!
    так же как не изменился и Laser Squad - так с какого перепугу менять название?

    в твоём стиле - надо звать Ивана Грозного "президентом", потому что наша властная традиция "в это вылилась"
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  9. #38
    Member Аватар для seventh
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    да не надо перекручивать и лубочно все подавать. ивана грозного в президенты никак не получится.это для хаха сравнение. Исторически ты в праве называть все игры тех лет воргеймами разбирая и анализируя эпоху намекая на их наследование от настольных. но они такими назывались лишь чтобы подчеркнуть связь с еще более старым.
    Сейчас же связь лазерсквада с современными неворгеймами намного ближе чем отсылка к бумажному старью буржуйского настольного мира .
    Я категорически против термина воргейм . Warfare еще куда ни шло. Warfare это вообще не жанр а типа словосочетание описание для кагбэ объяснения. Воргейм это кубики бумажки, фигурки. Симуляция настолки. Ксенонавты тоже воргейм? Чистейший тактикал комбат в режиме боя. Да иновый лазер сквад немезис чаще называют просто пошаговая тактика.
    Для тех кто очень плохо понимает слова буквально истрактовыя.Депешмод имеется ввиду творчество а не 4 музчины. С языком у тебя тоже все же беда. Если я скажу ложка супа, то ты будешь хахатай как это ложка супа, она из супа а не из стали. Ахаха. А еще я ходил на Агату Кристи. То есть в переводе с русского на твой, я ходил ногами по братьям Самойловым. Депешмод называют волной только когда речь идет об эпохе, в контексте истории. А так когда речь все же о жанре то "синтипоп".Потому что это более явно дает понять как это звучит. Новая волна звучала очень по разному со всем своим постпанком.
    Воргейм террмин в моем мире достается настольным и подражаниям. Это моя точка зрения, котрую я считаю абсолбтно верной конечно же. Сам думай как хочешь. У меня и близко не было задачи убеждать.
    Это спор что такое игра Супермарио платформер или аркада. Ну блин, конечно же аркада.Но на самом деле платформер. Потому чтото именно платформер четко дает представление о жанре. И платформер термин был значительно позже введен чем эти самые платформеры уже выпускались.
    Все упирается в релевантность запроса. А у тебя взгляд как монитор 16 цветов. У меня ест различия в оттенках зеленого от салатового до изумрудноо а тебя все одно.

    да и издатели уже пишут терн бэйсд стратеджи а не покрытый паутиной воргейм даже для 10летней давности ребел стара, который уж почти воргейм даже я готов признать https://www.google.ru/search?q=rebel...deberRaKoydeM:
    Последний раз редактировалось seventh; 03.04.2017 в 00:36.
    Сайт русской поддержки Oolite http://roolite.org (Современная реализация классической Elite)

  10. #39
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,550
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    269
    Спасибо Благодарностей получено 
    221
    Поблагодарили
    176 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    да не надо перекручивать и лубочно все подавать. ивана грозного в президенты никак не получится.это для хаха сравнение.
    аналогия хоть формально правильная зато

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    Исторически ты в праве называть все игры тех лет воргеймами разбирая и анализируя эпоху намекая на их наследование от настольных. но они такими назывались лишь чтобы подчеркнуть связь с еще более старым.
    не "связь", а фактически такой же, как в настолках, игровой процесс, кроме разве что бросания кубиков
    хотя даже на рубеже 2000-х выходили пошаговые воргеймы, выдававшие такие же дискретные результаты

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    Я категорически против термина воргейм . Warfare еще куда ни шло. Warfare это вообще не жанр
    warfare - это слово-синоним war как "войны вообще". Соответственно, warfare game - синоним wargame. И жанр игры.

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    а типа словосочетание описание для кагбэ объяснения.
    это типа выпавший на кубиках набор слов?

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    Воргейм это кубики бумажки, фигурки. Симуляция настолки. Ксенонавты тоже воргейм? Чистейший тактикал комбат в режиме боя. Да иновый лазер сквад немезис чаще называют просто пошаговая тактика.
    гуглим "laser squad nemesis" "turn-based tactics" - "результатов: примерно 1 720"
    гуглим "laser squad nemesis" "wargame" - "результатов: примерно 102 000"
    а тебя какое-то альтернативное слово "чаще"

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    Для тех кто очень плохо понимает слова буквально истрактовыя.Депешмод имеется ввиду творчество а не 4 музчины. С языком у тебя тоже все же беда.
    это у тебя с языком беда, раз в виду имеешь одно, а формально сообщаешь совсем другое
    подпускать таких нельзя на пушечный выстрел до классификации чего бы то ни было

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    Если я скажу ложка супа, то ты будешь хахатай как это ложка супа, она из супа а не из стали. Ахаха. А еще я ходил на Агату Кристи. То есть в переводе с русского на твой, я ходил ногами по братьям Самойловым.
    у, так ты еще не разбираешься в падежах... "идти на" + объект в винительном падеже означает всего-навсего направление

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    Воргейм террмин в моем мире достается настольным и подражаниям. Это моя точка зрения, котрую я считаю абсолбтно верной конечно же.
    да, в которую ты ВЕРИШЬ без доказательств (таких, как запрошенные примеры)

    Цитата Сообщение от seventh Посмотреть сообщение
    Это спор что такое игра Супермарио платформер или аркада. Ну блин, конечно же аркада.Но на самом деле платформер. Потому чтото именно платформер четко дает представление о жанре.
    не даёт, "платформер" может оказаться и симулятором, а не примитивной аркадой
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  11. #40
    Member Аватар для seventh
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    89
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я, честно сказать, с вами не согласен. и не разделяю ваши взгляды.
    С юмором, на мой взгляд у вас тоже не сложилось и именно поэтому я всегда буду переходить при случае на политику и ещё немного на личности (вы уж извините, но так надо).

    Что касается основного вопроса: рекомендую обратить внимание на то, что поисковый запрос в Гугл "laser squad nemesis turn based tactics" даёт более 70 тысяч результатов, а "laser squad nemesis wargame" всего лишь жалкие чуть более 60 тысяч результатов.
    В то же время запрос "laser squad nemesis porn" выдаст более 200 тысяч результатов, но это не значит что эта игра является порнофильмом.



    Дорой модер, это конечно очень мило. Но я не знаю, как мне на это реагировать и каковы были твои намерения. Но, во-первых мата я избегал, а если тугодума и невежду не назыать кем он есть, то может вручить е у нобелевскую премию сразу. Что значит переход на личности? Если человек включает тупого и "докажи мне что ты прав, а я буду ломаться в стиле купи слона" то тут уже не имеет смысла тема спора, это уже конфликт личностей. Я что конченный (литературное слово) задрот чтоли сратьсч изза игры? Это конечно же личное.
    Политика? Чувак сам приплел эту тему, я выразил свое отношение к его загнивающей позиции. Он вообще както ни в одной теме не волокет,я уж думаю а не рассказать ли ему про корпусколярно волновой дулизм света или теорему ферма. Ну или просто попросить пройти айкью тест и заверить у нотариуса.
    Наверное ты действовал из лучших побуждений, но осадочек, что мои слова без спроса ктото подправил остался.

    PS а чего порно в порнофильм переделал?)) Уж тогда писал бы "синематограф срамной"

    И все таки , упоротому воргеймеру, досвидос, а не кланясь.
    Последний раз редактировалось seventh; 04.04.2017 в 22:32.
    Сайт русской поддержки Oolite http://roolite.org (Современная реализация классической Elite)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пошаговые стратегии на ZX Spectrum.
    от GNTB в разделе Игры
    Ответов: 50
    Последнее: 28.06.2021, 18:08
  2. Ответов: 190
    Последнее: 10.05.2018, 18:52
  3. Стратегии на 48k
    от Kakos_nonos в разделе Игры
    Ответов: 5
    Последнее: 28.11.2012, 23:30
  4. Ответов: 5
    Последнее: 28.02.2010, 17:29
  5. стратегии
    от scooter_aka_ORB2007 в разделе Игры
    Ответов: 11
    Последнее: 01.11.2008, 05:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •