Важная информация

User Tag List

Страница 7 из 53 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 522

Тема: Помощь по Пентагон 128

  1. #61
    Guru
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    355
    Спасибо Благодарностей получено 
    369
    Поблагодарили
    238 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    Проверил пробником-импульсы есть на всех ногах,кроме 3н(на 2н-есть импульсы).Под замену?
    Ну третья нога это вход от рушек. Скорее всего какая-то рушка на D0 битая. D20 или D28. Так вроде получается. Для начала посмотрите их. Ну и конечно дороги от 14 выводов рушек ко входам ирок.
    Profi must live!

    Моё железо...

    1. Profi 5.06/1Mb(DRAM)+Profi5.06(UP)/HDD/3`5FDD/CF512Mb/SD-CARD
    3. Profi 6.2 Rev. B/1Mb/3`5FDD/HDD3.2Gb
    4. Profi 5.05(down)/1Mb+Profi 5.03(UP)/Pentagon_Fix
    Все укомплектованы:
    Profi_ZX-BUS/ZXMC2/NemoIDE/SounDrive
    [свернуть]

    Ссылка на Telegram-канал поддержки пользователей Profi.

  2. #61
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #62
    Activist Аватар для ABRAMKA0
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    г. Нытва
    Сообщений
    277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solegstar Посмотреть сообщение
    Ну третья нога это вход от рушек. Скорее всего какая-то рушка на D0 битая. D20 или D28. Так вроде получается. Для начала посмотрите их. Ну и конечно дороги от 14 выводов рушек ко входам ирок.
    Спасибо за совет,сейчас уже поздно,завтра с утра посмотрю

  4. #63
    Activist Аватар для ABRAMKA0
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    г. Нытва
    Сообщений
    277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,сейчас уже поздно,завтра с утра посмотрю
    Добрался до Пентагона только сегодня.Вчера накупил набор микросхем для ремонта(ИР23,ир16,кп2,кп12,мелк ую логику),всего 469 рублей за 59 микросхем! Заменил 3 ИР23(dd37,dd38,dd39),запустился тест 128,останавливается после теста БУФЕРА(какая это микра?).Без CPU есть шахматка,с CPU-матрас (фото).По прежнему нет НИЖНЕГО БОРДЮРА.
    Проверил сигналы на 2-х ногах и 14-х ногах РУ-5 на DD20 и DD28 "0",на остальных пробник показывает наличие импульсов. Куда копать дальше? Ссылка на яндекс-диск :https://yadi.sk/d/abN7CvEj3NeBsd

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,сейчас уже поздно,завтра с утра посмотрю
    Добрался до Пентагона только сегодня.Вчера накупил набор микросхем для ремонта(ИР23,ир16,кп2,кп12,мелк ую логику),всего 469 рублей за 59 микросхем! Заменил 3 ИР23(dd37,dd38,dd39),запустился тест 128,останавливается после теста БУФЕРА(какая это микра?).Без CPU есть шахматка,с CPU-матрас (фото).По прежнему нет НИЖНЕГО БОРДЮРА.
    Проверил сигналы на 2-х ногах и 14-х ногах РУ-5 на DD20 и DD28 "0",на остальных пробник показывает наличие импульсов. Куда копать дальше? Ссылка на яндекс-диск :https://yadi.sk/d/abN7CvEj3NeBsd
    По тесту буфера показывает ошибку по 0 разряду(что проверять БУФЕР или РУ5?).

  5. #64
    Guru
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    355
    Спасибо Благодарностей получено 
    369
    Поблагодарили
    238 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    Проверил сигналы на 2-х ногах и 14-х ногах РУ-5 на DD20 и DD28 "0",на остальных пробник показывает наличие импульсов.
    это на 2 и 14 показывает 0 или только на 14? для проверки рушки можно махнуть её с соседней, т.е. допустим с D29 и D21. но по одной конечно. если разряд сместится после перестановки микросхемы, то в ней и проблема. если не переместится, то проблема в окрестностях D39. еще у Вас две фотки теста - на одном при ошибке есть вертикальніе полосы, а на втором нет - можете снять видео работы теста после сброса?
    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    останавливается после теста БУФЕРА(какая это микра?)
    это скорее не микросхема, а связка микросхем - рушек и ир23, в данном случае D39.
    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    По тесту буфера показывает ошибку по 0 разряду(что проверять БУФЕР или РУ5?).
    обе рушки на D0 и дороги. если меняли D39, надеюсь проверили ее.
    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    По прежнему нет НИЖНЕГО БОРДЮРА.
    а что с сигналом B12 со счетчика? далее нужно смотреть - D9.3, D8.4, D9.2 и D10.2... смотреть лучше конечно или осциллом или лог. анализатором. тут нужно выяснить - это нет сигналов со счетчика для бордюра или это такое гашение не правильное, которое затирает бордюр.
    Profi must live!

    Моё железо...

    1. Profi 5.06/1Mb(DRAM)+Profi5.06(UP)/HDD/3`5FDD/CF512Mb/SD-CARD
    3. Profi 6.2 Rev. B/1Mb/3`5FDD/HDD3.2Gb
    4. Profi 5.05(down)/1Mb+Profi 5.03(UP)/Pentagon_Fix
    Все укомплектованы:
    Profi_ZX-BUS/ZXMC2/NemoIDE/SounDrive
    [свернуть]

    Ссылка на Telegram-канал поддержки пользователей Profi.

  6. #65
    Activist Аватар для ABRAMKA0
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    г. Нытва
    Сообщений
    277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solegstar Посмотреть сообщение
    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    Проверил сигналы на 2-х ногах и 14-х ногах РУ-5 на DD20 и DD28 "0",на остальных пробник показывает наличие импульсов.
    это на 2 и 14 показывает 0 или только на 14? для проверки рушки можно махнуть её с соседней, т.е. допустим с D29 и D21. но по одной конечно. если разряд сместится после перестановки микросхемы, то в ней и проблема. если не переместится, то проблема в окрестностях D39. еще у Вас две фотки теста - на одном при ошибке есть вертикальніе полосы, а на втором нет - можете снять видео работы теста после сброса?
    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    останавливается после теста БУФЕРА(какая это микра?)
    это скорее не микросхема, а связка микросхем - рушек и ир23, в данном случае D39.
    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    По тесту буфера показывает ошибку по 0 разряду(что проверять БУФЕР или РУ5?).
    обе рушки на D0 и дороги. если меняли D39, надеюсь проверили ее.
    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    По прежнему нет НИЖНЕГО БОРДЮРА.
    а что с сигналом B12 со счетчика? далее нужно смотреть - D9.3, D8.4, D9.2 и D10.2... смотреть лучше конечно или осциллом или лог. анализатором. тут нужно выяснить - это нет сигналов со счетчика для бордюра или это такое гашение не правильное, которое затирает бордюр.
    В течение дня поколдую с Пентагоном,ближе к вечеру отпишусь.Попробую воспользоваться Вашими советами,спасибо за участие.Видео сделаю,вот только почему-то на форум не загружается,если снова не загрузится,брошу на Яндекс-диск и дам ссылку.

  7. #66
    Activist Аватар для ABRAMKA0
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    г. Нытва
    Сообщений
    277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solegstar Посмотреть сообщение
    это на 2 и 14 показывает 0 или только на 14? для проверки рушки можно махнуть её с соседней, т.е. допустим с D29 и D21. но по одной конечно. если разряд сместится после перестановки микросхемы, то в ней и проблема. если не переместится, то проблема в окрестностях D39. еще у Вас две фотки теста - на одном при ошибке есть вертикальніе полосы, а на втором нет - можете снять видео работы теста после сброса?

    это скорее не микросхема, а связка микросхем - рушек и ир23, в данном случае D39.

    обе рушки на D0 и дороги. если меняли D39, надеюсь проверили ее.

    а что с сигналом B12 со счетчика? далее нужно смотреть - D9.3, D8.4, D9.2 и D10.2... смотреть лучше конечно или осциллом или лог. анализатором. тут нужно выяснить - это нет сигналов со счетчика для бордюра или это такое гашение не правильное, которое затирает бордюр.
    Поколдовал с Пентагоном,есть положительные моменты-вроде "прорезался " бордюр,но неустойчивая кадровая(вчера была устойчивая),появился белый цвет окна,раньше был сиреневый.
    По рушкам:переставить невозможно,запаяны все кроме одной-(DD33-на панельке).
    DD39 (ИР23) перепаял,но без проверки (каюсь),сегодня проверил оставшиеся 5 штук-живые,есть надежда,что и перепаянная - жива.
    Пробовал изменить размах синхры на выходе (поставил резистор 4,7к потенциометром),менял размах от 4вольт(по осциллографу) до 0.5вольт-синхронизация все равно неустойчивая.
    Сигнал В12 пробником определяется,более конкретно пока не смотрел.
    По синхронизации- вначале(когда на выходе не было синхры) перепаял DD5 и DD37 , а также DD71 и DD72 синхра появилась,была устойчивая,но вот сегодня "мерцает".
    Осциллографом проверить сложно(плохо синхронизируется),в основном работаю пробником.
    По прежнему не могу загрузить на форум снятое видео,брошу на Яндекс (вот ссылка: https://yadi.sk/d/DeG15AXo3NfYc9
    Что еще посоветуете?Я не особый железячник(работаю хирургом,Пентагон и Орион
    для меня ХОББИ),поэтому пробником контролирую наличие и отсутствие импульсов на входах-выходах микросхем,логика сигналов для меня не всегда понятна,мне проще перепаять микросхему,но при таком подходе можно половину микросхем повыкусывать ЗДОРОВЫХ.
    Жду советов.
    P.S.На видео с тестом несколько раз нажимаю СБРОС.
    P.S.S.Пробником сигнал В12 определяется.
    Р.S.S.S. Посмотрел осциллографом КСИ на выходе DD72-они "дрожат" по горизонтали,нет стабильной синхронизации,по длительности - нормальные."Грешу" на счетчики DD11 и DD12(сигналы В10,В11,В12,В13);буду выкусывать и впаивать новые ИЕ5(без проверки,т.к Wizard Pro счетчики не проверяет),поставлю в цанговые панельки.Все,иду греть паяльник..

    .
    PSS.Выкусил DD11 и DD12,впаял цанговые панели,вставил новые ИЕ5 - все равно кадровая развертка неустойчивая рамка "дрожит" по вертикали.Пока иду обедать.

    Пообедал,выкусил и впаял новые(проверенные) DD9,DD8,DD10-эффекта нет,сохраняется неустойчивость кадровой развертки.Но ЕСТЬ НИЖНИЙ БОРДЮР!
    Курю схему,пытаюсь вникнуть в ПУТЬ КСИ...

    З.Ы. Сегодня с утра на свежую голову включил Пентагон - кадровая синхра также "дрожит",посмотрел осциллографом сигнал гашения(BL) вроде есть,похож на кадровый,но противоположной полярности около 3 вольт(начиная от 8н DD6.3 -->база VT1-->эмиттер VT1-->1 и 15 ноги DD46-DD47). Поменял монитор -- все одно нет устойчивой кадры.Вот теперь думаю-может китайский "сопряжитель" виноват? Уж больно у него процессор греется. А как его проверить?Надо какую-то синхросмесь подать.Буду думать,а пока заказал с Али-экспресс новый,обещают послать в течении 20 дней(точнее уже выслали),жду.

    Ну а пока буду думать над ОШИБКОЙ БУФЕРА.

    Перепаял DD40 - остается прежняя ошибка чтения D0.

    Думаем дальше... Думаю выкусить DD20 и DD28,запаять панельки,Рушки 5 есть в наличии...

    14 октября 2017.

    Прочитал внимательно описание теста 128: "Пункт 3. проверка исправности буфера чтения данных (из ОЗУ в процессор)." Теперь понятно какие буферы надо проверять,займусь сегодня чуть позже.
    Последний раз редактировалось ABRAMKA0; 14.10.2017 в 14:46.

  8. #67
    Guru
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    4,731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    355
    Спасибо Благодарностей получено 
    369
    Поблагодарили
    238 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    Перепаял DD40 - остается прежняя ошибка чтения D0.
    буфер это D39. почему я и спросил про его проверку перед запайкой. мне кажется, что дело в рушках. ну и дороги прозвоните, как я писал выше - от проца до 2 выводов рушек и от 14 до входов D39. с выходов D39 до проца.
    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    А как его проверить?Надо какую-то синхросмесь подать.Буду думать
    ну если по простому и в чб, то достаточно соединить сигналы RGB и SYNC через 4ре резистора 1кОм в один сигнал и подать его на композитный вход телека (ессно вместе с землей).
    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    Курю схему,пытаюсь вникнуть в ПУТЬ КСИ...
    вообще, чистый кадровый синхроимпульс снимается с 8 ноги D5. и логика работы определяется D5.2 и D9.3. посмотрите его, т.к. на D72 вы смотрите синхросмесь. кадровая в пентагоне занижена, 48.8 Гц и возможно сносит крышу кодеру. еще момент - чтобы удостоверится, что кодер шалит от 48.8 Гц, можно попробовать заменить кварц на 14.3 МГц, тогда кадровая станет 50 Гц, но строчная увеличится также до 16000 Гц, вместо 15625 Гц. времянки у пентагона будут уже другие, будет работать чуть быстрее, но это только для проверки теории можно поменять.))
    Profi must live!

    Моё железо...

    1. Profi 5.06/1Mb(DRAM)+Profi5.06(UP)/HDD/3`5FDD/CF512Mb/SD-CARD
    3. Profi 6.2 Rev. B/1Mb/3`5FDD/HDD3.2Gb
    4. Profi 5.05(down)/1Mb+Profi 5.03(UP)/Pentagon_Fix
    Все укомплектованы:
    Profi_ZX-BUS/ZXMC2/NemoIDE/SounDrive
    [свернуть]

    Ссылка на Telegram-канал поддержки пользователей Profi.

  9. #68
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ABRAMKA0 Посмотреть сообщение
    Я не особый железячник(работаю хирургом
    Хирург-спектрумист? Круто! Я думал не бывает врачей-спектрумистов. Сисадмины, программисты, электрики, учителя, комерсы, строители, менты, сутенеры, фермеры, бездельники, алкоголики.. это да.. но чтобы врач, да ещё хирург!.. )

    В общем хирург у нас есть, не хватает психиатра!
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  10. #69
    Activist Аватар для ABRAMKA0
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    г. Нытва
    Сообщений
    277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Хирург-спектрумист? Круто! Я думал не бывает врачей-спектрумистов. Сисадмины, программисты, электрики, учителя, комерсы, строители, менты, сутенеры, фермеры, бездельники, алкоголики.. это да.. но чтобы врач, да ещё хирург!.. )

    В общем хирург у нас есть, не хватает психиатра!
    У нас в больнице психиатр принимает в кабинете №25(это так к сведению),шучу. Она у нас имеет другое хобби - вяжет, ей Спектрум до-фени.А про сутенеров-это интересно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от solegstar Посмотреть сообщение
    буфер это D39. почему я и спросил про его проверку перед запайкой. мне кажется, что дело в рушках. ну и дороги прозвоните, как я писал выше - от проца до 2 выводов рушек и от 14 до входов D39. с выходов D39 до проца.

    ну если по простому и в чб, то достаточно соединить сигналы RGB и SYNC через 4ре резистора 1кОм в один сигнал и подать его на композитный вход телека (ессно вместе с землей).

    вообще, чистый кадровый синхроимпульс снимается с 8 ноги D5. и логика работы определяется D5.2 и D9.3. посмотрите его, т.к. на D72 вы смотрите синхросмесь. кадровая в пентагоне занижена, 48.8 Гц и возможно сносит крышу кодеру. еще момент - чтобы удостоверится, что кодер шалит от 48.8 Гц, можно попробовать заменить кварц на 14.3 МГц, тогда кадровая станет 50 Гц, но строчная увеличится также до 16000 Гц, вместо 15625 Гц. времянки у пентагона будут уже другие, будет работать чуть быстрее, но это только для проверки теории можно поменять.))
    Я уже понял,что DD39(по схеме только он связан с шиной данных ЦПУ),DD40,DD37-идут на ИР и КП.
    Дороги от DD39-прозвонил-все О.К! Учитывая ,что я впаял DD39 без проверки-выдрал его и впаял цангу,поставил проверенную ИР23 --> без эффекта, "ошибка буфера" в 0 разряде.Подумал и сообразил,что при тесте буфера(тест128) -проверка идет во 2 линейке ОЗУ (DD28-DD35). Как вычислил?
    У меня DD33 на панельке,при её удалении появляется ошибка в 6 разряде.Думаю поставить панельку на место DD28(DD20 у меня уже на панельке),чтобы продолжить эксперименты.
    По поводу КСИ - я его смотрел и на 2н DD6.1- "дрожит",и на 3н DD6.1 устойчивой кадровой синхронизации по-прежнему нет.Попробую обьединить сигналы RGB и синхры и вывести на телевизор,посмотрю,что получится.Где-то на форуме по Ориону читал,что бывают проблемы с 555ИЕ5(это ведь асинхронные счетчики),и помогает замена на 155ИЕ5 (тоже наверное попробую).
    Будем соображать с логикой DD5.2 и DD9.3 (после пробы синхры на телевизоре).По крайней мере В12 и В13 пробником определяются на 9н и 10н DD9.3,
    насчет того,что кодер "теряется" из-за того,что частота кадров не точно 50 гц - 4 дня назад,когда я впервые получил "шахматку" и "матрас" синхронизация на мониторе была,а на следующее утро пропала(я уже писал.что сильно греется процессор "китайского" кодера).

    Сегодня 16 октября.
    Снова сел за Пентагон.При тесте 48 и 128 сохраняется ошибка чтения D0. Перепаял DD28- поставил панельку - результат тот-же. Достаю рушку из панельки DD33 - появляется ошибка буфера в разряде D6. На 2н DD39(со стороны ОЗУ ) пробник показывает импульсы, а на 3н DD39 -логический "0",на остальных разрядах DD39 импульсы на входе и выходе! DD39 у меня в панельке, менял 5 штук ИР23 - результат один! Прозвонил шины данных между процессором и DD39 - все О.К., обрывов нет.
    А вечером пропали синхроимпульсы на выходе DD72! Опять придется искать их от кварца и далее по ходу. Прозвонил шину данных на ВГ93 - тоже все О.К.(ВГ в панельку не вставлена). Скоро мозги закипят.

    З.Ы.Пробовал с утра менять DD11 и DD12 на 155ИЕ5 -эффекта нет,кадровая синхра нестабильная,изображение по-прежнему дергается по вертикали,к телевизору подключить пока не собрался.

    17 октября:
    Снова сажусь за Пентагон ,буду снова искать синхру.
    Пришла посылка с Алиэкспресс - получил 5(!) процессоров от Тошибы за 369 рублей.Маркировка:TMPZ84C00AP-8,похоже на оригинал,даты выпуска ВСЕ РАЗНЫЕ.
    Хочу сегодня же попробовать! фото:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Z80 TOSHIBA.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	62561
    Ссылка на Алиэкспресс:https://www.aliexpress.com/item/in-s...311.0.0.UiIZwQ

    Продолжение: нашел причину отсутствия КСИ -умерла DD7(ла3),перепаял-вновь появился растр,сохраняется неустоичивость кадровой синхронизации,в тесте 128 - сохраняется "ошибка буфера",думаем дальше.
    Попробовал Z80 от Тошибы -работает,практически холодный, Z80В от Зилога грелся до 36 градусов при запуске теста.

    20 октября.
    Снова сижу с Пентагоном и размышляю.
    Буфер DD39:запущен тест 128,пробником на 2н - импульсы,а на 3н - логический "0",соответственно на 2н и3н DD37,DD38,DD40 - логические "0".Шины между ними неоднократно проверены на обрыв и замыкания - не обнаружены,DD39 поменяна 9 раз (по наличию ИР23). Не понимаю,где проблема.Процесс не движется,тест "висит" на уровне ТЕСТА БУФЕРА.

    З.Ы. Что то давно никто не посещает этот топик, АУ...GURU,где вы?
    Последний раз редактировалось ABRAMKA0; 20.10.2017 в 17:34.

  11. #70
    Activist Аватар для ABRAMKA0
    Регистрация
    16.10.2015
    Адрес
    г. Нытва
    Сообщений
    277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    solegstar, прошу помощи,сохраняется ошибка буфера по 0 биту, РУ5 на месте DD20 И DD28 - живые,проверял перестановкой в панельку DD33.
    Последний раз редактировалось ABRAMKA0; 23.10.2017 в 08:11.

Страница 7 из 53 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запуск Пентагон 128
    от Egal в разделе Pentagon
    Ответов: 258
    Последнее: 07.06.2018, 20:13
  2. Куплю Кворум 128, либо Пентагон 128
    от IL_DECAMERON в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 5
    Последнее: 13.03.2011, 18:35
  3. Пентагон 128=>>512
    от IlyaMIV в разделе Pentagon
    Ответов: 2
    Последнее: 16.01.2010, 07:05
  4. Пентагон-128
    от Sonic в разделе Pentagon
    Ответов: 26
    Последнее: 21.07.2007, 17:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •