Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Timex Sinclair 2068

  1. #21
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,404
    Спасибо Благодарностей отдано 
    319
    Спасибо Благодарностей получено 
    598
    Поблагодарили
    444 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaos Посмотреть сообщение
    Японский NTSC несколько отличный от американского NTSC вообще-то.
    Дану? Читаем Вику:
    NTSC-J
    Only Japan's variant "NTSC-J" is slightly different: in Japan, black level and blanking level of the signal are identical (at 0 IRE), as they are in PAL, while in American NTSC, black level is slightly higher (7.5 IRE) than blanking level. Since the difference is quite small, a slight turn of the brightness knob is all that is required to correctly show the "other" variant of NTSC on any set as it is supposed to be; most watchers might not even notice the difference in the first place.
    Нифига себе отличия - надо ручку яркости крутить! Абалдеть, ну всё, не подходит, мы все умрём.

    Цитата Сообщение от Shaos Посмотреть сообщение
    И потом ты в Казашке живёшь - там поди нету ограничений на вражеские технологии запада
    Ооо, пошли жалкие оскорбления страны оппонента. Как это типично для американца, ведь Америка - это пуп земли. Самый сок в том, что я ни разу не высказался о США используя какой-нибудь уничижительный ник. Браво, Шаос, разлагаешься на отлично. Но на тот случай если тебя задели слова Бората в одноимённом фильме, который Штатны называл "anUSA", то увы, он не казах и вообще не имеет к Казахстану никакого отношения.

    Что касается "бана вражеских технологий" то чем мой телик Самсунг отличается от телика Самсунг, проданного в России? Даже на моём телике стикер с телефонами коллцентра России, лол.
    Последний раз редактировалось HardWareMan; 09.07.2021 в 20:24.

  2. #22
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,683
    Спасибо Благодарностей отдано 
    422
    Спасибо Благодарностей получено 
    196
    Поблагодарили
    174 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Гемморно с eBay из штатов везти.

  3. #23
    Master Аватар для Shaos
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    California, USA
    Сообщений
    805
    Спасибо Благодарностей отдано 
    97
    Спасибо Благодарностей получено 
    99
    Поблагодарили
    66 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Топикстартеру проще за 10 баксов купить на алиэкспресс коробочку конвертера в HDMI чем методом научного тыка пробовать покупать в магазинах электроники азиатские телеки и проверять а не поддерживают ли они случайно японскую NTSC, в которой для Таймекса надо будет только "ручку яркости крутить"...

    У нас в Великолепной Пиндоссии тоже однажды промах случился - по сетям супермаркета одного распространили компактный DVD-проигрыватель, который как надо объявлен NTSC only & zone 1 все дела, но оказалось, что он играет ВСЕ DVD - NTSC, PAL и все зоны
    На супермаркет наехали федералы и пришлось всё что осталось немедленно уничтожать
    Администратор сетевого сообщества nedoPC.org
    Урал 8/64К, Sp2000, ZX48K+, ZX16K (спалил), TS1000 (американский ZX81), TS2068, Дельта-С, 20 лет собираю ATM Turbo 2+
    Неспектрумы: Электроника МК-85 и МК-85М, ПК-01 Львов, БК-0011, Вектор-06Ц, Лик (спец), Апогеи, Radio-86RK SRAM 32K & 128K (всё ещё собираю)

  4. #24
    Guru
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    7,843
    Спасибо Благодарностей отдано 
    654
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,816
    Поблагодарили
    1,044 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Оффтоп про ntsc

    В телевизорах, продаваемых в РФ (и сопредельных странах) возможно все же уровень поддержки ntsc 3.58 меньше, чем в американских. Я пробовал только с НЧ входа, возможно с антенного не получилось бы и проверить это я не мог.
    [свернуть]

  5. #25
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,404
    Спасибо Благодарностей отдано 
    319
    Спасибо Благодарностей получено 
    598
    Поблагодарили
    444 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Оффтоп про ntsc

    Цитата Сообщение от ivagor Посмотреть сообщение
    В телевизорах, продаваемых в РФ (и сопредельных странах) возможно все же уровень поддержки ntsc 3.58 меньше, чем в американских. Я пробовал только с НЧ входа, возможно с антенного не получилось бы и проверить это я не мог.
    Верно, сетка частот отличается у Японии, СНГ и США. Но сейчас уже нет вещания в МВ и ДМВ, все ушли окончательно на цифру. Так что никакой проблемы подключить по RF не будет. Что касается поднесущей звука то все современные телики понимают все варианты, а некоторые позволяют комбинировать вообще все немыслимые варианты. В контексте сабжевого компа то у него есть RCA Composite и проблемы с RF вообще мимо. Это я про разницу с оборудованием RF-Only, Famicom, например.
    [свернуть]

  6. #26
    Master Аватар для Shaos
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    California, USA
    Сообщений
    805
    Спасибо Благодарностей отдано 
    97
    Спасибо Благодарностей получено 
    99
    Поблагодарили
    66 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardWareMan Посмотреть сообщение
    Что касается "бана вражеских технологий" то чем мой телик Самсунг отличается от телика Самсунг, проданного в России? Даже на моём телике стикер с телефонами коллцентра России, лол.
    Ну например тем, что в России самсунг может просто тупо отключить фичи, которые они считают "лишними" на территории России, причём удалённо и внезапно: https://vc.ru/claim/105162-samsung-z...-moy-televizor
    Администратор сетевого сообщества nedoPC.org
    Урал 8/64К, Sp2000, ZX48K+, ZX16K (спалил), TS1000 (американский ZX81), TS2068, Дельта-С, 20 лет собираю ATM Turbo 2+
    Неспектрумы: Электроника МК-85 и МК-85М, ПК-01 Львов, БК-0011, Вектор-06Ц, Лик (спец), Апогеи, Radio-86RK SRAM 32K & 128K (всё ещё собираю)

  7. #27
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,404
    Спасибо Благодарностей отдано 
    319
    Спасибо Благодарностей получено 
    598
    Поблагодарили
    444 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaos Посмотреть сообщение
    Ну например тем, что в России самсунг может просто тупо отключить фичи, которые они считают "лишними" на территории России, причём удалённо и внезапно: https://vc.ru/claim/105162-samsung-z...-moy-televizor
    Ты текст то сам читал? Он же купил с рук телик (условно), предназначенный для Европы. Я же говорил за официально ввезённые модели. Конкретно у Самсунга в модели телика зашифрован регион распространения. Интересно, что бы ты сказал за серые мобилы в полцены, которые официально куплены у производителя через интернет-магазин, но таможня их обьявляет контрафактом по заявлению официальных импортёров. Как раз дела времени указанного тобой инцидента.

  8. #28
    Master Аватар для Shaos
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    California, USA
    Сообщений
    805
    Спасибо Благодарностей отдано 
    97
    Спасибо Благодарностей получено 
    99
    Поблагодарили
    66 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну телек не мобила - его должно быть можно вообще сугубо локально использовать...
    Администратор сетевого сообщества nedoPC.org
    Урал 8/64К, Sp2000, ZX48K+, ZX16K (спалил), TS1000 (американский ZX81), TS2068, Дельта-С, 20 лет собираю ATM Turbo 2+
    Неспектрумы: Электроника МК-85 и МК-85М, ПК-01 Львов, БК-0011, Вектор-06Ц, Лик (спец), Апогеи, Radio-86RK SRAM 32K & 128K (всё ещё собираю)

  9. #29
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,404
    Спасибо Благодарностей отдано 
    319
    Спасибо Благодарностей получено 
    598
    Поблагодарили
    444 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaos Посмотреть сообщение
    Ну телек не мобила - его должно быть можно вообще сугубо локально использовать...
    А так и было, только народ захотел SMARTа. А покупали бы SetTop Box'ы и не было бы такой проблемы. Я тебе даже больше скажу: вот Самсунг у меня старенький, 2013 года, состоит из двух модулей: телевизора с тюнером и смарта. И когда смарт полностью отключили по причине "устаревшая модель" я продолжаю пользоваться телевизором как монитором к HTPC (который выполняет у меня все функции SMART'а да ещё 100500 функций сверху этого) или как теликом к игровым приставкам. А вот новые "телевизоры" с WebOS это уже андроид планшет на стероидах: когда такой Sony у зятя навернулся (что-то с SoC стало, он по частоте настолько затормозил, что заставку "грузил" 45 минут), то он полностью перманентно превратился в тыкву, т.к. телевизор в нём софтверный, а мозгам хана. Вот и думай после этого.

  10. #30
    Master Аватар для NiKa
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    45
    Спасибо Благодарностей получено 
    32
    Поблагодарили
    27 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну вот и добрался я до своего Timex Sinclair 2068, путь был долгим - два с лишним года.
    Состояние можно сказать нулевое, только коробка немного грязная но целая, есть три кассеты одна видимо шла в комплекте ещё не распечатанная, жаль нет картриджа.
    Подключил к ЖК телеку по композиту, вывод цвета на бордюр подтвердил, что все цвета, кроме белого и черного, не имеют ни чего общего с тем, что должно быть в оригинале.
    Больше пока ни чего проверить не смогу т.к. нахожусь не дома.

    Моё железо

    ZX Spectrum 48K issue 2/3/4A/4B/4S/6A
    ZX Spectrum +2
    ZX Spectrum +3
    Harlequin 48K
    Harlequin 128K
    Karabas-128
    [свернуть]

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее: 18.07.2016, 16:23
  2. Новодел от Sir Clive Sinclair - Sinclair ZX Spectrum Vega
    от Anubis_OD в разделе Новости
    Ответов: 73
    Последнее: 05.12.2014, 23:26
  3. Ответов: 16
    Последнее: 07.05.2012, 17:43
  4. Продам TIMEX SINCLAIR 1000
    от EDV777 в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 9
    Последнее: 03.12.2011, 18:17
  5. Timex computer 2048
    от oracleua в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 32
    Последнее: 21.10.2010, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •