Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Умный дом на базу Спектрум 48

  1. #21
    Sinclair User Аватар для Eltaron
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    463
    Поблагодарили
    326 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demetrius2003 Посмотреть сообщение
    Вот про надёжность не надо. Сколько наши Спектрумы в общей сложности отработали?
    93-98, итого 5 лет

    И сколько современные материнки живут?
    Пишу с ноута 2007го года выпуска.

    Делать из железки с производительностью калькулятора и энергопотреблением утюга контроллер умного дома - это нужно знать толк в извращениях, имхо.
    Граф Дракула наш кумир, патамушта он вомпир!
    VKINK 9 : BORDER NOT PI

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Украина
    Сообщений
    6,841
    Спасибо Благодарностей отдано 
    483
    Спасибо Благодарностей получено 
    657
    Поблагодарили
    511 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eltaron Посмотреть сообщение
    это нужно знать толк в извращениях, имхо.
    но он же может висеть на стене и мигать светодиодами лампочками
    и привлекать внимание посетителей
    и еще надо чтоб бабины постоянно крутились

  3. #23
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,137
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1coba1 Посмотреть сообщение
    такими темпами Спектрум все же сдохнет успешно. Игрушек ностальгических и плохенькой музычки надолго не хватит. Надо искать новые сферы применения
    jyj так оно давно уже и сдохло. как патифон или наскальная живопись аборигенов. просто единичные индивидумы народными промыслами занимаются, если одни помрут то и другие появятся, если хоть какую то денюжку на этом заработать дадут.
    ps: умный дом, это большая глупость на самом деле. конечно она позволяет некоторым гражданам законно выкачивать деньги из небедных других граждан, которым просто постоянно хочется чего такого ещё. ну а так, в российских реалях, где люди из за мкроскопических квартир, и судятся и друг друга даже близкие родственники, частенько убивают, вся эта фигнятень не нужна. а вот жирным пиндосам, с их загородными дворцами, как раз тема. и денег много хороших, и туалет за собой смывать самому не хочется.

  4. #24
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,754
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    141
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,172
    Поблагодарили
    769 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вспомнил вот такую статью
    https://www.engadget.com/2015/06/14/...?ncid=rss_full

  5. #25
    Member
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    81
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    jyj так оно давно уже и сдохло. как патифон или наскальная живопись аборигенов. просто единичные индивидумы народными промыслами занимаются, если одни помрут то и другие появятся, если хоть какую то денюжку на этом заработать дадут.
    ps: умный дом, это большая глупость на самом деле. конечно она позволяет некоторым гражданам законно выкачивать деньги из небедных других граждан, которым просто постоянно хочется чего такого ещё. ну а так, в российских реалях, где люди из за мкроскопических квартир, и судятся и друг друга даже близкие родственники, частенько убивают, вся эта фигнятень не нужна. а вот жирным пиндосам, с их загородными дворцами, как раз тема. и денег много хороших, и туалет за собой смывать самому не хочется.
    Вы недооцениваете мировое движение спектрумистов, посмотрите хотя бы на нас с вами. Если мы прижумаем что-то ценное для аудитории, желание развить это может возникнуть у большого количества энетузиастов.
    На самом деле, я на самом деле хотел бы сделать то, о чем написал. Включение спектрумом реле, по времени, или по команде, или по паролю, это довольно ценное устройство с широким диапазоном применения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Eltaron Посмотреть сообщение
    93-98, итого 5 лет


    Пишу с ноута 2007го года выпуска.

    Делать из железки с производительностью калькулятора и энергопотреблением утюга контроллер умного дома - это нужно знать толк в извращениях, имхо.
    У меня нетбук армированный, Тошиба, 2002 года, бегает под Паппи линуксом, фильмы смотрит и в интернете шуршит.

  6. #26
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,137
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1coba1 Посмотреть сообщение
    Вы недооцениваете мировое движение спектрумистов, посмотрите хотя бы на нас с вами. Если мы прижумаем что-то ценное для аудитории, желание развить это может возникнуть у большого количества энетузиастов.
    На самом деле, я на самом деле хотел бы сделать то, о чем написал. Включение спектрумом реле, по времени, или по команде, или по паролю, это довольно ценное устройство с широким диапазоном применения.

    - - - Добавлено - - -



    У меня нетбук армированный, Тошиба, 2002 года, бегает под Паппи линуксом, фильмы смотрит и в интернете шуршит.
    в интернете шуршать не может,, физически это невозможно уже, браузер сейчас нужно постоянно обновлять. сайты ужасно тяжелые, делаются в конструкторах школьниками, и содержат немеренное количество ошибок в итоге. поэтому производительность нужна существенная, чтоб эти скрипты быстро перемолоть. к тому же гуголь постоянно ограничение на старое по вводит. 32 битка уже неподдерживается, ядро старой нежирной версии тоже нет. ну а пуппи этот обрезанный по самое, можно вообще и иксы со столом удалить, под консолью ещё быстрее шаволиться будет.

  7. #27
    Member
    Регистрация
    10.09.2015
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    81
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    в интернете шуршать не может,, физически это невозможно уже, браузер сейчас нужно постоянно обновлять. сайты ужасно тяжелые, делаются в конструкторах школьниками, и содержат немеренное количество ошибок в итоге. поэтому производительность нужна существенная, чтоб эти скрипты быстро перемолоть. к тому же гуголь постоянно ограничение на старое по вводит. 32 битка уже неподдерживается, ядро старой нежирной версии тоже нет. ну а пуппи этот обрезанный по самое, можно вообще и иксы со столом удалить, под консолью ещё быстрее шаволиться будет.
    ну это все вышенаписанное sergio78 хрень из разряда - "вы тут все ущербные нищеброды, а я матерый мажор, выкиньте свои железки, они все мусор".. я вам больше скажу, я старые сенсорные телефоны на часы пускаю по всему дому.

  8. #28
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,137
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1coba1 Посмотреть сообщение
    "вы тут все ущербные нищеброды, а я матерый мажор, выкиньте свои железки, они все мусор"..
    это ты сам придумал, так как я это не говорил. я просто реалист, и не подвластен влажным мечтам и фантазиям. ну а вообще, я ещё тот мусорщик, куча всякого хлама должна давным давно на помойке оказаться, а я вот ковыряюсь в них порой и пока не выкидываю.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 47
    Последнее: 21.09.2016, 00:47
  2. GO! на спектрум!
    от bigral в разделе Программирование
    Ответов: 1
    Последнее: 11.01.2012, 09:44
  3. Дом культуры и просвещкния
    от MoNaRcH в разделе События
    Ответов: 0
    Последнее: 29.08.2009, 06:17
  4. Спектрум и Я
    от Black_Cat в разделе Разный софт
    Ответов: 0
    Последнее: 05.08.2007, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •