Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: [Поиск 2] All-in-one плата, обсуждения

  1. #21
    Veteran Аватар для Павел Рябцов
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    г. Кинешма, Ивановская обл.
    Сообщений
    1,406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    25
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tronix Посмотреть сообщение
    И все таки я против. Ну зачем интеграшки когда карт полно?
    Ну пусть будет, мне например нравиться, места уж не так и много занимает, а кому не надо, то пусть не паяет)

  2. #22
    Veteran Аватар для Tronix
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,923
    Спасибо Благодарностей отдано 
    78
    Спасибо Благодарностей получено 
    230
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вид портиться. Все вроде в дипах - а тут на тебе и QFN. Тогда видюху вга тоже на дипах собрать. Правда займет наверное как вся матплата, но аутентичность!

  3. #23
    Veteran Аватар для Павел Рябцов
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    г. Кинешма, Ивановская обл.
    Сообщений
    1,406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    25
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tronix Посмотреть сообщение
    Вид портиться. Все вроде в дипах - а тут на тебе и QFN. Тогда видюху вга тоже на дипах собрать. Правда займет наверное как вся матплата, но аутентичность!
    Я вообще сначала хотел всё на SMD сделать))))

  4. #24
    Master Аватар для Quest
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    607
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Рябцов Посмотреть сообщение
    Я вообще сначала хотел всё на SMD сделать))))
    Так и до программного эмулятора не далеко. Какой смысл что-то паять еще?
    Scorpion ZS-256, ZX Spectrum +3, ZX-Evolution & NeoGS, Поиск-1, Scorpion ZS 1024 Turbo+

  5. #25
    Veteran Аватар для Павел Рябцов
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    г. Кинешма, Ивановская обл.
    Сообщений
    1,406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    25
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Так и до программного эмулятора не далеко. Какой смысл что-то паять еще?
    Не понял Ваше высказывание!?

  6. #26
    Master Аватар для Quest
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    607
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Рябцов Посмотреть сообщение
    Не понял Ваше высказывание!?
    Какова цель создания этого компьютера, в данный момент времени ? Для Поиска сейчас нет практического применения, однако ведь хочется воссоздать компьютер идентичный или максимально приближенный к тому, что был в свое время и не только с программной точки зрения, но и с технической, погрузиться так сказать в былые времена. Пытаясь сейчас напичкать его современными микросхемами и технологиями, ну или относительно современными, но не вписывающимися в ту эпоху, теряется смысл повторения этого экземпляра Поиска. Если же интерес к Поиску кроется только в программной части, то проще использовать уже эмулятор и не заниматься пайкой. Я просто высказал свое мнение и не претендую на истину
    Scorpion ZS-256, ZX Spectrum +3, ZX-Evolution & NeoGS, Поиск-1, Scorpion ZS 1024 Turbo+

  7. #27
    Veteran Аватар для Павел Рябцов
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    г. Кинешма, Ивановская обл.
    Сообщений
    1,406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    25
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Какова цель создания этого компьютера, в данный момент времени ? Для Поиска сейчас нет практического применения, однако ведь хочется воссоздать компьютер идентичный или максимально приближенный к тому, что был в свое время и не только с программной точки зрения, но и с технической, погрузиться так сказать в былые времена. Пытаясь сейчас напичкать его современными микросхемами и технологиями, ну или относительно современными, но не вписывающимися в ту эпоху, теряется смысл повторения этого экземпляра Поиска. Если же интерес к Поиску кроется только в программной части, то проще использовать уже эмулятор и не заниматься пайкой. Я просто высказал свое мнение и не претендую на истину
    Не в обиду всем форумчанам, помоему всему железу обсуждаемому и паяемому здесь, давно нет применения, это прошлый век... но всё же посмотрите сколько на этом и не только на этом людей... Надо спросить у них, зачем это им всё надо, в прочем как и Вам (Scorpion ZS-256, ZX Spectrum +3, ZX-Evolution & NeoGS, Поиск-1, Scorpion ZS 1024 Turbo+) Есть же эмуляторы....
    От себя скажу, мне не надо для чего либо, я ХОЧУ (прям как малое дитя) и пусть будет.
    В далёком 89 помоему году, я наткнулся на журнал моделист контсруктор, где был описан всем известный " Специалист ", и после около года сборки ( во первых финансы, во вторых запчасти...) я собрал этот аппарат как сейчас помню, спаянный проводами из телефонного кабеля (помните наверное такой, паяльник поднёс, а там изоляция плавится) и что дальше, а ничего, я спаял, доказал СЕБЕ, что я могу это сделать и положил на полочку....а потом продал. Я сейчас отдал бы кучу денег, чтобы забрать его обратно... но увы.
    Ну вот как и сейчас, я докажу СЕБЕ, что могу сделать это....
    Ну примерно как то так.
    Последний раз редактировалось Павел Рябцов; 23.03.2017 в 14:59.

  8. #28
    Master Аватар для Quest
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    607
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Павел Рябцов, возможно меня не правильно поняли, я не пытался искать практическое применение перечисляемым железкам Я пытался донести свою мысль, свою позицию по данному вопросу, что не ради практического применения делаем, а для того, что-б воссоздать предмет былой эпохи, причем в максимально приближенном к оригиналу виде. Вам же не нужен сейчас тот "Специалист" из 89го, но на современных smd компонентах ? В то-же время, приятно было бы держать тот-же специалист, путь собранный сейчас, но аутентичный тому, что Вы собирали в далеком 89м. Другое же дело, если Вы сейчас пытаетесь себе доказать, что сможете создать Поиск на smd компонентах, но нужно понимать, что это уже не будет Поиском. На мой взгляд, Поиск собранный на современной элементной базе, это то-же самое, что и программный эмулятор, именно в этом был смысл моей первой реплики в данной теме.

    P/S: помню тот Специалист, описываемый в журнале, я тогда выписывал его, но до сборки руки не дошли.
    Последний раз редактировалось Quest; 23.03.2017 в 15:25.
    Scorpion ZS-256, ZX Spectrum +3, ZX-Evolution & NeoGS, Поиск-1, Scorpion ZS 1024 Turbo+

  9. #29
    Veteran Аватар для Павел Рябцов
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    г. Кинешма, Ивановская обл.
    Сообщений
    1,406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    25
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Павел Рябцов, возможно меня не правильно поняли, я не пытался искать практическое применение перечисляемым железкам Я пытался донести свою мысль, свою позицию по данному вопросу, что не ради практического применения делаем, а для того, что-б воссоздать предмет былой эпохи, причем в максимально приближенном к оригиналу виде. Вам же не нужен сейчас тот "Специалист" из 89го, но на современных smd компонентах ? В то-же время, приятно было бы держать тот-же специалист, путь собранный сейчас, но аутентичный тому, что Вы собирали в далеком 89м. Другое же дело, если Вы сейчас пытаетесь себе доказать, что сможете создать Поиск на smd компонентах, но нужно понимать, что это уже не будет Поиском. На мой взгляд, Поиск собранный на современной элементной базе, это то-же самое, что и программный эмулятор, именно в этом был смысл моей первой реплики в данной теме.

    P/S: помню тот Специалист, описываемый в журнале, я тогда выписывал его, но до сборки руки не дошли.
    А ну если про винтажность разговор идёт, у меня лежат платы разных комьютеров тех лет, они не запаянные, я их очень берегу... А это всё хобби, нарисовал, спаял, в шкаф....не более.

  10. #30
    Activist
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    г. Винница, Украина
    Сообщений
    269
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    34
    Поблагодарили
    28 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Думаю, что Павел прав. Тут все извращаются так, как хотят Коллекционирование оригиналов, винтажных вещей, разработка гибридов - все это хобби, доставляющее удовольствие!

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Робик: схема, фото, обсуждения, расширения
    от Mad Killer/PG в разделе Несортированное железо
    Ответов: 776
    Последнее: 10.04.2023, 23:45
  2. Ответов: 11
    Последнее: 06.10.2016, 12:19
  3. Ответов: 2
    Последнее: 31.10.2011, 06:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •