Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Тема: Battle Toads (ZX-Evo)

  1. #41
    Banned
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Украина
    Сообщений
    6,841
    Спасибо Благодарностей отдано 
    483
    Спасибо Благодарностей получено 
    658
    Поблагодарили
    512 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    Я лишь сожалею, то под настоящий ZX в данной теме появляется разве что один примитивный мусор, на который страшно смотреть. А как что то стоящее намечается, так оно почему то на почти Денди
    Ну это из за того что на это более мощное железо и проще что то написать

    посмотри какое *****кодство расплодилось на ПЦ
    не надо вообще уметь кодить
    через пол года же будут более мощные компы которые все этоо переварят...

    А резинка...
    ...
    и главная проблема не как сама производительность
    а недостаток памяти
    (ее вроде бы и много
    но только стоит разогнаться так она заканчивается!!! о_О)


    ...да и все не писатели примитивного мусора
    давно покинули этот форум...
    Последний раз редактировалось NEO SPECTRUMAN; 03.04.2017 в 21:12.

  2. #42
    Member Аватар для Flash_zx
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    г. Пермь
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    12
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio78
    А как что то стоящее намечается, так оно почему то на почти Денди, хотя на настоящем Денди оно всё равно даже раньше лудше сделано было, так как аппаратура более серьёзная и коммерческие разработки были тогда.
    Я вижу тут просто недопонимание происходящего) Сергей, прочти спокойно еще раз первый пост.. это ДЕМОНСТРАЦИЯ возможностей некоторых ФУНКЦИЙ, под определенную среду разработки. Никто не собирается (пока) делать батлтоадс.. Боевые жабы здесь вообще не при чем. Ровно с тем же успехом, вместо них могла бы быть какая ни будь леталка.. или гонки с видом сверху, понимаешь? Тема боевых жаб была выбрана просто ради фана и мне было интересно реализовать это так.
    А называя это почти денди, ты просто показываешь свое незнание предмета, не более.


    Цитата Сообщение от sergio78
    ..всё электронное добро что я накопил и натощил, все самоделки и игровые системы с различными железкам и платками, пойдут на помойку.
    Не надо на помойку. Вот здесь http://market.zx-pk.ru/forum/viewforum.php?f=10 у тебя с удовольствием все заберут. Сделаешь добро людям.
    Сбавь напор, перестань находиться в постоянном ожидании чего бы то ни было.. и многое наладится )


    В общем хоть и не без споров и флуда, но за три дня, ролик с демкой набрал больше двух сот просмотров и вместе со ссылками, был опубликован в нескольких группах в соц.сетях. Интерес есть, кто бы что не говорил.
    Позже выйдут статьи и будут даны исходники.. и если кто то, может быть даже из интереса к жабам), начнет хоть что то осваивать, то уже все это не зря. Так что спасибо всем поучаствовавшим
    Сайт: http://ckazka.info/
    ZX-Evolution 4096 rev.A /SD/10Gb HDD+CD/FDD 1.2+1.44/ZiFi

  3. #43
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,139
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flash_zx Посмотреть сообщение
    у тебя с удовольствием все заберут.
    не пойдет. я с почтой не связываюсь пока, даже с алиикспресса сейчас заказывать стороний из за этого обхожу. надоело. считаю часами стоять в очереди, в этой душекубке и пердящестонущих бабок лицезреть ниже своего достоинства. и вообще я жлоб. всё что я с трудом накопил, ради чего страдал, ужимался и терпел лишения, не достанется никому, потому что мне в первую очередь ничего никогда так легко не доставалось. даже золотоприисковые бомжы и чурки обломятся, всё что от меня на помойке оказывается, кувалдой в месиво предварительно будет обращено.

  4. #44
    Moderator Аватар для Максагор
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,981
    Спасибо Благодарностей отдано 
    207
    Спасибо Благодарностей получено 
    303
    Поблагодарили
    113 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    ну да ладно, я покидаю тему. Вообще этой весной мной будет серьёзная работа произведена,так как на меня давят близкие. всё электронное добро что я накопил и натощил, все самоделки и игровые системы с различными железкам и платками, пойдут на помойку. И останутся у меня только один ПК , NAS и Малина. В свете такого подчищения скорее всего я покину этот форум. На эмулятор у меня не подымается рука, сколько не пытался, ну и соответственно раз не играю и не паяю, то и следить за происходящим тут , уже смысла никакого не будет увы для меня. но это пока высоко предположительно, может всё и поменяться вдруг.
    А если к вам прислушаются, пошлют летом еретические АТМы, Профи, TS-конфы и проч. и будут писать игры исключительно под труЪ-православный ZX-Spectrum 16k (конечно, я утрирую, и даже ёрничаю, но чуть-чуть. Обидеть не хочу), то железкам удастся избежать помойки?

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    не пойдет. я с почтой не связываюсь пока, даже с алиикспресса сейчас заказывать стороний из за этого обхожу. надоело. считаю часами стоять в очереди, в этой душекубке и пердящестонущих бабок лицезреть ниже своего достоинства. и вообще я жлоб. всё что я с трудом накопил, ради чего страдал, ужимался и терпел лишения, не достанется никому, потому что мне в первую очередь ничего никогда так легко не доставалось. даже золотоприисковые бомжы и чурки обломятся, всё что от меня на помойке оказывается, кувалдой в месиво предварительно будет обращено.
    Вот это я и называю "сам себе злобный Буратино"... ))
    Максагор, NedoPC group
    ПК ATM-turbo 2+ 1024Kb RAM, 1,7Gb HDD, CD-ROM, Turbo FM, GS-512
    [ZX rulezzz 4reva!!!]
    http://atmturbo.nedopc.com
    http://vk.com/atmturbo
    http://maksagor.livejournal.com
    http://moskprf.ru
    [СССР][Коммунизм][КПРФ] ну [ZX], естественно...

  5. #45
    Master
    Регистрация
    15.02.2015
    Адрес
    г. Могилёв, Беларусь
    Сообщений
    835
    Спасибо Благодарностей отдано 
    12
    Спасибо Благодарностей получено 
    98
    Поблагодарили
    65 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    sergio78, я тут пишу игру для спектрума 48. Бейсиковую часть разработал( около 120 строк после оптимизации, а в начале было 235). Осталось около восьми ассемблерных вставок. Если не веришь, могу выслать на электронную почту скан бейсиковой части( только не показывай никому пока я не закончу определённую часть и не дам нескольким людям на тестирование, ты тоже получишь).
    Так вот, если у тебя есть 48-я моделька, не мог ли мне переслать как разработчику? Мне как-то обидно - пишу игру под спектрум, а у самого спектрума нет.
    ¡Un momento, señor fiscal!


  6. #46
    Moderator Аватар для Максагор
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,981
    Спасибо Благодарностей отдано 
    207
    Спасибо Благодарностей получено 
    303
    Поблагодарили
    113 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO SPECTRUMAN Посмотреть сообщение
    Максагор, а есть информация сколько выпущено АТМ-ов?
    Особенно 2-х
    на которых эта шняга тоже будет работать

    По "первым" АТМ, выпускавшимся еще фирмой АТМ, инфа затерялась в истории. По ATM-turbo 2 и TURBO 2+ есть лишь неточные данные - в свое время в МикроАРТе тоже уже точно не помнили - говорили о нескольких тысячах плат, без конкретики. Но эта информация сейчас несущественна, ибо скорее всего тех, кто "сохранил верность" Спекки и АТМ с начало-середины 90-х из тогдашнего числа пользователей - единицы. Я, когда в "нулевых" начинал вести сайт АТМ, собирал данные по пользователям клона. Нашлось чуть больше 20 человек, из которых парочка - имели ATM-turbo 1, человека 3-4 - ATM-turbo 2, а остальные как раз самый современный TURBO 2+. Но сейчас как минимум половина из них однозначаноотошла от спектрума тоже. Так что тут остановимся на цифре в 10 человек, известных нам так или иначе как "юзеры старого поколения", включая меня, у которых АТМ "еще с тех времен". Плюс с тех пор как я прекратил составлять список, ко мне на протяжении примерно 7-8 лет еще примерно человек 10-15 обращалось в качестве владельцев АТМ с теми или иными вопросами.

    Далее: Чунин Роман выпустил в народ более 50 плат, из которых 20 в полностью собранном виде "искаропки" (т.е. втыкай штур и включай), а 30 либо в виде голых плат (примерно 10-12 штук), либо в виде "конструктора" (плата плюс полный набор деталек и ПЗУшек для самостоятельной сборки). Их - примерно 20-22 штуки. Сколько конструкторов и голых плат были доведены до рабочего состояния - фиг его знает. Волюнтаристски будем считать, что половина

    Далее - Zorel из Днепропетровска всего произвел и распространил около 100 "голых" плат TURBO 2+ vv7.10 - 7.18. Сколько из них стало рабочими компами? Опять-таки волюнтаристски посчитаем как половина.

    Итого, по моим прикидкам, сейчас может быть примерно 100-120 юзеров "классических" TURBO 2+ (v7.xx) с потенциалом роста до 200 штук. Как-то так... Если же брать уже ZX_Evolution/BaseConf, то это надо считать отдельно. Но там в любом случае уже идет счет на многие сотни.
    Последний раз редактировалось Максагор; 05.04.2017 в 13:48.
    Максагор, NedoPC group
    ПК ATM-turbo 2+ 1024Kb RAM, 1,7Gb HDD, CD-ROM, Turbo FM, GS-512
    [ZX rulezzz 4reva!!!]
    http://atmturbo.nedopc.com
    http://vk.com/atmturbo
    http://maksagor.livejournal.com
    http://moskprf.ru
    [СССР][Коммунизм][КПРФ] ну [ZX], естественно...

  7. #46
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #47
    Junior
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    г. Реутов
    Сообщений
    23
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максагор Посмотреть сообщение
    По "первым" АТМ, выпускавшимся еще фирмой АТМ, инфа затерялась в истории....Нашлось чуть больше 20 человек, из которых парочка - имели ATM-turbo 1...
    У меня сохранился первый АТМ версии 4.50. В данный момент понемногу приводится к состоянию, чтобы можно было подключить современную периферию.

    Flash_zx, за игрушку спасибо, сделано красиво.

  9. #48
    Veteran Аватар для sergio78
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,139
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    28
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Максагор Посмотреть сообщение
    А если к вам прислушаются, пошлют летом еретические АТМы, Профи, TS-конфы и проч. и будут писать игры исключительно под труЪ-православный ZX-Spectrum 16k (конечно, я утрирую, и даже ёрничаю, но чуть-чуть. Обидеть не хочу), то железкам удастся избежать помойки?
    я же говорю, моих взглядов не разделяют близкие, которые как и все нормальные люди погрязли исключительно в житейских и бытовых проблемах, и которые не понимают на кой нужен этот небытовой мусор и с ихней точки зрения, хлам. так как я живу не в берлоге, приходится идти на уступки, к тому же годы идут, и действительно давно нужно мне нормальными вещами заниматься, например ремонтом квартиры.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максагор Посмотреть сообщение
    Итого, по моим прикидкам, сейчас может быть примерно 100-120 юзеров "классических" TURBO 2+ (v7.xx) с потенциалом роста до 200 штук. Как-то так... Если же брать уже ZX_Evolution/BaseConf, то это надо считать отдельно. Но там в любом случае уже идет счет на многие сотни.
    извините конечно ,но вы считаете количество мух, которые весной после зимы проснутся. хотя пара сотен и смешная цифра, если на население раскидать и на прошедшые годы, то даже подсчёт средней зарплаты в деревне более достоверен будет, нежли полученный вами результат работающих сейчас компов АТМ. на самом деле большинство плат уже давно исчезли на помойке, или в чулане этого же дожидаются, так как не перебирали залежи в них. я реалист, и не могу фантазировать и верить в светлое никогда, к сожалению. поэтому ещё раз прошу меня простить.

  10. #49
    Moderator Аватар для Максагор
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,981
    Спасибо Благодарностей отдано 
    207
    Спасибо Благодарностей получено 
    303
    Поблагодарили
    113 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    извините конечно ,но вы считаете количество мух, которые весной после зимы проснутся. хотя пара сотен и смешная цифра, если на население раскидать и на прошедшые годы, то даже подсчёт средней зарплаты в деревне более достоверен будет, нежли полученный вами результат работающих сейчас компов АТМ.
    Я же, говоря про "пару сотен" (что немало относительно общего количества активных спектрумистов сегодня) имел ввиду именно приобретшие "новьё" за последние годы - ибо начиная с "нулевых", а уж тем более к их концу массовый отток со спектрума прекратился и контингент стал более менее стабилен - даже наблюдается некоторое количество ранее ушедших "возвращенцев", ибо ностальгия. Другими словами, вероятность того, что бОльшая часть произведенных группой NedoPC АТМ все же на не помойке и не раздербанено на детали, все же оцениваю как весьма большую.

    Что же касается вот этого:

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    на самом деле большинство плат уже давно исчезли на помойке, или в чулане этого же дожидаются, так как не перебирали залежи в них. я реалист
    То это может быть верно только к моделям, выпущенным в 90-е МикроАРТом. Таких действительно остались единицы. Но я их сильно в статистике и не учитывал, ибо очевидно. Добавлю только, что эти оставшиеся единицы, все же есть.
    Максагор, NedoPC group
    ПК ATM-turbo 2+ 1024Kb RAM, 1,7Gb HDD, CD-ROM, Turbo FM, GS-512
    [ZX rulezzz 4reva!!!]
    http://atmturbo.nedopc.com
    http://vk.com/atmturbo
    http://maksagor.livejournal.com
    http://moskprf.ru
    [СССР][Коммунизм][КПРФ] ну [ZX], естественно...

  11. #50
    Activist
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г. Приозерск, Ленинградская обл.
    Сообщений
    299
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergio78 Посмотреть сообщение
    и действительно давно нужно мне нормальными вещами заниматься, например ремонтом квартиры.
    Сделаешь ремонт,удовлетворишь жену,детей во взрослый мир отправишь и вспомнишь о своей душе и хобби,а спека нет уже на полке,
    погребен он пылью на помойке.
    И вот ты лезешь в барахолку ,жалея про кувалду и помойку.
    Последний раз редактировалось AndyD; 25.04.2017 в 08:23.
    Scorpion ZS-256turbo_Проф ПЗУ27040_Smuc_HDD_PCkeyMause(Scorp)_GS_512+XTR Модем(X-Trade)
    ZX-Evolution rev.С+VDAC+OldGS_512+OpenSMUC+TSFM+TS-conf
    Amiga500 1m+512k
    Schneider EuroPC
    ReVerSE-U16

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секреты Last Battle
    от captain cobalt в разделе Игры
    Ответов: 9
    Последнее: 18.03.2017, 05:08
  2. Battle Of The Bits 2
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 4
    Последнее: 12.05.2013, 22:12
  3. ><> Aqua-battle <><
    от ALKO в разделе Игры
    Ответов: 20
    Последнее: 20.01.2011, 17:12
  4. Battle Ships BG
    от ZEman в разделе Игры
    Ответов: 13
    Последнее: 31.03.2007, 13:23
  5. BATTLE CITY
    от klim в разделе Игры
    Ответов: 0
    Последнее: 30.01.2006, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •