Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 354

Тема: Сябр: сборка и наладка.

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11
    Moderator Аватар для fifan
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    г. Лянтор, Сургутского р-на, ХМАО
    Сообщений
    4,165
    Спасибо Благодарностей отдано 
    106
    Спасибо Благодарностей получено 
    125
    Поблагодарили
    71 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san010101 Посмотреть сообщение
    какие типы разъёмов использовать для соединения плат?
    Папы такие, мамы такие.
    Цитата Сообщение от san010101 Посмотреть сообщение
    на основной плате вв55 и atmega8, как их разместить? вв55 в панельку не входит если atmegu садишь в панелькую.
    Я тоже это заметил. Такая плата за минимизацию печатки. Давайте разберём пару Atmega8+К580ВВ55 по назначению:
    1. DD22+DD29+XP3. Дополнительный порт "программатора". Две микросхемы обязательны если Вы хотите использовать контроллер SD карты от Vinxru. Контроллер на Атмеге шиной данных подключен к порту А ВВ55. Т.к. прошивка контроллера уже не будет, наверное меняться, то Атмегу можно прошить во внешнем программаторе и запаять навечно. Сверху только на панельку уже ставить ВВ55. Без данной пары компьютер будет работать. Через XP3 я буду подключать внешний Flash-диск (ВВ55 нужна), который у меня уже работает в Специалисте МХ2.
    2. DD23+DD30+XP4. Порт клавиатуры, магнитофона и вывод сигналов цвета. ВВ55 ставить всегда обязательно. Помимо функций перечисленных раннее ВВ55 вместе с резисторами подтяжки жизненно необходима для контроллера PS/2 клавиатуры на Атмеге от Vinxru. Прошивка для данной Атмеги почти готова. Я написал почти, потому что пока не верно эмулируется клава в режиме МХ только верхнего ряда - я думаю это я скоро исправлю, то Атмегу можно прошить во внешнем программаторе и запаять навечно. Можно тоже впаять Атмегу и сверху ВВ55 на панельку. Возможно у кого-то есть и родная клавиатура Специалиста на 72 кнопках. Тогда клавиатура подключается через разъём XP4 и Атмега не нужна.
    Можно вместо панелек для ВВ55 поставить однорядные штырьки - они повыше, тогда и панельки под Атмеги можно будет впаять.

    - - - Добавлено - - -

    Нашёл первый косяк, не мой автора. Перепутаны сигналы с выводов 1 Атмег8. С эмулятора PS/2 клавиатуры DD30 он должен идти на схему сброса (сигнал RESK (RESKEY)) - DD31 вывод 12. А он тупо идёт на R37. А вот R37 должен соединяться с DD29 вывод 1. Т.е. в DD30 эмулируется нажатие сброса (Delete) и этот сигнал должен идти на триггер сброса (DD31.2) инверсного и прямого. А вот для контроллера SD карты DD29 сигнал сброса не нужен, т.е. его можно соединить с резистором или тупо оставить в воздухе.
    Последний раз редактировалось fifan; 07.04.2017 в 19:46.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гамма-2 - сборка и наладка
    от CodeMaster в разделе Несортированное железо
    Ответов: 72
    Последнее: 16.10.2023, 23:26
  2. Speccy2007 - сборка и наладка
    от zx-kit в разделе Speccy-2007/2010
    Ответов: 178
    Последнее: 18.10.2017, 02:32
  3. Сборка и наладка программатора
    от Asd1995sse в разделе Для начинающих
    Ответов: 20
    Последнее: 23.12.2011, 20:56
  4. Гамма 2А - сборка и наладка
    от CodeMaster в разделе Несортированное железо
    Ответов: 12
    Последнее: 27.08.2010, 10:20
  5. Sprinter. Сборка и наладка
    от Ewgeny7 в разделе Sprinter
    Ответов: 10
    Последнее: 18.02.2010, 07:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •