Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 186

Тема: Совмещенный контроллер НГМД и ЖД для УКНЦ

  1. #11
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    А вот городить SD интерфейс из ретро-компонентов
    Денис! Я потому и написал выше, что на этом форуме вместо исслед.маректинг и предварительного обсуждения принято сначало нагородить, а потом ссылаться на то, что уже "сделано для себя". Ретро-компоненты, CF - сама по себе ретро-компонент. Вот вы сами смотрите сколько "лишних" устройств всплывает : карт-ридер, переходник.
    Я своё мнение написал, вы своё.

    - - - Добавлено - - -

    Суть проста с SD и микро вариантом работать удобнее чем с CF.
    Они распространены, и доп. ридеры и переходники к ним не нужны на уровне ПЦ !!! Вот что важно.
    А что там на плате для УК-НЦ должно быть - надо было раньше думать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    А вот городить SD интерфейс из ретро-компонентов из-за того что у Вас нет карт-ридера
    Зато у вас видимо завал CF ? (меня же как и абстрактную "блондинку" не интересует IDE интерфейсы и прочее, я знать про это не хочу, надо что бы удобно было "без гемора" лишнего - как-то так).

    (опять же я не ругаюсь, и не наезжаю ни на кого - каждому каждое, я просто своё мнение излагаю, судя по гот. плат что то менять или добиться понимания от разр. у меня шансов 0)
    Последний раз редактировалось hobot; 13.04.2017 в 19:30.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  2. #12
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,160
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нет, тут давно всё не так. Есть просто две группы: одна что-то регулярно делает, а вторая, ничего не делая, поделки другой группы регулярно ругает.
    В данном случае мне посетовали что нет комбо-девайса. Я сказал что нет спроса, но если будет куплено столько-то плат по цене X руб за каждую - будет нужная плата.
    Соответственно в первой группе человек, который заказал и оплатил, и люди которые напряглись и сделали.
    Во второй группе люди, которые CF карты приписали фирмы SONY и, с таким же уровнем экспертизы, заявили, что их "весомое" мнение опять не учли, что их грязно выперли из маркетинговой таргет группы.

    И для меня есть три мнения: заказчика, которому надо; моё, основанное на возможностях и оценке трудозатрат; и Ваше.
    И я уверен что в 99% случаев носители первых двух мнений найдут консенсус, а носители третьего мнения будут и дальше суетиться и вываливать свой негатив, особенно в тех случаях, когда их мнением никто не интересуется ;-)
    Вот честно, несколько раз перечитал эту тему и не нашел даже намека на то, что ТС просит высказывать своё мнение о предлагаемом изделии.
    И Вам не кажется, что каждый раз высказывая Ваше мнение там, где его не просят, Вы будете в ответ получать только мнение о Вас (как, например, в 4 сообщении этой темы)?

  3. #13
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  4. #14
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,160
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Зато у вас видимо завал CF ? (меня же как и абстрактную "блондинку" не интересует IDE интерфейсы и прочее, я знать про это не хочу, надо что бы удобно было "без гемора" лишнего - как-то так).
    Нет, просто я не жлоблюсь ни из-за 100 руб на кард-ридер, ни из-за 400 руб за адаптер, вставив который в CF слот можно смело использовать SD карты.
    А у Вас вечно "я не знаю как надо, но Вы делаете это неправильно" (c)Жванецкий

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    цены на карты SD

    цены на память CF
    Для блондинок медленно повторяю: CF SD a-d-a-p-t-e-r !!!!
    Они даже для микроSD бывают

    - - - Добавлено - - -

    И таки да, я ведь тоже могу ссылку дать. 400 рублей за CF карту с доставкой. 400 рублей, Карл!!!

  5. #15
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    dk_spb, так в том то и дело, Денис, пускай не интересуются моим мнением - важно что я пытаюсь таки донести,
    что неплохо бы делать не так "из того что было", а так что бы любой пользователь УК-НЦ мог спокойно прежде
    осмыслить нужно ему или нет и что там должно быть. Мнение обо мне у конкретных людей мне и так известно )
    Секретов тут нуль ) Но, я всё таки за то, что бы не по сговору 3-х человек контроллеры пилить, а с учётом всех "потенциальных" участников форума. Если по вашему я не имею право - это высказать в теме - зачем тогда форум?

    В сообщении номер 3 я тупо спросил "зачем CF" - интерфейс IDE - объясняете мне вы,
    ладно, но ведь не удобно же с CF работать - удивляюсь я откровенно, а мне пофигу и вот сеньёорам которые платят,
    то же пофигу, так что сиди Хобот дома, мы тебе позвоним. С моей точки зрения 90% движений на форуме примерно по такой схеме произошли (только Хобот и остальные синьоры - переменные лица).
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  6. #16
    Moderator
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    1,337
    Спасибо Благодарностей отдано 
    40
    Спасибо Благодарностей получено 
    139
    Поблагодарили
    106 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Денис! Я потому и написал выше, что на этом форуме вместо исслед.маректинг и предварительного обсуждения принято сначало нагородить, а потом ссылаться на то, что уже "сделано для себя". Ретро-компоненты, CF - сама по себе ретро-компонент. Вот вы сами смотрите сколько "лишних" устройств всплывает : карт-ридер, переходник.
    Я своё мнение написал, вы своё.
    Хвастаться собственным незнанием и непониманием предмета обсуждения - не самая умная стратегия в жизни. Лучше выяснить что непонятно, а уже потом высказывать свое мнение по какому-либо вопросу.
    Насколько я вижу, плата представляет переразведенные контроллеры НГМД и КЖД. Т.е. это не разработка нового контроллера, а объединение старых (если я не прав - разрабы меня поправят). Данный вариант требует "минимальных" затрат на разработку, в отличии от разработки и отладки полностью нового устройства. Поэтому претензии к наличию на плате CF гнезда - они несколько странные. По типу: почему у вас на контроллере винчестера стоит гребенка IDE - почему не USB? Там же проводов меньше и USB диски купить сейчас дешевле чем IDE! Смысл претензий - равнозначный. CF - это IDE маленького размера и для работы в IDE гнезде ему требуется просто соединить свои контакты с IDE. Тогда как SD - ни разу не IDE или CF и для работы в режиме IDE ей требуется спец. контроллер. Как и USB! Фактически, использование SD на УКНЦ напрямую, без ничего, возможно только во вновь разрабатываемом контроллере.
    УКНЦ, ДВК-3, Ленинград-1 (48 кб)

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,160
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    >важно что я пытаюсь таки донести
    Ага. А особенно важно что те, кому Вы пытаетесь донести, уже 100500 раз вежливо объясняли Вам что не надо этого делать.
    Еще раз объясню: безусловно, Вы имеете право высказывать своё мнение. Даже публично. Но злоупотреблять этим правом настолько , как Вы....

    >что бы не по сговору 3-х человек контроллеры пилить, а с учётом всех "потенциальных" участников форума
    Поверьте, все адекватные участники, а уж тем более потенциальные покупатели, были учтены. Никто не бился за 100% покрытие таргет группы, 99% более чем достаточно.
    Вы же знаете правило 80/20. 20% затрат покрывает потребности 80% потенциальных покупателей, чтобы накрыть остальные 20% покупателей, надо еще 80% затрат. А оно надо?

    >только Хобот и остальные синьоры - переменные лица
    Я Вам уже две страницы пытаюсь донести что этих переменных лиц всего-то 2-3 на весь форум. Точнее второй и третий - переменные, в том смысле что не всегда участвуют. А вот hobot - он не переменное лицо, он постоянное лицо. И смысл его мнения всегда "я не знаю как надо, но Вы делаете всё неправильно". Именно это огорчает....

  9. #18
    Moderator
    Регистрация
    09.01.2006
    Адрес
    Bryansk
    Сообщений
    1,337
    Спасибо Благодарностей отдано 
    40
    Спасибо Благодарностей получено 
    139
    Поблагодарили
    106 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    В сообщении номер 3 я тупо спросил "зачем CF" - интерфейс IDE - объясняете мне вы,
    dk_spb, тут hobot немного прав - могли бы и объяснить. Ну не понимает человек...
    УКНЦ, ДВК-3, Ленинград-1 (48 кб)

  10. #19
    Guru
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    7,160
    Спасибо Благодарностей отдано 
    230
    Спасибо Благодарностей получено 
    262
    Поблагодарили
    190 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    hobot немного прав - могли бы и объяснить. Ну не понимает человек...
    Согласен. Давайте заведём тему/раздел "вопросы новичков, или мне непонятно почему так". На Радиокоте же есть, очень удобно.

  11. #20
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dk_spb Посмотреть сообщение
    А у Вас вечно "я не знаю как надо, но Вы делаете это неправильно"
    не совсем так. Топик стартер пришёл из мира шмектрумов и прочих всяких атари - и большая часть людей активных сейчас оттуда. Они привыкли к "винегрету". Вы, для кого УК-НЦ (именно УК-НЦ) не "устройство по умолч." так же заинтересованы просто реализовать какое-то количество из "того что было". Я же в поисках удобства максимального именно для работы с УК-НЦ - чего же тут не понятного? )

    По поводу "деланья" или "не деланья" - я не хочу даже развивать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Arseny Посмотреть сообщение
    Ну не понимает человек...
    Арсений и ты?
    Всё я понимаю, просто у меня подход другой в принципе, поскольку мне нужен инструмент для хобби.
    Я бы может и купил бы плату такую - но с CF морока меня например отпугивает.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Контроллер HDD/CF для УКНЦ -- опрос
    от felix в разделе ДВК, УКНЦ
    Ответов: 39
    Последнее: 03.03.2012, 13:32
  2. НГМД УКНЦ
    от АлександрПП в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 8
    Последнее: 15.02.2012, 20:16
  3. Контроллер НГМД
    от MV1971 в разделе Внешние накопители
    Ответов: 2
    Последнее: 30.04.2010, 20:23
  4. контроллер НГМД для "Байта"
    от klingon в разделе Внешние накопители
    Ответов: 2
    Последнее: 05.04.2010, 00:20
  5. Куплю контроллер дисковода для УКНЦ
    от tnt23 в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 2
    Последнее: 27.02.2009, 08:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •