Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Требуется помощь грамотного web-программиста

  1. #1
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,544
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    384
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,173
    Поблагодарили
    382 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Lightbulb Требуется помощь грамотного web-программиста

    Друзья, обращаюсь к вам за помощью! Уже довольно длительное время я вынашиваю идею модернизации нашей Барахолки. Сейчас она представляет из себя просто ещё один параллельный форум, на котором в ручном режиме даже ухитряются проводить аукционы. Как ни странно, но Барахолка и в таком виде пользуется определённой популярностью. Ежедневно на ней что-то покупают, продают, появляются новые пользователи. Барахолка живёт довольно активной жизнью, не смотря на наличие таких раскрученных российских ресурсов как Авито, Юла и т.д., а ведь на Барахолке много пользователей из Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран. В общем, я хочу сделать настоящую полноценную Барахолку по ретро-железу, на которой будет удобно размещать технику на продажу, как через простые объявления, так и с помощью аукционов, и не менее удобно покупать её.

    Я изучал существующие движки. Так как у нас ресурс некоммерческий, то я пытался найти что-то бесплатное. К сожалению ничего бесплатного, что удовлетворяло бы пожеланиям я найти не смог. А все платные движки, во-первых, требуют немалых денег, которых попросту у меня нет, а, во-вторых, так или иначе в них требуется вмешательство программиста для допиливания под конкретные условия. Я, к сожалению, необходимыми знаниями и умениями не обладаю.

    Кроме моих задумок с Барахолкой у нас есть и основной форум, который тоже требует каких-то доработок. С переездом на новый движок и его допиливанием мне очень сильно и абсолютно бескорыстно помог wl[illusion], за что я ему безмерно благодарен! Александр обладает всеми необходимыми знаниями и умениями, но, к сожалению, у него нет достаточно свободного времени, чтобы осуществить все мои задумки.

    Я пытался найти помощника на fl.ru и других ресурсах, но тщетно! И я даже не знаю с какой стороны заходить, так как все мои знакомые крутятся совершенно в других сферах!

    У нас на форуме довольно много людей! Возможно кто-то также и как и Александр wl[illusion] сможет помочь? Или вдруг у кого-то есть толковые знакомы, которые не откажут в помощи? Я даже готов заплатить за помощь какие-то деньги, но, конечно, я в этом плане сильно ограничен.

    Ну или может быть кто-то хотя бы советом поможет?

    Я буду рад любой помощи! Буду ждать ваших сообщений в личку!
    С уважением, Станислав.

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Activist
    Регистрация
    29.10.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    377
    Спасибо Благодарностей отдано 
    157
    Спасибо Благодарностей получено 
    110
    Поблагодарили
    65 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Скрипт молотка не подойдет? Приложение является полностью бесплатным, исходный код открыт.
    Демо.

  4. #3
    Activist
    Регистрация
    21.08.2009
    Адрес
    Cyprus
    Сообщений
    233
    Спасибо Благодарностей отдано 
    81
    Спасибо Благодарностей получено 
    23
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    у нас есть и основной форум, который тоже требует каких-то доработок.
    Есть смысл посмотреть в сторону Discourse (бесплатный/опенсорс современный софт для форумов): https://www.discourse.org/

  5. #4
    Sinclair User Аватар для Eltaron
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Ekaterinburg
    Сообщений
    2,045
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    463
    Поблагодарили
    326 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    Ну или может быть кто-то хотя бы советом поможет?
    1. Берем "Скрипт молотка" из сообщения выше (или любой другой движок).
    2. Создаем на его основе github-репозиторий.
    3. Заполняем раздел Issues задачами, требующими решения - дизайн там, какие-то необходимые дополнения. Чем мельче разбиты задачи - тем лучше.
    4. Зовем программистов снова, но уже не просто с "народ, а может кто-то поможет", а с "народ, вот вам техническое задание, у кого есть время и желание - шлите pull-request'ы".

    Преимущества.
    1. Соблюдение лицензии GPL, под которой распространяется код площадки. Она обязывает выкладывать исходный код любой производной работы.
    2. Любой человек может внести посильный вклад, не связывая себя никакими обязательствами по времени. Это очень важно, т.к. работы по допиливанию имеющейся системы под нужды - это десятки человеко-часов. Поэтому мало кто возьмется делать всё целиком самостоятельно - т.к. свободное время обычно непредсказуемо и 50 человеко-часов могут растянуться на любой срок от пары недель до полугода.

    Недостатки.
    1. Всё-таки нужен координатор, шарящий в web-программировании. Кто-то, кто будет разбирать все эти pull requests и смотреть, где годный код, а где надо попросить приславшего ещё доработать.
    2. Результат получается open source-ный. Если кто-то из контрибуторов допустит косяк, то какой-нибудь хацкер сможет этим воспользоваться.
    Последний раз редактировалось Eltaron; 13.04.2017 в 17:55.
    Граф Дракула наш кумир, патамушта он вомпир!
    VKINK 9 : BORDER NOT PI

  6. #5
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,544
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    384
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,173
    Поблагодарили
    382 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polikarpov76 Посмотреть сообщение
    Скрипт молотка не подойдет? Приложение является полностью бесплатным, исходный код открыт.
    Демо.
    Да, я обратил внимание на этот скрипт спустя неделю как его открыли. И даже поставил и пощупал. В принципе, этот движок мог бы стать неплохой основой для новой Барахолки. Я просил wl[illusion] посмотреть данный скрипт, но взглянув и оценив технологии, применяемые в этом движке Александр отказался, что-либо с ним делать, так как это потребовало бы от него необоснованно много времени.

    Также я общался с авторами движка. Этот движок писался и используется для коммерческого проекта http://newmolot.ru, также в полном объёме он сейчас используется и на украинском сайте http://auction.com.ua. В какой-то момент авторы решили открыть исходный код, но не полностью! Они выпилили некоторые функции. Например, под нож пошло всё, что касается оплаты и платных услуг. Но тем не менее хвосты от выпиленных функций в движке остались и всякие элементы управления этих выпиленных функций доступны конечному пользователю. Требуется либо окончательно выпиливать эти хвосты, либо самому дописывать функционал. У авторов скрипта есть план сделать магазин и выложить выпиленные функции в платный доступ. Но когда это произойдёт они не уточнили. Я поинтересовался на счёт добавления дополнительно функционала на примере объявлений типа "Куплю". Ответ:

    Цитата Сообщение от Molotoksoftware.com
    Стоимость продуктивного часа работы составляет 1100 рублей. Ориентировочно, для организации нового типа объявлений "Куплю" потребуется 3-5 часов.
    Также мне удалось получить список готовых модулей и примерное время интеграции:

    Цитата Сообщение от Molotoksoftware.com

    • Поисковый движок Sphinxsearch. Представляет собой демона который запускается на сервере для обработки поисковых запросов. Плюсом является то, что умеет разбирать поисковую фразу на составляющие и выводить наиболее релевантные результаты. Возможна организация выпадающего окна с подсветкой результатов во время набора ключевых слов пользователем. 5-8 часов
    • Модуль корзины товаров. Создание покупательской тележки. Возможность предварительно складывать товары в корзину с целью последующей покупки. 4-5 часов
    • Личные сообщения между пользователями. Организация возможности обмена личными сообщениями между пользователями. 3-4 часа.
    • Подписка (email) на новые лоты продавца. Каждый покупатель имеет возможность настраивать собственный список уведомлений на электронную почту при выставлении новых товаров продавцами. Управление подписками, изменение, удаление, настройка по дням недели, времени. - 3 часа.
    • Подписка (email) на новые лоты поискового запроса. Аналогичное расширение функционала торговой площадки. Управление подписками, изменение, удаление, настройка по дням недели, времени- 4-5 часов.
    • Модуль технической поддержки на сайте (система тикетов) - 3 часа.
    • Система споров (dispute). Каждый покупатель может открыть спор по купленному товару. При открытии спора рассылается приглашение продавцу и администрации. Все стороны имеют собственный интерфейс. Администрация может делать заключения по спору и закрывать его. 4-5 часов.
    • Массовый импорт лотов с мешок.ру. Каждый пользователь сможет перетягивать свои лоты к себе в аккаунт. Идеально подойдет для наполнения площадки товарами. Поддержка автоматического распределения по категориям. Многопотоковый импорт. Внедрение займет около 10 часов.
    • Массовый импорт лотов с newauction.com.ua. Каждый пользователь сможет переносить свои лоты к себе в аккаунт. Бесплатно предоставляются украинские прокси. Внедрение займет около 5 часов.
    • Массовый импорт лотов с crafta.ua. Каждый пользователь сможет переносить свои лоты к себе в аккаунт. Бесплатно предоставляются украинские прокси. Внедрение займет около 5 часов.
    • Импорт с avito.ru одиночных объявлений пользователя. Каждый пользователь сможет переносить свои лоты к себе в аккаунт. 3 часа.
    • Экспертный совет. Аналог http://newmolot.ru/advisory/advisory 7-8 часов.
    • Адреса покупателя. Покупатель имеет возможность указания адресов для доставки ему товаров. Продавцу будут предоставляться эти данные при заключении сделки. 3-4 часа.
    • СЕО модуль для карточки товара и категорий. Возможность настройки в админ части заголовков, описания страниц, например таких: Купить "Название лота" в категории "Название категории" за такую то цену. 1-2 часа.
    • Выпадающее меню, пример - 1 час.
    • Черный список + ограничения по рейтингу на различные действия. 4-5 часов.
    • Платежная система. Интеграция любой платежной системы в торговую площадку. 4-5 часов.
    • Платная опция "Рекомендуемый лот". Лот будет закреплен в верху списка отображаемых лотов. При просмотре любой категории применяется следующая сортировка. Сначала идут рекомендуемые лоты в порядке завершения торгов, затем идут обычные лоты также в порядке завершения торгов. 4-5 часов.
    • Платная опция "Выделение лота цветом". 2 часа.
    • Платная опция "Размещение на главной". Размещение лота на главной странице. 3-4 часа
    • Редактирование слайдов на главной странице. Плагин для редактирования слайдов на главной странице сайта из админ части. 1-2 часа.
    Также мне озвучили цену всего комплекта:

    Цитата Сообщение от Molotoksoftware.com
    Разработка 1 в 1 Newmolot.ru - 2 млн. рублей.
    То есть, в принципе, оттолкнуться от чего есть. Движок вполне рабочий, но над ним требуется хорошенько поработать специалисту и скорее всего даже не одному. Но где отыскать таких специалистов я представления не имею! Собственно поэтому и создал эту тему.

    Помимо скрипта Молотка был эксперимент и с ещё одним движком, но по ряду причин он не подошёл.

    Цитата Сообщение от mastermind Посмотреть сообщение
    Есть смысл посмотреть в сторону Discourse (бесплатный/опенсорс современный софт для форумов)
    Движок форума я совершенно точно менять не намерен. Форум работает на vBulletin уже 12 лет. И если сейчас что-то поменять, то совершенно точно это не понравится большинству. Тут с одной версии vBulletin на другую переезд не прошёл безболезненно, а уж если вообще всё менять, то думаю, что можно будет поставить на форуме крест. Ну для Барахолки этот движок и подавно не подойдёт.

    Цитата Сообщение от Eltaron Посмотреть сообщение
    Создаем на его основе github-репозиторий.
    Идея, наверное, неплоха, но я боюсь, что такой вариант работать не будет. Уже неоднократно проходил это. Работать будет только тот вариант, когда есть персональная договорённость с кем-либо из программистов. Когда нет никаких обязательств пусть даже устных, то никто ничего делать не будет, к сожалению.
    С уважением, Станислав.

  7. #6
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,544
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    384
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,173
    Поблагодарили
    382 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я просто отказываюсь верить, что ни у кого их участников нашей конференции нет знакомых, кто бы мог посодействовать!
    С уважением, Станислав.

  8. #7
    Master Аватар для s_kosorev
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    г. Харьков, Украина
    Сообщений
    731
    Спасибо Благодарностей отдано 
    6
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    15 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Это месяцы фултайм работы, в свободное время это на год (если не больше) растянется, сомневаюсь что кто то вменяемый возьмет на себя такой объем работы, поэтому только групповая разработка, каждый допилит что ему интересно, не факт что кому то будет вообще интересно и далеко не факт что кому то покажется интересным именно то что нужно.

    Единственный вариант, дать кому то повелосипедить, с нуля что то соорудить с небольшим шансом что оно когда то выйдет в продакш, мир суров

  9. #8
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,544
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    384
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,173
    Поблагодарили
    382 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s_kosorev Посмотреть сообщение
    Это месяцы фултайм работы, в свободное время это на год (если не больше) растянется
    Это понятно. Но но с этой идеей я уже гораздо дольше ношусь. Если бы даже за год сделали то, о чём я говорю, то было бы очень даже здорово!

    Цитата Сообщение от s_kosorev Посмотреть сообщение
    поэтому только групповая разработка
    Только что-то я не вижу даже одного человека, который хоть как-то проявил бы заинтересованность. Чего уж говорить о группе?

    Цитата Сообщение от s_kosorev Посмотреть сообщение
    Единственный вариант, дать кому то повелосипедить, с нуля что то соорудить с небольшим шансом что оно когда то выйдет в продакш, мир суров
    Я в течение последних нескольких дней внимательно изучал нашу Барахолку, как там происходят сделки, перечитал ещё раз отзывы и сейчас точно склоняюсь к тому, что нужно писать что-то своё, чтобы не потерять уникальность и ту атмосферу, что сейчас царит на Барахолке. Простой переезд на любой из существующих движков будет попыткой сделать ещё одно Авито, или что-то в этом роде, и попросту всё сломает. А необходимо сделать так, как было (есть сейчас) и добавить удобства и продавцам, и покупателям. Вот тогда мы получим уникальное и уютное место, где можно будет поживиться или продать технические раритеты.
    С уважением, Станислав.

  10. #9
    Veteran Аватар для perestoronin
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    г. Красногорск
    Сообщений
    1,389
    Спасибо Благодарностей отдано 
    16
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    Я просто отказываюсь верить, что ни у кого их участников нашей конференции нет знакомых, кто бы мог посодействовать!
    • Тут нет веб-разработчиков.
    • Те пенсионеры что есть, заняты собиранием копеек на хлеб.
    • Остальным, кто мог бы помочь хотя бы советом, зрение, руки и в целом здоровье не позволяет написать хотя бы пару строчек сюда.
    • чем не устраивает к примеру готовое решение, к примеру на основе https://moguta.ru/ ? Кроме того, что за него нужно платить. Но список возможностей просто ошарашивает https://moguta.ru/#features https://moguta.ru/keys https://moguta.ru/download https://moguta.ru/free


    Задача, которая Вам не дает покоя требует коллективного участия большого числа разработчиков, одному не по зубам, даже при наличии готового решения!

    Предложение. Не нужно ничем менять барахолку. Вполне устраивает.
    Но если все же хочется, то подобная задача требует решения, лучше её решить на каком-либо своем коммерческом проекте и затем в обрезанном и подпиленном виде использовать в качестве барахолки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Требуется помощь.
    от DATAsoft в разделе Люди
    Ответов: 146
    Последнее: 02.10.2016, 04:44
  2. Требуется помощь Wlodekу
    от Rindex в разделе Люди
    Ответов: 23
    Последнее: 06.10.2012, 11:45
  3. web-мастеры, нужна помощь
    от goblinish в разделе Разный софт
    Ответов: 12
    Последнее: 07.09.2012, 12:45
  4. Требуется помощь в программировании.
    от moroz1999 в разделе Программирование
    Ответов: 4
    Последнее: 13.05.2012, 17:19
  5. Требуется помощь по Спеку на Alterе
    от Syntal в разделе Несортированное железо
    Ответов: 27
    Последнее: 24.09.2007, 18:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •