Важная информация

User Tag List

Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 539

Тема: NEW ZX GAME! Dizzy VII — Crystal Kingdom Dizzy (REMAKE, 2017)

  1. #131
    Member Аватар для * Felix *
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    158
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polikarpov76 Посмотреть сообщение
    ZX_NOVOSIB, тут.
    Круть!
    SOFTLAND FOREVER

  2. #132
    Super Moderator Аватар для michellekg
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    822
    Спасибо Благодарностей отдано 
    52
    Спасибо Благодарностей получено 
    212
    Поблагодарили
    84 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    drbars говорит, что работы над переводом уже ведутся... но... если энтузиазм есть, то можно сделать такое доброе дело, как нормальный перевод первых трёх частей диззи!
    Есть энтузиазм, конечно, но только по части перевода. Засунуть его в игру — это я уже не смогу.

  3. #133
    Veteran
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,979
    Спасибо Благодарностей отдано 
    69
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    99 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    У меня вообще виснет на надписи "Program: Dizzy 7" на Fuse PSP и на Vita Fuse. И это похоже баг лоадера, потому что TRD работает нормально.
    Если картинка не появилась, то игра запустилась в 48К и/или проблемы с ПЗУ... Если появилоась и тишина, то лоадер. Если в меню всё быстро бегает, баг FUSE c автостопом.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Но ведь если ты это не исправишь - тогда это исправит кто-то другой (например я) и будет еще больше версий, разброд и шатание. Ты точно этого хочешь?
    Для себя лично можешь исправить как тебе хочется, но выкладывать нельзя без нашего апрува

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    Есть энтузиазм, конечно, но только по части перевода. Засунуть его в игру — это я уже не смогу.
    До меня дошли слухи, что один человек сейчас занимается переводом 3-ей части. Не знаю будет ли она публиковаться, и займется ли Slider потом (если игра выйдет) Dizzy S.A.C.K с опцией выбора русского языка.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ralf Посмотреть сообщение
    Мне кажется что нашёл странный глюк.
    Я прыгал на втором уровне на мастах и парусах и потерял енергию от птиц. Но мне казалось что я ещё жив.
    Но посмотрите на мой снапшот. Я прыгнул, потерял енергию но захватил маст и могу ходить по этом масту. Но если я где-то пойду на землю, тогда я теряю жизнь.
    Да, баг такой был. Я его фиксил в других проявлениях, но видимо ты нашел ещё одно условие. Я проверил условие для обработки есть, но оно в редких случаях может не сработать видимо.
    Последний раз редактировалось drbars; 21.04.2017 в 04:50.

  4. #134
    Master Аватар для DenisGrachev
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    741
    Спасибо Благодарностей отдано 
    39
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    44 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbars Посмотреть сообщение
    т.к. загрузка по 1372 более чем стандартная. Много фирменных игр с догрузкой уровней используют это точку входа ПЗУ для возможности перехвата ошибки загрузки.
    Всё таки изначально тап это бэйсик (или 1366 ещё тут хз) То что они грузятся в других эмулях и дивИДЕ это фантазии их авторов.

    http://speccy.info/TAP

    Позволяет хранить данные, сохранённые стандартными процедурами Sinclair BASIC для работы с кассетой на ZX Spectrum.Каждый блок состоит из двухбайтового заголовка с длиной последущих данных и непосредственно данных, включая флаги и контрольную сумму.

    http://www.worldofspectrum.org/faq/r...rmats.htm#Tape
    TAP Format
    The .tap files contain blocks of tape-saved data. All blocks start with two bytes specifying how many bytes will follow (not counting the two length bytes). Then raw tape data follows, including the flag and checksum bytes.

    Непонятно зачем искусственно ограничивать аудиторию, FUSE ещё и линуксойды юзают почти все. У меня с DreamWalker такая же фигня была, сделал Бейсик лоадер и все счастливы.

    Хотя вот например http://www.worldofspectrum.org/pub/s...rakout.tap.zip нормально в FUSE грузится, правда не смотрел через как он это делает
    Последний раз редактировалось DenisGrachev; 21.04.2017 в 06:32.

  5. #135
    Veteran
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,979
    Спасибо Благодарностей отдано 
    69
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    99 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisGrachev Посмотреть сообщение
    Всё таки изначально тап это бэйсик (или 1366 ещё тут хз) То что они грузятся в других эмулях и дивИДЕ это фантазии их авторов.
    .tap — это загрузка стандартными процедурами ПЗУ, точки входа которых можно перехватить и эмулировать скоростную загрузку. Есть определённый стандарт работы с подпрограммами ПЗУ. Авторы хороших эмуляторов или железок об этом помнят и всё поддерживают. Игра написана для реала 128/+2/+3, и тестировалась на divIDE, также на Spectaculator 8. Если у эмулятора проблема, пишите их авторам, отсылайте копию игры итд... Зачем нужна железка или программа, которая ущербна?

    С FUSE мы разобрались, банальное отключение одной галки решает проблему. Чтобы использовать эмулятор, нужно уметь его "готовить" считаю. Что касается ввода пароля без клавиатуры — повторюсь игра для реала, не консольная. Используйте виртуальную клавиатуру, она для этих целей и сделана.

    Цель .tap релиза аутентичность тому самому настоящему спектруму, я реально не могу учесть все возможные эмуляторы и их баго-фичи.

    Вот выйдет скоро Extended Edition игры, думаю Еву патчить придётся Надо же как-то мотивировать авторов
    Последний раз редактировалось drbars; 21.04.2017 в 06:57.

  6. #136
    Master Аватар для DenisGrachev
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    741
    Спасибо Благодарностей отдано 
    39
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    44 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drbars Посмотреть сообщение
    .tap — это загрузка стандартными процедурами ПЗУ, точки входа которых можно перехватить и эмулировать скоростную загрузку. Есть определённый стандарт работы с подпрограммами ПЗУ. Авторы хороших эмуляторов или железок об этом помнять и всё поддерживают. Игра написана для реала 128/+2/+3, и тестировалась на divIDE, также на Spectaculator 8. Если у эмулятора проблема, пишите их авторам, отсылайте копию игры итд... Зачем нужна железка или программа, которая ущербна?

    Вот выйдет скоро Extended Edition игры, думаю Еву патчить придётся
    Окей. Я тут потестил тапки на FUSE, даже кривые по моему мнению, и все нормально загружаются и без глюков после загрузки Так что я хз Жека чё там у тебя интересного понаписано так что эмули нужно фиксить )) Авторы Фузе забили большой хер, у них пентагоновский бордер уже несколько лет не фикшенный, так что думаю никто не будет разбираться.

  7. #136
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #137
    Veteran
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,979
    Спасибо Благодарностей отдано 
    69
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    99 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisGrachev Посмотреть сообщение
    Окей. Я тут потестил тапки на FUSE, даже кривые по моему мнению, и все нормально загружаются и без глюков после загрузки Так что я хз Жека чё там у тебя интересного понаписано так что эмули нужно фиксить )) Авторы Фузе забили большой хер, у них пентагоновский бордер уже несколько лет не фикшенный, так что думаю никто не будет разбираться.
    Насколько я понял, у FUSE реализована ускоренная загрузка .tap топорным способом, банальное ускорение эмуляции. Авторы сделали некий автоматический детект, когда нужно ускоряться, а когда включить нормальную скорость. Диззи очень сильно использует работу со всеми портами — это клавиатура, память, AY. И у этого автодетекта сносит крышу, он думает что началась загрузка с ленты, и врубает максимальную скорость эмуляции. Проблемы с самой загрузкой нет, есть всплески ускорения. Считаю это из-за работы с портами... Игр для 128К почти нет в природе, 2-х экранных единицы реально. Обычно 128К использовался для хранения уровней или AY музыки, а Диззи юзает все возможности 128К на полную.

    - - - Добавлено - - -

    Читаем "библию" спектрумиста. ZX Spectrum для пользователей и программистов - А.Ларченко и Н.Родинов.
    стр. 105.
    Последний раз редактировалось drbars; 21.04.2017 в 07:37.

  9. #138
    Veteran Аватар для Hacker VBI
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    г. Канев, Украина
    Сообщений
    1,596
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    * Felix *, использовал такую "кассету" в авто, вполне неплохо работает.
    плохо только что подзарядка только в извлечённом виде, в остальном - может быть

  10. #139
    Member
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    92
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Замечательная игра получилась. Спасибо всем кто делал ремейк.
    Прошел первые два уровня. Крыски на корабле зачетные.

  11. #140
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    оффтоп про кассету-адаптер

    Цитата Сообщение от polikarpov76 Посмотреть сообщение
    ZX_NOVOSIB, тут.
    Цитата Сообщение от * Felix * Посмотреть сообщение
    Круть!
    Цитата Сообщение от Hacker VBI Посмотреть сообщение
    * Felix *, использовал такую "кассету" в авто, вполне неплохо работает.
    плохо только что подзарядка только в извлечённом виде, в остальном - может быть
    Вот здесь нашёл чуток дешевле, если заказывать через али-андроид-приложение, то ещё чуток дешевле, но всё равно дороговато. Как вариант, можно купить за доллар обычный проводной кассето-адаптер (или сделать самому из кассеты и мафонной головки) и засунуть внутрь самую дешевую блютус-гарнитуру, выкинув динамик, а сигнал заведя на головку. Сигнал на гарнитуру посылать либо со смартфона, либо с самого дешевого блютус-плеера.

    А еще ведь внутри кассеты можно сделать что-то типа детекторного приемника, а сигнал на него слать через машинно-прикуривательный фм-модулятор, они вообще копейки стоят. Или мощи детекторного приемника не хватит, чтобы раскачать головку мафона спектрума?
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось ZX_NOVOSIB; 21.04.2017 в 11:00.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

Страница 14 из 54 ПерваяПервая ... 101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Crystal Kingdom Dizzy(new gfx)
    от kyv в разделе Игры
    Ответов: 78
    Последнее: 18.05.2017, 17:26
  2. Dizzy-AGE RUS: Crystal Kingdom Dizzy (Remake)
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 18
    Последнее: 06.03.2017, 13:41
  3. Dizzy-AGE: Crystal Kingdom Dizzy (Remake)
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 17
    Последнее: 11.09.2015, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •