Важная информация

User Tag List

Страница 41 из 54 ПерваяПервая ... 373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 539

Тема: NEW ZX GAME! Dizzy VII — Crystal Kingdom Dizzy (REMAKE, 2017)

  1. #401
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    TRDOS, как стандарт, давно ушел в прошлое, под него работать сейчас не актуально.
    на территории ex-USSR всегда был и остаётся стандартом TR-DOS. было много попыток применить тут какие-то другие стандарты, оси, доси, но всё померло почти сразу, как только появилось. у нас тут ничего нет кроме TR-DOS`а. ТАкое ощущение, что ты живёшь действительно, где то в параллельной вселенной.
    TAP/DSK/esxdos в тренде.
    даже у буржуев это никогда стандартом и трендом не было. если у нас как то более или менее прижился этот *****й ТР-ДОС, то у буржуев есть большое разнообразие стандартов.
    есть только один общий формат - tap, тут он универсален для всех. но для нас, опять-таки, он носит больше эстетический хар-тер, чем практический. Хорошо перенести тапку на кассету, кассету засунуть в коробочку, всё это оформить в красивую полиграфию, примерно как сделал CityAceE с MFF от Санчеса.
    теряется весь спорт запихивания в 128К
    на дворе 2018 год, а ты про какие-то спорты по запихиванию игры в 128к говоришь. 90е прошли, забудь про такой вид спорта, он губителен. Вспомни сколько проектов померло на разных стадиях просто потому, что автор не смог впихнуть всё в эти 128к (или 48к, как в случае с Алонием и его wolf48). Подгрузки полезны.
    К тому же архитектура игры такая
    говорю же, выложи исходники, народ кому нужно сам доработку сделает по русификации. Тут хватает умельцев. бояца показать свой какой то код (включая и *****код, куда же без него) нет смысла. тут уже народ пуганный и видал всякое.
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  2. #402
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,566
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    395
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,204
    Поблагодарили
    392 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    примерно как сделал CityAceE с MFF от Санчеса.
    Это не я сделал! Я только сфотал и выложил.
    С уважением, Станислав.

  3. #403
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,274
    Спасибо Благодарностей отдано 
    490
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,239
    Поблагодарили
    322 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sayman Посмотреть сообщение
    на территории ex-USSR всегда был и остаётся стандартом TR-DOS
    Ты правда не понял, о чем говорит Евгений? О том, что у нас-то ТР-ДОС, да, но наш пипл на выход нового проекта в лучшем случае скажет "о, четенько", а в худшем зафакает. А покупать реальные носители, вносить донат за цифровые копии и т.п. НЕ БУДЕТ!!! Так что работать именно АКТУАЛЬНО!!!! под другие системы, а не под наши, как это ни прискорбно...
    Ave ZX!

  4. #404
    Activist
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    477
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ну вы же голосуете денежкой за свои системы... вот они и популярны. это голосование, впрочем, и всего остального касается )))) а с переводом - так тут дети по 12 лет неплохо в дизика играют в оригинале, а я читаю плач от суровых дядек. А между тем, к нашему возрасту ломоносовы всякие 300 лет назад без гуглов и сытостей уже не только аглицкие с хранцузькими, но и латыни с матанами знавали)))))

  5. #405
    Master Аватар для SaNchez
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    915
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да не, трдос ещё поживёт, он нормально поддержан в divmmc, а divmmc - это сила!

  6. #406
    Master Аватар для OMu4
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    562
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,110
    Спасибо Благодарностей получено 
    75
    Поблагодарили
    49 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не стыди орел, ибо не англицким и хранцузским одним сыт разум наш!
    我們知道別的東西。我想用我的母語� �放我最喜歡的遊戲 или Tiedämme jotain muuta. Haluan pelata suosikkipeliä omalla kielelläni!
    Да и мы знаём сии диковины:
    Scimus aliquid aliud. Volo ludere vestri ventus ludo in lingua mea! Вот с матаном ничего не придумал, ибо всплакнул в память Демидовича и фыркнул от леммы Цорна.
    Я

  7. #406
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #407
    Member Аватар для Юрич
    Регистрация
    27.09.2017
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    53
    Спасибо Благодарностей отдано 
    19
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Сегодня ты играешь в русского диззи на английском языке, а завтра родину предашь.
    После этого трудно что-то возразить... 7ого мая не пропустите прямую трансляцию... (шучу, без обид )

    Помнится в школе, классе в 3-5, когда не было ни интернета, ни гугл транслейта, а были только толстенный
    англо-русский словарь на 500 с лишним страниц, игра Диззи-3 на английском языке и огромное желание
    пройти её до конца. У меня ещё картинка заставочная была косячная и не загружалась, я её
    пропускал в загрузчике и играл без фоновой зеленой рамки, верхнего гранита и двух боковых диззиков,
    короче на черном экране менялись локации, их названия и жизни с монетками (да, вот такой я был извращенец !!!)
    Потом даже в арт-студио пытался воссоздать картинку к игре - у другана она была рабочая на дискете, я по памяти
    приходил и дома рисовал картинку (дисковода у меня тоже не было, только мафон)
    щас конечно смешно это вспоминать, но тогда для меня это была самая крутая игра.
    И ничего, брал словарь и переводил непонятные места.
    Потом где-то достал рабочую версию и прошел её (урааааааааа!!!)
    Также на английском играл в 3 с половиной, 4, 5, 6 части.
    Первая и вторая часть у меня были на русском (к сожалению )
    "к сожалению" - не потому что на русском, а потому что первая тупо сбрасывалась когда зелье относил Заксу,
    а во второй пропадали все надписи, когда брал камень на втором острове.
    7ую часть я заимел уже спустя годы, когда появились интернет и эмуляторы, и она мне сразу не зашла
    Как же я был рад, когда вышел ремейк 7ой части, по качеству исполнения превосходящий оригинал.
    И если/когда (нужное подчеркнуть ) выйдет игра с переводом, обязательно пройду и её!
    В общем, к чему это я... Спорить не буду, останусь при своем мнении: главное - не знание языка, а желание
    поиграть в любимую игру детства, а было бы желание - перевод не такая уж и проблема. (тем более, как уже писали
    выше английский в игре на уровне детсада / школьного уровня)

    [режим ностальгии off]

  9. #408
    Guru Аватар для Sayman
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    3,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    17
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    54 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    Ты правда не понял, о чем говорит Евгений? О том, что у нас-то ТР-ДОС, да, но наш пипл на выход нового проекта в лучшем случае скажет "о, четенько", а в худшем зафакает. А покупать реальные носители, вносить донат за цифровые копии и т.п. НЕ БУДЕТ!!! Так что работать именно АКТУАЛЬНО!!!! под другие системы, а не под наши, как это ни прискорбно...
    ты сам то понял, что написал? причём тут вообще реальные носители? речь шла не о носителях. если кому-то будет интересно купить себе носитель физический, дискетку там или кассету или картридж, он это сделает, задонатит и купит, если автор предоставляет такой вариант. вопрос-то не в этом, а в том, что трдос как система живёт на просторах совка и не только. у буржуев хватает примочек для запуска трдосных игрушек. если говорить про виртуальные носители, то опять-таки для нас актуален только trd и иногда tap. но практического применения tap у нас не имеет. многие пускают игры не в эмуле, а на реале и тут возникают сложности с запуском этих тапок на наших просторах. другое дело трд образ. поэтому, автор русский (отечественный разработчик), нужен в первую очередь русский язык в игре для русскоязычного игрока, вариант в трд образе. всё остальное, для буржуев, на втором месте. а то тоже получается интересная картина - все пилят на буржуйском языке игрушки, а на русском, включая русских кодеров - фиг на рыло чтоли?
    0A заповедей:
    I. Не удаляй каталог свой.
    II. Не удаляй до времени ни одного файла.
    III. Не кради файлы.
    IV. Не желай программы ближнего своего.
    V. Почитай BDOS и BIOS как родителей своих ...
    ---
    Sprinter resurrect:
    Telegram
    Discord
    Repo
    Forum

  10. #409
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    у нас-то ТР-ДОС, да, но наш пипл на выход нового проекта в лучшем случае скажет "о, четенько", а в худшем зафакает. А покупать реальные носители, вносить донат за цифровые копии и т.п. НЕ БУДЕТ!!!
    И много ли реальных носителей сабжа раскуплено? )
    Много ль доната занесено? )

    И если уж на то пошло, то согласен на TAP с русским языком ))))
    На то, чтобы сделать игру на родном языке донат то не нужен? На тр-дос нужен, это понятно. Или нужен? Если нужен, надо было сразу так и сказать, мол собираем на перевод ))
    Вот же уже собирали на кой-какое дело. И успешно. Так и тут нужно было собирать. Озвучить ценник - и в бой! )
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  11. #410
    Master Аватар для OMu4
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    562
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,110
    Спасибо Благодарностей получено 
    75
    Поблагодарили
    49 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Вот же уже собирали на кой-какое дело. И успешно. Так и тут нужно было собирать. Озвучить ценник - и в бой! )
    Поддерживаю товарища на трибуне! Удары отечественной Тыр-DOS-туфлей по TAPкам империализма весьма убедительны. Прошу утвердить внесение членских взносов на добровольных началах, согласно приложенных списков!))))
    Я

Страница 41 из 54 ПерваяПервая ... 373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Crystal Kingdom Dizzy(new gfx)
    от kyv в разделе Игры
    Ответов: 78
    Последнее: 18.05.2017, 17:26
  2. Dizzy-AGE RUS: Crystal Kingdom Dizzy (Remake)
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 18
    Последнее: 06.03.2017, 13:41
  3. Dizzy-AGE: Crystal Kingdom Dizzy (Remake)
    от Rindex в разделе Dizzy-AGE
    Ответов: 17
    Последнее: 11.09.2015, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •