Важная информация

User Tag List

Страница 113 из 119 ПерваяПервая ... 109110111112113114115116117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1182

Тема: ZX Spectrum Next — новый «Спектрум» уже на Kickstarter

  1. #1121
    Guru Аватар для bigral
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    2,147
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    95
    Поблагодарили
    82 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLR Посмотреть сообщение
    Не стоит переносить эти мании и фобии на всех. Боюсь, что большинству из целевой группы совершенно пофиг, что внутри - россыпь мсх в дип-корпусах, интел пентиум или яблочный пудинг. Если эта коробочка выглядит как Спектрум и запускает его софт - это и есть Спектрум. Это сложно понять, но большинству пользователей насрать на аутентичность электроники - они внутрь никогда не полезут.
    CLR ты явный фетишист, тебе "не ехать а шашечки". Так что ты в меньшенстве. Если-бы то что ты говоришь было бы правдой то давно уже бы SaNchez писал игры не под ZX-128 а для ZX-HD адаптера в котором raspberry pi и linux и openGL и openAL, а сам бы ZX превратился бы в контроллер резиновой клавиатуры. Но ты не один такой, это дух времени, даже президент-клоун считает что "неважно быть а важно казаться", недавно устроил PR акцию-показуху в Хельсинки но фанаты страны (патриоты) не оценили и заклеймили его позором. Тоже самое ожидаю с этим самым next...
    Последний раз редактировалось bigral; 18.07.2018 в 18:58.

  2. #1122
    Member
    Регистрация
    15.04.2018
    Адрес
    г. Мурманск
    Сообщений
    84
    Спасибо Благодарностей отдано 
    18
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Самое прикольное, что столько сил разрабы угрохали на "новые возможности" спрайты и скроллинг. То что давно уже есть в ts-conf. А фанаты на этом железе будут играть только в apple jam.

  3. #1123
    Master Аватар для SaNchez
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    915
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В конфе по другому, там нет спрайтов над обычным 6912 экраном. Спрайты в нексте, с точки зрения идеалистов-теоретиков (типа меня), получились действительно слабые и непродуманные, а вот с точки зрения целевой аудитории - идеальные (NextAGD, да даже можно из бейсика ими порулить).

  4. #1124
    Member
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    138
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaNchez Посмотреть сообщение
    В конфе по другому, там нет спрайтов над обычным 6912 экраном
    есть, над любым экраном
    ZXM-Phoenix 1024 Rev.02+ProfROMUni+SMUC2b ZX-Evolution Rev.C ZX Spectrum +2A Yamaha YIS503IIIR Atari 65XE

  5. #1125
    Master Аватар для SaNchez
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    915
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Тогда прошу прощения, экселевский листик я так и не осилил.

  6. #1126
    Master
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    г. Запорожье, Украина
    Сообщений
    992
    Спасибо Благодарностей отдано 
    571
    Спасибо Благодарностей получено 
    364
    Поблагодарили
    239 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    вот чудесное - смотреть с 4:51


    по поводу того что буржуи сделают какую-то ерунду и хвастают на весь мир - прям в точку ))

  7. #1126
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #1127
    Guru Аватар для bigral
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    2,147
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    95
    Поблагодарили
    82 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Вот взять SPEC256, там вообще классика и всё просто, аппаратные спрайты не нужны вообще, производительности нового проца хватит на 256-цветную игру даже на бейсике, вы напишите, что еще нужно...
    и зачем его брать? вот что-то еще писать! тупо вводишь URL https://store.steampowered.com/genre/Free%20to%20Play/ и погнал шпилить!

  9. #1128
    Member
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Саяногорск
    Сообщений
    138
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaNchez Посмотреть сообщение
    Тогда прошу прощения, экселевский листик я так и не осилил.
    Просто ты не пытался И это понятно - не интересно, не твое. При желании у тебя ушло бы 2-3 дня, чтобы разобраться во всех фичах. Мне понадобилось 2-3 недели, имея лишь поверхностное знание z80 и полное отсутствие опыта в написании софта. Все дело лишь в интересе. Каждому свое.
    ZXM-Phoenix 1024 Rev.02+ProfROMUni+SMUC2b ZX-Evolution Rev.C ZX Spectrum +2A Yamaha YIS503IIIR Atari 65XE

  10. #1129
    Activist Аватар для CLR
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    326
    Спасибо Благодарностей отдано 
    260
    Спасибо Благодарностей получено 
    52
    Поблагодарили
    28 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigral Посмотреть сообщение
    CLR ты явный фетишист, тебе "не ехать а шашечки". Так что ты в меньшенстве.
    В смысле, если я предпочитаю законченное рабочее изделие какому-то невнятному куску печатной платы от василия пупкина (зато на теплых ламповых дип-микросхемах), висящей на мотне из мгтф, - это, по-твоему, не ехать а шашечки?
    Я сейчас на работе в свободное время неспешно оформляю Speccy2010 в алюминиевый корпус от Ленинграда, уже вкорячил качественный БП от Mean well, клавиатурную матрицу от нетбука Asus EEE PC 900 через самодельный PS/2 контроллер, и осталось на свободное место разместить электронику и акустику из мобильной колонки JBL GO (у нее достаточно красивый и убедительный бас). Затем я зашпаклюю все потайные винты и покрашу из баллона.
    Зачем я это делаю? Возможно, потому что я фетишист и не люблю когда ЭВМ представляет собой гнездо из проводов, говна и палок, а все же предпочитаю аккуратный красивый корпус с минимумом мотни и максимумом функционала. И я ожидаю от Некста примерно того же. Не надо тут приплетать ZX-HD адаптеры, для меня спектрум ценен своим аутентичным софтом. А для "духа времени" у меня есть современные весьма неслабые развлекательные устройства (см. подпись).
    Мои игрушки: PowerbookG4 / MacMiniG4 / MacMini i5 / Amiga1260 / Commodore64 / Atari65XE / MSX1 SVI-728 / MSX2 КУВТ2 / MiST / MiSTer / Profi+ / KarabasPro / Speccy2010 / Aspect128 / ZX-UNO VGA 2M / PS3 / PS4Pro+PSVR / PSP / PS Vita / GBC / LDK Game / RG350M / iPhone / iPad / Raspberry Pi (0/3B+/4B/5)
    MorphOS / AmigaOS / MacOS / Linux

  11. #1130
    Moderator
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    2,164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    3 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Эвона вы тут срач на пустом месте развели! Попрошу потише с нецензурщиной и поползновениями в политику.
    Пиписьками тут мерятся не нужно. Этот проект взлетит(либо не взлетит) совершенно без вашего желания и участия.
    По моему вы не понимаете одной простой и очевидной вещи - в мире потребительства ваши моральные терзания не стоят вообще ничего! На любой товар - есть свой покупатель.
    И поверьте на пять миллиардов жителей земли даже если пара сотен человек купит эту игрушку - авторы будут в восторге и с баблом! А при правильной раскрутке даже тысяча купивших - с одной стороны это капля в море , с другой - профит создателям. Немного оторвитесь от своего приземленного болота и подумайте с другой стороны. Посчитайте сколько было произведено спектрумов официально ? и если хотябы каждый сотый пользователь из ностальгии купит этот *****девайс - у создателей появится личный самолет! Это мир чистогана и наживы детки!

    Процитирую еще раз очень умные слова :
    Цитата Сообщение от andykarpov Посмотреть сообщение
    Господа, пока вы тут обсуждаете вопросы, типа взлетит или не взлетит, кому это надо, и тп - разработчики Next спокойно себе рубят бабло
    Мне кажется, всем нужно поучиться у буржуев, как правильно делать бизнес, как грамотно преподнести свой товар.

    Да, возможно железка разработана не самым оптимальным образом, можно было бы и лучше (особенно, если бы в команду взяли vlad'а, тут я вообще без всякой доли иронии говорю), но фактически - продукт состоялся, вокруг него уже приличное community, более того - он в постоянной разработке и, после беглого взгляда - вполне себе все поставленные цели закрываются нормально. Не сравнить с другими, менее успешными или совсем неудачными проектами, типа Recreated ZX Spectrum, Vega, etc.
    Amiga 1200+Blizzard 1260 72 Mb+Mtek 68030,Compozit 128, Leningrad 2,
    Atari STE 1040,ZX Spectrum +2,Pentagon 48, Speccy2007 - 2 , ATAS 256k.
    ZX Evo 4Mb- в строю.
    Speccy2010 v1
    Специалист (пока готовлюсь к восстановлению).
    Это все мое!
    Родное!
    Все люблю на свете я! Это родина моя!

Страница 113 из 119 ПерваяПервая ... 109110111112113114115116117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее: 20.10.2015, 23:21
  2. Финансирование через Kickstarter
    от moroz1999 в разделе Игры
    Ответов: 184
    Последнее: 27.08.2012, 15:04
  3. про новый-старый спектрум
    от xailar в разделе ZX Концепции
    Ответов: 3
    Последнее: 06.12.2010, 10:42
  4. ВОЗМОЖНО ЛИ РАЗРАБОТАТЬ НОВЫЙ СПЕКТРУМ САМОМУ!
    от spectrum в разделе Несортированное железо
    Ответов: 133
    Последнее: 13.09.2006, 00:50
  5. Ответов: 2
    Последнее: 26.02.2005, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •