Важная информация

User Tag List

Страница 111 из 119 ПерваяПервая ... 107108109110111112113114115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,101 по 1,110 из 1182

Тема: ZX Spectrum Next — новый «Спектрум» уже на Kickstarter

  1. #1101
    Master Аватар для saymon
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    г. Кривой Рог, Украина
    Сообщений
    632
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    33
    Поблагодарили
    28 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaNchez Посмотреть сообщение
    Хе-хе, нашему "интелектуалу" твои сетования по-барабану, он без задней мысли 90% (!!!) всех ныне существующих спектрумистов называет "зомбями", которые повелись на "***** в красивом фантике".
    Ты даже написанное не умеешь прочитать? Где написано что спектрумисты зомби? Вот такие как ты и есть зомби нынешнего времени,
    которые даже суть написанного понять не могут.
    Перечитай посты, если не ясна суть прочти еще 10 раз, если и после того не уловишь суть то попробуй тест IQ.
    Последний раз редактировалось saymon; 15.07.2018 в 20:49.

    Мой парк



    ZX evo rev. C4 +NeoGS+ZXmSC extreme
    ZX uno Pi
    Buryak Pi 2021
    Igrospec

    [свернуть]

  2. #1102
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Умные все нонче стали. Даже поговорить не с кем - в миг если не интелехтом, так IQ задавят.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  3. #1103
    Master Аватар для SaNchez
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    915
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saymon Посмотреть сообщение
    Ты даже написанное не умеешь прочитать? Где написано что спектрумисты зомби?
    1)
    Цитата Сообщение от saymon Посмотреть сообщение
    В том то и фишка что Некст разрабатывает команда , а не один разработчик. Так что ваш стеб неуместен.
    Беда вся в том что многим нравится распиаренный продукт. Пример взять кусок ...овна завернуть его в красивую обертку,
    распирарить как чудесное средство и продавать зарабатывая миллионы. И такие вот наивные будут все это дело покупать
    и потреблять искренне веря маркетологам. Зомбирование и стадный эффект.
    В то время как другие купят обычную конфету в невзрачной упаковке и будут рады.
    Так что не нужно обсирать одних , выгораживая этим других.
    2)
    Цитата Сообщение от saymon Посмотреть сообщение
    Ну так правильно , это было решение человека умеющего делать обдуманные решения, которого не зомбирует маркетинговый ход.
    Цитата Сообщение от saymon Посмотреть сообщение
    Вот такие как ты и есть зомби нынешнего времени,
    которые даже суть написанного понять не могут.
    Перечитай посты, если не ясна суть прочти еще 10 раз, если и после того не уловишь суть то попробуй тест IQ.
    Пойди поскачи

  4. #1104
    Master Аватар для saymon
    Регистрация
    22.02.2017
    Адрес
    г. Кривой Рог, Украина
    Сообщений
    632
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    33
    Поблагодарили
    28 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaNchez Посмотреть сообщение
    1)
    Пойди поскачи
    Тяжелый случай.

    Мой парк



    ZX evo rev. C4 +NeoGS+ZXmSC extreme
    ZX uno Pi
    Buryak Pi 2021
    Igrospec

    [свернуть]

  5. #1105
    Member Аватар для Photocor
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    44
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Мне сложно понять, что будет плохого, если я от Next буду испытывать чувства, как когда-то люди испытывали от покупки новенького "тостера" или +2/+3. Открыл красочную коробку, извлек приятный на вид комп и увесистый мануал на пружинках. Подключил к телевизору/монитору, включил и запускаю любой софт от спектрума без проблем. При этом нажимая на спектрумовскую клавиатуру. И если потянет экспериментировать - к моим услугам режимы разнообразных клонов, турбо-режимы, 3 музыкальных чипа. Или та же загрузка с кассет и дискет. Уверен, свои деньги он отобьет в первые несколько запусков.

    И уж точно уверен - среди важного для меня софта сложно будет найти хоть что-то, что на Нексте не запустится. Ну не убедите вы меня, что висячий лучше стоячего.
    "Квант-БК" (48к) Предзаказ ZX Spectrum NEXT Электроника КР-05 БК-0011М Спектр-001 Апогей БК-01Ц Поиск-1 (512) МК-85,-90 Б3-34

  6. #1106
    Guru Аватар для bigral
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    2,147
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    95
    Поблагодарили
    82 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CLR Посмотреть сообщение
    Именно такое, которое можно достать из красивой коробочки, включить в розетку и в монитор и не стесняться показывать это друзьям.
    В том то и дело что это не про NEXT. Если те кому это будут показывать "в танке" и ничего не знают по теме "домашний компьютер 80-х" то они через минуту демонстрации вернуться назад к столу и продолжат жрать водку. А если это те кто "в курсе дела" то они покрутят возле виска пальцем и в резкой неодобрительной форме начнут долгий и ненужный срач "эмуль vs next" пугая всех гостей культурно отдыхающих в соседней комнате за столом.

  7. #1107
    Activist Аватар для CLR
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    325
    Спасибо Благодарностей отдано 
    256
    Спасибо Благодарностей получено 
    51
    Поблагодарили
    28 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Долгий и ненужный срач «эмуль vs next» - это исключительно в головах очень нескольких фанатиков-адептов чего-то тёплого и лампового. Не стоит переносить эти мании и фобии на всех. Боюсь, что большинству из целевой группы совершенно пофиг, что внутри - россыпь мсх в дип-корпусах, интел пентиум или яблочный пудинг. Если эта коробочка выглядит как Спектрум и запускает его софт - это и есть Спектрум. Это сложно понять, но большинству пользователей насрать на аутентичность электроники - они внутрь никогда не полезут.
    Мои игрушки: PowerbookG4 / MacMiniG4 / MacMini i5 / Amiga1260 / Commodore64 / Atari65XE / MSX1 SVI-728 / MSX2 КУВТ2 / MiST / Profi+ / KarabasPro / Speccy2010 / Aspect128 / ZX-UNO VGA 2M / Tauon PC-1 / PS3 / PS4Pro+PSVR / PSP / PS Vita / GBC / LDK Game / RG350M / iPhone / Raspberry Pi (zeroW/3B+/4B)
    MorphOS / AmigaOS / MacOSX / Linux

  8. #1108
    Member Аватар для Photocor
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    44
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Photocor, получите, откроете, извлечёте, подключите, запустите, нажмёте, поэкспериментируете, отобьете... дальше то, что с ним делать? )
    Лично я купил, чтобы поиграть в то, что начал, но недоиграл в первой половине 90х. Я запустил тот свой спектрум, даже подключил к телевизору и ТВ-тюнеру, даже гружу с флешки. Но он 48к, а если уж покупать сегодня настоящий-пренастоящий 128к - то это +2В, а в родной упаковке это те же деньги. Был сделан выбор в пользу Некст.

    А еще в углу пылятся все прибывающие экспонаты, которые тоже хочется погонять (см. подпись). И будут еще. Я столько не проживу, чтобы все это попробовать как хочу.
    "Квант-БК" (48к) Предзаказ ZX Spectrum NEXT Электроника КР-05 БК-0011М Спектр-001 Апогей БК-01Ц Поиск-1 (512) МК-85,-90 Б3-34

  9. #1109
    Master Аватар для SaNchez
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    915
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Photocor, получите, откроете, извлечёте, подключите, запустите, нажмёте, поэкспериментируете, отобьете... дальше то, что с ним делать? )
    Уберёт на полочку, будет любоваться, по мере выхода годного софта будет изредка доставать, протирать пыль.
    А что, у DivGMX другие перспективы? С него можно в интернете полазить, ютуб посмотреть или музыку послушать?

  10. #1110
    Master
    Регистрация
    19.12.2013
    Адрес
    г. Никополь, Украина
    Сообщений
    997
    Спасибо Благодарностей отдано 
    338
    Спасибо Благодарностей получено 
    666
    Поблагодарили
    177 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Господа, пока вы тут обсуждаете вопросы, типа взлетит или не взлетит, кому это надо, и тп - разработчики Next спокойно себе рубят бабло
    Мне кажется, всем нужно поучиться у буржуев, как правильно делать бизнес, как грамотно преподнести свой товар.

    Да, возможно железка разработана не самым оптимальным образом, можно было бы и лучше (особенно, если бы в команду взяли vlad'а, тут я вообще без всякой доли иронии говорю), но фактически - продукт состоялся, вокруг него уже приличное community, более того - он в постоянной разработке и, после беглого взгляда - вполне себе все поставленные цели закрываются нормально. Не сравнить с другими, менее успешными или совсем неудачными проектами, типа Recreated ZX Spectrum, Vega, etc.

Страница 111 из 119 ПерваяПервая ... 107108109110111112113114115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее: 20.10.2015, 23:21
  2. Финансирование через Kickstarter
    от moroz1999 в разделе Игры
    Ответов: 184
    Последнее: 27.08.2012, 15:04
  3. про новый-старый спектрум
    от xailar в разделе ZX Концепции
    Ответов: 3
    Последнее: 06.12.2010, 10:42
  4. ВОЗМОЖНО ЛИ РАЗРАБОТАТЬ НОВЫЙ СПЕКТРУМ САМОМУ!
    от spectrum в разделе Несортированное железо
    Ответов: 133
    Последнее: 13.09.2006, 00:50
  5. Ответов: 2
    Последнее: 26.02.2005, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •