Важная информация

User Tag List

Страница 82 из 119 ПерваяПервая ... 787980818283848586 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1182

Тема: ZX Spectrum Next — новый «Спектрум» уже на Kickstarter

  1. #811
    Master Аватар для SaNchez
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    915
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В начале 2018. Да никто не срется, есть несколько поехавших: неоспектруман, летаргик, и примкнувший к ним орионэкс.
    Пардон, сержио забыл, что-то давно он тут не появлялся.

    С наездами потише!Злой модер
    Последний раз редактировалось balu_dark; 02.09.2017 в 00:19. Причина: оскорбления

  2. #811
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #812
    Activist Аватар для omercury
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    г. Королёв
    Сообщений
    493
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Тяпница...

  4. #813
    Guru Аватар для bigral
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    2,147
    Спасибо Благодарностей отдано 
    25
    Спасибо Благодарностей получено 
    95
    Поблагодарили
    82 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaNchez Посмотреть сообщение
    В начале 2018. Да никто не срется, есть несколько поехавших: неоспектруман, летаргик, и примкнувший к ним орионэкс.
    неужели тебя так достали твои же сотоварищи по форуму? аж слюна летит по сторонам от злости... и что тебе реально интересно обсуждать их лично? кто из них чего там может... кто скоко куда вложил... кто как себя ведет (какие кому таблетки пить). Что за бред вообще ты пишешь? Или ты считаешь что еще кто-то, кроме нас тут на форуме, потратит свое время на ту тематику которой ты сам столько времени уделяешь? Может мы таки немного уважения заслужили просто потому что мы "пока еще тут" (смотри раздел "люди" и оцени с какой скоростью мы исчезаем).

    Суть вопроса в том что чуваки-создатели next-а решили сделать очередную fpga-devboard (т.е. по сути как и тот же проект mist вступили в конкуренцию с terasic-ом и китайцами). Причем дело это маскируют не иначе как "создание клона спекки нового поколения". При том что к спекки ихнее поделие не имеет никакого отношения. Особенно бесит то что они замаскируют его в корпус схожий с "резинкой", какой-то фетишизм и идолопоклонство. Терпеть такого гамна не могу, еще бывает что оригинальный ZX курочат, вставляют внутрь контроллер типа stm32 чтобы сделать из всего этого клавиатуру для ПЭЦЭ!!! (за такое не жалко и руки оторвать). Такое встречалось кучу раз, например заполучив права на торговую марку amiga чуваки пытались под этим брендом продавать x86 пэцэ, чем это заканчивается все знают. Про утят - бред сивой кобылы, большенство начинало с zx48 но никто не спорит что познее появившийся zx128+ay круче, а Amiga еще круче, а pentium+3dfx еще круче. Но вот железяка по интеграции и частоте как i486+SVGA+GUS которая даже не может того что может Amiga1200 это трешак, тем более если есть аналоги из кетая по цене в 2 раза дешевле и на порядок более распостраненные.

    to vlad: твои претензии к next-у слушать смешно, у тебя все проекты такие же самые по сути. Думаешь не пойдет symbos на next? А вот портонет кто-либо туда OCM и будет все так же как и у тебя с reverse-ами. Так что нет никакой разницы идет там сегодня symbos или не идет. Дело в том что это никому не надо. OCM на DE1 существует уже лет 10 и что?? ну пускали человек 10 с форума раз 10 эту вешь чтоб посмотреть, что дальше? Софтовый эмуль MSX за то же время они пускали явно больше раз. Сегодня orange pi zero со сборкой retro-pi вытеснил напрочь все эти fpga компы (изза того что возился с ними контингент которому поиграцца пару вечеров в любимую старую игрушку надо было), интерес к ним нулевой.

  5. #814
    Master Аватар для SaNchez
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    915
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bigral Посмотреть сообщение
    неужели тебя так достали твои же сотоварищи по форуму? аж слюна летит по сторонам от злости... и что тебе реально интересно обсуждать их лично? кто из них чего там может... кто скоко куда вложил... кто как себя ведет (какие кому таблетки пить). Что за бред вообще ты пишешь? Или ты считаешь что еще кто-то, кроме нас тут на форуме, потратит свое время на ту тематику которой ты сам столько времени уделяешь? Может мы таки немного уважения заслужили просто потому что мы "пока еще тут" (смотри раздел "люди" и оцени с какой скоростью мы исчезаем).
    Никакого уважения лично к тебе, и тебе подобным, у меня нет и не будет. Уважать по факту присутствия? Ты серьёзно? Если ты завтра сдохнешь, я по тебе точно скучать не буду.
    О каком вообще уважении ты, ... ай ай ай, рассуждаешь, если ты планомерно оскорбляешь людей?

    Суть вопроса в том что чуваки-создатели next-а решили сделать очередную fpga-devboard (т.е. по сути как и тот же проект mist вступили в конкуренцию с terasic-ом и китайцами). Причем дело это маскируют не иначе как "создание клона спекки нового поколения".
    "чуваки-создатели next-а решили сделать" - они не решили, они уже сделали...И тут потише с оскорблениями!
    При том что к спекки ихнее поделие не имеет никакого отношения. Особенно бесит то что они замаскируют его в корпус схожий с "резинкой", какой-то фетишизм и идолопоклонство. Терпеть такого гамна не могу, еще бывает что оригинальный ZX курочат, вставляют внутрь контроллер типа stm32 чтобы сделать из всего этого клавиатуру для ПЭЦЭ!!! (за такое не жалко и руки оторвать). Такое встречалось кучу раз, например заполучив права на торговую марку amiga чуваки пытались под этим брендом продавать x86 пэцэ, чем это заканчивается все знают. Про утят - бред сивой кобылы, большенство начинало с zx48 но никто не спорит что познее появившийся zx128+ay круче, а Amiga еще круче, а pentium+3dfx еще круче. Но вот железяка по интеграции и частоте как i486+SVGA+GUS которая даже не может того что может Amiga1200 это трешак, тем более если есть аналоги из кетая по цене в 2 раза дешевле и на порядок более распостраненные.
    Да наплевать мне, что тебя там бесит. Иди в темы про мёртвые компы, вроде ДВК, и занимайся своим любимым занятием - некрофилией, а сюда не лезь.

    фетишизм и идолопоклонство
    Маты дома!
    Последний раз редактировалось balu_dark; 03.09.2017 в 12:51. Причина: модерация

  6. #815
    Veteran
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,979
    Спасибо Благодарностей отдано 
    69
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    99 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Посмотреть сообщение
    Layer 2 с палитрой или там напрямую цвет?
    Напрямую, насколько я понял. 512 цветов пока реализовано только в ULANext режим, как я понимаю.
    Я думаю L2 и спрайты подтянутся.

  7. #816
    Member Аватар для Photocor
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    164
    Спасибо Благодарностей отдано 
    44
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Дело ещё в том, что нам на наших реальных клонах Next софт не поднять, профукали вы время и реальных железячников с прогерами.
    Если я правильно понимаю, то реальным Спектрумам и их клонам, оснащенным ZX-Bus, доступны аппаратные расширения, способные эмулировать в т.ч. Next. Я не железячник и не кодер, я диванный начинающий спектрумист, но будь у меня какой-нибудь +3 или EVO, я бы попробовал DivGMX.
    "Квант-БК" (48к) Предзаказ ZX Spectrum NEXT Электроника КР-05 БК-0011М Спектр-001 Апогей БК-01Ц Поиск-1 (512) МК-85,-90 Б3-34

  8. #817
    Member
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    44
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ой что деется то... толпа страждущих выгребла весь запас SRAM чипов с Маусера =))

  9. #818
    Activist Аватар для omercury
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    г. Королёв
    Сообщений
    493
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebest Посмотреть сообщение
    Интересно, а что им мешает на дополнительной плате развести один! чип SDRAM ?
    Отсутствие рандомного доступа мешает.
    Там общее поле памяти для всех устройств.

    Интересно другое - почему именно Альянс?
    Их же все, кому не лень выпускают...

  10. #819
    Activist Аватар для omercury
    Регистрация
    13.02.2016
    Адрес
    г. Королёв
    Сообщений
    493
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zebest Посмотреть сообщение
    Интересно, а что им мешает на дополнительной плате развести один! чип SDRAM ?
    Кстати, сегодня пол дня проколупался - Winbond W9825G6EH-75 отказалась работать на 84МГц на корке Влада. Сдутая с планки нонеймовая J-micron тоже отказалась. Обе завелись на 42, а значит Fcpu максимум 7МГц... По ходу плата кривая.
    https://ru.aliexpress.com/item/only-...311.0.0.KuTwlu
    Последний раз редактировалось omercury; 18.09.2017 в 00:25.

  11. #820
    Master
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    г. Запорожье, Украина
    Сообщений
    992
    Спасибо Благодарностей отдано 
    571
    Спасибо Благодарностей получено 
    364
    Поблагодарили
    239 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omercury Посмотреть сообщение
    Кстати, сегодня пол дня проколупался - Winbond W9825G6EH-75 отказалась работать на 84МГц на корке Влада.
    скорее всего нужно добавить такт или два в некоторые команды для сдрам (нужно смотреть даташит на твою сдрам) - 84 МГц это очень низкая частота для сдрам.

Страница 82 из 119 ПерваяПервая ... 787980818283848586 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее: 20.10.2015, 23:21
  2. Финансирование через Kickstarter
    от moroz1999 в разделе Игры
    Ответов: 184
    Последнее: 27.08.2012, 15:04
  3. про новый-старый спектрум
    от xailar в разделе ZX Концепции
    Ответов: 3
    Последнее: 06.12.2010, 10:42
  4. ВОЗМОЖНО ЛИ РАЗРАБОТАТЬ НОВЫЙ СПЕКТРУМ САМОМУ!
    от spectrum в разделе Несортированное железо
    Ответов: 133
    Последнее: 13.09.2006, 00:50
  5. Ответов: 2
    Последнее: 26.02.2005, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •