Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Анонсирован No Fate - битемап от создателей Castlevania

  1. #21
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    SaNchez, а в чём проблема сделать подзагрузку уровней (или просто кусков карты/врагов), и запихнуть-таки игру в 128?
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  2. #22
    Master Аватар для SaNchez
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    915
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В 128 тупо не поместится графон даже для героя и двух врагов.

    - - - Добавлено - - -

    На 256К и то придётся подгружать каждую локацию.

  3. #23
    Master
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    715
    Спасибо Благодарностей отдано 
    7
    Спасибо Благодарностей получено 
    43
    Поблагодарили
    32 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    Расширенная версия будет продаваться, причём тем, кто поддержал ZX Spectrum Next на «Кикстартере» (это можно сделать и сейчас, хотя осталось всего два дня), обещана скидка в 50% за цифровую версию и до 25% за «реальную».
    Скидка для тех кто купил некст единственным способом которым его вообще можно купить и который является единственным способом запуска игры какое то странное маркетинговое решение Но это так, не спектрум игры мне не интересны, просто выглядит решение сумбурно.
    Радует что нигде не указана в требованиях для базовой и "слегка улучшенной" турба, значит возможна версия для альфа, от авторов или сами переделаем. Нравятся скрины, красненькие деревья это по спектрумовски. Jimbo сделал отличные экраны для дестровского кота, жаль что пока подмороженного, тут я думаю отожжет как надо.

  4. #24
    Master Аватар для SaNchez
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    915
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krt17 Посмотреть сообщение
    Скидка для тех кто купил некст единственным способом которым его вообще можно купить и который является единственным способом запуска игры какое то странное маркетинговое решение Но это так, не спектрум игры мне не интересны, просто выглядит решение сумбурно.
    Вообще ничего странного не вижу. Пользователи некста получают еще одну игру для их платформы, мы получаем аудиторию.

  5. #25
    Master
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    715
    Спасибо Благодарностей отдано 
    7
    Спасибо Благодарностей получено 
    43
    Поблагодарили
    32 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaNchez Посмотреть сообщение
    Вообще ничего странного не вижу. Пользователи некста получают еще одну игру для их платформы, мы получаем аудиторию.
    Единственный магазин в мире продает компьютер, только для него анонсируется за два дня до конца продаж компа версия игры, объявляется что на нее будет скидка для тех кто купил компьютер в этом магазине. Фактически цена со скидкой это обычная цена, но со стороны макетолога это привлекающий фактор. Я просто ворчун, наверное совковый мозг сопротивляется превращению в прямую кишку потребителя, не обращайте внимания.

  6. #26
    Activist
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    477
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krt17 Посмотреть сообщение
    Единственный магазин в мире продает компьютер, только для него анонсируется за два дня до конца продаж компа версия игры, объявляется что на нее будет скидка для тех кто купил компьютер в этом магазине. Фактически цена со скидкой это обычная цена, но со стороны макетолога это привлекающий фактор. Я просто ворчун, наверное совковый мозг сопротивляется превращению в прямую кишку потребителя, не обращайте внимания.
    Ну чего же ворчун... смотри - игра только анонсирована, но выйдет-то только с железкой.
    т.е. как и остальные игры, она выйдет не ранее начала 2018 года. впереди еще полгода+.
    По цене - не совсем - если потом начнут допиливать кол-во железок - цена уже полная.
    Т.е. скидка только для предзаказчиков с надеждой, что дело пойдет далее и будут еще и те, кто покупает уже после.
    Даже если вдруг будут перепродавать потом как ненужные, кто-то перекупивший может захотеть поддержать рублем и таки купит копию-другую ))
    Наверное твой совковый моск, в отличие от нынешнего дрыщщеказуала еще пытается в чем-то разбираться, а не жрать все, что дают ))

  7. #27
    Master
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    715
    Спасибо Благодарностей отдано 
    7
    Спасибо Благодарностей получено 
    43
    Поблагодарили
    32 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я как обычно все написал кривовато и не понятно. Подобные акции выглядят как правило как? Анонсируется продукт, публикуются скины, в данном случае идеально мокап для нового режима. Это широко освещается на профильных площадках, весь процесс сопровождается постоянным подогревом и тому подобное. Перед самым выпуском объявляется скидка типа для всех кто участвовал в компании, по факту для целевой аудитории, 2к потенциальных покупателей это уже огого. Ограничивается период акции в пару месяцев, фактически ничего не значит, потом можно продлить если 2к не выберут на %80. Профит, получаем кумулятивные продажи на старте, акцент дополнительный есть. А тут вроде как и попытка, но сделано как то сумбурно. Хотя парням виднее, но мне эта скидка в чисто спектрумовском анонсе отличного проекта резала глаз.
    В любом случае проект супер, базовую и улучшенную буду ждать с нетерпением.

  8. #28
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,553
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    264
    Спасибо Благодарностей получено 
    209
    Поблагодарили
    167 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaNchez Посмотреть сообщение
    Да и 128 не самая популярная машина - 48-ых у людей в пользовании на порядок больше.
    а так ли уж это верно в наше-то время, особенно с учётом владельцев клонов и того, что у коллекционеров часто обе модели
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  9. #29
    Master Аватар для SaNchez
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Владивосток
    Сообщений
    915
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    12
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я почти уверен в своей правоте, но даже если это не так, всё равно владельцы "резинок" будут иметь шанс запустить наш битемап.

    - - - Добавлено - - -

    Если игра изначально написана для 128к с использованием его возможностей, два экрана например, у людей с 48 нет шансов, от слова совсем.

  10. #30
    Guru Аватар для Totem
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SaNchez Посмотреть сообщение
    Я почти уверен в своей правоте, но даже если это не так, всё равно владельцы "резинок" будут иметь шанс запустить наш битемап.

    - - - Добавлено - - -

    Если игра изначально написана для 128к с использованием его возможностей, два экрана например, у людей с 48 нет шансов, от слова совсем.
    могу еще подсказать как в 48 сделать 2 экран в катридже и памяти скромные 512 но уже наверное не буду
    Ты слыхал как грузится Flyshark ?! нет, совсем не тот, что на дискете...а Flyshark, тот самый блин Flyshark...тот ,что был когда то на кассете...
    zx spectrum 48 issuse 6a, Ленинград-1, zx spectum 128 +2 grey,Пентагон-128, ZXM-Phoenix 5.02 ( assembly)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Castlevania - Spectral Interlude
    от SaNchez в разделе Игры
    Ответов: 348
    Последнее: 25.06.2023, 14:43
  2. AY-музыка для Castlevania
    от SaNchez в разделе Музыка
    Ответов: 27
    Последнее: 20.02.2014, 18:46
  3. Неизвестные игры от создателей
    от AAA в разделе Игры
    Ответов: 2
    Последнее: 08.04.2005, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •