Выдалось немного времени на выходных, повозился с Микроном.
Поставил все ОЗУ в панельки, и прошил ПЗУ-шку тестом Рюмика. На экране статичная картинка из мусора ОЗУ.
Начал проверять управляющие сигналы, выяснилось, что на ОЗУ отсутствовал сигнал RAS. причём он был на мультиплексорах, а на ИР12 его тоже не было. прозвонка показала, что нет контакта в металлизации отверстий под ИР12 и рядом с КП2. Внимательно просмотрел плату и нашёл ещё с десяток таких обрывов.
После пропайки ничего не изменилось - та же статичная картинка. Прозвонить все отверстия не зная схемы проблематично, поэтому решил распаять вторую плату, и отрисовать схему и печатную плату (вдруг кто захочет изготовить).

Из неприятного. 5 плат были отправлены Даниилу Сергеевичу Варушичеву (http://zx-pk.ru/members/8729-daniil-chislov-86.html) в славный город на Неве. Случилось это 25го апреля, посылка была получена в середине мая. После этого он начал тянуть с оплатой. Отговорки начались не серьёзные - "Чуть позже, не знаю как отправить, у нас переводов нет, нет киви терминалов, в банке очереди и тд". А две недели назад он и вовсе включил игнор и не отвечает на сообщения. Так же я просил передать одну из плат в подарок от меня Алексею Морозову, за помощь в наладке Специалиста-экспресс, но и тут получил невнятные ответы, в общем не передал. Сумма не большая, не помру, но человек не надёжный, дел с ним лучше не иметь.
Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n6et-oNeBsQ.jpg 
Просмотров:	217 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	65654Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	V2Jk2CHNyrs.jpg 
Просмотров:	203 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	65655