Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Sir Lancelot и сложность игр на ZX

  1. #1
    Member
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    г. Харьков, Украина
    Сообщений
    57
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Smile Sir Lancelot и сложность игр на ZX

    Привет всем!
    Нашла ностальгия, вспомнил о Sir Lancelot, речь о втором уровне в 90е этот уровень с бООльшим трудом проходил один раз из 10. Подскажите может есть секрет какой? Так как и сейчас трудно проходить что на джойстике, что на клавиатуре.

    зы Я до сих пор Очень Люблю ZX и его игры. Но вопрос почему игры на ZX такие сложные даже по нынешним меркам? Может я не такие использую эмуляторы(всегда играл на EmuZWin27 но потом прочитал, что он жутко глючный и не точно эмулирует, хочу попробовать UnrealSpeccy и Spectaculator, может в этом дело)?
    Я практически не прошел полностью ни одной игры. Бросал на 1м или 2м уровне. Например в Navy Movies первый этап с лодкой и волнами. Можно ли было тогда сохранять прохождение? Про хождения смотрел на ютуб, но мне не понят но как они так легко проходят?

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Activist Аватар для Den1982
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    359
    Спасибо Благодарностей отдано 
    7
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Потом и кровью (тру) если играешь на реале. С помощью сохранения (не тру) - если на эмуляторе. А так, несмотря на кажущуюся простоту игр на спекки, к каждой игре надо найти свой ключ, с помощью которого можно её пройти.
    ZX's: ZX Spectrum +2 ZX Evolution Rev.C Speccy 2010 | Console's: Famicom : SNES : PSOne : PS2

  4. #3
    Veteran
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    1,640
    Спасибо Благодарностей отдано 
    241
    Спасибо Благодарностей получено 
    249
    Поблагодарили
    155 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOG Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Нашла ностальгия, вспомнил о Sir Lancelot, речь о втором уровне в 90е этот уровень с бООльшим трудом проходил один раз из 10. Подскажите может есть секрет какой? Так как и сейчас трудно проходить что на джойстике, что на клавиатуре.

    зы Я до сих пор Очень Люблю ZX и его игры. Но вопрос почему игры на ZX такие сложные даже по нынешним меркам? Может я не такие использую эмуляторы(всегда играл на EmuZWin27 но потом прочитал, что он жутко глючный и не точно эмулирует, хочу попробовать UnrealSpeccy и Spectaculator, может в этом дело)?
    Я практически не прошел полностью ни одной игры. Бросал на 1м или 2м уровне. Например в Navy Movies первый этап с лодкой и волнами. Можно ли было тогда сохранять прохождение? Про хождения смотрел на ютуб, но мне не понят но как они так легко проходят?
    Ну, в данном случае надо просто уловить момент, когда надо прыгать, когда охранник идет к краю экрана. Если засечь правильно этот момент (положение охранника относительно деталей уровня), не так уж сложно. Я застрял в этой игре значительно дальше)

    Вообще, сложность вещь конечно субъективная. Я, например, многие игры даже не пытался проходить, потому что их сложность не вызывает желания играть, и иногда это довольно приятные в плане графики игры - Cybernoid-ы, Rex. Игра должна затягивать, а не отталкивать, с начальных экранов.

    Игры на ZX сложные именно по нынешним меркам, сейчас большинство игр специально делаются простыми в освоении и прохождении, дабы охватить максимально широкую аудиторию. Почему-то раньше игры делались с расчетом на то, чтобы игрок игрался в них подольше.

    - - - Добавлено - - -

    Есть ещё один момент. Я во многие игры играю сначала с читами, для тренировки. А когда необходимый скил прокачан, играю уже без читов. Так получается проходить игры намного быстрее, т.к. можно потренироваться в прохождении отдаленных уровней, до которых при обычном прохождении дело доходит редко.

  5. #4
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,556
    Спасибо Благодарностей отдано 
    922
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от weiv Посмотреть сообщение
    Игры на ZX сложные именно по нынешним меркам, сейчас большинство игр специально делаются простыми в освоении и прохождении, дабы охватить максимально широкую аудиторию. Почему-то раньше игры делались с расчетом на то, чтобы игрок игрался в них подольше.
    Все очень просто. Игрок не очень будет рад, если купив игру за реальные деньги, пройдет ее за полчаса. Игроки по сути всегда платят деньги именно за игровое время. Если игра проста, она должна быть длиной (но не однообразной), забита кучей диалогов и прочим. То есть время геймплея надо растягивать. Сейчас это сделать проще. Раньше это делали разными ухищрениями: вторые круги для инстинных финальных титров, рефайты,... Высокая сложность - это один из простейших удлинителей времени геймплея. Ваще если внимательно посмотреть, есть закономерность: чем старше (слабже) платформа, тем обычно сложнее игры. Это основная причина.

    А вторая причина (не только высокой сложности, но и жуткого игрового балланса) тоже предельно проста: далеко не все игры тестировались хоть кем-то кроме их авторов, знавших игру вдоль и поперек и натренировавшихся играть в нее в процессе написания.

    Причина третья - традиции. Игры на игровых автоматах должны были вытягивать из игрока монетки. Их порты часто делали намного проще (хотя монеток уже и не было).
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

  6. #5
    Master
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    Черкассы, Украина
    Сообщений
    829
    Спасибо Благодарностей отдано 
    20
    Спасибо Благодарностей получено 
    75
    Поблагодарили
    19 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    когда я еще играл на эмуляторах, мне нравился итальянский Real Spectrum
    там просто настраиваются как джойстики так и клавиатура

    сейчас большая часть игр имеет бессмертия разного уровня, так же вы можете загружать уже готовые прохождения и смотреть их (ищите сайт rzx) - загружаются в Spectaculator'e
    8 бит процессор, 64 кб памяти... кому это нужно? чуть больше чем ничего (с) Синклер, Люди- Машины
    http://legendofbytes.blogspot.com

  7. #6
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,555
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,219
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Cat / Era CG Посмотреть сообщение
    Причина третья - традиции. Игры на игровых автоматах должны были вытягивать из игрока монетки. Их порты часто делали намного проще (хотя монеток уже и не было).
    Видел на заре 90-х в игровых автоматах игры от Спекки (Exolon, Bloody, Zynaps и т.д.), в них очень даже игрались)
    Думается, что они как раз и должны были быть сложными, чтобы игрок теряя жизни почаще бросал монетки.

  8. #7
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,556
    Спасибо Благодарностей отдано 
    922
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Думается, что они как раз и должны были быть сложными, чтобы игрок теряя жизни почаще бросал монетки.
    Ну да. Естественно. Но я говорил в основном про буржуйские игровые автоматы
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

  9. #8
    Veteran
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    1,640
    Спасибо Благодарностей отдано 
    241
    Спасибо Благодарностей получено 
    249
    Поблагодарили
    155 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Видел на заре 90-х в игровых автоматах игры от Спекки (Exolon, Bloody, Zynaps и т.д.), в них очень даже игрались)
    Думается, что они как раз и должны были быть сложными, чтобы игрок теряя жизни почаще бросал монетки.
    Они должны быть сложными, но не слишком. Иначе после первой монетки игрок больше играть не захочет. Exolon и Zynaps в этом плане то что надо, а вот Cybernoid я на коммерческих спектрумах (автоматах с монетками и просто с платным временем) никогда не видел.

  10. #9
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,767
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    142
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,173
    Поблагодарили
    770 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    мало того когда я играл в Exolon на автомате там ещё надо было кидать монетку после нескольких экранов

  11. #10
    Veteran
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    1,640
    Спасибо Благодарностей отдано 
    241
    Спасибо Благодарностей получено 
    249
    Поблагодарили
    155 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goodboy Посмотреть сообщение
    мало того когда я играл в Exolon на автомате там ещё надо было кидать монетку после нескольких экранов
    У нас автоматы строго по две минуты на монетку работали, дальше надо было следующую кидать, чтобы продолжить. Я когда-то занимался переделкой игр под это дело.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sir Abobol II
    от goodboy в разделе Игры
    Ответов: 6
    Последнее: 30.12.2014, 13:49
  2. Sir Fred
    от johnny в разделе Игры
    Ответов: 3
    Последнее: 19.10.2006, 00:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •