Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Крутой MY

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Guru
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    7,001
    Спасибо Благодарностей отдано 
    287
    Спасибо Благодарностей получено 
    631
    Поблагодарили
    531 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Крутой MY

    Решил вынести в отдельную тему

    Родилась полубезумная идея.

    Исходно.

    Имеем эмулятор флопов SFR1M44-U100K (и иху подобные). Напрямую с контроллером MY не работает (долбанные 720 у них и 800 у нас). Раскручиваем, заглядываем внутрь и видим... тадададам! - STM32F105. До перепрограммирования которого можно (и нужно!) добраться То, что можно - https://cortexamigafloppydrive.wordpress.com/

    Но вот на ARM нужно будет написать не просто эмулятор флопов А смарт эмулятор - который позволит через MY работать и как с образами флопов (штатный, так сказать, режим), но и, после перепрограммирования MY (мне правильно память подсказывает, что в область памяти MY можно что-нибудь залить и это выполнить?) - включить режим супервинчестера .

    Как это будет выглядеть на высоком уровне.

    Включается ДВК, втыкается флешка в SFR1M44-U100K, вводим на ДВК B->MY0, после чего честно грузится нулевой блок с какого нибудь образа типа 000.dsk или SYS000.dsk, но вместо системы там сидит минипрога, которая заливает новую программу в MY, после чего MY сообщает в SFR1M44-U100K что всё, дурочку выключаем, на ДВК может быть выдано, даже, некое меню выбора образов откуда грузимся, после чего для системы в этом образе работает не MY, суперMY - со сколь угодно большим (в пределах разумного) объемом, DMA, IRQ и чего там ещё пожелаете

    Как лицо заинтересованное, я мог бы попробовать реализовать эту фантастиш идею, но мне нужна некоторая помощь в начале. А точнее - где скачать софт, который мне позволить транслировать проги (ассемблер, С) под этот проц. Как то я попробовал найти софт под другой проц, но весь он был по большей части под Linux подобное, а под Windows надо поставить вот это, вон то и вот это ешё... и когда я накачал пару гигов - понял, что что-то делаю не так. Можно так же ссылки на доки по этому процу - что бы не тратить время на поиск самому и быстрее начать. И ишо бы и дизассемблер...

    Есть идеи?

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее: 13.03.2013, 23:39
  2. Идея создания крутой демы !!!
    от AAA в разделе Демо
    Ответов: 39
    Последнее: 15.12.2009, 01:06
  3. Ой, какой форум крутой!!!
    от zksystem в разделе Форум
    Ответов: 10
    Последнее: 21.02.2005, 08:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •