Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 105

Тема: Ноутбук - ДВК-2 с 1806ВМ2, с винтом, DVD-R, тачпадом и силовой МПИ на мелких ИС

  1. #1
    Moderator Аватар для MM
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    г. Павловский Посад
    Сообщений
    4,134
    Спасибо Благодарностей отдано 
    470
    Спасибо Благодарностей получено 
    519
    Поблагодарили
    412 сообщений
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Ноутбук - ДВК-2 с 1806ВМ2, с винтом, DVD-R, тачпадом и силовой МПИ на мелких ИС

    Предлагаю обсудить следующий ( пока предполагаемый ) конструктив в китайском корпусе :
    "Ноутбук - ДВК-2 с 1806ВМ2, с винтом, DVD-R, тачпадом и силовой МПИ на классических ИС разработки до 1994 г.".
    Предполагаемая конфа :
    1. Н1806ВМ2 - 5 мгц.
    2. Не менее 48 кбайт СОЗУ 0 тактов ЦПУ.
    3. Порт IDE 177720-177756
    4. Аппаратный параллельный порт 177560
    5. Аппаратный порт управления графическим адаптером 177620-177626
    6. Адаптер FDD - 1801ВП1-128
    7. ППЗУ - 573РФ4 2 шт. типа БИОС.
    8. Может быть и звучок, смотря как с местом на МПП.
    9. ОС - RT-11.

    Конфа графического адаптера :
    1. Н1806ВМ2 - 6 мгц.
    2. Не менее 60 кбайт СОЗУ, из них 40 - Видео ( 640х256х2 бита на точку, поллитры ). Доступ к СОЗУ со стороны главного проца по ПДП.
    3. Программный вертикальный скролл. ( Ну или аппаратный, если места хватит ).
    4. Аппаратный порт PS/2 тачпад.
    5. Пассивная клава от ноута.
    6. Чип-адаптер для монитора ( конвертер ).
    Последний раз редактировалось MM; 28.08.2017 в 23:14.
    Блог : http://collectingrd.kxk.ru/ . В ЛС прошу не писать, все сообщения [email protected]

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    MM, ИМХО: дешевле взять бу аппарат и под окошками эмулятор запускать + иметь микрософтовский функционал )
    совсем не вижу смысла в подобном новоделе с заведомыми устройствами которые не просто лишние, а совсем не нужные (точпад??? пишуший оптич. привод ???). По моему полная ерунда - просто не продумано с точки зрения спроса\маркетинга - но это только моё мнение конечно.

    - - - Добавлено - - -

    MM, вот набросайте возможность в реальном железе сделать гибрид аля EmuStudio 0.12f которая - там хоть какой-то стимул есть иметь такую живую коробочку (правда и там полно "не до реализованного" и часть программ в воздухе повисает при попытке запуска) но возможно при использовании реальных железок и адаптированных драйверов под систему будет работать лучше. А так, странно, но вопрос возникает: ЗАЧЕМ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MM Посмотреть сообщение
    Конфа графического адаптера :
    полнейшая ерунда! Нужен GLIDE !!! )
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  4. #3
    Guru
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    6,995
    Спасибо Благодарностей отдано 
    285
    Спасибо Благодарностей получено 
    631
    Поблагодарили
    531 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    С моей точки зрения, когда создаётся что-то (железка или программа), во-первых это что то может создаваться для себя любимого (какие-либо вопросы отпадают) или в расчёте на будущих потребителей. Если второе и создаваемое ориентировано на старое (очень старое) железо, возможные потребители этим заинтересуются по причине 1) ностальгии 2) возможности запуска старых программ (если это железо) 3) возможности написания программ под это (опять же, если это железо).
    Причина 1 - как правило приводит к аутентичному клону - не наш случай, вроде.
    Причина 2 - в основном, вроде как, интересует запуск игрушек - тогда сильная зависимость от реализации графики
    Причина 3 - тут сложней. Это может быть и причина 1 (ностальгия) и написание программ для чего-то или кого-то - какой-нибудь управляющий софт или те же игрушки.

    Если посмотреть с прицелом этих причин на предлагаемое, недостатки с моей точки зрения (как возможного потребителя)

    1. "2. Не менее 48 кбайт СОЗУ" - это что?? Во первых, откуда такое число, почему не 56 кб. Минус 8кб для PDP - это очень много. Во-вторых, почти на 100-процентов режется возможность использования многозадачных операционок, то ест остаётся только RT и основанные на ней поделки (см пункт 9). Да, я знаю, что такое FB монитор, только сначала попробуйте нарисовать под него реальные программы, которые будут использовать его возможности многозадачности - обрыдаетесь. Unix-like, RSX-like непрактичноработоспособны на таком железе чуть больше, чем полностью. То есть нужен проц с MMU и (хотя бы возможность установить, если захочется - то есть - есть дырки для распайки минимум) до 4 мб ОЗУ - сразу расширите области применения и круг заказчиков.

    2. "3. Порт IDE 177720-177756" - фраза ни о чем. Что будет подключаться? Винчестер с широким шлейфом? Лучше ориентироваться на SATA, тем более что есть микросхемы-адаптеры. Всякое SD-подобное? Так нужен не порт IDE, а порт, куда такую карточку можно воткнуть

    3. "4. Аппаратный параллельный порт 177560" - насколько мне подсказывает память, 177560-177566 - это адреса адаптера терминала, который как бы присутствует всегда, и большая часть операционок предполагает, что эти адреса откликаются и откликаются именно таким адаптером. Не знаю, для чего автору нужен на этим адреса ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ порт, если даже использовать большой железный терминал, так они по большей части сидят на вариантах последовательного порта.

    4. "6. Адаптер FDD - 1801ВП1-128" - нафига?? Если подключать железный флоп, попробуйте его сначала купить (новые я уже как то не вижу в продаже, а то, что вижу, предполагает подключение через usb), а купив - поимейте проблемы с качеством современных дискет. Если же для подключения какого то эмулятора - куча ненужных действий при взаимодействии ВП и эмулятора, типа - шаг на дорожку вперёд/назад - это, извините, что такое?. Ну и самое противное - скорость обмена через ВП

    5. "ППЗУ - 573РФ4" - Вы туда что собрались запихать - миниОС? Сразу зарезали кучу вариантов использования изделия. Или программы загрузки с разных устройств этого изделия? Тогда откуда такой объём - 4 кб? И самый главный вопрос - нафига старый УФ ром?

    6. "Может быть и звучок" - то есть ориентированность больше на игрушки? Со старыми игрушками оно получается не совместимыми, а что бы кто-то начал писать новые, нужна распространённость изделия, а что бы оно стало распространённым, должно быть много софта (в том числе игр), а что бы было много софта - переходим в цикл.

    7. "Конфа графического адаптера", "Пассивная клава от ноута" то есть клава через этот адаптер - что возвращает к вопросу по пункту 4 про параллельный порт и стандартные адреса устройств. Кроме того - клавиатура от ноута отличается сильной неудобностью использования в неиграх да и в играх - факт наличия неполноценной клавы надо учитывать. А про подключение (в дополнение к) стандартной клавиатуры - не предусмотрено. То есть нормально не поработаешь.

    Итог - в таком варианте будет, скорее всего, сильно узкий круг потенциальных потребителей.

    Итог 2. Я думал на предмет создания newPDP-11, надо будет как нибудь оформить размышления и конфиг отдельным топиком.

    Пы.Сы. И это ещё не всё, что можно сказать в минус предлагаемой конфигурации...

  5. #4
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hunta Посмотреть сообщение
    Итог 2. Я думал на предмет создания newPDP-11, надо будет как нибудь оформить размышления и конфиг отдельным топиком.
    таких попыток предпринимал я лично за пять лет несколько, но тут основная беда,
    что кто в лес - кто по дрова, а многим и сама теМА не интересна. Например члены секты Воланда намеренно такие темы
    игнорируют - но восхваляют любые поделки где то там непонятно для кого. Второй момент - спецы вроде ММ при всём моём уважении слишком детально каждый раз расписывают схемы и разъёмы вместо реального маркетинга (так его растак). Вот пример : ДВК2.0 изучаю спрос:
    характеристики: переносной (ноут-бук) компьютер
    процессор: 1806ВМ2 (возможна установка .....)
    память: 56кб(к примеру - возможно расширение до...)
    видео:полностью совместимые режимы КГД и КЦГД (эмуляция)
    доп.видео: GLIDE - видеокарта )))
    хранение инф.: ФЛЭШ-носители

    Зачем мне диапазон адресов если я просто люблю КЦГДшный ПИФПАФ???????
    Или если я хочу просто паскалить время от времени. Я не военный, мне не нужен стенд для отладки непонятно чего.
    Лично мне достаточно RT-11 потому что RSX и RTEM это сложно и половина программ в RTEM работать не будет, а
    вот потеря библиотеки наработок от БК0010(игры) и УК-НЦ(эксклюзивные вещи в основном игры) это сразу потеря
    интереса.

    Поэтому ИМХО: такая машинка должа на уровне БИОСА давать возможность стартовать в режимах
    БК0010-01, Ук-НЦ, ДВК-2М, ДВК-4, КВАНТ-4 и уже потом на голом новом железе под которое ничего вообще нет
    кроме мощного(или какого там?) МПИ (что бы это не значило).

    Как-то так.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  6. #5
    Guru
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    6,995
    Спасибо Благодарностей отдано 
    285
    Спасибо Благодарностей получено 
    631
    Поблагодарили
    531 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    возможность стартовать в режимах БК0010-01, Ук-НЦ, ДВК-2М, ДВК-4, КВАНТ-4

    Цена за такую универсальность (если реализовывать в железе) - по первых сильно большая цена в деньгах, во вторых, будет определённое количество железа (микросхем, грубо говоря), которые используются не во всех режимах, но - а) будут жрать электричество (выделять тепло) б) стареть и выходить из строя, что в) не понятно как скажется на работоспособности оставшейся части компа, а значит, возможно получится г) - из за чего то, что нужно для совместимости компа с (см перечисленные варианты совместимости), которая лично мне (Васе Петрову) нафик не сдалась - у меня не работает весь комп.

    Поэтому реализовать это в виде одной платы практически не реально. Нужен модульный принцип (что сразу усложняет проектно-конструкторскую часть работы) с возможность получить только интересующие меня (Васю Петровы) модули обеспечения совместимости с (см список) и скорее всего не получится реализовать в конструктиве, аналогичном ноуту.

    Упрощает в каком то степени всё это только то, что есть некоторая совместимость на уровне проца, что теоретически позволяет реализовать всё несколько меньшей кровью.

    видео:полностью совместимые режимы КГД и КЦГД (эмуляция) - то же самое, что в предыдущим пункте. И Вы ещё забыли совместимость с УК-НЦ

    доп.видео: GLIDE - видеокарта - ээээ... есть что то уже разработанное (железо) под PDP-аналогичное и есть (софт под PDP-аналогичное), что использует этот API? Или желание воткнуть карту от PC? Если второе - нафик, ибо старье раз и не из dec-овского железа (что бы имело смысл воспроизвести как новодел) два.

    хранение инф.: ФЛЭШ-носители - несмотря на всё удобство - завязываться только на них - нафик. С моей точки зрения близкий к идеалу вариант - usb порт - каждый сможет подключить к нему то, что нравится.

    люблю КЦГДшный ПИФПАФ ... БК0010(игры) ... УК-НЦ(эксклюзивные вещи в основном игры) - как я уже сказал - значительный процент интереса - это игры, а значит - новодел за разумные деньги с точным воспроизведением конкретного железа или покупка чего то и восстановление работоспособности. Проблема только в том, что это требует определённых знаний или денег (достаточно приличных на создание первого экземпляра новодела), а чего то из этих двух пунктов у потенциального покупателя новодела нет. А тот кто знает и имеет деньги, опять же как правило, заинтересован в коммерческом успехе предприятия, что никто не готов гарантировать.

    Именно поэтому мы имеем то, что имеем - рынок секонд-хенд и рынок единичных экземпляров новоделок, которые в большинстве своём сделаны в соответствии с уровнем знания мат части и СВОЕГО видения того, как оно должно работать и с чем быть совместимо. Что не соответствует потребностям потребителей новодела. Но сами потребителя не могут сделать свой идеальный вариант

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    потому что RSX и RTEM это сложно
    Вместо RSX и RTEM подставьте нужное.
    А то и просто - лень и влом.

    В общем, получается заколдованный круг.

    Лично я пока восстановлю работоспособность своего Квант-4С (основная проблема - подключением винтом - где то похоже всё таки плохой контакт, чувствую, что распаяю как то разъем с меньшим шансом неконтакта на плату винта и переделаю шлейфы) да и то, что бы только было с его грузить RSX, потому что дальше будет (в каком то варианте) замена контроллеров винтов и контроллера флопов. А потом подую над новоделом, примерно который я описал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    члены секты Воланда
    Такое впечатление, что Вы пытаетесь организовать свою

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    намеренно такие темы игнорируют
    И пускай игнорируют. Даже если что то пишут. Никто мне не помешает сделать свой вариант-аналог PDP-11. Программная часть - программировать умею. Железо - рисовать-травить плату сейчас не обязательно, макет можно собрать даже без пайки, знаний немного не хватает - ну это дело наживное, а самое главное - мелкой рассыпухой уровня 155ЛН1 или даже 1801ВП делать макет не намерен - стандартные микроконтроллеры за вменяемые деньги - для макета самое оно. А вот если вдруг взлетит - можно будет подумать и о плате специально под это дела, а если в этом случае не будет хватать скорости - можно подумать и о альтернативных решениях.

  7. #6
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,559
    Спасибо Благодарностей отдано 
    922
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    MM, если бы эту штуку можно было бы купить, я бы, наверное, накопил и купил. Дядьке своему в подарок. Но только цена наверное вышла б космическая.

    - - - Добавлено - - -

    Немного оффтопа

    Сам я к ДВК никакого отношения не имею совсем и даже не помню, с какой стороны к нему подходить. Разве что это была машина, на которой я впервые играл в компьютерные игры.
    А вот мой родной дядька долгое время был директором сельской школы, а учителем физики в ней он работает до сих пор. Когда-то он там же еще и учителем ОИиВТ работал, и он же и пробивал для этой школы комплект ДВК, на которых потом работал. Потом одна из машинок стояла у него дома, но умерла.
    Из-за невозможности ее отремонтировать он отдал ее хитромудрому нынешнему информатику, который ее успешно толкнул.
    Короче, какая-то такая история.
    [свернуть]
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

  8. #7
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Black Cat / Era CG, подари дяде эмулятор ДВК от Патрона с инструкцией как запускать - он (эмулятор) бесплатный совсем.

    Цитата Сообщение от Hunta Посмотреть сообщение
    возможность стартовать в режимах БК0010-01, Ук-НЦ, ДВК-2М, ДВК-4, КВАНТ-4
    Дождёмся (если нам повезет) тов. Vslav . Хотелось бы услышать его мнение по поводу такой поддержки.
    Я подразумевал из реального ретро-железа использовать только процессоры, всё остальное в один кристалл (не знаю какие то технологии и как работают, но 2017 год на дворе - миниатюризацию и сверхинтеграцию никто не отменял).
    Насколько я помню у него был "теоретический" проект ДВК и свой взгляд на новодел УК-НЦ. Нужны только тех. подробности.

    Цитата Сообщение от Hunta Посмотреть сообщение
    GLIDE - видеокарта
    просто проиграли в корпоративной войне - оставшись при этом действительно красивой возможностью для графики
    (что касается железа подойдёт любой glide - процессор, что касается ПО так это не ко мне - это к вам вопросы - вы же
    программер, что касается Glide - там всё есть GNU )))

    Цитата Сообщение от Hunta Посмотреть сообщение
    ибо старье
    ха! старьё ) забавно этот термин слышать в ретро-тематики в целом.
    И конечно GLIDE у PDP нет, так у буржуев много чего нет, той библиотеки игр для БК у них нет.


    Цитата Сообщение от Hunta Посмотреть сообщение
    Вместо RSX и RTEM подставьте нужное.
    я написал точно то что имел в виду - RTEM под RSX не заменяет реальную RT-шку.
    Но возможность установки старших систем я же не отрицаю.
    RT-11 идёт как базовая среда и ОС на случай сбоя и тестов\переустановок каких-то.
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  9. #8
    Guru
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    6,995
    Спасибо Благодарностей отдано 
    285
    Спасибо Благодарностей получено 
    631
    Поблагодарили
    531 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    всё остальное в один кристалл
    Ради интереса узнайте, сколько будет стоить изготовление одного кристалла.

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    любой glide - процессор
    Назовите хотя бы один, который можно было пойти в магазин и купить.

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    что касается ПО
    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    там всё есть GNU
    На каком проце это будет запускать? На типа PDP-11?
    Проще взять какую нибудь недорогую современную видеокарту и использовать её и не изобретать велосипед - дороже выйдет

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    забавно этот термин слышать в ретро-тематики в целом.
    В данном случае под ретро подразумевается (с Ваших же слов)

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    из реального ретро-железа использовать только процессоры
    и следовательно, использовать другое старье смысла нет от слова совсем.

    А если идти по более правильному пути - FPGA и реализация PDP на нём, тем более - прецеденты есть.

  10. #9
    R.I.P. Аватар для hobot
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    7,161
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2,979
    Спасибо Благодарностей получено 
    370
    Поблагодарили
    309 сообщений
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hunta Посмотреть сообщение
    Назовите хотя бы один,
    есть много, но лучшие - это конечно ранние карты и процы 3Dfx - поэтому рекомендую просто GNU-эмулятор и снова внутрь кристала подшить к остальным эмуляторам всего вышеописанного))) Эмулировать всё кроме сердца - пускай будет реальный Зеленоградский камушек (а может и его эмулировать) и носители информации эмулировать (а ведь
    придётся если хочется запускать ПО которое работает только с дискет!!!).

    Цитата Сообщение от Hunta Посмотреть сообщение
    А если идти по более правильному пути - FPGA
    я не специалист, но именно или примерно это подразумевал когда писал "всё в один кристалл", я так понимаю
    FPGA _ это программируемый аппарат, контроллер с пустой микро-программой под нужды программисты - так
    вот я про что то такой - повторяю - это вы тут радиогубители, программисты и системщики + электронщики всех
    мастей - вы мне скажите как реализовать EmuStudio 12f в железе + добавить возможность выбора режимов из БИОСА как я написал + Glide (под который ничего нет, но когда хотя одна демка от разрабов хотя бы тестовая будет - поверьте это будет сказочно красиво).

    Цитата Сообщение от Hunta Посмотреть сообщение
    недорогую современную видеокарту
    в том то и проблема - там не Glide - буржуи убили его что бы Билу было что покушать )
    И придумали некое Директ3Д какашку. Реальный Glide поддерживает всего несколько чипов,
    поэтому проще эмулятор этих чипов.

    - - - Добавлено - - -

    вот то что описал MM точно будет стоить немыслимых денег - а зачем - не понятно мне?
    Главное для кого он именно такую конфу написал, целевая аудитория?
    Архив программ для УК-НЦ, ДВК и БК.

    Ищу игру "СТРАНА МОНСТРОВ" [monstr.sav] для ДВК.

  11. #10
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,559
    Спасибо Благодарностей отдано 
    922
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hobot Посмотреть сообщение
    Black Cat / Era CG, подари дяде эмулятор ДВК от Патрона с инструкцией как запускать - он (эмулятор) бесплатный совсем.
    Это не спортивно. пЦ у него есть, а эмулятор скачать давно не проблема. Но это все же не то.
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Адаптер шины МПИ для эмулятора ДВК-1
    от Patron в разделе Эмуляторы отечественных компьютеров
    Ответов: 25
    Последнее: 21.07.2018, 18:58
  2. Аппаратный порт шины МПИ для эмулятора ДВК на основе 2хLPT
    от MM в разделе Эмуляторы отечественных компьютеров
    Ответов: 9
    Последнее: 03.03.2016, 01:21
  3. NEMO_IDE не работает с винтом.
    от John North в разделе Внешние накопители
    Ответов: 28
    Последнее: 01.04.2012, 17:02
  4. Работа с винтом...
    от Roger Wilco в разделе Amiga
    Ответов: 84
    Последнее: 09.09.2009, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •