Важная информация

User Tag List

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 89101112
Показано с 111 по 113 из 113

Тема: Рива Рейд для Вектора

  1. #111
    Member
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    г. Минск, Белоруссия
    Сообщений
    155
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    10
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svofski Посмотреть сообщение
    dbk,
    Если ты думаешь использовать это для чего-то своего, то может быть например тебе маска будет неактуальной и можно использовать все 16 цветов. Также можно обратить внимание на критику ivagor-а в предыдущих сообщениях. Если будешь чего-то менять, сначала желательно отладить вывод какого-то тестового спрайта независимо от всего, а потом уже этот шаблон засовывать в питонский генератор.
    Спасибо, что разложил, но нет, ни для чего своего я использовать не буду ))) я программировать не умею. Просто подумалось, как тяжело подправить спрайтики ) ну те же самолетики врагов на типа такой который я сейчас приаттачил (поднятно, что он большеват). Я так понимаю, как минимум нужно писать конвертер png в твою систему кодирования, ну и правка кода новые палитру и т.д. Думал, тупо ручками по "чистым" цветам подправить спрайт, ну и попробовать вручную перенести в твой формат ) тупо влоб ))) а потом посмотреть что получится )
    Название: 11111.png
Просмотров: 194

Размер: 878 байт
    ...

  2. #112
    Guru
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    7,843
    Спасибо Благодарностей отдано 
    654
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,818
    Поблагодарили
    1,044 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Для пробы чуть изменил makesprites.py (всего -8 тактов на спрайт), сгенерировал ship.inc и собрал бинарник. Результат работает. А вот чтобы менять серьезнее, например оптимизировать переходы между столбцами надо или разбираться с математикой или использовать самомодифицирующийся код, для которого еще нужно генерировать метки. svofski, я понял, почему ты мог остановиться на текущем варианте

  3. #113
    Guru Аватар для svofski
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    4,116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    793
    Спасибо Благодарностей получено 
    658
    Поблагодарили
    403 сообщений
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ivagor, Спасибо за понимание =)))) Метки несложно генерировать, хотя я взаимно понимаю, почему ты не хочешь более плотно разбираться с makesprites.py. Я и сам в него обратно лезть не хочу.

    Но мне все же кажется, что сама по себе оптимизация спрайтов не приближает добавление новых фич. Если у тебя есть задача, например, добавить елочку, то надо поступить наоборот. Сначала убрать спрайты вообще и, свободно дыша, добавить елочку. А потом уже посмотреть, хватает или нет на нее времени и, если не хватает, то сколько его надо и искать откуда можно еще его выжать. Опять же, почему-то все накинулись на спрайты, но спрайты я хоть сам и не ivagor, но кое-как все-таки оптимизировал. И даже если там что-то не оптимально, оно как-то притёрто к остальному коду, что может быть немаловажно. Но кроме спрайтов там есть еще тонна кода, которая набросана вообще методом упаковки чемодана за полчаса до окончания посадки.
    Больше игр нет

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 89101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Картотека ПО для Вектора-06ц
    от svofski в разделе Вектор
    Ответов: 719
    Последнее: 04.04.2024, 11:13
  2. Демо эффекты для Вектора
    от ivagor в разделе Вектор
    Ответов: 455
    Последнее: 28.01.2024, 19:48
  3. Ответов: 12
    Последнее: 10.05.2017, 19:58
  4. CP/M для Вектора и Форматы файлов
    от Black Cat / Era CG в разделе Вектор
    Ответов: 35
    Последнее: 03.07.2016, 12:30
  5. Конкурс программ для Вектора
    от ivagor в разделе Вектор
    Ответов: 11
    Последнее: 13.08.2009, 13:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •