Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Игровые новости с idpixel

  1. #21
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да, тем конечно многовато... ) Плюс, если я допустим захожу в новые сообщения (или в посты за день), то в списке вижу и новость об игре и отдельно новую тему с этой же игрой. В сумме получается довольно сурово.

    Нужен какой-то компромисс. Количество уменьшить, качество увеличить. Сделать так, чтобы новость/тема была бы более концентрированной. "Лучше меньше, да лучше". А то и новостей куча, и тем в играх куча, и в глазах рябит. Может для анонсов пусть отдельная тема будет? И новость можно одну "общую" за какой-то период времени делать, тогда апдейты вирта не будут смываться ))
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  2. #22
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,530
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    264
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    166 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    лично я не против ссылок на idpixel (пока сайт лёгкий, незамусоренный рекламой)
    но нельзя ли их давать в одной ветке, а не плодить кучу тем с парой сообщений?

    - - - Добавлено - - -

    кстати, на idpixel и так хожу (в основном, ради неспектрумовского контента)
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  3. #23
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,823
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    235
    Поблагодарили
    100 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlashNet Посмотреть сообщение
    Эта проблема именно этого форума, движок которого автоматически делает новый пост по размещённой статье. Чем и забивает ленту.
    Речь про этот форум и идёт же? Мы тут же не ребусы разгадываем с "а вот я знаю движок лучше" , а делимся мнением относительно текущей ситуации на этом форуме.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  4. #24
    Activist Аватар для gurfunkel
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    г. Тольятти
    Сообщений
    434
    Спасибо Благодарностей отдано 
    107
    Спасибо Благодарностей получено 
    76
    Поблагодарили
    50 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Может для анонсов пусть отдельная тема будет?
    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    нельзя ли их давать в одной ветке,
    Разумно, плюсую. Можно прямо в эту тему давать ссылки на "Идеальный пиксель", она уже и пришпилена как важная. А ссылки на статьи на главной странице хоть и останутся, но всё же, общее количество тем уменьшится вдвое.

  5. #25
    Super Moderator Аватар для michellekg
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    806
    Спасибо Благодарностей отдано 
    51
    Спасибо Благодарностей получено 
    205
    Поблагодарили
    81 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker Посмотреть сообщение
    Я не знаю как krt17, но меня крайне угнетает, что при приходу michellekg разом выкидывается 4 страницы новостей на главную с играми, в итоге какие-либо другие новости тупо смывает этим потоком в трубу. Мне например раньше хоть кто-то комментил на апдейты на vtrd.in, теперь их просто никто не видит. Пусть дайджесты делает, а не постит по 30 постов с одной игрой. Или у меня в апдейте по 300 игр, хотите я тоже буду на каждую по картинке с текстом из мануала писать? Разом весь форум забью темами ни о чем.
    Коллеги, спасибо за конструктивную критику. Давйте я сейчас объясню, почему всё происходит так, как происходит.

    Игр на ZX Spectrum выходит сейчас примерно 150 штук в год, то бишь раз в два с копейками дня. Соответственно, если я буду писать про каждую из них — иногда сначала про анонс, а потом про релиз, — то это будет в среднем по 1 посту в день. На самом деле куда реже, всё-таки раз в 2-3 дня, потому что далеко не у всего есть предварительные анонсы, далеко не всё заслуживает отдельного поста (вот, про румынские игры я написал сводный пост, про игры с конкурса игр на Бейсике тоже). Не писать про какие-то игры мне представляется странным — их всё-таки выходит не так много, жалко что-то упускать. Не писать про важные анонсы тоже — как показывает практика, того же Mr. Do! вполне себе обсуждают.

    Массовые апдейты происходят иногда потому, что у меня тупо не хватает времени на отдельные посты сразу после написания новости. Или, например, goodboy вывалил на меня и на сайт кучу известно чего — у меня напрочь пропало желание вообще что-то где-то постить, кроме своего сайта. А через 2 недели я зашёл на форум, а тут практически нет тем про новые игры, и через это даже Black Cat / Era CG перестал обновлять тему про игры 2017 года, потому что тем с конкретными играми не создаётся. Я набежал и создал темы по играм, которые считал мало-мальски важными. Получилась волна новостей и тем, из-за чего потонул дайджест от Shadow Maker.

    За это я персонально перед Shadow Maker извиняюсь. Если честно, меня бы куда сильнее радовало, если бы дайджесты c vtrd.in выходили куда чаще (так их удобнее читать и они более актуальны), но ему виднее, как вести свой сайт и как знакомить здешних форумчан с его апдейтами, поэтому как постит — так и постит.

    Хотя не соглашусь с аналогией «а давайте я тоже под каждую игру буду писать пост». Ну, лично я бы только порадовался, но всё же дисковая версия игры и совершенно новая игра — это разные вещи. Скажем, примерно к 10% игр, про которые я пишу, выходят обновления — и добавлю их к себе в базу, изредка обновляю новости там же, но тут про них не пишу, чтобы не засорять форум и главную. При этом, например, ремикс Gunfright точно заслуживал отдельной темы, а я его вообще чудом заметил (хотя это уже про ветку с играми для TR-DOS, скорее).

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Да, тем конечно многовато... ) Плюс, если я допустим захожу в новые сообщения (или в посты за день), то в списке вижу и новость об игре и отдельно новую тему с этой же игрой. В сумме получается довольно сурово. Нужен какой-то компромисс. Количество уменьшить, качество увеличить.
    Теперь про «Новые сообщения». Если я правильно понимаю, то это как раз особенность форума, и отключить её нельзя никак. Админы бились-бились, но так и не вышло. Однако! Когда я лично делаю пост, а потом из него создаю статью для главной, то дублей не создаётся — на форуме появляется тема «Mr. Do! выйдет на ZX Spectrum», на главной появляется такая же (на самом деле немного другая) новость, в которую я для удобства ещё раз добавляю ссылку «Обсудить на форуме», чтобы люди обсуждали преимущественно здесь, а не у меня.

    Дубли появляются только когда, например, пост на форуме делает кто-то другой, а потом я ещё создаю новость. Но я не знаю, что тут поделать — разве что создавать новость из чужого поста, но тогда получится, что я напишу новость под чужим именем. Как с этим быть — я пока не очень понимаю. Разве что лично делать все посты на форуме, да.

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Сделать так, чтобы новость/тема была бы более концентрированной. "Лучше меньше, да лучше". А то и новостей куча, и тем в играх куча, и в глазах рябит. Может для анонсов пусть отдельная тема будет? И новость можно одну "общую" за какой-то период времени делать, тогда апдейты вирта не будут смываться ))
    Цитата Сообщение от gurfunkel Посмотреть сообщение
    Разумно, плюсую. Можно прямо в эту тему давать ссылки на "Идеальный пиксель", она уже и пришпилена как важная. А ссылки на статьи на главной странице хоть и останутся, но всё же, общее количество тем уменьшится вдвое.
    Фишка с отдельной темой не сработает, потому что:

    а) я ведь не пощу какую-то совсем уж левотню, я пишу исключительно про новые игры для Спектрума;

    б) темы с новыми играми, а также темы с обсуждением старых игр, вопросы про игры и всё такое были и до меня, я ничего нового (кроме новостей разве что) не привнёс;

    в) мне банально нет смысла вести дайджесты — что бы не думали goodboy со товарищи, я тут для того, чтобы поддерживать жизнь на главной и на форуме, а не чтобы привлекать людей на свой сайт; на Пиксель с zx-pk приходят примерно 10% посетителей, остальные заходят просто так, через поиск или вообще с КГ-Портала, причём с форума приходит только половина от этого процента. Я это к тому, что если кто-то вдруг думает, что я благодаря постам тут зарабатываю кучу посетителей и планирую заработать кучу денег — пусть подумает ещё раз.

    В итоге дайджесты/одна общая тема не будут оживлять главную страницу (о чём меня просила администрация), темы здесь появляться тоже не будут (goodboy рассказывал, что и так всё чудесно, но последние две недели показали, что не очень), плюс это будет отнимать у меня время, которое вообще ни во что не выльется. Как справедливо заметили выше, многие про Пиксель и так прекрасно знают и ходят туда просто так.

    Короче говоря, что я могу сделать прямо сейчас:

    1. Прекратить вываливать на главную и в форум по 5-10 новостей/тем за раз. Исключение — когда вот прям сегодня-вчера вышло 5 новых игр, и про них разумно писать сразу, а не откладывать в долгий ящик.

    2. Повнимательнее относиться к другим новостям на главной — я так понимаю, основная претензия Shadow Maker относилась именно к ней. Если там лежит какое-то важное обновление с VTRDOS или новое видео Жени Чавеса — какие-то не самые главные новости-релизы можно немного и придержать.

    3. Что-то придумать с ситуацией, когда уже есть не моя тема на форуме и из-за написания мной новости создаётся типа дубль. Возможно, всё же делать из чужой темы новость, переписывать её, а в конце указывать, что автор всё-таки я? Ну или админы скажут нам - вдруг это всё же можно исправить? Например, поменять автора у новости.

    4. Возможно, как-то видоизменить формат самих постов и новостей. Сначала я просто писал пару предложений и давал ссылку типа «Подробности и скачать игру — на Идеальном пикселе». Потом несколько человек сказало, что неудобно там, в новости, искать ссылку на скачивание, поэтому я стал делать вторую ссылку, которая ведёт прямо на страничку с файлами.

    Вроде более-менее всех устроило, но тут начал громко возмущаться Гудбой. Его я предпочту проигнорировать, потому что его не устраивает «Пиксель» в любом формате, от аргументов он отмахивается, сам бросается оскорблениями и всё такое. Диалог не получается от слова «вообще».

    Предложение такое — вместо «Подробнее — на Идеальном пикселе» писать просто «Подробности», а вместо «Скачать игру» — «Скачать игру с idpixel.ru». Alex Rider считает, что так будет понятнее, что это не прямая ссылка. Мне кажется, что понятнее не станет, но давайте выслушаем других разумных людей.

    5. Давать прямую ссылку я не очень хочу по известным причинам — какая-никакая, а нагрузка на сервер, ноль переходов и всё такое прочее. Омич вот повадился ко всем моим темам добавлять комментарий с прямой ссылкой — лично я не имею ничего против. Кому-то не лень сделать лишний клик и сходить на «ИП», кому-то лень — ну вот, пусть будет ссылка, только размещать её буду не я.

    Какие ещё будут пожелания и предложения?

  6. #26
    Veteran
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    1,041
    Спасибо Благодарностей отдано 
    931
    Спасибо Благодарностей получено 
    224
    Поблагодарили
    121 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я предлагаю, вместо такой ссылки:
    Скачать игру.
    Делать такую:
    Скачать игру со странички на «Идеальном пикселе».
    Тогда кликающему по ссылке будет заранее ясно чего ожидать, и количества негатива будет меньше.


    А на счёт способа разобрать кучу тем в "игры". Возможно сделать разделы: "новые игры" и "анонсы игр".
    И появление новой темы в разделе "новые игры" будет означать, что вышла новая игра, и уже можно в неё играть!
    Анонсы - понятно. А всё прочее, оставить в теме игры (чьи то хотелки, tr-dos релизы, поиски игры, просьбы и воспоминания старых игр).

  7. #27
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,530
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    264
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    166 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    Фишка с отдельной темой не сработает, потому что:

    б) темы с новыми играми, а также темы с обсуждением старых игр, вопросы про игры и всё такое
    Ключевое слово здесь "обсуждение". Куча тем с одним заглавным постом "вышла новая игра!!1!11" и 2-3 бессодержательных камента (в лучшем случае) - НЕ обсуждения, это засорение форума, на мой взгляд.

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    были и до меня, я ничего нового (кроме новостей разве что) не привнёс;
    Ну и раньше, значит, кто-то делал тоже нехорошо. Для релизов лучше большие треды. А вот если сложную интересную игру захочется действительно обсудить, задать вопросы по прохождению, выложить багфиксы, коды - вот тогда и стоит создавать отдельную тему (либо, если обсуждение началось спонтанно в треде релизов, можно попросить у модераторов переноса).
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  8. #28
    Super Moderator Аватар для michellekg
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    806
    Спасибо Благодарностей отдано 
    51
    Спасибо Благодарностей получено 
    205
    Поблагодарили
    81 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lethargeek Посмотреть сообщение
    Ну и раньше, значит, кто-то делал тоже нехорошо. Для релизов лучше большие треды. А вот если сложную интересную игру захочется действительно обсудить, задать вопросы по прохождению, выложить багфиксы, коды - вот тогда и стоит создавать отдельную тему (либо, если обсуждение началось спонтанно в треде релизов, можно попросить у модераторов переноса).
    Ну вот мне как раз такое активно не нравится как пользователю. Я в темы с новыми TR-DOS релизами не захожу именно потому, что понятия не имею, появилась ли там новая игра или просто кто-то оставил коммент. Именно так я пропустил ремикс Gunfright — я ж не знал, что про него там написали.

    Отдельные темы хороши именно тем, что сразу видишь — о, новинка! Заходишь, смотришь, и там уже решаешь — качать или нет. А потом, когда там появляются новые комментарии, это уже можно смело игнорировать, если для тебя главным было именно поиграть в игру.

    С общими ветками так не получится, я туда как пользователь физически не могу и не хочу ходить после каждого обновления и выискивать в потоке обсуждения — интересного самим участникам, конечно, но не касающегося меня — новые релизы. Вы так точно туда заглядывать не будете, раз и так на Пиксель ходите )

    Повторюсь, это я говорю сейчас как пользователь форума. Меня текущий формат «одна игра — одна ветка» вполне устраивает. Но надо обсуждать дальше. Плюс понятие «интересная игра, сложная игра» — оно слишком субъективное.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Reobne Посмотреть сообщение
    Делать такую:
    Скачать игру со странички на «Идеальном пикселе».
    Мне кажется, что это слишком длинно и выглядеть будет адово. В этом смысле «Скачать с idpixel.ru» лучше и короче. Но в целом — без разницы, можно и так.

    Цитата Сообщение от Reobne Посмотреть сообщение
    А на счёт способа разобрать кучу тем в "игры". Возможно сделать разделы: "новые игры" и "анонсы игр".
    И появление новой темы в разделе "новые игры" будет означать, что вышла новая игра, и уже можно в неё играть!
    Анонсы - понятно. А всё прочее, оставить в теме игры (чьи то хотелки, tr-dos релизы, поиски игры, просьбы и воспоминания старых игр).
    Кстати, хорошая идея. Сейчас я стараюсь просто дописывать релиз игры в тему с анонсом. Но так будет понятнее.

    Либо так, либо приписывать «Анонс:» перед каждым именно анонсом. Но я за два разных форума.

  9. #29
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,530
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    264
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    166 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    Ну вот мне как раз такое активно не нравится как пользователю. Я в темы с новыми TR-DOS релизами не захожу именно потому, что понятия не имею, появилась ли там новая игра или просто кто-то оставил коммент. Именно так я пропустил ремикс Gunfright — я ж не знал, что про него там написали.
    а мне, напротив, проще одну ветку просмотреть на предмет новинок, зато потом не высматривать среди мусора реальное обсуждение непонятно на какой странице и с поиском его не возиться
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  10. #30
    Activist Аватар для PheeL
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    333
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В принципе, есть ещё такой вариант как ежемесячный дайджест вышедших игр. Вроде и ленту не "взрывает" и ничего не пропускается. Как у Вас на КГ с аниме релизами.
    EDIT: Прочитал выше, они уже упоминались как решение. Ок.
    Последний раз редактировалось PheeL; 08.01.2018 в 22:02.
    Sinclair ZX Spectrum 128k (Toastrack) + ZX Spectrum +3 + DivMMC EnJOY
    Commodore 64c + 1541 Ultimate II
    Commodore Amiga 1200 + 8Mb Fast + CF 8Gb + GOTEK

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Игровые приставки
    от Viktor2312 в разделе Разное
    Ответов: 2
    Последнее: 01.12.2011, 01:44
  2. Игровые автоматы
    от GibbS в разделе Зарубежные компьютеры
    Ответов: 0
    Последнее: 02.08.2006, 04:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •