Важная информация

User Tag List

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 117

Тема: Скрытые части в демах!

  1. #101
    Master Аватар для DenisGrachev
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    741
    Спасибо Благодарностей отдано 
    39
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    44 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Хоспади, чему ты научишся разделив мегадему на части? Ещё один риндекс появился Расмер выше написал как нужно дербанить правильно.

    Если ты хочешь приписать меня к зелёным новичкам то ты немного ошибаешся, старичок
    Последний раз редактировалось DenisGrachev; 19.07.2016 в 16:49.

  2. #102
    Activist Аватар для tipa
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisGrachev Посмотреть сообщение
    Хоспади, чему ты научишся разделив мегадему на части? Ещё один риндекс появился Расмер выше написал как нужно дербанить правильно.

    Если ты хочешь приписать меня к зелёным новичкам то ты немного пукнул в лужу, старичок
    а при чем тут делить на части? я про раскладку по полной и говорю. насчет приписывания - это не лично, а в общем.

  3. #103
    Master Аватар для DenisGrachev
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    741
    Спасибо Благодарностей отдано 
    39
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    44 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А раскладки по полной и нет просто выдирается часть и набивается архив! Поэтому пока и бег на месте

    Ну и если не личное то покажи мне где и какие новички мнят себя экспертами?
    Последний раз редактировалось DenisGrachev; 19.07.2016 в 16:57.

  4. #104
    Activist Аватар для tipa
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisGrachev Посмотреть сообщение

    Ну и если не личное то покажи мне где и какие новички мнят себя экспертами?
    в этом моя проблема. я не запоминаю то, что для меня не важно. там прочел пост, тут прочел... несколько десятков... вот и мнение складывается. Складывается мнение, что все кто сейчас сценит - не знакомы с матчастью. Старичков знаю, а новые имена - для меня новички. Просто я посчитал, что не стоит лишний раз подначивать человека. Я уже говорил об этом. Ну нравится ему так общаться. пусть. Главное дело нужное делается. И в этом я сторонник ААА, что если много говорить, троллить и закрывать общедоступное, но при этом бить себя пяткой в грудь и на ближайшем же пати ничего толкового (а чаще воообще ничего) не показать, то это как раз показатель нынешнего мейнстрима. выпендриваться умеют все. на словах. вот к чему я сказал про новичков. на самом деле так совпало, что я писал пост еще и после кое-какого события из новостей ВК. там тоже примерно также. но это уже на оффтоп похоже, лучше уж сменить тему.

  5. #105
    Master Аватар для DenisGrachev
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    741
    Спасибо Благодарностей отдано 
    39
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    44 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tipa Посмотреть сообщение
    в этом моя проблема. я не запоминаю то, что для меня не важно.
    Неважно, но решил побурлить, ок

    Цитата Сообщение от tipa Посмотреть сообщение
    там прочел пост, тут прочел... несколько десятков... вот и мнение складывается.
    Меньше читай ААА, поскольку 90% он пишет.

    Цитата Сообщение от tipa Посмотреть сообщение
    Складывается мнение, что все кто сейчас сценит - не знакомы с матчастью.
    Конкретнее мой друг, конкретнее. Почему у тебя общие слова, давай как отвечай раз начал разговор. Кто из новичков не знаком с матчастью? И что такое матчасть? Скроллы, видео с амиги конверченное в чанки или постсоветский колхозпанк?

    Цитата Сообщение от tipa Посмотреть сообщение
    Просто я посчитал, что не стоит лишний раз подначивать человека. Я уже говорил об этом. Ну нравится ему так общаться. пусть.
    И мы с ним также общаемся, ну нравиться нам так с ним общаться. пусть. Какие проблемы? Он нас тоже подначивает и оскорбляет всех подряд.

    Цитата Сообщение от tipa Посмотреть сообщение
    И в этом я сторонник ААА, что если много говорить, троллить и закрывать общедоступное, но при этом бить себя пяткой в грудь и на ближайшем же пати ничего толкового (а чаще воообще ничего) не показать, то это как раз показатель нынешнего мейнстрима. выпендриваться умеют все. на словах. вот к чему я сказал про новичков. на самом деле так совпало, что я писал пост еще и после кое-какого события из новостей ВК. там тоже примерно также. но это уже на оффтоп похоже, лучше уж сменить тему.
    Какая ирония, ты описал ААА. Он ничего не сделал, одни понты и сдвиги на почве запилятора. Где кто выпендривался, мил человек? Дай ссылку! Хватит транслировать ААА твою мать, нам его по уши хватает! Думай своей головой!
    Последний раз редактировалось DenisGrachev; 19.07.2016 в 20:42.

  6. #106
    Banned
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    г. Дзержинск, Украина
    Сообщений
    6,841
    Спасибо Благодарностей отдано 
    483
    Спасибо Благодарностей получено 
    658
    Поблагодарили
    512 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AAA Посмотреть сообщение
    Ну так зачем ты в поиске пишешь хидлен парт?
    а я и не пишуАты зачем в кликабельном списке тегов пишош хиден парт а не хиден?

  7. #106
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #107
    Activist Аватар для tipa
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisGrachev Посмотреть сообщение



    Конкретнее мой друг, конкретнее. Почему у тебя общие слова, давай как отвечай раз начал разговор. Кто из новичков не знаком с матчастью? И что такое матчасть? Скроллы, видео с амиги конверченное в чанки или постсоветский колхозпанк?


    как раз это все и мусолится. матчасть - это основы, из которых при должной идее можно слепить что-то новое. т.к. я музыкант, то пример: есть какая-либо гармония, которую часто используют в музыке. допустим она состоит из трех аккордов. как сделать ее уникальной? надо аккорды обыграть. можно добавить в сами аккорды новшество (вместо обычного, сыграть септаккорд например), можно применить какой-нибудь прием в игре, нестандартный переход или размерность. мы получим вроде бы казалось ту же гармонию, но зазвучит она уникально!
    так и в программировании. чанки, скролы... это все уже заезжено неимоверное количество раз. почему бы не обыгрывать их с хорошей идеей? или просто освежить уже когда-то имевшее место, так сказать под новым соусом подать?
    или почему бы не применить такие знания в каком-нибудь серьезном проекте?
    лично меня радует, что игры делаются новые. но не радует, что они так или иначе повторяют что-то...
    вот о таком я говорю.
    в начале 2000-х у меня был проект на спектруме. я изрисовал всю тетрадь артами и спрайтами к игре, намалевал кое-какую музыку, написал на бейсике (не удивляйтесь, объясню) несколько играбельных уровней, нарисовал в аниматоре заставки, которые должны быть между уровнями. кроме бейсика я ничего не знал, потому проект так и остался кучей разрозненных файлов. кстати, даже от них почти ничего не осталось. видимо дискета запоролась окончательно и бесповоротно... сейчас у людей есть все - интернет, техника, знания... но никто не берется за масштабные проекты. почему так? ну вот... оффтоп пошел

  9. #108
    Master Аватар для DenisGrachev
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    741
    Спасибо Благодарностей отдано 
    39
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    44 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    За игры ты зря, смотри внимательнее сквозь потоки чуреры. В играх появился мультиколор, новые механики и масштаб. Brunulda, Castlevania, Wanderers, Metal Man. Короче, если не в теме лучше помолчи!

    Про основы демо я так и не понял, жаль. Вроде и так развивается всё. Опять же, посмотри релизы последних лет повеимательнее!

    Ну и по теме, ничего плохого в вынимании скрытых частей нет!

  10. #109
    Guru Аватар для AAA
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Земля, Москва, Марьино
    Сообщений
    21,509
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    16
    Поблагодарили
    16 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEO SPECTRUMAN Посмотреть сообщение
    а я и не пишуАты зачем в кликабельном списке тегов пишош хиден парт а не хиден?
    Для лучшего поиска. Я делаю идеальный емкий поиск. Например ральф вчера не смог найти виерд потому что я не написал слово мегадемо. А ральф гоаорит это мегадемо, (он так думает) хотя авторы демы в названии так не считали. Мой высокоинтелектуальный поиск основан именно на более полном названии названий. Вообщем это важно. Поэтому к виерд демо я вынужден поставить слово мегадемо. Ведь ральф постоянный пользователь демо архива и мне важно чтоб он находил. Так формировался поиск сайта, не только на сухой выкладке названий. Но и на основе опыте поиска дем. Я опыт анализирую и руками поправляю названия. Я борюсь за каждого клиента.

    Вы этого не поймете тк поиск zxaaa это прежде всего правильное и емкое описание продукта, иногда больше чем хотел бы автор. Основа демо архива это поиск.

    Хидден парт это основанное на анализе истонической данности название. Вме говорят хиден парт. Слово парт произносится как часть названия и отдельно слово хидден спектрумисты мира не употребляли никогда.

    Миллионы спектрумистов подставляют слово парт к хиддену. Скорее всего это для пущей важности события и радости от ощущения еще одного праздника.

    Наример, а хидден парт таи есть?
    А что там есть хидден парт? Ух ты, там есть хидден парт! А ты слышал что ивамото сделал хидден парт? Да ладно!

    Короче говоря разговорно закреплено это слово.

    Я использую в своем идеальном поиске не только математические названия продукта. но и учет людской исторической факторологии слова.

    Поэтому поиск на захи высокоинтелектуальный.


    Почему теги гоблина не прокатили:

    1. кроме гоблина и небольшой части никто не знает что они означают. Например ааа не знает что такой ротозиммер и никто не знает. Потому что спектрумисты тегами не общались иимаксимум наших познаний: векторный эффект, скролл, леталка, бордер, двойной экран.

    Гоблин же развел на захе кашу и сам вместе с ложкой в них утоп.

    2. Слишком много эффектов одного назвагия тега и список выдает 9000 дем по тегу скролл, смысла в базу писать тег который выдаст результат более страницы дем отсутствует.

    Даже на этом малом примере видно почему простые низкоинтелектуальные люди типа ААА к жизни больше приспособлены чем сухие математики. Просто простой человек более выживаем, он учитывает внешние факторы, а не только формулы.
    Последний раз редактировалось AAA; 20.07.2016 в 07:48.

  11. #110
    Activist Аватар для tipa
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    Нефтекамск
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenisGrachev Посмотреть сообщение

    Ну и по теме, ничего плохого в вынимании скрытых частей нет!
    так я как раз "ЗА"! я и не говорил, что я против. разговор то в другую сторону ушел. ну да ладно забыли.
    насчет игр, в техническом плане конечно хорошо. но я то говорю о чем-то разношерстном. например игра, где сначала надо пострелять, а потом , например, сесть на транспорт и погонять. дальше какая-нибудь головоломка, а потом скажем, босс.. вот что-то такое.
    кстати, ААА, а были ли в играх скрытые части? я помню находили исчезнувшую музыку и т.д. может есть вообще целые уровни или части игр?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •