Важная информация

User Tag List

Страница 32 из 67 ПерваяПервая ... 282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 661

Тема: Еще один Орион на ПЛИС

  1. #311
    Guru
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Kharkov, Ukraina
    Сообщений
    2,221
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    21
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreil Посмотреть сообщение
    Актуальный вопрос - делать 2 модуля с шлейфом (на 34 контакта) между ними или в 1 плату 100х200мм уместить?
    При таком концепте, когда модуль цпу не будет жить без модуля видео как-то делить их, на мой взгляд, не имеет особого смысла. По мне размер модуля должен вписываться в 100х100(или 160). Две отдельные платы или две платы - бутерброд или одна плата (все равно это единое целое по факту). В общем надо исходить только из стоимости (считать).

    А может и задумываться не надо делать все по мин цене (платы 100х100). А если что-то из этой затеи вырастит работоспособное тогда и задуматься о финальном варианте. Я так и поступаю у себя и не пытаюсь объять необъятное и впихнуть невпихуемое. Пускай дольше выходит путь до какой-то идеальной цели, зато промежуточный результат работы виден достаточно быстро. И главное его можно уже пощупать и понять, куда двигаться дальше.
    Электроника КР-02, MSX YIS-503IIR, Орион-128, Ленинград-2, Pentagon-128k, MSX2 YIS-503IIIR, MSX-EXT, ...

  2. #312
    Master Аватар для andreil
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Светлогорск
    Сообщений
    885
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    23
    Поблагодарили
    20 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    Если решили за 4-слойку и жирные шины питания уходят, то может всё поместится в 10х10 если полностью задействовать под размещение элементов и вторую сторону п.п. ?
    Максимально уменьшить габаритные части - например системный разъем вынести в виде укороченного по длине контактов краевого (примерно как на девбордах прототипов). На такой краешек чудесно "встык" паяются 2-рядные разъемы будь то хоть IDC, хоть PLC, хоть DIN41612. Единственно, проследить чтобы все что потенциально идет в панельки, попало строго на одну сторону.
    Порты ВВ55 (в т.ч. клавиатура, ром-диск, F600) вообще на эту плату не тащить (тем более не ясно ставить там ВВ55 или контроллер на ARM64 100500Ггц или ТТЛ-регистры), под это дело сделать отдельную дешевую 2-слойную плату 10х10 с ВВ55 и сразу с RS-232, SPI, {предлагайте прочее}. Понятно, что запускать эти платы можно будет по отдельности.
    Да, буду в 4 слоя делать. Питание с сигнальных слоёв уже убрал - буду перемещать и блокировочные ёмкости, а так же оптимизировать ближайшие проводники для прохождения питания к микросхемам.
    НО плотности - ну, так плотно вряд ли получится - на промежуточных слоях только питание. Сигнальные линии как были в 2 слоя, так и останутся. Часть генератора и так уже достаточно плотная, хотя есть определённые места, где можно что-либо сдвинуть.
    А вот по разъёму очень дельное предложение. Вот примерная компоновка на текущий момент:

    Скрин

    [свернуть]

    Вырезы под разъём сделаются как устаканится всё, так что пока работает "в квадрате". Мультиплексоры адресов сдвинуться вниз, на их место попадёт часть логики с верхней части. Ещё в правой части пару чипов на каждой стороне можно уместить - надо смотреть, что бы не было больших частот, поскольку там будут длинные петли на мультиплексоры и видевыход.
    Места для видевыхода вполне достаточно на плате, но вот под псевдографику на ПЗУшке может и не хватить места - надо смоделировать ещё, а то непонятно что по схеме переделывать придётся даже.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от OrionExt Посмотреть сообщение
    При таком концепте, когда модуль цпу не будет жить без модуля видео как-то делить их, на мой взгляд, не имеет особого смысла. По мне размер модуля должен вписываться в 100х100(или 160). Две отдельные платы или две платы - бутерброд или одна плата (все равно это единое целое по факту). В общем надо исходить только из стоимости (считать).

    А может и задумываться не надо делать все по мин цене (платы 100х100). А если что-то из этой затеи вырастит работоспособное тогда и задуматься о финальном варианте. Я так и поступаю у себя и не пытаюсь объять необъятное и впихнуть невпихуемое. Пускай дольше выходит путь до какой-то идеальной цели, зато промежуточный результат работы виден достаточно быстро. И главное его можно уже пощупать и понять, куда двигаться дальше.
    По стоимости - 2 платы 100х100 и одна 100х200 в 4 слоя стоят почти одинаково.
    При размере 100х100 получается около 4$ за плату в 4 слоя (без доставки, ест).
    Но, скорее всего, так и буду делать модулями, как и задумывалось изначально.

    - - - Добавлено - - -

    По компоновке памяти - чипы расположены "будербродом". На одной стороне 256*16, на другой - 512*8.
    "Байт-48"

  3. #313
    Master Аватар для andreil
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Светлогорск
    Сообщений
    885
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    23
    Поблагодарили
    20 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Разработку платы пока поставлю на паузу - буду работать над клавиатурой, пока не придут макетки для памяти. Потом вернусь сюда, проверив функционирование видеовыхода на всех режимах...
    "Байт-48"

  4. #314
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Пока можно в видео добавить и отладить алфавитно-цифровой дисплей (8x8, 8x16) соответственно по восьмым или шестнадцатым строкам экрана. Обсудим?

    А что не так с клавиатурой? Чтобы над ней работать?

    Еще у меня была идея сделать SPI-клавиатуру. Матрица 8x8 и 8 бит отдельностоящих управляющих кнопок (в частном виде - это клавиатура РК86 где 8x8 + 3 бит). Прицепить можно к SPI-адаптеру из соседней темы (параллельно SD и прочим SPI-устройствам). Аппаратно в РК-SPI-клавиатуре 2 регистра ИР8 и ИР9 (а лучше 74595), мультиплексор КП11/16 "матрица/функциональные" и счетчик до 8 (ИЕ5) для управления мультиплексором. Опрос такой:
    out (SPI), a # scancode
    in a, (SPI) # control keys (8 bit = 8 key status)
    in a, (SPI) # other keys (through matrix depending pressed key)

    Сканируется так: в из SPI одновременно выводятся и вводятся в него данные (идеология кольца), поэтому при первом OUT по сдвигу первого бита наружу, во входящий регистр защелкиваются биты кнопок управления и задвигаюся в SPI (откуда потом и прочитываются хостом) в первом IN, а далее клава записывает в свой выходной сдвиговый регистр уже код по матрице (ко второму байту сканкод уже перетёк в клаву) что прочитывается хостом во втором IN. Причем при желании это даже можно замапить на порт F400, управляя от его обращений селектом spi-устройства (клавиатуры).

    - - - Добавлено - - -

    т.е. если хорошо обмозговать, можно сделать почти (или совсем) совместимо с клавой RК86 Ориона, причем без ВВ55 и на минимуме рассыпухи (считаем что SPI-контроллер уже есть).
    Последний раз редактировалось Error404; 17.03.2018 в 14:58.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  5. #315
    Master Аватар для andreil
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Светлогорск
    Сообщений
    885
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    23
    Поблагодарили
    20 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    Пока можно в видео добавить и отладить алфавитно-цифровой дисплей (8x8, 8x16) соответственно по восьмым или шестнадцатым строкам экрана. Обсудим?

    А что не так с клавиатурой? Чтобы над ней работать?

    Еще у меня была идея сделать SPI-клавиатуру. Матрица 8x8 и 8 бит отдельностоящих управляющих кнопок (в частном виде - это клавиатура РК86 где 8x8 + 3 бит). Прицепить можно к SPI-адаптеру из соседней темы (параллельно SD и прочим SPI-устройствам). Аппаратно в клавиатуре 2 регистра: ИР8 и ИР9 (а лучше 74595) и мультиплексоре "матрица/функциональные". Опрос такой:
    out (SPI), a # scancode
    in a, (SPI) # control keys (8 bit = 8 key status)
    in a, (SPI) # other keys (through matrix depending pressed key)

    Сканируется так: в из SPI одновременно выводятся и вводятся в него данные (идеология кольца), поэтому при первом OUT по сдвигу первого бита наружу, во входящий регистр защелкиваются биты кнопок управления и задвигаюся в SPI (откуда потом и прочитываются хостом) в первом IN, а далее клава записывает в свой выходной сдвиговый регистр уже код по матрице (ко второму байту сканкод уже перетёк в клаву) что прочитывается хостом во втором IN. Причем при желании это даже можно замапить на порт F400, управляя от его обращений селектом spi-устройства (клавиатуры).

    - - - Добавлено - - -

    т.е. если хорошо обмозговать, можно сделать почти (или совсем) совместимо с клавой RК86 Ориона, причем без ВВ55 и на минимуме рассыпухи (считаем что SPI-контроллер уже есть).
    Я сейчас на STM32 делаю контроллер USB клавиатуры. Уже оба девайса сразу можно использовать, если оба "висят" на одном "свистке". С PS/2 у меня проблема - единственная сейчас не работает (нет тактов от неё вообще, но при включении мигает светодиодами).
    В перспективе этот контроллер можно использовать как с ВВ55, так и вместо ВВ55, то есть сразу подключив к управляющим шинам. А если надо прочие интерфейсы - прокинуть ещё пару проводков (чип-селектов) и реализовать их софтварно в МК.

    По видео - можно, но не раньше чем в понедельник.
    "Байт-48"

  6. #316
    Master Аватар для andreil
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Светлогорск
    Сообщений
    885
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    23
    Поблагодарили
    20 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    По реализации псевдографического режима есть идея. Ограничение - знакоместо 8х8 или 8х16.
    Подключение ПЗУ с шрифтами/графикой: А0-А7 - VD0-VD7 (видео-данные из первого банка), А8-А11 - Y0-Y3 (счётчик пикселя по вертикали, первые 4 бита), А12 - выбор высоты шрифта (8/16), А13-А16 - FNT0-FNT3 (выбор шрифта).
    Выбор режима осуществляется битом 5 порта F8, битом 4 выбирается режим 8/16 (8х8/8х16).
    Выбор шрифта (FNT0-FNT3) - биты 2-5 порта FA. Бит 6 по схеме Про отключает регенерацию, а бит 7 - расширенный режим (у меня 6 бит игнорируется). Биты 0-1 по-прежнему переключают видео-банки.
    Итого имеем ПЗУ на 128Кб, в которую можно записать 16 шрифтов. Можно использовать и меньшие ПЗУшки, просто будет доступно меньше шрифтов.
    Примерная реализация в схеме.
    Итого - добавляется ПЗУ, 2 мультиплексора (надо же "вклиниваться" в разрыв видеоданных между защёлками и сдвиговыми регистрами).
    По биту переключения 8/16 - может его взять из порта видеорежима? Например, любой бит из 0-3.

    - - - Добавлено - - -

    Забыл ещё один мультиплексор - он будет коммутировать сигналы Y0-Y3.
    При включенной псевдографике Y0-Y2 всегда садятся в "0", а Y3 - только при высоте шрифта 16 пикселей.

    PS: И нужен ли режим высотой 16 пикселей или хватит только 8? Без него логика несколько упроститься, ПЗУ можно поменьше использовать (на 32Кб для 16 шрифтов).
    "Байт-48"

  7. #316
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #317
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreil Посмотреть сообщение
    По реализации псевдографического режима есть идея. Ограничение - знакоместо 8х8 или 8х16.
    Подключение ПЗУ с шрифтами/графикой: А0-А7 - VD0-VD7 (видео-данные из первого банка), А8-А11 - Y0-Y3 (счётчик пикселя по вертикали, первые 4 бита), А12 - выбор высоты шрифта (8/16), А13-А16 - FNT0-FNT3 (выбор шрифта).
    Выбор режима осуществляется битом 5 порта F8, битом 4 выбирается режим 8/16 (8х8/8х16).
    Выбор шрифта (FNT0-FNT3) - биты 2-5 порта FA. Бит 6 по схеме Про отключает регенерацию, а бит 7 - расширенный режим (у меня 6 бит игнорируется). Биты 0-1 по-прежнему переключают видео-банки.
    Итого имеем ПЗУ на 128Кб, в которую можно записать 16 шрифтов. Можно использовать и меньшие ПЗУшки, просто будет доступно меньше шрифтов.
    Примерная реализация в схеме.
    Итого - добавляется ПЗУ, 2 мультиплексора (надо же "вклиниваться" в разрыв видеоданных между защёлками и сдвиговыми регистрами).
    По биту переключения 8/16 - может его взять из порта видеорежима? Например, любой бит из 0-3.

    - - - Добавлено - - -

    Забыл ещё один мультиплексор - он будет коммутировать сигналы Y0-Y3.
    При включенной псевдографике Y0-Y2 всегда садятся в "0", а Y3 - только при высоте шрифта 16 пикселей.

    PS: И нужен ли режим высотой 16 пикселей или хватит только 8? Без него логика несколько упроститься, ПЗУ можно поменьше использовать (на 32Кб для 16 шрифтов).
    Фонтов в твоем решении получается не 16, а 32, если аппаратно не увязывать сигнал G16 к переключению Y{2} Y{3} (т.е. режим фонта 8/16), а ставить G16 независимо. Да, тут возможен эффект когда получается режим где фонт на 8 рисуется половинками букв по 16, или фонт на 16 рисуется из двух букв по 8 (ничего страшного, об этом должен позаботиться автор ПО конфигурирующего порты F8 и FA), но зато при меньшем обязательном количестве адресных ног ПЗУ получаем возможность иметь, к примеру, 3 шрифта высотой 16pix и 5 шрифтов на 8pix. Итого в сумме 8 и освобождается 2 адресных ноги ПЗУ.

    Освобождаются для чего: Вместо абстрактной ПЗУ на 128к ставим конкретную быстродействующую W28С512-45Z в 28-ногом корпусе (в Китае по рублю пучок) и ножку А15 заводим на бит включения алфавитно-цифрового дисплея. При этом нижняя (А15=0) половина ПЗУ прошивается константным кодом VD{0..7}=GD{0..7} (т.е. передавать входные данные на выход без изменений), за счет чего исключаются 2 КП11 с твоего рисунка (которые ниже ПЗУ), а верхняя половина ПЗУ прошивается фонтами (их получается 8 на оба режима). Останется 1 мультиплексор для зануления Y0-Y2 (он на схеме не изображен).

    - - - Добавлено - - -

    По включению режима алфавитно-цифрового дисплея: вот тут мы под это дело сделали на будущее задел битом D6, только что-то я не помню это порт F8 или порт FA. Хотелось бы чтобы у тебя было включение этого режима аналогичным битом. Остальные биты бери свободные какие угодно, только учти что в Орионе-ПРО есть дополнительные режимы относительно Ориона-128 (занято на 2 бита больше в режимах цветности), не хотелось бы с ними пересечься. Кстати, один из этих двух дополнительных битов включает режим "Цветного монохрома" когда цветовые атрибуты задаются на весь экран значением порта FC. Полезный режим, он у нас будет? Особенно было бы интересно если бы этот порт при включенном его бите в цветных режимах добавлял бы смещение к штатному RGBI - этакие микропалитры (на ПРО этого нет, а зря).
    Последний раз редактировалось Error404; 10.04.2018 в 15:04.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  9. #318
    Master Аватар для andreil
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Светлогорск
    Сообщений
    885
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    23
    Поблагодарили
    20 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    Фонтов в твоем решении получается не 16, а 32, если аппаратно не увязывать сигнал G16 к переключению Y{2} Y{3} (т.е. режим фонта 8/16), а ставить G16 независимо. Да, тут возможен эффект когда получается режим где фонт на 8 рисуется половинками букв по 16, или фонт на 16 рисуется из двух букв по 8 (ничего страшного, об этом должен позаботиться автор ПО конфигурирующего порты F8 и FA), но зато при меньшем обязательном количестве адресных ног ПЗУ получаем возможность иметь, к примеру, 3 шрифта высотой 16pix и 5 шрифтов на 8pix. Итого в сумме 8 и освобождается 2 адресных ноги ПЗУ.
    Сигналом G16 переключаются банки шрифтов 8/16. Если его убирать, то нужно делать только 1 высоту шрифта. Он задаётся битом порта F8. Формировать шрифт из "половинок" не получится, ИМХО.
    Цитата Сообщение от Error404 Посмотреть сообщение
    По включению режима алфавитно-цифрового дисплея: вот тут мы под это дело сделали на будущее задел битом D6, только что-то я не помню это порт F8 или порт FA. Хотелось бы чтобы у тебя было включение этого режима аналогичным битом. Остальные биты бери свободные какие угодно, только учти что в Орионе-ПРО есть дополнительные режимы относительно Ориона-128 (занято на 2 бита больше в режимах цветности), не хотелось бы с ними пересечься. Кстати, один из этих двух дополнительных битов включает режим "Цветного монохрома" когда цветовые атрибуты задаются на весь экран значением порта FC. Полезный режим, он у нас будет? Особенно было бы интересно если бы этот порт при включенном его бите в цветных режимах добавлял бы смещение к штатному RGBI - этакие микропалитры (на ПРО этого нет, а зря).
    "Цветной монохром" будет - видеовыход я взял из ПРО, на ПЛИС меню Прошки показывается отлично, а она именно в этом режиме идёт. По смещению - это будет сложнее реализовать и надо продумывать уже сейчас. Пока что не соображаю, как это сделать даже.
    "Байт-48"

  10. #319
    Moderator
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    4,577
    Спасибо Благодарностей отдано 
    61
    Спасибо Благодарностей получено 
    106
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreil Посмотреть сообщение
    Сигналом G16 переключаются банки шрифтов 8/16. Если его убирать, то нужно делать только 1 высоту шрифта. Он задаётся битом порта F8. Формировать шрифт из "половинок" не получится, ИМХО.
    Сигнал G16 это всего-лишь адресная ножка ПЗУ и делитель на 2 для набора шрифтов. Только нам решать в какой момент какой сигнал на этой ножке. Я не предлагал формировать шрифт из половинок, я наоборот писал что если программист не понимает связи между размером шрифта и адресом (оффсетом в ПЗУ) шрифта, то при G16 просто заведенной на бит порта FA/F8 (как предлагаю я, и уже это будет не G16 а тупо адрес фонта) он получит на экране половинки букв или задвоенные по вертикали буквы вместо ожидаемого.

    А если он понимает что делает, то прекрасно можно совместить 8-байтовые и 16-байтовые шрифты в общем массиве (а не отводить половину ПЗУ под одни и половину под другие где в половине ПЗУ с 8pix шрифтами половина емкости пропадает). И тогда 8 шрифтов достаточно с запасом (у меня например для режима 8х8 на орионе имеется всего 3 шрифта, а шрифтов на 16 нет вообще), шрифты влезут в 32к, и вместо "27С010+2хКП11" можно иcпользовать только одну W28С512 (где половина её прошита под pass-through кодом с 128-ю повторяющимися блоками перечисления 0..FF).

    Цитата Сообщение от andreil Посмотреть сообщение
    "Цветной монохром" будет - видеовыход я взял из ПРО, на ПЛИС меню Прошки показывается отлично, а она именно в этом режиме идёт. По смещению - это будет сложнее реализовать и надо продумывать уже сейчас. Пока что не соображаю, как это сделать даже.
    Как-нибуть диодами и резисторами, которые будут добавлять смещение когда регистр порта FC не находится в Z (т.е. включен битом порта). Как в VGA делают R2R весА для многобитного RRRRGGGGBBB ? Вот примерно так же: старший бит вЕса это RGBI точки (из видеопамяти второй страницы - атрибутов цвета), а младшие веса - с регистра порта FC.

    - - - Добавлено - - -

    Причем набор из 8 фонтов это для размерности 16pix, для 8pix этих фонтов будет уже 16 штук, ну или комбинации шрифтов разной размерности (пакуй их в ПЗУ в какой угодно последовательности, просто помни что как сделал и так и используй в ПО - в итоге придем к общему для всех устаканившемуся набору смеси из 8 и 16 битных шрифтов, записанных в ПЗУ "впритык"). Т.е. нужно аппаратно никак не связывать между собой режим сканирования символа (8/16) и офсет в ПЗУ (адрес фонта кратно 2кб - задается отдельно 4 битами какого-нить порта F8/FA).
    Последний раз редактировалось Error404; 10.04.2018 в 16:57.
    Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

    Некоторые из моих поделок тут: https://github.com/serge-404

  11. #320
    Master Аватар для andreil
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Светлогорск
    Сообщений
    885
    Спасибо Благодарностей отдано 
    9
    Спасибо Благодарностей получено 
    23
    Поблагодарили
    20 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    По шрифтам - в Орионе они идут 7-битные или полные, 8-битные?
    Если 7-битные, то этот "лишний" бит можно использовать как раз вместо сигнала G16.

    По моей реализации с сигналом G16: адрес Y2 пропускаем через AND с G16 - получаем, что он будет активен только при "1" на G16. А для памяти Y2 - через OR. И не будет ни половинок, ни раздвоений. На схеме это не изобразил, потому что рисовал на скорую руку на обеде
    "Байт-48"

Страница 32 из 67 ПерваяПервая ... 282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эмулятор ZX-Poly
    от Raydac в разделе Эмуляторы
    Ответов: 106
    Последнее: 24.01.2024, 11:52
  2. ОРИОН-2010 на ПЛИС.
    от Ewgeny7 в разделе Орион
    Ответов: 447
    Последнее: 23.11.2016, 12:27
  3. Еще один Ленинград 48
    от Ewgeny7 в разделе Ленинград
    Ответов: 0
    Последнее: 16.10.2007, 22:31
  4. Ещё один Д.Р.
    от GNTB в разделе Поздравления
    Ответов: 4
    Последнее: 19.07.2006, 01:52
  5. Ещё один подраздел
    от CityAceE в разделе Форум
    Ответов: 2
    Последнее: 22.05.2005, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •