Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Дисководы Электроника ЕС5305 - читают, но не пишут, портят данные

  1. #11
    Master
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    534
    Спасибо Благодарностей отдано 
    55
    Спасибо Благодарностей получено 
    38
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Спасибо! 5305, с которых я начал тему, я выбросил убрал в шкаф. Сейчас у меня появились два К5601. Один что-то барахлит, у него верхняя головка читает, но не пишет. А второй разъюстирован, хотя винтики были под лаком. Пытаюсь отъюстировать его на УКНЦ, просто добиваясь устойчивого чтения исправной дискеты, но что-то это плохо получается. Начинает нормально читать, затягиваешь винты - прут ошибки. Даже просто убираешь руку, которой уже ничего не касаешься, и начинаются ошибки. Попробую этими программами. Осциллограф есть.

  2. #12
    Master
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    534
    Спасибо Благодарностей отдано 
    55
    Спасибо Благодарностей получено 
    38
    Поблагодарили
    30 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    "Установил" эти программы. "Солон" - это как раз и есть программа, описанная в книге "Ремонт дисководов".
    Достал из шкафа одну из "Электроник 5305", которая "новая". Как оказалось, читает он прекрасно. Даже потрепанный диск, на котором все остальные дисководы, в т.ч. и на IBM, выдают бэды, он читает на ура. Ни одного бэда! Хотя и притормаживает, "задумывается" на плохих участках. Но не пишет! При попытке отформатировать дискету программы долго думают и выдают ошибку. Потом при тестировании нулевая дорожка становится плохой. В "Солоне" если отформатировать отдельно какую-либо дорожку, она становится нечитаемой. То есть, либо пишется мусор, либо туннельное стирание работает, а запись - нет. Ещё есть странность. Он у меня подключен как дисковод В. А - эмулятор на SD-карте. При чтении с эмулятора дисковод щелкает, крутит дискету и двигает головками. Как будто он тоже А. Но с диска А всё открывается нормально. При обращении к диску В дисковод работает, эмулятор не реагирует (на его табло чтение не индицируется). Перемычка на 5305 стоит правильно - 3-12.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А чем сечас пишут трекерную музыку?
    от iceoflame в разделе Музыка
    Ответов: 31
    Последнее: 07.07.2012, 21:17
  2. Данные при регистрации
    от CityAceE в разделе Форум
    Ответов: 33
    Последнее: 27.06.2005, 10:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •