Важная информация

User Tag List

Результаты опроса: Кто готов собрать/купить такую карту, в такой конфигурации

Голосовавшие
21. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Карта на логике без прямой поддержки TSFM с возможностью проигрывания TSFM сторонним плеером, 5-7$

    2 9.52%
  • Карта на логике с поддержкой TSFM ,цена 7-10$

    8 38.10%
  • Карта на CPLD , цена не знаю примерно 20$ может и больше

    11 52.38%
Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 32333435363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 374

Тема: ZX+YM2612

  1. #351
    Moderator Аватар для Mick
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    9,916
    Спасибо Благодарностей отдано 
    178
    Спасибо Благодарностей получено 
    695
    Поблагодарили
    368 сообщений
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JV-Soft Посмотреть сообщение
    Mick,при включении из SN-ки при поданной тактовой гул и высокочастотный писк идет ?
    Гул идет.
    Сайт поддержки моих изделий - http://micklab.ru/
    Группа ВКонтакте - https://vk.com/micklab

  2. #352
    Guru
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    г. Харьков, Украина
    Сообщений
    2,940
    Спасибо Благодарностей отдано 
    150
    Спасибо Благодарностей получено 
    302
    Поблагодарили
    171 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Гул идет.
    Это хорошо ,значит рабочая , проверяй как "авто-регистр" работает ,я тут подробно де то описывал.
    Посмотри вот еще Олега схему ,может поможет - http://zx-pk.ru/threads/29001-zx-ym2...l=1#post968035

    - - - Добавлено - - -

    При проверках сними вообще YM ,не зря она кипятится может где ошибся и ШД конфликт
    Мелодии где есть SN -

    phase , grey (не по всей мелодии) , aquatic , prair

    - - - Добавлено - - -

    Вот ,повторюсь -

    Для начала немного теории если кто то возьмется цеплять SN76489 к старому железу.
    Пишется она следующем образом - опустив CE в ноль она тут же выставляет сигнал READY в ноль (ЗАНЯТА) , далее показываем ей что данные готовы опустив WE в ноль,
    после этого ей фиолетово что мы делаем с WE ,она не обращает на него внимание (в отличии от нормальных устройств которые пишутся по фронту или спаду WE) , и потом она сама отдуплившись спустя 5-10 мкс забирает данные с шины ,и выставляет READY в единицу говоря ,что данные получила, вот такая интересная микра.

    Я долго размышлял как нам ее прикрутить не усложняя карту и не тормозя всю систему на такую огромную длительность , решил заставить SN76849 фактически собой же и управлять, пришлось добавить регистр и один элемент "И" ,
    при этом ничего тормозить не надо , управлением сигналами SN76849 занимается она же сама ,автоматически снимая WE и CE.

    - - - Добавлено - - -

    PS к текущему вопросу это не имеет отношение ,но вот тут тоже мельком упоминает чувак про горячую YM ,если я конечно правильно понял - http://gendev.spritesmind.net/forum/...pic.php?t=1249

    - - - Добавлено - - -

    Выяснил что для корректного глушения звука в YM2612 ре-инициализируется 70 регистров. А для полной инициализации еще больше.
    Дописал это дело в плеер , теперь мелодии корректно завершаются. К вечеру добавлю включение/отключение SN/YM в плеере и выложу.

    - - - Добавлено - - -

    PPS и мелодия phase ,в которой пропадали переливы после проигрывания других мелодий теперь играет корректно ! Ура )
    Увы общий формат форума вышел из рамок моего любимого места , более тут не бываю.

  3. #353
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,404
    Спасибо Благодарностей отдано 
    318
    Спасибо Благодарностей получено 
    597
    Поблагодарили
    443 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кстати, обращаю ваше внимание. Эта ссылка:
    Цитата Сообщение от JV-Soft Посмотреть сообщение
    Вот у чувака ,как он говорит ,хороший звук ,схема в конце - https://www.aidanlawrence.com/megabl...-music-player/
    А там:

    Далее:

    И вполне доступно на той же алишечке. Вы всё еще хотите ставить кучу кварцев или генераторов для эмуляции разных систем (актуально для этого вашего YM)?

  4. #354
    Guru
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    г. Харьков, Украина
    Сообщений
    2,940
    Спасибо Благодарностей отдано 
    150
    Спасибо Благодарностей получено 
    302
    Поблагодарили
    171 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardWareMan Посмотреть сообщение
    И вполне доступно на той же алишечке. Вы всё еще хотите ставить кучу кварцев или генераторов для эмуляции разных систем (актуально для этого вашего YM)?
    Вот вроде бы ты первый раз увидел что я делаю , да ? Что с момента появления меня тут , в каждой теме - http://zx-pk.ru/threads/27273-progra...l=1#post975124

    Да , моя будет только на логике ,ни как иначе.
    Увы общий формат форума вышел из рамок моего любимого места , более тут не бываю.

  5. #355
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,404
    Спасибо Благодарностей отдано 
    318
    Спасибо Благодарностей получено 
    597
    Поблагодарили
    443 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JV-Soft Посмотреть сообщение
    Вот вроде бы ты первый раз увидел что я делаю , да ?
    А ты и вправду думаешь, что свет только на тебе одном клином сошелся? Твоя цитата только потому, что ты ее привел, ничего более. А информация для всех, не только для тебя. Я просто помню, что при обсуждении где-то рядом была брошена фраза, что "частоты отличаются, будем ставить 2 генератора?", к сожалению мой склероз забыл где и кто спросил. Но факт я помню, поэтому и оставил эту ифну здесь - недалеко от цитаты.

  6. #356
    Guru
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    г. Харьков, Украина
    Сообщений
    2,940
    Спасибо Благодарностей отдано 
    150
    Спасибо Благодарностей получено 
    302
    Поблагодарили
    171 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardWareMan Посмотреть сообщение
    Я просто помню, что при обсуждении где-то рядом была брошена фраза, что "частоты отличаются, будем ставить 2 генератора?", к сожалению мой склероз забыл где и кто спросил.
    Частота TSFM отличается от YM2612 , для того ,что бы TSFM соответствовать YM2149 для совместимости с AY музыкой , и поэтому мелодии YM2612 не звучат на TSFM корректно ,и в конвертере программно подгоняется частота нот под TSFM , от этого , мое личное мнение ,мелодии FM на TSFM звучат не так как на YM2612.

    И все это можете с Миком обсудить , есть тема по этой его карте - http://zx-pk.ru/threads/29437-zvukov...ound-quot.html

    - - - Добавлено - - -

    А еще проще , это как AY затактировать на 1.75 мгц , а 1.6 и конвертировать программно мелодии AY под новую тактовую , как думаешь реально один в один подогнать программно ? Это не трол , реальный вопрос.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от HardWareMan Посмотреть сообщение
    А ты и вправду думаешь, что свет только на тебе одном клином сошелся?
    Даже больше думаю , когда занимаюсь любимым хобби , я это делаю от души ,и для души
    Увы общий формат форума вышел из рамок моего любимого места , более тут не бываю.

  7. #357
    Guru Аватар для HardWareMan
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    г. Павлодар, Казахстан
    Сообщений
    4,404
    Спасибо Благодарностей отдано 
    318
    Спасибо Благодарностей получено 
    597
    Поблагодарили
    443 сообщений
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JV-Soft Посмотреть сообщение
    А еще проще , это как AY затактировать на 1.75 мгц , а 1.6 и конвертировать программно мелодии AY под новую тактовую , как думаешь реально один в один подогнать программно ?
    Поправить коэффициент частоты так сложно? Там дельта будет не большая. Простая формула сложения. Правда, скорее всего придется учитывать нелинейность частоты от этого коэффициента.

  8. #358
    Guru
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    г. Харьков, Украина
    Сообщений
    2,940
    Спасибо Благодарностей отдано 
    150
    Спасибо Благодарностей получено 
    302
    Поблагодарили
    171 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardWareMan Посмотреть сообщение
    Поправить коэффициент частоты так сложно? Там дельта будет не большая. Простая формула сложения. Правда, скорее всего придется учитывать нелинейность частоты от этого коэффициента.
    Я не в курсе ,поэтому и спрашиваю , что бы понять , если мы тактируем YM любой частотой (в пределах разумного) , то частота одной и той же ноты будет одинакова ? при определенной коррекции регистров ? Мне думалось иначе.
    Увы общий формат форума вышел из рамок моего любимого места , более тут не бываю.

  9. #359
    Moderator Аватар для Mick
    Регистрация
    14.06.2005
    Адрес
    г. Калуга
    Сообщений
    9,916
    Спасибо Благодарностей отдано 
    178
    Спасибо Благодарностей получено 
    695
    Поблагодарили
    368 сообщений
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JV-Soft Посмотреть сообщение
    Это хорошо ,значит рабочая , проверяй как "авто-регистр" работает ,я тут подробно де то описывал.
    Да не совсем хорошо. Как оказывается наличие гула ничего еще не значит. В общем я взял карту на работу, там у меня стоит борда на базе игрового аппарата. Так вот воткнул туда и давай тыкать в карту осцилм. Сигнал выборки есть, а вот на выходе RDY ничего и соответственно на запись ничего не идет. Поменял на другую SNку, дык там уже гул стал по разному проявлять себя.
    Загрузил тестовые мелодии - опаньки, музыка появилась. Вот что значит покупать у китайцев восстановленные (перемаркированные) чипы - брать надо сразу 5 штук, вдруг повезет
    Хотя вполне мог и сам спалить, но это не точно.
    И орет она вполне громко.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от HardWareMan Посмотреть сообщение
    И вполне доступно на той же алишечке. Вы всё еще хотите ставить кучу кварцев или генераторов для эмуляции разных систем (актуально для этого вашего YM)?
    О надо надо на этой хрени комп себе сделать какой нибудь.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, покупал SN76489 у этого продавана - https://ru.aliexpress.com/item/5-SN7...274233edwF75i0
    При такой цене, собственно можно не удивляться, что может попасться какой нибудь задохлик.
    Сайт поддержки моих изделий - http://micklab.ru/
    Группа ВКонтакте - https://vk.com/micklab

  10. #360
    Guru
    Регистрация
    14.05.2015
    Адрес
    г. Харьков, Украина
    Сообщений
    2,940
    Спасибо Благодарностей отдано 
    150
    Спасибо Благодарностей получено 
    302
    Поблагодарили
    171 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Mick, завел ,это хорошо , а чего YM чайник ,не нашел ?
    Я брал SN-ки тут - https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-...697d33ed8GXzJe
    И вид и маркировка того что в итоге пришло внушают доверие, и как писал ранее даже переворот до дымка одна пережила.
    Увы общий формат форума вышел из рамок моего любимого места , более тут не бываю.

Страница 36 из 38 ПерваяПервая ... 32333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю звуковые чипы: YM2612, SN76489
    от evgs в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 1
    Последнее: 25.08.2010, 14:33
  2. Yamaha YM2612
    от Seabolt в разделе Звук
    Ответов: 4
    Последнее: 16.08.2010, 18:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •