Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Вопросы для близнецов Оливеров, создателей Диззи

  1. #11
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от michellekg Посмотреть сообщение
    в понедельник поеду брать у них интервью.
    Как интервью-то прошло?
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  2. #12
    Super Moderator Аватар для michellekg
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    819
    Спасибо Благодарностей отдано 
    52
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    83 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Всем привет! За вопросы спасибо — разумеется, все задать не получилось (у близнецов время не резиновое!), но кое-что удалось.

    Оливеры оказались очень крутыми чуваками, общительными (несмотря на занятость), гостеприимными (даже практически у вокзала встретили на машине, подвезли до офиса, а потом обратно) и всё такое прочее.

    Буду потихоньку монтировать интервью, как только доделаю - выложу.

  3. #13
    Super Moderator Аватар для michellekg
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    819
    Спасибо Благодарностей отдано 
    52
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    83 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    michellekg, такой вопрос: возможен ли вариант, при котором выходит новая часть диззи, официально, под брендом коде мастерс, но при этом сюжет и карта нарисована не братьями, а талантливыми фанатами? Т.е. какой-то такой формат, при котором братья смотрят проект, одобряют его, и он выходит. (при участии и согласии Барского конечно)
    Под брендом Codemasters — нет, вряд ли, они его на игры про Диззи не ставят (хотя тут Барсу виднее — может, на Wonderful Dizzy и поставят). Но Оливеры сказали, что Codemasters закрывает глаза на все игры про Диззи, если они некоммерческие.

    Я так думаю, что если кто-то представит подобный проект на деле (хотя бы заготовку), то показать её Оливерам можно будет без проблем — и Барс сможет, и Мороз, и я. Насколько я помню, Prince of the Yolkfolk практически без участия Оливеров сделана, что не помешало ей стать номерной. В крайнем случае никто не мешает сделать серию спин-оффов а-ля Star Wars Stories.

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    И ещё неплохо озвучить такую идею. Что мол де печально, что в старые добрые времена, если игра выходила, то очень часто она выходила сразу на несколько платформ (zx,c64,amstrad,msx), а сейчас не всегда так. Может кто-то с громким именем смог бы организовать какую-то площадку, какой-то формат общения, при котором, если кто пилит игру под одну платформу, то он бы предлагал кодерам/художникам с других платформ параллельно вести разработку и для их любимой платформы. В частности под zx сейчас самые сильные разработчики в России, под с64 - не в России. Как-то бы всё это урегулировать, чтобы больше игр выходило "сразу на несколько ретро-платформ".
    Увы, это задать уже не смог ( Но у меня в любом случае страшное подозрение, что Оливеры на это дело не годятся, ибо заняты по горло играми для Rebellion, новым Диззи и другими своими ранее не выпущенными проектами. Другое дело, что если условный я, Барс, Мороз или кто-то возьмётся за такой проект, то Оливеры могут стать пусть и не гарантами, но кем-то вроде того. Мол, вот мы Барса знаем, за него ручаемся, он не подведёт, верьте ему.

    Это, опять же, просто нужно как следует продумывать — начиная от выбора площадки или создания своей и заканчивая разделением проектов на коммерческие и некоммерческие. Если продумать и взяться, то донести до западного сообщества и разработчиков — не проблема.

    Но вот ещё вопрос — а многие захотят браться за чужой проект? Мы, скажем так, недавно пытались найти человека под подобное дело — и безуспешно, все хотят что-то своё делать.

  4. #14
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Wonderful Dizzy - он коммерческий или нет? Кто объяснит?

    Т.е. с одной стороны понятно, что "всё возможно, если проект не коммерческий". Но каков критерий коммерческости? Если игра выкладывается в свободный доступ, но при этом кто-то некто распространяет её и на кассетах, то это как считается? Ведь и авторы, принимающие участие в создании игры, и юзеры, одинаково заинтересованы в том, чтобы игра вышла и на физ.носителе в том числе. Но физ.носитель не может бесплатно распространяться, а значит возникает элемент коммерции

    Хотя конечно лучше когда выходит крутая игра без физ.носителя, чем когда выходит никакущая игра на кассете с дорогой полиграфией.
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  5. #15
    Guru Аватар для creator
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,197
    Спасибо Благодарностей отдано 
    427
    Спасибо Благодарностей получено 
    219
    Поблагодарили
    130 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    ZX_NOVOSIB, я тебе разрешаю распрострянять игру на физических носителях. Будут проблемы, тогда и расскажешь.

    P.S. Прекрати заниматься Mental Masturbation.
    В правильно заданном вопросе содержится половина ответа

  6. #16
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    creator, я тебе тоже. Но что твоё слово, что моё - не слишком весомо в мире спектрума. Другое дело, когда кто-то калибра Оливеров озвучивает, то же самое, что и мы, вот тогда возможно многие успокаиваются, остывают, для кого-то загорается зелёный свет (на то и расчёт). А то есть любители "топить за честность", юзая при этом пиратскую винду, есть и "вечно чего-то боящиеся", "кабы чего не вышло".
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Super Moderator Аватар для michellekg
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    819
    Спасибо Благодарностей отдано 
    52
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    83 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZX_NOVOSIB Посмотреть сообщение
    Wonderful Dizzy - он коммерческий или нет? Кто объяснит?
    Некоммерческий. Никто из создателей не получает ни копейки, игра будет выложена бесплатно для всех. По крайней мере, сейчас планы такие и вряд ли что-то изменится.

    Насчёт носителя — думаю, если этот вопрос встанет, то тогда Оливерам тупо придётся идти к Codemasters и договариваться на тему «ну если совсем не задорого, то может можно, а

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее: 11.06.2017, 07:22
  2. Ответов: 102
    Последнее: 25.09.2015, 13:59
  3. Ответов: 55
    Последнее: 23.04.2014, 14:00
  4. Неизвестные игры от создателей
    от AAA в разделе Игры
    Ответов: 2
    Последнее: 08.04.2005, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •