Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: [Поиск 1] Принц Персии

  1. #21
    Junior
    Регистрация
    08.08.2016
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    8
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    2 Rus: Принц 1.0 - Prince of Persia Cracked by R. Bubba Magillicutty - именно этот запускали?
    2 Filin: Можете дать ссылку на другой рабочий дистрибутив (1.0 и 1.3)

  2. #22
    Activist
    Регистрация
    07.12.2015
    Адрес
    г. Винница, Украина
    Сообщений
    269
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    34
    Поблагодарили
    28 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот тут какие-то лежат: https://www.old-games.ru/game/download/62.html
    Новодел "Поиск-2" + VGA Realtek + XT-IDE (3.2Gb) + ISA Fdd & Com (5.25", 3.5") + SoundBlaster Pro
    Бложик

  3. #23

  4. #24
    Junior
    Регистрация
    08.08.2016
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    8
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Проверил все. Не работают. Тот же неподдерживаемый графический режим. Setup 1.3 вешает Поиск и рисует "небо в клеточку".

  5. #25
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,533
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    264
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    166 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а без сетапа нужный конфиг создать? или на другом песюке?
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

  6. #26
    Junior
    Регистрация
    08.08.2016
    Адрес
    г. Тамбов
    Сообщений
    8
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Конечно пробовал setup.exe в dosbox. На РС все работает, а вот на Поиске1 нет. Видимо тут дело не в Принце. Может быть ему в autoexec что-нибудь прописать. У меня там только nc приписан.

  7. #27
    Master Аватар для electroscat
    Регистрация
    27.08.2019
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    986
    Спасибо Благодарностей отдано 
    432
    Спасибо Благодарностей получено 
    182
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Доброго времени ! А есть у кого то какой то результат на тему этой ветви ? Или существуют Поиски на которых просто не запускается POP в следствии каких то отклонений в CGA адаптере ? Наткнулся на обин поиск, на котором в VGA режиме с внешней картой POP работает, а в CGA на стоковой карте жалуется на отсутствие необходимого видеорежима... Ковыряю два дня, аппаратной проблемы в упор не вижу, но не работает. Есть еще одна проблема, может как подсказка использоваться, игра JABA.COM работает в каких то странных цветах, точнее, мерцающий синий фон вместо черного, ощущение что постоянно меняется цвет синий на цвет черный и обратно, полосами по трети экрана. Попробовал ее на DosBOX и на исправном Поиске - норм, фон черный, а на этом ПОиске мерцающий черный синий. Все остальное работает нормально. Кто то сталкивался ?
    Сейчас в коллекции:
    Вектор 06Ц.01(Минск), Вектор 06Ц.01(Волжский), Вектор 06Ц.02(Кишенев), Агат 7, Агат 9, Электроника 0511 УКНЦ (СЭМЗ), Электроника 0511 УКНЦ (КВАНТ) Х2, Поиск-1.03 (VGA),Электроника БК-0011(10,11M) [3IN1], Корвет ПК8010, Партнер 01.01, Спектр-001, БАЙТ(БПО_СВТ), Волна 48, Ленинград 48, Веста 30, Компакт 256(новодел),
    и ... Pentium 200 mmx, 386SX-16, AMD K6-300 ...

  8. #28
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,754
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    141
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,172
    Поблагодарили
    769 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    из интернетов

    "Много-много лет назад, в далеких-далеких 90-х купил мне папа мой первый компьютер. Был им Поиск. Хорошая машинка была для своего времени, особенно интересной была возможность расширения модулями.
    В общем был Поиск и работал он в CGA режиме. Если кто не знает. то это такой восьмицветный режим. Потом был EGA, VGA ну и 21 век потом наступил. Я уже и не помню то особо, сначала к телику его подключили, потом первые мониторы пошли.... И одним из них был монитор CGA.
    И была отличная во всех отношениях игра. Принц Персии.
    И могла эта игра спокойно работать в CGA режиме, хотя заточена была под 16 цветов, но вот не хотела она запускаться на моём пепелаце хоть убейся. Хочу EGA говорит и все, и не буду запускаться.
    И был у меня друг Сергей. Ну почему был? Он и сейчас жив здоров (очень надеюсь, ибо живет в Краматорске) и увлекался Сергей тогда программированием. И услышал Сергей мои стенания и увидел мои страдания....
    В общем на мой день рождения притащил он мне дискету и говорит - вставляй и запускай!
    И чудо! Запустился Принц у меня на Поиске!

    После некоторого количества пыток и подкупов, Сергей признался, что декомпилировал код игры и внес изменения в то место, в котором игра проверяла тип видоадаптера. В общем стало игре пофиг на то сколько цветов у запускателя да и на остальное тоже....

  9. #29
    Master Аватар для electroscat
    Регистрация
    27.08.2019
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    986
    Спасибо Благодарностей отдано 
    432
    Спасибо Благодарностей получено 
    182
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну вот в этом странность, на этой странице несколько владельцев Поиска говоряь о том, что Принц на их аппарате работал без проблем, часть говорят о том, что работал только с каким то кучерявым биосом, часть говорит что не работал и не заработал, на моем поиске прину работает, но на моем поимске внешний VGA адптер, и сам аппарат изрдно разогнан, прилизан по таймингам и на нем NEC V20. Работал ли на нем Принц до разгона и VGA я понятия не имею, а переделывать частично аппаратные части разгона не собираюсь. На поиске о котором сейчас пишу - не работает Принц, говорит о отсутствии необходимого видеорежима. А вот когда меняешь ему 2 РТ и ставишь видео VGA внешний - то принц запускается. Причем с тем же биосом что и до VGA был. Пока вывод неоднозначен, но склоняюсь к тому, что CGA на поиске очень неоднозначен, и от версии к версии сильно отличался от буржуйского варианта... Кроме Принца только одна игра проявляется странной работой. Причем это игра от создателей Поиска.. Это не понятно,... Кто то может что то еще знает по этому поводу ?
    Сейчас в коллекции:
    Вектор 06Ц.01(Минск), Вектор 06Ц.01(Волжский), Вектор 06Ц.02(Кишенев), Агат 7, Агат 9, Электроника 0511 УКНЦ (СЭМЗ), Электроника 0511 УКНЦ (КВАНТ) Х2, Поиск-1.03 (VGA),Электроника БК-0011(10,11M) [3IN1], Корвет ПК8010, Партнер 01.01, Спектр-001, БАЙТ(БПО_СВТ), Волна 48, Ленинград 48, Веста 30, Компакт 256(новодел),
    и ... Pentium 200 mmx, 386SX-16, AMD K6-300 ...

  10. #30
    Master Аватар для electroscat
    Регистрация
    27.08.2019
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    986
    Спасибо Благодарностей отдано 
    432
    Спасибо Благодарностей получено 
    182
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В общем, за основу взял эмулятор EMU Башкирия. И результат в целом ожидаемый, все что я видел на реальном поиске - все то же самое увидел и в эиуляторе. Только одно исключение...
    По порядку - Принц Персии - так же не запускается ссылаясь на отсутствие необходимого видеорежима. Болдердаш - достраивает этажи криво, не как это должно быть со сдвигом, а престраивает с небольшим смещением на пройденном участке, то есть сзади. Корожится инормационная панель и т.д. С игрой Лягушонок - чуть по лучше. Цвета такие же психоделические, отличаются от цветов при запуске на VGA например. Но мерцающего сине - черного фона нет. Тут я полагаю что просто палитра чуть отличается. Это вполне могло иметь место. Не смотря на то что я пробовал две разные палитры, ничего особо не изменилось. Но мало ли что там еще отличается, все эти доработки соплями проводов и перерезанные дороги, все это может быть причиной. По крайней мере я абсолютно точно установил, что в варианте со стоковой CGA видеокартой Поиск реально частично совместим с XT с CGA картой,. В общем еще раз подтвердил правильность переделки Поиска на VGA - там отличий нет, и поиск соответствует ХT с VGA картой. Как то так.
    Ну и как постскриптум - адаптер Поиска нельзя определенно назвать CGA - это всего лишь попытка создать вид CGA, причем не удачная. До CGA встроенный девайс не дотягивает, отсутствуют некоторые функции. Так что запустить на Поиске Принца Персии можно только наверняка переделанную версию, без тестов оборудования, ну и у меня есть огромные сомнения, что графика будет работать так же как на настоящем CGA. Скорее всего будут отличия.
    Сейчас в коллекции:
    Вектор 06Ц.01(Минск), Вектор 06Ц.01(Волжский), Вектор 06Ц.02(Кишенев), Агат 7, Агат 9, Электроника 0511 УКНЦ (СЭМЗ), Электроника 0511 УКНЦ (КВАНТ) Х2, Поиск-1.03 (VGA),Электроника БК-0011(10,11M) [3IN1], Корвет ПК8010, Партнер 01.01, Спектр-001, БАЙТ(БПО_СВТ), Волна 48, Ленинград 48, Веста 30, Компакт 256(новодел),
    и ... Pentium 200 mmx, 386SX-16, AMD K6-300 ...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. [Поиск 1] поиск информации по модулям
    от Daniil Chislov 86 в разделе Поиск
    Ответов: 7
    Последнее: 25.12.2023, 16:54
  2. [Поиск 3] Восстановление
    от Filin в разделе Поиск
    Ответов: 71
    Последнее: 13.12.2020, 16:23
  3. [Поиск 2] Поиск информации
    от dk_spb в разделе Поиск
    Ответов: 17
    Последнее: 02.10.2017, 09:00
  4. Поиск по городу.
    от Enigmatic в разделе Форум
    Ответов: 1
    Последнее: 15.04.2011, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •