Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 77

Тема: Скроллирование строки

  1. #21
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rasmer
    Да кто переходит... херова гора на ЭЛТ работает... Так что доделывай и всё будя нормалёк!!!
    У меня в нём только одна проблема, это какой-то глюк в командах, нужен человек, который поможет её выловить ... Есть пару игр, которые не запускаются, но понять где лажа я не могу ... Мне посоветовали ZXALL, но он на реале показывает кучу CRC(error), и я не могу понять что править !!!
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  2. #22
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Тогда включай 100Гц, и смотри в полном экране. если не делать слишком большой масштаб, то есть надежда увидеть плавность хотя бы на протяжении нескольких секунд (я не про Blur Motion, там песня особая, и изображение расчитывается только на полную динамику - но глаза у всех разные, что-то и на 100Гц видит, как экран дрожит например, а кто-то и на 60 не замечает).
    100 герц дрожит, разве что, ежели один кадр отоброжать картинку, а второй полностью чёрное изображение, тогда будут плавные скроллы, в противном случе дребезг ... Если 50, то должно быть 50 и никак иначе ...
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  3. #23
    Member Аватар для Kurles
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Cherepovets
    Сообщений
    121
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    самый простой выход - подключить телевизор через tv-out, и будет счастье.

  4. #24
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    2Titus: к масштабу - запросто. Если изображение в 2 раза больше, обсчитывать приходится в 4 раза больше пикселов.

    Я вообще-то не советовал использовать Motion Blur. Это особо отдельно отстоящий эффект, к тоу же далеко на во всех случаях полезный.

    2Robus: Если через один экран делать все черным, то дрожать будет еще больше чем на честных 60 ил 50Гц. Самая большая проблема в рбычном случае в том, что когда-нибудь (и это случается 0.5-2 раза в секунду) луч синхры плавненько (рывочком таким) проезжает (свеху вниз или наоборот) по изображению. Есл в обычном случае выключить звук, и включить синхронизацию по лучу, то должно быть на 100Гц идеально. Звук надо выключать, потому что иначе ... (|) иначе. Звуковой буфер в DirectX все время плывет по сравнению с реальным временем. На разных машинах и звуковых картах по разному. Но плывет. Если сэмплов 44100, это вовсе не значит, что их на самом деле столько. Их может быть 44099.97967 например.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  5. #25
    Master Аватар для boo_boo
    Регистрация
    10.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    715
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robus
    У меня в нём только одна проблема, это какой-то глюк в командах, нужен человек, который поможет её выловить ... Есть пару игр, которые не запускаются, но понять где лажа я не могу ... Мне посоветовали ZXALL, но он на реале показывает кучу CRC(error), и я не могу понять что править !!!
    это потому, что он портированный с cp/m... надо сверять результаты ZXEALL, которые дает эмуль, с результатами для реала, забив на сообщения "CRC error"

  6. #26
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,557
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,220
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    2Titus: к масштабу - запросто. Если изображение в 2 раза больше, обсчитывать приходится в 4 раза больше пикселов.

    Я вообще-то не советовал использовать Motion Blur. Это особо отдельно отстоящий эффект, к тоу же далеко на во всех случаях полезный.
    Простейший Motion Blur - это попросту математическая сумма/2 двух соседних фреймов с получением среднего кадра. Тормозить будет только на старинных тачках Ничего другого, в общем-то, и не требуется.

  7. #27
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,557
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,220
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,754
    Поблагодарили
    683 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Самая большая проблема в рбычном случае в том, что когда-нибудь (и это случается 0.5-2 раза в секунду) луч синхры плавненько (рывочком таким) проезжает (свеху вниз или наоборот) по изображению. Есл в обычном случае выключить звук, и включить синхронизацию по лучу, то должно быть на 100Гц идеально. Звук надо выключать, потому что иначе ... (|) иначе. Звуковой буфер в DirectX все время плывет по сравнению с реальным временем. На разных машинах и звуковых картах по разному. Но плывет. Если сэмплов 44100, это вовсе не значит, что их на самом деле столько. Их может быть 44099.97967 например.
    И как ты с этим борешься в своем эмуле?

  8. #28
    Veteran Аватар для Sinus
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Belarus, Grodno
    Сообщений
    1,279
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Titus
    хоть я и не Владимир, но подозреваю что никак
    [target] [zemu] [js8x] [pouet] KAY-1024, 5''FDD, 3''FDD, HDD

  9. #29
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ну, немного борюсь. Но хорошего не много. В оконном режиме и даже в полном экране, легче всего привязываться не к видео-синхронизации, а к звуку. Т.е. он хотя со временем и не в ногу, но по крайней мере достаточно равномерный. А на глаз все равно не заметно, что у нас не ровно 50 кадров в секунду, а например 49,9. А когда к видео, пытаюсь в динамике менять адаптивно число сэмплов. Но тут большого успеха не предвидится. Потому как это не истема мне говорит, сколько ей сэмплов надо. Это эмулятор подготавливает те же 44100/50 и отправляет. Остается только анализировать текущую позицию в буфере проигрывания. Но надежность этого показателя весьма относительна, и все время плавает на +/- пару буферов. Так что много не нарегулируешь. При включенной синхре по видео и включенном звуке слышно, что звук вдруг резко начинает ускоряться, или наоборот притормаживать. Гладко не получается.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  10. #30
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    У меня смого Motion Blur не тормозит только на машинах от 2,4ГГц. А на ноубуке что-то можно углядеть только в масштабе 100%. И то идет рывками. Да и на крутых тачках в масштабе 400% тормозит заметно. Мы живем в век жутко медленного железа. А вы что хотели? 1-2 проца сколько им гигагерцев не впиндюрь, никогда не сравняться с нашими 4млрд. процессоров в мозгу (даже если в каждый отдельный момент и задействовано не более 10% нейронов)...
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее: 23.02.2006, 05:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •