Важная информация

User Tag List

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 71 по 77 из 77

Тема: Скроллирование строки

  1. #71
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMT
    за звуком они, что-ли, туда ходят? это у них, типа, культурный отдых, понты. если им дома поставить акустику на 192khz то перестанут ходить на концерты? да нифига. а "хороший звук" - просто отмазка
    Цитата Сообщение от SMT
    маркетоиды пеарят
    Нет не парят, ещё раз прочитай то место, откуда ты вытащил цитату.

    Впрочем я сталкивался с людьми которые мне доказывали что можно отличную акустику за 50 долларов купить.
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  2. #72
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spectre
    Мне в свое время очень многое объяснила вот эта статья: http://www.fcenter.ru/online.shtml?.../monitors/10071. Наглядно, профессионально и понятно изложено. Ну и остальные статьи можно в той теме почитать, но я не читал.
    Хым вот даже как... я даже не прочитал до сюда стал сразу отвечать, а оказалось что уже ктото до меня ссылку на fcenter сделал...

    Из указанной статьи цитата:
    Очень часто пользователи задают один и тот же вопрос – как измерить время отклика без использования какого-либо специального оборудования? Увы, это невозможно – как максимум, можно лишь субъективно оценить его в категориях "меня устраивает" или "меня не устраивает", запустив какую-нибудь динамичную игру. Пользователи же, пытающиеся оценить время отклика по специальным тестам, в которых обычно используется бегающий на черном фоне белый квадратик (например, Passmark Monitor Test), делают как минимум одну ошибку – по смазыванию этого квадратика можно оценить только время переключения с черного на белый и обратно, а как я уже говорил выше, реальное быстродействие матрицы в большинстве случаев определяет не оно. Кроме того, часто пользователи переносят на ЖК-мониторы опыт тестирования ЭЛТ-мониторов, оценивая время отклика по тянущемуся за бегающим квадратиком шлейфу. На ЭЛТ-мониторах, действительно, в силу их специфики (практически мгновенное зажигание пиксела и экспоненциальный график при его гашении) бегающий квадратик будет иметь четкие края и слабо светящийся сравнительно длинный шлейф ("хвост" экспоненциальной функции, описывающей гашение пиксела); на ЖК-мониторах такой шлейф будет далеко не всегда, ибо на многих матрицах график имеет совершенно иной вид, без длинного "хвоста" – многие делают из этого вывод, что современные ЖК-мониторы уже превзошли ЭЛТ. Обращать же внимание надо на размытие передней и задней граней квадратика – именно они демонстрируют время отклика матрицы. Ниже на рисунке показана типичная картина для белого квадратика, движущегося по черному фону слева направо: вверху изображена картинка с ЭЛТ-монитора (четкие края, но длинный слабо светящийся шлейф), а внизу – с типичного ЖК-монитора (отсутствие заметного шлейфа, но сильно размытые края):
    Эти размытые края есть следствие инертности ЖК, потому и невозможно на ЖК (по крайней мере сейчас, причём на любых разрешениях) смотреть на бегущие строчки в эмуляторе (или может в какой нить native-демке).
    Последний раз редактировалось GriV; 14.05.2006 в 14:09.
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  3. #73
    Veteran Аватар для SMT
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    1,267
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriV
    Ну и в общем то иди сам погугли. После попадания луча на ячейку ЭЛТ она получает заряд - явление внешнего фотоэффекта, и благодаря этому некоторое время (пока хватает заряда, полученного от луча sic! заряд, что-ли, расходуется? ;-)) она светится (а сам луч уже давно ушёл оттуда). В ЖК мониторов принцип другой но суть та же
    опять ржунимагу ;-) суть не та же. когда луч уходит из ячейки ЭЛТ, она сразу начинает гаснуть. то есть статическая картинка в любом случае мерцает, видно это глазу, или нет. в ЖК всё зависит от подсветки, при хорошей лампе статика (а с ней в основном и работают) не мерцает

    Цитата Сообщение от GriV
    Robus чуть подалее тебе сказал, ты же отмахнулся, что характеристики ЖК мониторов РАЗНЫЕ, и обычно ту характеристику какую пишут (4 мс и т.д.), которая является самой самой
    ни разу об этом не забывал. если бы ты ещё и читал мои посты, то заметил бы, что 05 мая 14:52 я приводил 2 характеристики - худшую и лучшую. причём даже худшая вполне успевает в 60hz

    Цитата Сообщение от GriV
    сходи почитай тот же ixbt.com или fcenter.com - как раз при помощи специального оборудования оно и измеряется и показывается что и как
    ложь и провокация! я приводил ссылки, теперь твоя очередь найти публикации 2005-2006 года, откуда было бы ясно, что не существует доступных ЖК, способных отображать какой-либо эффект на частоте 60hz. ну? (зы ссылка Spectre не катит по причине своей даты)

    Цитата Сообщение от GriV
    всё с точностью наоборот - когда ты на сером фоне будешь таскать серые формочки (конечно отличающиеся по цветам) ты и будешь видеть тот пресловутый эффект мерцания (шлеф от окошек), а связан он именно с инертностью зерна - хоть ты тресни от него ты никуда не уйдёшь
    может, не будешь спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел ;-) сейчас так и сделал, шлейфа нет. возьми средненький 8ms-монитор и проверь

    Цитата Сообщение от GriV
    Цитата Сообщение от SMT
    за звуком они, что-ли, туда ходят? это у них, типа, культурный отдых, понты. если им дома поставить акустику на 192khz то перестанут ходить на концерты? да нифига. а "хороший звук" - просто отмазка
    Нет не парят, ещё раз прочитай то место, откуда ты вытащил цитату
    хороший уход от ответа... то есть, считаешь, что с приходом 192/32 (ну, пусть не эти цифры, а когда характеристики домашних систем сравняются с залами) концертые залы отомрут?

  4. #74
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    :-D

    хех.. разговор был про что? - про то что на ЭЛТ мониторах бегущая строчка выглядит ээээ без даты (-; а на ЖК мониторах нет. А после этого я сказал что мониторы LCD будут расти и когда нибудь догонят ЭЛТ, а тебе это не понравилось (-; Я верю в силу прогресса, а ты? ((((-;
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  5. #75
    Veteran Аватар для SMT
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Бобруйск
    Сообщений
    1,267
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    я считаю, что уже догнали. вот и всё

  6. #76
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,594
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,240
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,802
    Поблагодарили
    692 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriV
    Нет не парят, ещё раз прочитай то место, откуда ты вытащил цитату.

    Впрочем я сталкивался с людьми которые мне доказывали что можно отличную акустику за 50 долларов купить.
    Если не пиарят, покажи человека, который различает на слух частоты хотя бы в диапазоне 30-40кГц

  7. #76
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #77
    Activist
    Регистрация
    23.03.2005
    Адрес
    г. Чернигов, Украина
    Сообщений
    477
    Спасибо Благодарностей отдано 
    15
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не знаю как насчет отличий 30-40кгц но 20-30кгц - очень даже слышно. Особенно если наушники щщупать.

    А насчет инертности - есть вот напр. в самсунге 173р+ (именно с +) такая штука - понятно, что переключение "жалюзей" в противоположное положение - самое быстрое (т.е. белый-черный) а чем меньше изменение полопжения - тем медленнее - до 70мс (т.е. можно предположительно смотреть кино и в некоторых пикселях... гы-гы... так и небудет нужного цвета пикселя)
    Так вот они сделали как в 173р+/193р+ : если цвет изменяется ооочень мало скажем для примера с 128 на 130, то они быстренько полностью откр или закр жалюзи (или ваще на противопол. цвет - точно не помню) и потом быстренько крутят жалюзи на цвет 130. таким вот двойным методом... Скорость переключ таким образом вырастает в разы, но появляется это самое мерцание Вот так вот. Так что тов. Кладов - у Вас весьма хорошая матрица в ноуте...

    Вот кста лучше этого гнусмаса 173р+ только viewsonic va702 (193р+ - va902 соответствено). В первую очередь по кол-ву отображаемых цветов, по насыщенности черного, по перерисовке, а главное - по цене!!!

    Есть еще 4мс вьюсоник - но у него не очень цвета и тп. короче МСекунды - не особый показатель - в ТФТ и без них гурману херовато. Особенно тому, кто работает с цветом... Нет, брали люди моники А класса в типографии со страшными названиями типа EIZO, mitsubishi и какие-то маковские то-ли радиусы, то-ли колорвижЫнЫ - дак там цены от 1500уе начинаются. А купит себе простой советский парень с зарплатой до 300уе такой моник ???
    Так что есть и хорошие и дешевые и быстрые - выбирайте любые 2

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее: 23.02.2006, 05:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •