Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 77

Тема: Скроллирование строки

  1. #31
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,665
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,257
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,890
    Поблагодарили
    711 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    У меня смого Motion Blur не тормозит только на машинах от 2,4ГГц. А на ноубуке что-то можно углядеть только в масштабе 100%. И то идет рывками. Да и на крутых тачках в масштабе 400% тормозит заметно. Мы живем в век жутко медленного железа. А вы что хотели? 1-2 проца сколько им гигагерцев не впиндюрь, никогда не сравняться с нашими 4млрд. процессоров в мозгу (даже если в каждый отдельный момент и задействовано не более 10% нейронов)...
    Ну опять мы о разных эффектах говорим, видимо! :

    4милиарда? Енто какие же там процы? В переводе на современные аналоги?

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Ну, немного борюсь. Но хорошего не много. В оконном режиме и даже в полном экране, легче всего привязываться не к видео-синхронизации, а к звуку. Т.е. он хотя со временем и не в ногу, но по крайней мере достаточно равномерный. А на глаз все равно не заметно, что у нас не ровно 50 кадров в секунду, а например 49,9. А когда к видео, пытаюсь в динамике менять адаптивно число сэмплов. Но тут большого успеха не предвидится. Потому как это не истема мне говорит, сколько ей сэмплов надо. Это эмулятор подготавливает те же 44100/50 и отправляет. Остается только анализировать текущую позицию в буфере проигрывания. Но надежность этого показателя весьма относительна, и все время плавает на +/- пару буферов. Так что много не нарегулируешь. При включенной синхре по видео и включенном звуке слышно, что звук вдруг резко начинает ускоряться, или наоборот притормаживать. Гладко не получается.
    А я синхронизируюсь с азвёрткой, а звук семплирую то 44100.73614 то 44099.3746 (значения безусловно примерные). Но вот чего вообще невозможно добиться, так это эмуляции например BEEP 60,2, вообщем высоких нот. Игра BARBARIAN, а точнее музыка из неё не эмулируется ни на ожном эмуляторе, поскольку музыка генерирует на протяжении 1/4 перывания с частотой около 100 килогерц, поэтому в эмуляторах слышен противный хрип и свист ...
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  4. #33
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,665
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,257
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,890
    Поблагодарили
    711 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robus
    Но вот чего вообще невозможно добиться, так это эмуляции например BEEP 60,2, вообщем высоких нот. Игра BARBARIAN, а точнее музыка из неё не эмулируется ни на ожном эмуляторе, поскольку музыка генерирует на протяжении 1/4 перывания с частотой около 100 килогерц, поэтому в эмуляторах слышен противный хрип и свист ...
    Для этого есть банальные медоты цифровой обработки звука. И все будет звучать.

  5. #34
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus
    Для этого есть банальные медоты цифровой обработки звука. И все будет звучать.
    Дай !!! Обработай !!! Музыка с игры BARBARIAN не цифруется да же при подключении BEEP'ера на SB !!! Отчётливо проходит свист и хрип !!! Мало того, в Киеве были такие подобия пентагонов под названием "КИС" в которых стояли цифровые уселители, на них-то я и услышал эти искажения.

    Поделись методоб обработки звука. Меня интересует игра BARBARIAN музыка которой будет эмулироваться на эмуляторе.
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  6. #35
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    4 млрд. - таких процов нет. Это мозг Homo Sapiense столько содержит (если не слишком сильно употребляет C2H5OH, конечно).

    Я что-то не понял проблем с музыкой барбариана. Звучит нормально. А что надо-то сделать, чтобы получились хрипы/свисты? (Разумеется, когда в окне и синхронизация идет именно по звуку). Ну и что что 4 раза в кадре. Да хоть 400. У меня звук с точностью до 1 такта оцифровывается в эмуляторе. Еще можно в out сохранить или wav/mp3.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  7. #36
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,665
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,257
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,890
    Поблагодарили
    711 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    4 млрд. - таких процов нет. Это мозг Homo Sapiense столько содержит (если не слишком сильно употребляет C2H5OH, конечно).
    Как же можно производить аналогию с процами, если таких процов нет?

  8. #37
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Я что-то не понял проблем с музыкой барбариана. Звучит нормально. А что надо-то сделать, чтобы получились хрипы/свисты? (Разумеется, когда в окне и синхронизация идет именно по звуку).
    Просто внимательно послушать ... Не буду же я с секнундмером сидеть ... На разных эмуляторах по разному, но свист есть на всех. Конечно же свист не на протяжении всей музыки, а на отдельных кусках ...

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Ну и что что 4 раза в кадре. Да хоть 400. У меня звук с точностью до 1 такта оцифровывается в эмуляторе. Еще можно в out сохранить или wav/mp3.
    Про развёртку я не говорил. Однако количество раз в кадре не имеет никакого значения, главное что бы развёртка ПиЦи монитора была 50 герц, ну или 51, тут уже не так важно. А mp3 это хорошо, но не это главное в эмуляторе, кто-то воткнёт в эмулятор супер ассемблер, другой ethernet. Для меня критерий это сходство с оригиналом, а это Z80, видео и звук ...

    А вообще у каждого свои потребности, для тех кто хочет поиграть вообще все эти параметры не важны. Я же не могу смотреть дему, которая из ONE-FRAME'а превратилась в 4xONE-FRAME, уж очень бьёт по глазам, не говоря уже о пролетающих горизонтальных полосах предыдущего кадра и нового ...
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  9. #38
    Master Аватар для Vladimir Kladov
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    933
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    17
    Поблагодарили
    17 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я слушал внимательно. Музыка играла по циклу несколько раз. Потом я отключил. Никаких хрипов и свистов, притом что комп у меня целерон 1ГГц. (XP SP2). Слушаю в режиме оригинального 48, в наших клонах звучит иначе, шумнее. Но хрипов и свистов все равно нет.

    Послушал в Спектакуляторе. В принципе тоже достаточно чисто, но несколько раз всхрапнул. Пару раз возникло ощущение, что скорость звука какая-то не такая, потом очень короткий всхрип, и опять в норме. Нет, ну ежели эмулятор по экрану не таскать, то вообще нормально.

    Могу дать советы (для своего эмулятора, версия 2.7 билд 2.8):
    1. Включить приоритет Above Normal (или даже High). Тормозов не будет, просто система чаще будет возвращать управление эмулятору, а основная проблема в том, что в виндах кривое понятие приоритета, на задачи реального времени она не расчитана.
    2. Не помогает, тогда выключить по-2х-секундные откаты. Это фича для игроков, и жрет немало. 3. Уменьшить окно до минимума. 4. В настройках отключить все другие звуковые девайсы (нужен только MIC. А может просто GS остался активный после последнего использования? Надо отключить GS или хотя бы сделать Alt+Reset).
    5. В собственной настройке громкости звука сдвинуть рычажок со 100% на немного поменьше. (Может это звуковуха на максимуме логической громкости нехорошо себя ведет). 6. У меня на машине НЕТ антивирусов. (Достаточно файрволлов и не лазить в и-нете куда ни попадя, не использовать аутлуки с эксплорерами, не открывать чего ни попадя и запретить использование макросов в ворде 97 - новее ставить не стоит. Вот и все).

    И все-таки попробуйте экспорт в WAV. В момент проигрывания звука сам эмуль может и притормаживать, зато в WAV-е сохраняется все так, как оно должно звучать в мдеальном случае.

    Идеальных эмуляторов все равно не бывает. А если только поиграть, то свой делать не особо и нужно. Их для спектрума вона уже сотню сделали. Толку то. Супер-ассемблер мне не сложно было сделать, вот я и добавил. Поддержал идею 256 цветов, потому что было интересно. И еще кучу фенек. Все для интереса. Точность эмуляции, говорите. Беда такая: люди программирующие эмулятор (вроде меня), реал последний раз в рабочем состоянии видели лет эдак 10 назад. (Что меня не особо расстраивает: как вспомню искры из платы и вонь от паяльника, дрожь пробирает. Впрочем уже не пробирает). Реалистичность - это понятие вообще не имеет никакого отношения к компьютерам вообще, а не только к эмуляторам в частности. Главное в эмуляторе - иметь возможность сделать что-нибудь не хуже, а может и лучше, чем в реальном оборудовании. А реальщикам эмуляторы вообще нафиг не надо. Тяжело нам дружить. Но приходится.
    Последнюю версию EmuZWin (2.7) можно получить по этой ссылке, а "официальная" страница с описанием здесь. Если что-то не пашет, берите там же версии 2.6 или старше. [B]

  10. #39
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,665
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,257
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,890
    Поблагодарили
    711 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Идеальных эмуляторов все равно не бывает.
    ...
    Беда такая: люди программирующие эмулятор (вроде меня), реал последний раз в рабочем состоянии видели лет эдак 10 назад.
    ...
    Реалистичность - это понятие вообще не имеет никакого отношения к компьютерам вообще, а не только к эмуляторам в частности. Главное в эмуляторе - иметь возможность сделать что-нибудь не хуже, а может и лучше, чем в реальном оборудовании. А реальщикам эмуляторы вообще нафиг не надо. Тяжело нам дружить. Но приходится.
    Бывают идеальные (100% соответствующие по таймингам и совместимости реальному железу, с точки зрения самой программы исполняемой изнутри).

    Не нужно обобщать всех эмуляторописателей. Вот написать абсолютно точный эмуль, не имея под рукой железа, действительно проблематично.

    Главное в эмуле, как минимум, повторить эмулируемую машинку. А как максимум - дать еще кучу полезностей и вкусностей.

  11. #40
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir Kladov
    Я слушал внимательно. Музыка играла по циклу несколько раз. Потом я отключил. Никаких хрипов и свистов, притом что комп у меня целерон 1ГГц. (XP SP2). Слушаю в режиме оригинального 48, в наших клонах звучит иначе, шумнее. Но хрипов и свистов все равно нет.

    Послушал в Спектакуляторе. В принципе тоже достаточно чисто, но несколько раз всхрапнул. Пару раз возникло ощущение, что скорость звука какая-то не такая, потом очень короткий всхрип, и опять в норме. Нет, ну ежели эмулятор по экрану не таскать, то вообще нормально.

    Я слышу глюки ... Не могу объяснить в какой момент, но они есть ... Я с этой проблемой сталкивался когда писал свой эмулятор. И долго не мог понять почему не помогает да же интерполяция, перековырял всё, сделал полный образ звука на частоте один такт - выборка. После анализа заметил, что в некоторые моменты музыки звук генерится через 12 тактов, полез а програму и увидел что они таки делают подрят до 10-тка OUT'ов, и понял, что интерполяцию нужно делать с выборкой такт в такт, а это агромная куча данных. А звук этот на реальном Speccy похож на тарелки, на эмуляторах он слабо прослушивается, на некоторых эмулях вроде тарелки слышны, но на других нотах появляется свист.

    И если на каждом эмуляторе звучит по-разному, почему не видно проблемы ? Но вообще-то, этот недостаток можно и проглатить, не так часто нужна подобная точность, но вот 50 герц это для меня очень критично. Если бы я не написал свой эмулятор, то игру, которую я делал (WanderLust) я бы забраковал. Потому что делал я её с надёждой на мерцающую графику, и она просто невыносимо смотрится на эмуляторах, на реальном же Speccy всё чётко и красиво.

    Владимир, я не пытался забраковать ни твой эмулятор ни чей-либо ещё, просто хочется в этих вопросах сделать эмулятор идеальным. И нет ничего плохого в супер-ассемблерах, я привёл это лишь ради того, что бы показать приоритеты в своих предпочтениях.
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее: 23.02.2006, 05:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •