Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Что выбрать?

  1. #21
    Super Moderator Аватар для Ewgeny7
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10,168
    Спасибо Благодарностей отдано 
    146
    Спасибо Благодарностей получено 
    76
    Поблагодарили
    51 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Тема поедет во флейм, как только нужные события произойдут.
    Байтмен сильно занят, но вдруг...
    ScorpEvo ZS 1024 turbo+ CF-HDD/FDD/Mouse/SMUC 3.1/ProfROMse/NeoGS/ZC
    Speccy-2007 128/AY/TR-DOS

    Сайт с документацией к "Scorpion ZS 256"

  2. #22
    Guru Аватар для ZX_NOVOSIB
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    р.п. Маслянино, Новосибирская обл.
    Сообщений
    5,547
    Спасибо Благодарностей отдано 
    233
    Спасибо Благодарностей получено 
    258
    Поблагодарили
    178 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yprit Посмотреть сообщение
    Кстати, какая адекватная цена на них в среднем? Видел как за 20, так и за 300 бел. рублей, поэтому интересуюсь.
    Напиши в личку тем двум дяденькам, можешь ссылку на тему дать. Не убьют, даже если заняты )) Про цену пока не будем, ибо лучше сначала найти вариант "под ключ", а потом лишь выяснять насколько адекватен ценник. Если брать у случайных людей, то во-первых, они часто продают в непонятном состоянии, во-вторых, не смогут подсказать как и какой дисплей к нему подключить, и как и через что потом на него грузить игры.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ewgeny7 Посмотреть сообщение
    Тема поедет во флейм, как только нужные события произойдут.
    Не обязательно во флейм, можно и в "для начинающих"
    Куплю корпус и материнку от Spectrum +2/+3

  3. #23
    Veteran
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Tver
    Сообщений
    1,070
    Спасибо Благодарностей отдано 
    32
    Спасибо Благодарностей получено 
    56
    Поблагодарили
    42 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    "Yprit". Никого здесь не слушай, послушай только меня. Я в этом вопросе "крут". Бери для начала Leningrad-1 (чтобы понять сземотехнику), и бери ZX Evo. К Ленину будешь подключать то да се, что найдешь и купишь. На Evo отрабатывать то, что не отработал на своей работе (для начала - бессонеые ночи, ворчание родных).
    Последний раз редактировалось ZXFanat; 01.10.2018 в 19:11.
    Если невозможно связаться со мной через форум, то можно написать на электронный адрес: [email protected]

  4. #24
    Master
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    966
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    8
    Поблагодарили
    6 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    В железе лучше брать или пентагона, как очень распространенную модель, или новосибирские машины (НЭТИ, ПЛМ Автоматика, М2, М3, новосибовский Север). Просто они нормально спроектированы и не придется потом вонзать в них как в ленинград всяку хрень типа доработки дешифрации портов, привязки к черному, корректировки длительности синхроимпульса и протчее.

    Ленина есть смысл брать только если руки об паяльник почесать охота. Хотя это пожалуй до сих пор самая распространенная машина на пределах бывшего СССР. И самая простая в изготовлении. Но самая неудачная в наладке, потому-что в ней ради упрощения сделано столько упрощений (тавтология) что ее потом резать и обратно допаивать приходится.

    Более пальцатые с моей точки зрения машины к спектруму имеют уже мало отношения, поэтому с ними вполне можно баловаться и в эмуляторе. Тем паче что навороченная машина стоит овердохрена, а софта под нее - весь на память запомнить можно.
    Последний раз редактировалось ram_scan; 01.10.2018 в 19:04.

  5. #25
    Member
    Регистрация
    28.09.2018
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Сообщений
    98
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    24
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ram_scan Посмотреть сообщение
    софта под нее - весь на память запомнить можно.
    Имеется в виду специально созданный для нее?

    - - - Добавлено - - -

    С паяльником все плохо, кстати. В смысле -- вообще плохо. Нет ни паяльника (недавно временно переехал), ни навыков как следует паять.

  6. #26
    Veteran
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    1,747
    Спасибо Благодарностей отдано 
    149
    Спасибо Благодарностей получено 
    53
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот уж кого точно не брать, так Ленинград. Это поделие сумрачного гения для тех, у кого вагон времени свободного и заняться больше совсем нечем. Тогда сразу стоит купить бухту мгтфа, брусок олова, ведро мелкой логики на вес и книгу схем-доработок "как из говна сделать конфетку". Но "нет препятствий патриотам" - при большом усердии можно превзойти даже Softfelix'a.
    ZX-Evo Rev. C4 (Double-config) / VDAC2 / ZiFi / NeoGS / ZXM-Soundcard Extreme

  7. #27
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,556
    Спасибо Благодарностей отдано 
    922
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Если возьмешь труъ-олдовый голый клон, то рано или поздно появятся вопросы типа:
    Клава еле живая полурабочая, че делать?
    Кассетные программки можно грузить из ПК и с телефона. Есть софт. Но это а) Задолбает, б) Хотелось бы еще сохранять что-то куда-то. в) Дисковые игры (заточенные только под диск) идут лесом.
    Захочется дисковод. Встанет вопрос, где взять живой контроллер + живой дисковод + живые диски + ПК-мать умеющую работать с дисководом, чтоб образа на нее писать + еще один дисковод для нее.
    Есть всякие эмуляторы магнитофонов/дисководов, но они либо стоят овердохрена, либо вещи сами в себе, потому что например могут сэмулировать дискетку на чтение, а на запись уже никак, потому что "смотрите, я крут, я сделал дисковод на очень слабой мелкой микросхеме".
    Ну и так далее.
    Большая часть активных обитателей данного форума имеют паяльник вживленный вместо одной из рук, для них спектрум - это "железная игрушка", чтоб ее паять периодически.
    Все это имхо.
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

  8. #28
    Member
    Регистрация
    28.09.2018
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Сообщений
    98
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    24
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Cat / Era CG Посмотреть сообщение
    Если возьмешь труъ-олдовый голый клон, то рано или поздно появятся вопросы типа:
    Клава еле живая полурабочая, че делать?
    Кассетные программки можно грузить из ПК и с телефона. Есть софт. Но это а) Задолбает, б) Хотелось бы еще сохранять что-то куда-то. в) Дисковые игры (заточенные только под диск) идут лесом.
    Захочется дисковод. Встанет вопрос, где взять живой контроллер + живой дисковод + живые диски + ПК-мать умеющую работать с дисководом, чтоб образа на нее писать + еще один дисковод для нее.
    Есть всякие эмуляторы магнитофонов/дисководов, но они либо стоят овердохрена, либо вещи сами в себе, потому что например могут сэмулировать дискетку на чтение, а на запись уже никак, потому что "смотрите, я крут, я сделал дисковод на очень слабой мелкой микросхеме".
    Ну и так далее.
    Большая часть активных обитателей данного форума имеют паяльник вживленный вместо одной из рук, для них спектрум - это "железная игрушка", чтоб ее паять периодически.
    Все это имхо.
    Примерно те же мысли начали появляться и у меня. В том-то и дело: мне бы хотелось иметь спектрум не в качестве такой "игрушки" с возможностью поковыряться в железе, а больше для изучения/создания/применения софта под него. При этом в качестве отдельной машины (уж не знаю почему, но мне эмулятор чего бы то ни было кажется недостаточно труЪ), и, как следует из вышесказанного, с приличной надежностью и взаимозаменяемостью. Хотя бы на первое время, потому что навыки пайки развивать ближайшие пару лет едва ли выйдет.

  9. #29
    Master
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    г. Луховицы, Московская обл.
    Сообщений
    833
    Спасибо Благодарностей отдано 
    51
    Спасибо Благодарностей получено 
    134
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Yprit, купите себе либо оригинал (в барахолке бывают или можно посмотреть на eBay), либо клон максимально совместимый с оригиналом (Москва-48, Львовский вариант, Harlequin), но уж точно не Ленинградский вариант как тут сказали выше. А вообще было бы лучше, если бы Вы озвучили сумму, которую готовы потратить на Спектрум.

  10. #30
    Member
    Регистрация
    28.09.2018
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Сообщений
    98
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    24
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r3d Посмотреть сообщение
    Yprit, купите себе либо оригинал (в барахолке бывают или можно посмотреть на eBay), либо клон максимально совместимый с оригиналом (Москва-48, Львовский вариант, Harlequin), но уж точно не Ленинградский вариант как тут сказали выше. А вообще было бы лучше, если бы Вы озвучили сумму, которую готовы потратить на Спектрум.
    Рублей 50 белорусских на "классику", если брать неизвестно у кого, но рабочий. На новодел или "с гарантиями" готов больше.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что выбрать - Контур или Корвет?
    от SaintTurnip в разделе Корвет
    Ответов: 7
    Последнее: 15.06.2014, 06:32
  2. Элт или LСD моник.Что выбрать?
    от Enigmatic в разделе Изображение
    Ответов: 47
    Последнее: 15.10.2010, 12:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •