Важная информация

User Tag List

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Логический анализатор на LPT (нужно с CLK & RESET)

  1. #1
    Guru Аватар для fan
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Question Логический анализатор на LPT (нужно с CLK & RESET)

    Есть ли такой сабж (софтина) способный не только читать но и генерить при этом сигналы ? Конкретно нужно чтоб можно было генерить тактовую частоту (пусть даже тормознутую,это не принципиально) и генерить сигнал сброса для анализируемого усторойства (перед началом сканарования), с одновременным чтением .

    З.Ы. Ктонить юзал какой либо сабж ? (имею ввиду софт)

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от fan
    Есть ли такой сабж (софтина) способный не только читать но и генерить при этом сигналы ? Конкретно нужно чтоб можно было генерить тактовую частоту (пусть даже тормознутую,это не принципиально) и генерить сигнал сброса для анализируемого усторойства (перед началом сканарования), с одновременным чтением .

    З.Ы. Ктонить юзал какой либо сабж ? (имею ввиду софт)
    Ну можно написать такую программу ... Это не сложно ... Только это отожрёт производительность от компа, точнее говоря нужно будет только её и запускать ... Предельная частота перехода 2 мегагерца ... Если нужно то давай параметры и я напишу малеьнкую программку с любым анализом ...
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

  4. #3
    Guru Аватар для fan
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ни чё се не сложно %) Один только интерфейс на полярную ночь

    Собсно никаких сверх естественных требований к быстродействию нету , всё считывается практически в статическом режиме , т.е. на каждое шевеление сгенерённого программой клока считываем ответную реакцию исследуемого девайса .

    Из особых пожеланий - автоматическое выделение цеклических последовательностей как для одного сигнала так и для всех идущих паралельно (допустим сигналы со счётчика).
    Но главное(в связи с не большим количеством пинов у LPT) - возможность паралельного добавления диаграмм при повторном сканировании(от начала) со сравнением какой либо уже сосканированной последовательностю (чтоб не съехала ). Т.е. при повторном сканировании оди пин устройства так и оставляем подключённым к LPT (для синхронизации диаграммы) , а остальные пины переставляем к другим контактам устройства. В программе при этом нужно указать что новые диаграммы(с уже других пинов девайса) должны записываться на других дорожках .
    И для полного счасть желательно чтобы эти диаграммы записывались не только в графическом виде . Совсем хорошё будет если будет поддержан какой либо стандартный формат файлов для подобных диаграмм (сам не знаю какой %) ). В LPT 3D HARD ANALYZER 1.6 можно отписывать в некий метафаил (WMF) собственного формата . Думаю если поступить аналогичным образом , то потом уже можно будет написать конвертер во что угодно .

  5. #4
    Activist Аватар для DVS
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    311
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Прежде, чем подключать SD/MMC карту к микроконтроллеру ATMega, я собрал интерфейсную плату ( преобразователь уровней ) между флэшкой и LPT портом для отработки функций чтения/записи в стандарте FAT16. И реализовал двухсторонний SPI. Затем делал двухсторонний обмен по паралельной шине между ATMega и PC в режиме LPT + EPP.

    Если дружишь с C++ Builder, то могу отдать исходники в которых это реализовано и переделаешь под свои нужды (GUI там никакого нету вообще, заморочек тоже)

  6. #5
    Guru Аватар для fan
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,789
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS
    Если дружишь с C++ Builder
    Увы нет :\

    Да я думаю что под выше описанные требования всё таки где то имеется прога , осталось только узнать какая

  7. #6
    Member Аватар для pbogdan
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Червоноград, Львовская область , Украина
    Сообщений
    67
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fan
    Но главное(в связи с не большим количеством пинов у LPT) - возможность паралельного добавления диаграмм при повторном сканировании(от начала) со сравнением какой либо уже сосканированной последовательностю (чтоб не съехала ). Т.е. при повторном сканировании оди пин устройства так и оставляем подключённым к LPT (для синхронизации диаграммы) , а остальные пины переставляем к другим контактам устройства. В программе при этом нужно указать что новые диаграммы(с уже других пинов девайса) должны записываться на других дорожках .

    Если принят во внимание что LPT порт по даных може принимать сигнал с иследуемого устройства ( 8 входов ), ставим две К555АП6 , переключаем любым сигналом з LPT порта , у нас будет 16 входов . Если поставить больше К555АП6 больше входов .

  8. #7
    Member Аватар для pbogdan
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Червоноград, Львовская область , Украина
    Сообщений
    67
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fan
    Да я думаю что под выше описанные требования всё таки где то имеется прога , осталось только узнать какая

    Гдето видел в интернете нашу розроботку и заграничную также ( по 16 каналов ) но они платные обе . Причем в двух вариантах LPT , USB .

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно ли подключить ZX в СЕТЬ ?
    от Orionsoft в разделе Несортированное железо
    Ответов: 73
    Последнее: 24.02.2007, 19:54
  2. ситетму нужно разрабатывать не как у вас...
    от geners в разделе Несортированное железо
    Ответов: 6
    Последнее: 25.12.2005, 17:36
  3. нужно сравнить AY и эмулятор
    от SMT в разделе Эмуляторы
    Ответов: 24
    Последнее: 05.03.2005, 19:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •