Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Еще о Nemo

  1. #11
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ice'di^triumph
    Аха! И форум бы тогда пришлось переименовать в "открытые письма".
    Интересно, а что, если не открытые письма мы тут все пишем

  2. #12
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgbplus
    Я как раз рассматриваю его именно как собеседника, а то, что он может быть хорошим собеседником (прошу не путать с приятным собеседником), он доказал в своих письмах. Он в состоянии последовательно излагать свои мысли, подкрепляя их аргументами (пусть спорными), как и мы с Вами
    Беседа, это возможность влиять на общение с собеседником (задавать ему вопросы, по ходу высказывания, и отвечать на его вопросы). «Открытые письма» Немо, это скорее монологи, с комментированием других писем. Ведь ни у кого не возникает желания назвать, скажем, проповедника - собеседником. Другое дело, что есть опыт живого общения с Немо.
    Попробуйте.
    Я недели две назад пытался дозвониться до него, что был узнать по поводу «пропавших» денег за платы KAY. У меня не получилось – никто трубки не брал, но может вам повезет больше.

  3. #13
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Беседа, это возможность влиять на общение с собеседником (задавать ему вопросы, по ходу высказывания, и отвечать на его вопросы). «Открытые письма» Немо, это скорее монологи, с комментированием других писем. Ведь ни у кого не возникает желания назвать, скажем, проповедника - собеседником.
    Да его никто не собирается считать идеалом :-) Другого просто нет.
    Цитата Сообщение от Conan
    Другое дело, что есть опыт живого общения с Немо.
    Попробуйте.
    С ним тяжело общаться?
    Цитата Сообщение от Conan
    Я недели две назад пытался дозвониться до него, что был узнать по поводу «пропавших» денег за платы KAY. У меня не получилось – никто трубки не брал, но может вам повезет больше.
    Ну видимо и не стоит ему тогда звонить ;-)
    В бумажном варианте почитаем. Хочется просто продолжения, но надо сначала исходный текст прочесть и понять.

  4. #14
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Попробуйте.
    Я недели две назад пытался дозвониться до него, что был узнать по поводу «пропавших» денег за платы KAY. У меня не получилось – никто трубки не брал, но может вам повезет больше.
    Сегодня в передаче "Редколлегия" по радио была фраза (кстати, про террористов сказали) - "с ними можно разговаривать, но нельзя вести переговоры". Наверное, лучше всего описывает мою жажду общения в отношении к мыслям тех, кто поимел с ним неприятности. Очень прошу не проводить аналогий с террористами.

  5. #15
    Activist Аватар для random
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    ссср
    Сообщений
    468
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    мою жажду общения в отношении к мыслям тех, кто поимел с ним неприятности
    с ними можно разговаривать, но нельзя вести переговоры
    Абсолютно каждый из здесь присутствующих устроил неприятности другому. То что вы сказали сейчас и цитируемая фраза не связаны никак.

    Начнем с того что "пропавшие деньги" из-за Немо это непровереные слухи. Делать Скутину больше нечего как дурить спектрумистов. Ага.

    Как вообще можно так говорить о человеке, который до последнего являлся оплотом производства отечественных спектрумов в более-менее серийном масштабе?

    Чувствую некую тенденцию. Составлю минимикс из этих чувств навеенных местными "открытыми письмами":

    Сэр Клайв не отец нам, шизоид, кидал народ.
    (С) Немо тоже барыга, невменяем, кидает народ.
    Один я в белом.

    Обоснуйте свою точку зрения.

  6. #16
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random
    Чувствую некую тенденцию. Составлю минимикс из этих чувств навеенных местными "открытыми письмами":

    Сэр Клайв не отец нам, шизоид, кидал народ.
    (С) Немо тоже барыга, невменяем, кидает народ.
    Один я в белом.
    Ну во первых если ты внимательно почитаешь то тот же Conan не "наезжает", а пытается разобраться в ситуации.

    Челам с "американским" мышлением (DHAU) довольно таки не просто понять что Нэмо хотел сказать.

    Ну и многие действительно не добро относятся к Нэмо, изза его манеры писать и наезжать на людей (читаем последние абзацы, кажеться с 16 по 20). В частности я.

    ВО вторых, КАИ я видел и даже держал в руках и много раз чинил. Насчет "серийного производства" могу сказать, что это не серийное а скорее помойное производство (микросхемы совершенно разнобойные и собраны с "утилизированных плат") - ну это оправдано (чтобы снизить себестоимость). Ну а качество печатной платы, извини меня, но просто не поддается никакому описанию (цитирую "редкоземельный говн"). Например у Profi, ZX-NEXT, а уж тем более у АТМ которые я сейчас "серийно" произвожу, ну просто шедевры по сравнению с ней (между прочем микросхемы я тоже использую все непаянные).

    А так с Нэмо никто не снимает его заслуг. КОнтроллер ИДЕ я считаю просто замечательный (правда очень сильно похож на АТМовский по схематике, но кто из них раньше появился я не знаю). Да и бета контроллер оптимизирован очень хорошо.

    А вообще очень прекрасно что есть столько мнений

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  7. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  8. #17
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kgbplus
    С ним тяжело общаться?

    Ну видимо и не стоит ему тогда звонить ;-)
    В бумажном варианте почитаем. Хочется просто продолжения, но надо сначала исходный текст прочесть и понять.
    С Вячеславом было довольно легко общаться, когда мы созванивались, то разговаривали по часу и более. Как я уже много раз говорил, он был очень корректен и вежлив.

    Я звонил, пытаясь узнать, когда он прекратил выпуск, потому что один знакомый собирался заказать по моей рекомендации у Немо плату. А потом знакомый пропал, я не знал почему и когда услышал о инциденте с платами решил, убедиться. Но выяснилось, что Немо тут был ни при чем.

    Попробуйте, позвоните, тем более вы «Открытые письма» опубликовали. Только вот я бы не стал с этого начинать разговор, Немо был против их публикации «в сетях».


    To: Random
    Вы сгущаете краски, хотя я абсолютно согласен с тем, что на личности переходить не желательно, о чем кстати уже говорил тут ранее.

    Однако о людях свойственно судить по их поступкам (письмам, высказываниям и т.д.). И бояться этого не надо, достаточно быть честными перед самими собой и объективными (насколько это возможно). А суд Линча, тут над Немо никто и не собирается устраивать, да и ни над кем другим. Вы же не предлагаете ввести запрет на обсуждение "Открытых писем", не так ли?

    Главное не воспринимайте все очень серьезно, умейте над собой посмеяться, это в жизни пригодится, я узнавал.

  9. #18
    Activist Аватар для kgbplus
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    406
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    С Вячеславом было довольно легко общаться, когда мы созванивались, то разговаривали по часу и более. Как я уже много раз говорил, он был очень корректен и вежлив.

    Я звонил, пытаясь узнать, когда он прекратил выпуск, потому что один знакомый собирался заказать по моей рекомендации у Немо плату. А потом знакомый пропал, я не знал почему и когда услышал о инциденте с платами решил, убедиться. Но выяснилось, что Немо тут был ни при чем.

    Попробуйте, позвоните, тем более вы «Открытые письма» опубликовали. Только вот я бы не стал с этого начинать разговор, Немо был против их публикации «в сетях».
    Тут с письмами дело такое: я эти файлики делал для самого себя, чтобы читать было проще. Но поскольку, в вопросах связанных со Спеком, я придерживаюсь идеи открытого сообщества, то естественно передал это остальным участникам. А вот то, что для этого использовались сети, то тут вряд ли Немо мог бы обвинить в чем то меня. Сети в данном случае это транспорт для передачи конкретной информации конкретным людям. Кому было бы легче, если бы я рассылал эти данные голубиной почтой.

    Другой вопрос, что пора уже признать, что сети стали частью нашей жизни. Тот же Немо не отрицал и не отрицает преимуществ использования телефона, по сравнению скажем с бумажной почтой. Этому есть подтверждения в незабвенных письмах. В тоже время, я сам придерживаюсь позиции, что при любой возможности, живой разговор лучше, чем разговор по телефону (а вот общение в форуме кстати, это уже третья вариация, несравнимая с телефоно и личным общением - IMHO). Тем не менее, я не берусь спорить, что общение по телефону дает лишь "информационный шум". Это не так.

    Существуют индивиды, плодящие преимущественно шум. То, какой способ общения они выберут для себя зависит от многих факторов, но в первую очередь от доступности данных способов. Да, действительно, сети являются наиболее доступным способом общения в настоящее время. Действительно, чтобы послать письмо бумажной почтой нужно предпринять определенные действия. НО Спросите, продавца в магазине, как чаще всего жалуются покупатели и вам ответят, что если кто и жалуется по делу, то жалуются письменно. А которые устно - они скандалисты и просто так поорать приходят. А теперь вспомните себя в магазине, с продавцом-хамом. Сколько раз возникало желание, как следует проучить мерзавца и сколько раз мы отказывались по принципу "времени жалко". Моменты "информационного шума" и "способа коммуникации" не коррелируют между собой напрямую!

    Резюме простое. Можно сколько угодно кричать, что умные ездят на лошади, а дураки носятся на автомобилях, можно даже иметь "кавалеристскую" походку и носить брюки-галифе, но время расставит все на свои места и с этим бороться бессмысленно.

    Цитата Сообщение от Conan
    To: Random
    Вы сгущаете краски, хотя я абсолютно согласен с тем, что на личности переходить не желательно, о чем кстати уже говорил тут ранее.

    Однако о людях свойственно судить по их поступкам (письмам, высказываниям и т.д.). И бояться этого не надо, достаточно быть честными перед самими собой и объективными (насколько это возможно). А суд Линча, тут над Немо никто и не собирается устраивать, да и ни над кем другим. Вы же не предлагаете ввести запрет на обсуждение "Открытых писем", не так ли?

    Главное не воспринимайте все очень серьезно, умейте над собой посмеяться, это в жизни пригодится, я узнавал.
    А вот по поводу суда над Немо и т.п. Скорее всего, мы все боимся встать на сторону Немо и поэтому начинаем ругать его, по принципу "я не за него". Я тему про Немо предложил, честно признаться, для того, чтобы завести разговор о той "философии", которая изложена у в его письмах. Меньше всего хотелось бы переходить на обсуждение конкретных отношений Немо и его клиентов.

  10. #19
    Guru Аватар для newart
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11,440
    Спасибо Благодарностей отдано 
    192
    Спасибо Благодарностей получено 
    145
    Поблагодарили
    61 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    ВО вторых, КАИ я видел и даже держал в руках и много раз чинил. Насчет "серийного производства" могу сказать, что это не серийное а скорее помойное производство (микросхемы совершенно разнобойные и собраны с "утилизированных плат") - ну это оправдано (чтобы снизить себестоимость). Ну а качество печатной платы, извини меня, но просто не поддается никакому описанию (цитирую "редкоземельный говн").
    Хм, а какие конкретно модели Kay ты чинил?
    У меня было 2 модели Kay: 256 turbo и просто 256.
    Обе было весьма качественные. Если не ошибаюсь у немо
    в Москве был представитель, даже газета выпускалась.
    Может быть он тоже занимался производством плат (кот. тебе и попались)?

  11. #20
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newart
    Хм, а какие конкретно модели Kay ты чинил?
    У меня было 2 модели Kay: 256 turbo и просто 256.
    Обе было весьма качественные. Если не ошибаюсь у немо
    в Москве был представитель, даже газета выпускалась.
    Может быть он тоже занимался производством плат (кот. тебе и попались)?
    Чинил Кай-1024/3SL, я уж не знаю из какого текстолита сделана плата, но это полный отстой, фоту не могу приложить - плата естественно не моя. Видимо для удешевления делал на каком нить халтурном предприятии, связи у Нэмо наверняка были. Вот память он ставил качественную - тут проблем не было. Слоты писюканские (шаг2.54), гыы а контроллер флопа с шагом 2.5. Кстати плата ГС получше качеством.
    Может у кого нить есть Кай1024 сфоткайте - положите, или за Нэмо стыдно?
    Плата купленно непосредственно у Нэмо.

    256 насколько я помню перестали выпускаться еще в 97году а может и раньше.

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nemo
    от kgbplus в разделе Люди
    Ответов: 63
    Последнее: 05.11.2007, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •