Важная информация

User Tag List

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Еще о Nemo

  1. #41
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    А вы не задумывались вот над чем: Неглупый, способный и работящий человек создал собственную философию, основанную на восприятии мира через призму превосходства одних схем компьютеров над другими (прировняв их к образу жизни) и настолько поверил в нее, что сам стал ее жертвой.
    Похоже, ты слишком всё упрощаешь... В Открытых Письмах Скутин кое где упоминал староверов - то ли по поводу изменения смыслов современной речи, или еще по какому то поводу, точно не помню, но было точно. Так вот тут - http://www.contrtv.ru/other/old.php?...omments&id=713 лежит странный пост, вернее то что от него осталось после тамошних модераторов, как я понял. Если это писал Скутин (а предположить это можно кроме упоминаний староверов, по стилю как две капли воды похожему на Открытые Письма, и по 2м встречающимся подписям 'Nemo'), то можно понять, почему в Открытых Письмах понапущено всякой левой "пурги" - Скутин скорее всего пытался сподвигнуть читателей на дальнейшее разбирательство с его текстами используя другие источники.

    Хотя, конечно лучше, чтобы там был не его пост

    PS в указанном урл искать по слову Nemo.
    Turbo 2+; Scorpion ZS 256 turbo+

  2. #42
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bob5024
    Так вот тут - http://www.contrtv.ru/other/old.php?...omments&id=713 лежит странный пост, вернее то что от него осталось после тамошних модераторов, как я понял. Если это писал Скутин (а предположить это можно кроме упоминаний староверов, по стилю как две капли воды похожему на Открытые Письма, и по 2м встречающимся подписям 'Nemo'), то можно понять, почему в Открытых Письмах понапущено всякой левой "пурги" - Скутин скорее всего пытался сподвигнуть читателей на дальнейшее разбирательство с его текстами используя другие источники.

    Хотя, конечно лучше, чтобы там был не его пост

    PS в указанном урл искать по слову Nemo.
    Почти уверен, что авторство не его:
    1. Та указан (с) 2003 - доступа в интернет у него тогда не было
    2. В тексте гиперссылки, см п.1
    3. Что бы столько текста скомпоновать, нужен PC, и спелл-чекер
    4. Стилистика и оформление - не думаю что он этим владеет
    5. В общении (а говорили мы достаточно откровенно) он ни разу не впадал в антисемитизм.
    6. Много косвенных факторов: IBM, которую так не любил Немо поставляла счетную технику фашистской германии, а лично Немо восхищался Ходорковским (за высказывания последнего по поводу малого ROI от интернет проектов).
    7. У Немо были проблемы с английским, а в тексте очень корректное цитирование.

    Да и проскользнуло бы это в открытых письмах, а нет, в национальном вопросе он был очень корректен.

    Скорее всего подобный образ жизни, это как он сам и сказал некое подобие независимости - он был сам себе хозяином. В том числе и посылать всех . Но на заработки от этого прожить последние годы было просто невозможно.

    P.S. Опять мы свалились к обсуждению его личности... А хотелось бы с философией изложенной в открытых письмах разобраться.

  3. #43
    Member
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    58
    Спасибо Благодарностей отдано 
    4
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Почти уверен, что авторство не его:
    .
    .
    Хорошо, если так , а то ведь совсем полная шиза получается
    Цитата Сообщение от Conan
    Скорее всего подобный образ жизни, это как он сам и сказал некое подобие независимости - он был сам себе хозяином. В том числе и посылать всех . Но на заработки от этого прожить последние годы было просто невозможно.
    Ну, тут я думаю он хитрил. Сейчас полным-полно способов обеспечить себе такую независимость, да еще в большом городе.
    Цитата Сообщение от Conan
    P.S. Опять мы свалились к обсуждению его личности... А хотелось бы с философией изложенной в открытых письмах разобраться.
    Скорее всего философии как таковой там не было. Скутин Открытыми Письмами просто пытался сохранить свой рынок. Или для этого он пытался такую философию создать, но получилось у него нечто пугающее капитало-коммуно-патриотически-несуразное. Как ещё можно воспринимать смесь цитат из Коммерсанта, Пелевина, экскурсы в культуру староверов, подсчёты в каждом 3м письме цены собственного ответа обратившемуся к нему человеку, плюс какике то полумистические бредни хотябы про название IBM-360 (это только то, что на память вспомнил).
    Turbo 2+; Scorpion ZS 256 turbo+

  4. #44
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bob5024
    Ну, тут я думаю он хитрил. Сейчас полным-полно способов обеспечить себе такую независимость, да еще в большом городе.
    Если бы хитрил, то так или иначе воспользовался бы аудиторией "Открытых писем", а он поступил как идеалист-максималист: "не хотите играть по моим правилам - значит, все меня предали и пошли все...". А насчет большого города... Выжить приработками можно, но независимостью это уже не назовешь.

    Цитата Сообщение от bob5024
    Как ещё можно воспринимать смесь цитат из Коммерсанта, Пелевина, экскурсы в культуру староверов, подсчёты в каждом 3м письме цены собственного ответа обратившемуся к нему человеку, плюс какике то полумистические бредни хотябы про название IBM-360 (это только то, что на память вспомнил).
    Ну почему же, минимализм и аскетизм, сквозящий в письмах, очень подходит людям, которые по своей натуре хотят контролировать все, что имеют. Вот стоит на столе Speccy, я его разработал, собрал, знаю до последнего винтика и байта. А вот PC... да что бы такую плату изучить, нужны годы и даже десятилетия, а значит, в ней все время будет что-то непонятное, а значит неподконтрольное... Это нежелание мириться с тем, что у тебя в доме есть "черные коробочки", которые пусть даже работают отлично, но что и как внутри - непонятно. А уж тем более непонятно, зачем так придумали, как реализовали и почему это столько (так дешево) стоит. Это одна из сторон недоверия к окружающему миру - если что-то непонятно, то значит, тут могут обмануть.
    Ну а с цитированием, я предположу (основываясь на особенностях стилистики и заимствованным оборотам и выражениям в OL), что происходило это под влиянием прочтенного автором. Например, в каких то письмах явно больше из Суворова, в каких то из Пелевина, а где-то "Коммерсантъ".
    И конечно же негативное отношение ко всему, что можно назвать праздным, не приносящим ощутимого или гарантированного результата, да и просто относящегося к категории развлечений.
    Возможно, называть это "философией" некорректно, но набором догм и установок, это уж точно является. И под влиянием этого оказываются люди (не будем говорить кто конкретно), которым близки подобные идеи. Это конечно их персональный выбор, как жить и каких "тараканов" разводить, но лишать их объективной оценки, того что изложено в OL...

    Наверное, некоторые не хотели связываться (опасаюсь, что про них пропишут в OL), другие сами разбирались, но наверняка были и такие, кто считал: Вот есть OL, а у несогласных с ними кроме оскорбительных выпадов, ничего нет, значит прав во всем Немо...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nemo
    от kgbplus в разделе Люди
    Ответов: 63
    Последнее: 05.11.2007, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •