User Tag List

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 137

Тема: Сергей Зонов написал на хабре большую статью про себя

  1. #111
    Master
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    г. Луховицы, Московская обл.
    Сообщений
    833
    Спасибо Благодарностей отдано 
    51
    Спасибо Благодарностей получено 
    134
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    у меня много идей
    Если бы мне за каждую идею платили бы по доллару, то я давно бы был долларовым миллионером. Особенно идеи с бодуна прут.

  2. #112
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Идеи на доллар мне не интересны. Идея НФСП в 1998 году была не на доллар, а как минимум на 1 млн. долларов до 2005 года. Сейчас бы софтмейкеры на Спектруме в массе своей были долларовые миллионеры. Тогда не было смартфонов. Не было и нескольких поколений выброшенных на помойку писишек. Но попались зловредные люди, которые беспокоились за те свои скромные доходы, а кто-то смертельно боялся силовых структур. И было за что бояться в случае отдельно функционирующей по неизвестным протоколам компьютерной сети, неподконтрольных финансовым властям транзакций денежных обязательств. По сути криптовалюты тогда тоже не было, а это было лучше криптовалюты! И где эти люди сейчас?
    Последний раз редактировалось andrews; 28.07.2019 в 19:19.

  3. #113
    Guru Аватар для Totem
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xrust Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. Мозги успешного бизнесмена работают совершенно иначе, чем мозги успешного (а значит, скорее всего нищего) инженера
    "Бухгалтеры сообщили мне, что я могу держать одну мою ногу в Джерси, мое левое ухо - на острове Мэн, а мою правую ногу - в Цюрихе и благодаря этому платить совсем немного налогов, а может быть, и вообще не платить, но я решил не убегать на юг Франции. " (c)
    Ты слыхал как грузится Flyshark ?! нет, совсем не тот, что на дискете...а Flyshark, тот самый блин Flyshark...тот ,что был когда то на кассете...
    zx spectrum 48 issuse 6a, Ленинград-1, zx spectum 128 +2 grey,Пентагон-128, ZXM-Phoenix 5.02 ( assembly)

  4. #114
    Master
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    г. Луховицы, Московская обл.
    Сообщений
    833
    Спасибо Благодарностей отдано 
    51
    Спасибо Благодарностей получено 
    134
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Идеи на доллар мне не интересны.
    О-о-о-о как все запущено. С какого перепугу Вы решили, что мои идеи были по доллару?
    Вот если бы Вы хоть одну свою идею воплотили в жизнь, то знали бы какой путь лежит от идеи до ее претворения в жизнь.
    Вот Зонов, наверное, тоже хотел на Ленинграде и Скорпионе поднять миллион, а может и не один, но…

  5. #115
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r3d Посмотреть сообщение
    О-о-о-о как все запущено. С какого перепугу Вы решили, что мои идеи были по доллару?
    Вот если бы Вы хоть одну свою идею воплотили в жизнь, то знали бы какой путь лежит от идеи до ее претворения в жизнь.
    Вот Зонов, наверное, тоже хотел на Ленинграде и Скорпионе поднять миллион, а может и не один, но…
    ну Вы сами написали про доллар. Про путь. Мы сами выбираем путь. Воплощенных идей в моей жизни была уйма. Но чаще меня опережали другие люди. И слава Богу, что опережали. Потому как нет хуже ситуации, когда ты вкладываешься в идею не зная, что у других людей она уже готова к выходу на рынок. В моей жизни, такое к счастью было один раз( меня чуть Mamba не переехала, хотя мой проект был интересней, так как у них нет раздела "мои мечты про то, как в идеале должен выглядеть дом или квартира" и сколько человек реально может зарабатывать в ближайшие 1год, 3 года, а также нет у них поиска по методу "встречных запросов" Но может и сознательно, чтобы люди там просиживали месяцами и от безнадеги им баблили непрерывно). Завтра я должен был ехать в банк за кредитом под залог квартиры на старт проекта, а сегодня в интернете появился сайт "Mamba" вот так это было. Но со своей девушкой дизайнером расстаться тогда пришлось, так как она уже нашла программиста на проект и очень сильно на меня обиделась, хотя сама увидела Mamb-у в действии. С НФСП все было банальней, не буду повторяться. Правда не все знают, что еще было продолжение. Игорь Мазница один в курсе. Но там люди хотели контрольный пакет, а эта была жо конкретная в той ситуации.Так как они могли увести спектрумистов в нужную им сторону. Спектрумизм это хобби, а не религия, и не секта! А так по мелочам с 1985 года была куча реализованных проектов. И как могло быть иначе ведь я с 1985 года был руководителем хозрасчетной группы во ВНИИТВЧ. Правда прибыльными их было сложно назвать, так как тогда такие цели при социализме и не ставились. Была работа на имидж начальника лаборатории. Но это тоже был "мартышкин труд", так как поспособствовал его успеху и сделал директором компании я его по другому. Вы же судя по всему, как и я, генератор идей. С годами мне пришлось научиться в моем же лице быть и их критиком и оппонентом. Жизнь научила. Самая горестная ситуация, когда ты не понимаешь, что вынашиваемый тобой проект катастрофически отстает от конкурентов, которые гады выходят со своим проектом совершенно неожиданно для тебя! Зонов же и Немо толком не знали, как поддерживать свой рынок. Второй еще и очень опасался, или делал вид при нашей с ним встрече проблем с силовиками. Мне кажется это было надуманно. Если бы была сеть из хотя бы 20 000 пользователей его компьютеров, то может быть фсб и обратили на него внимание. Они шли в своих мыслях от железа вместо того, чтобы спонсировать Медноногова и спродюсировать еще дюжину медноноговых. А свои железки могли отдавать избранным хоть за $10. Теперь то все понимают, что софт продает компьютеры, а не наоборот. Кстати убить Mamb-у и сейчас легче легкого. Надо только сделать так, чтобы люди находили того, кого ищут для серьезных отношений не за месяцы убитого времени, а максимум за 1 месяц. Ну и вычислять фейковых персонажей сперва на этапе регистрации, затем анализируя их поведение на сайте. Но для этого нужен настоящий ИИ, а не нейросети из библиотеки Питона.
    Последний раз редактировалось andrews; 28.07.2019 в 21:07.

  6. #116
    Master
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    г. Луховицы, Московская обл.
    Сообщений
    833
    Спасибо Благодарностей отдано 
    51
    Спасибо Благодарностей получено 
    134
    Поблагодарили
    114 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    ну Вы сами написали про доллар
    Читайте до тех пор, пока не поймёте суть сказанного
    Цитата Сообщение от r3d Посмотреть сообщение
    Если бы мне за каждую идею платили бы по доллару
    P.S. Да, и советую читать слева направо, а не наискосок.
    Последний раз редактировалось r3d; 28.07.2019 в 21:03.

  7. #117
    Guru Аватар для andrews
    Регистрация
    20.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    431
    Спасибо Благодарностей получено 
    208
    Поблагодарили
    186 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вообще-то я как бы графоман, если не сказать поэт и писатель. Поэтому тексты читаю вглубь )) Слова даже в контексте многозначны. В вашей фразе было многое. И про себя, и про меня, и про вообще генераторов идей )) Помните анекдот про "рыбоньку"? Если про Вас, то странно, что человек готов продавать свои идеи за доллар, каковы бы они ни были. Если про меня, то это как бы легкий наезд. Если "про вообще", то в корне неправильный подход. Идеи на доллар надо сразу убивать в своей голове, не говоря об этом никому! Ну давайте сойдемся на том, что я просто "старый зануда", а Вы весь в белом ))
    Последний раз редактировалось andrews; 28.07.2019 в 21:21.

  8. #118
    Veteran Аватар для perestoronin
    Регистрация
    25.11.2011
    Адрес
    г. Красногорск
    Сообщений
    1,389
    Спасибо Благодарностей отдано 
    16
    Спасибо Благодарностей получено 
    7
    Поблагодарили
    7 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Поскольку я далек от химии, то возможно и идея нереализуемая. Решение должно быть связано дополнением поверхностной структуры каучука.
    У неё специализация по аммиаку, азотной кислоте и удобрениям на их основе, так как других мест для практики для неё не нашлось.
    С органикой у неё не сложились отношения, преподаватели оказались слишком хитрыми и умными. С каучуком думаю она не помощник.
    Последний раз редактировалось perestoronin; 29.07.2019 в 07:46.

  9. #119
    zx_
    Гость

    По умолчанию

    хрена бред попер
    про крипту на лениграде и миллиардеров от Зонова ,в струе рынка под крышей фысыбы
    пора писать сценарий про мафию Зонова

    да , Немо все испортил (с) елиб не он, щас бы писал сюда на лениграде с четырьма гигами

  10. #120
    Guru Аватар для CodeMaster
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    6,255
    Спасибо Благодарностей отдано 
    148
    Спасибо Благодарностей получено 
    214
    Поблагодарили
    185 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrews Посмотреть сообщение
    Завтра я должен был ехать в банк за кредитом под залог квартиры на старт проекта, а сегодня в интернете появился сайт "Mamba" вот так это было.
    Далеко не всегда рынок захватывает первая реализация идеи. Кто помнит про поисковик AltaVista? А он был гораздо раньше гугела и индекса, но у них появились грамотные менеджеры, а у AltaVista нет.
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" - афоризм.

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ZX Spectrum на Хабре
    от alone в разделе Пресса
    Ответов: 8
    Последнее: 05.07.2014, 02:04
  2. С Днем Рожденья Сергей Зонов!
    от Mikka_A в разделе Поздравления
    Ответов: 15
    Последнее: 26.11.2009, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •