Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: О причинах достаточно большого успеха zx.pk.ru

  1. #1
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation О причинах достаточно большого успеха zx.pk.ru

    В одной из тем (о создании своего канала для общения спектрумистов) промелькнула такая мысль, почему форум получился такой удачный (с самого начала "полезло" много спектрумовской братии, очень много хорошей и нужной инфы здесь и т.д.).

    Вот я посмотрел и счаз попытаюсь свести воедино всё, что я думаю о ZX.PK.RU:

    - Хороший дизайн - для меня это имеет очень важное значения, если честно, среди спектрумистов бытует такое мнение (кстати подоплекой
    этого мнения является некоммерческая основа спекрумовских форумов, страничек и т.д.) что главное не форма а содержание, т.е. если темы раскрыты серьёзно, то значит и оформление может быть не очень сильным.
    - Правильное начало - никто не стал говорить про этот форум как про ЕДИНЫЙ_НЕПОВТОРИМЫЙ_ЕДИНСТ ВЕННЫЙ_МЕГА_СУПЕР_ПУПЕР_ФОР УМ поэтому люди не боялись активно в нём писать и не боялись ненормально жёсткой цензуры (которая частенько присутствует на форумах по ZX).
    - Система оповещения о создании нового форума - мне лично про этот форум сообщили один ZX-товарищ, которму я в этом плане доверяю. Есть вполне оправданное подозрение, что я не одни такой и что таких - большинство
    - Правильная структуризация - очень чётко разделены темы, не смешивая в свалку програмирование, игры и демы
    - Рост интернета - да, хотя ZX-общественность старается жить достаточно независимо, глобальные изменения в компьютерной инфраструктуре меняет и нас - всё больше из нас пользуется интернетом, всё больше имеют возможность общаться друг с другом при помощи всемирной паутины (www-чаты, IRC, ICQ и т.д.), поэтому явление такого же форума лет пять назад (моя т. зр.) было бы не таким успешным при прочих равных.

    Теперь хочется добавить ещё один пункт, которые пока не реализован и от СityAceE (я так понял он хозяин форума) зависит его будущее.
    Необходимо думать о развитии форума (так сказать маркетинговая часть):
    - Хочется видеть здесь линки на WWW-кольца по ZX-тематике
    - Хочется НЕВИДЕТЬ баннеры
    - Хочется видеть также тематический FAQ - соответственно он должен модерироваться и т.д.
    - Хочется чтобы модераторы тем не допускали грязных ссор и высказываний
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Master Аватар для Conan
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,250
    Спасибо Благодарностей отдано 
    42
    Спасибо Благодарностей получено 
    279
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriV
    В одной из тем промелькнула такая мысль, почему форум получился такой удачный.
    Вот я посмотрел и счаз попытаюсь свести воедино всё, что я думаю о ZX.PK.RU:
    Конечно, все вышесказанное правильно и логично, но не судите строго, форум еще молодой и ему надо расти и расти. Например, только node-list в fido7.zx.spectrum более 700 душ (со слов модераторов). А нас тут пока 200 с небольшим. Думаю, что очень многие (пусть бывшие) любители Speccy просто не знают о его существовании. Вот как до них добраться? Было бы интересно услышать мнения форумчан.

  4. #3
    Member Аватар для Schafft
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    82
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriV
    - Хочется НЕВИДЕТЬ баннеры
    что-то я здесь баннеров не видел...

  5. #4
    Moderator Аватар для BlastOff
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,297
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо Благодарностей отдано 
    38
    Спасибо Благодарностей получено 
    112
    Поблагодарили
    27 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не видел, вот пусть их и дальше не будет. Хотя, всё равно у меня графика отключена.

  6. #5
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,544
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    384
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,174
    Поблагодарили
    382 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Thumbs up

    За сегодняшний день на текущий момент на форуме зарегистрировалось 9 новых участников. Я подозреваю, что всплеск активности связан вот этой фразой Павла Неделина (Paul Pavlov) на zx.da.ru:

    Вышел в свет эмулятор UnrealSpeccy v0.27 by SMT, в котором учтено большинство пожеланий форума zx.pk.ru Видимо, мне придётся закрыться, т.к. весь варез выкладывается там.
    Первое, что я хочу сделать, это поблагодарить Пашу за рекламу форума. А второе - сказать, что закрыть Virtual TR-DOS было бы преступно, так как оно нужен всем спектрумистам! К тому же у Virtual TR-DOS'а и нашего форума разные цели и задачи. Так что всячески желаю дальнейших успехов и процветания супер-ресурсу ZX.DA.RU!
    С уважением, Станислав.

  7. #6
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Conan
    Конечно, все вышесказанное правильно и логично, но не судите строго, форум еще молодой и ему надо расти и расти. Например, только node-list в fido7.zx.spectrum более 700 душ (со слов модераторов). А нас тут пока 200 с небольшим. Думаю, что очень многие (пусть бывшие) любители Speccy просто не знают о его существовании. Вот как до них добраться? Было бы интересно услышать мнения форумчан.
    Самое интересное что тут нет именно самых плодовитых и интересных с точки зрения развития групп (Алко и его команда, Женя Илясов и его команда). Ну если у первого нет времени и инетом ему пользоваться накладно. То второй принципиально не пользуется инетом (я с ним много общаюсь по почте и в принципе могу суда транслировать новости о "IsDOS" и соответственно отправлять какието вопросы, если они появятся). IsDOSом тут мало пользуются - потомучто он ориентирован больше на реальщиков, а тут их мало.

    Кстати CityAceE Ваш клуб функционирует еще както, или уже давно его прикрыли?

    Второй момент, это то что тут в основном эмуляторщики, включающие спек достаточно редко. Реальщики в большинстве своем пользуются почтой и не имеют денег на ИНЕТ. К сожалению НЭМО закрылся очень эмоцианально рубанув топором по каналу связи, а если бы он например сделал редирект своей почты хотя бы на меня (я бы ему за это даже заплатил), то наверно с большим количеством групп связь была бы.
    Сейчас опять же через Е.Илясова и с помощью адресов найденных в АБзаце, Птичке, других изданиях, мы делали почтовой рассылки с рекламой, чтобы хоть как то найти связь с группами. Пока в основном неудачно, но вот например Е.Илясов откликнулся и через свои каналы связи дает рекламу, я даю его рекламу через свои каналы связи.

    Вот такие дела!

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  8. #7
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,544
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    384
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,174
    Поблагодарили
    382 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CHRV
    Кстати CityAceE Ваш клуб функционирует еще както, или уже давно его прикрыли?
    Увы, но наш клуб уже давно закрылся И тусовки больше нет... Теперь каждый по себе. Обидно...
    С уважением, Станислав.

  9. #8
    Guru Аватар для CHRV
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,695
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE
    Увы, но наш клуб уже давно закрылся И тусовки больше нет... Теперь каждый по себе. Обидно...
    Ну да сейчас реально тусовка крутится вокруг какихто лидеров, гос-поддержки нет. НУ разве что у Касика и то насколько я помню чисто на личных связях... Все блин закоммерциализировалось!

    Пожалуйста пишите в email (chunin{гаф}mail{тчк}ru), личка отключена!!!

    NedoPC group. ZX-Evolution, ATM Turbo 2+, Pentagon1024SL.
    [Предлагаю: ZXEvo, PAL coder, NeoGS, TS-FM, YM2149, Z80 и прочее]
    Все здесь: http://www.nedopc.com.
    Новости/поддержка/Faq: http://forum.nedopc.com.
    Раздача халявы: http://forum.nedopc.com/viewtopic.php?f=32&t=977

  10. #9
    Veteran Аватар для GriV
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1,574
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    3
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation Такое предложение:

    Если множество реальщиков (т.е. те, кто пользуется реальным спектрумом, а не эмуляторами, которые не смотря ни на что, не являются спектрумами) не могут выйти в глобальную сеть, то предлагаю следующее: пусть каждый заинтересованный в переписке оставит свой реальный адрес и реальные координаты (т.е. город, почтовый индекс и т.д.), так же адреса могут оставлять их знакомые по переписке (например CHRV) по желанию самих адресатов конечно.
    Я уверен найдётся множество спектрумистов, которые способны переписываться не только электронной почтой, но и обыкновенной бумажной. Хотя конечно, хотя спам здесь более чем ограничен, тем не менее нужно защищать такую приватную информацию, например только для участников форума (те, кто зарегистрировался в форуме).
    Реально такая "формальная" мера (доступ к почтовым адресам) будет отпугивать только любителей попортить жизнь другим спамом и прочей гадостью.
    Биты рулят лучше байтов, байты рулят шустрее!
    View, Звук, Цвет

  11. #10
    Administrator Аватар для CityAceE
    Регистрация
    13.01.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    4,544
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо Благодарностей отдано 
    384
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,174
    Поблагодарили
    382 сообщений
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Со вчерашнего дня зарегестрировалось ещё 12 человек Ну явно народ на рекламу zx.da.ru клюунул
    С уважением, Станислав.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •