Важная информация

User Tag List

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 79

Тема: ZX coffee Classic - клон Spectrum 48/128 c LCD и клавиатурой(игрушечной)

  1. #61
    Member
    Регистрация
    11.08.2020
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    95
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    33
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totem Посмотреть сообщение
    От циклонов не уйти, PLL и ноги,le. Огрызог состряпать можно, но это не наш метод. Какой то мелкий, но многоногий все одно придется использовать.
    Кстати я бы добавил в твой кофе, zx bus- как минимум. Но так понимаю фромфактор и идеология не позволит.
    От циклонов вы сами уйдете в этом проекте (поверьте). При всем уважении (реально), но вы не некст с его заказами. Заметили что почти всех интересует цена изделия? Вы много проектов довели до продажи? Не программных, а "железных"?Себестоимость (ооооочень зависит от тиража), все проч.расходы учли?
    А насчёт совета - спасибо. Подумаю. Пока у меня только просьбы на HDMI- версию и как ни странно - на сабж. Люди хотят даже в дороге играть в ретро (как минимум не стандартно). И сабж скоро тоже уйдёт на перезаказ PCB со всеми коррективами.

    Но я не застал эпоху пентагонов и проч. вкусностей, ушёл из темы. У меня ностальгия только по Zx-48(ну и 128 рядышком). И идеология совсем другая - хочу дать таким как я комфортную среду для выбора и запуска игр. Просто выпить стаканчик сока/пивка, по скриншоту подобрать(вспомнить) любимую игру и запустить её без лишних усилий. А поддерживать все расширения (кроме кемпстона) - наверно не буду. Это другой круг - хорошие люди, фанаты, но мой продукт им возможно не интересен.

  2. #61
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #62
    Guru Аватар для Totem
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coffee Посмотреть сообщение
    От циклонов вы сами уйдете в этом проекте (поверьте). При всем уважении (реально), но вы не некст с его заказами.
    При всем уважении, посмотри сколько девборд сделано на циклонах именно заточенных под спектрум. Ты в курсе сколько стоит комп в dip корпусах ?
    загляни сюда.
    https://zx-pk.com/forum/viewforum.ph...c6fbf2ad68f4cd
    Next это кикстартер, подкрепленный правами на Siсnclair . Куда нам, резидентов РФ разве стали пускать на кикстартер?
    Для него вообще собрали всех пенсионеров ZX в качестве рекламы . = Унылый (кроме пары игр) софт, с плисиной в красивой коробке, с красивой клавой.
    : Ж)
    Цитата Сообщение от coffee Посмотреть сообщение
    люди хотят даже в дороге играть в ретро
    твой проект не первый с lcd, уже был, у самого в загашнике есть подобный, но продуманный под мои хотелки. тоже кстати на сpld правда на 2 . epm 3256 и мах II 240 + еще много всяких вкусностей
    Последний раз редактировалось Totem; 02.09.2020 в 00:32.
    Ты слыхал как грузится Flyshark ?! нет, совсем не тот, что на дискете...а Flyshark, тот самый блин Flyshark...тот ,что был когда то на кассете...
    zx spectrum 48 issuse 6a, Ленинград-1, zx spectum 128 +2 grey,Пентагон-128, ZXM-Phoenix 5.02 ( assembly)

  4. #63
    Member
    Регистрация
    11.08.2020
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    95
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    33
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Меня не интересует совсем: первый, не первый. Ты его доделал? Предлагаешь? Спрашивают когда он будет готов? Меня да. Как гласит старинная народная пословица разрабов:"главное - не то что в принципе, а то что в кожухе". Готов твой продукт? Близок к этому? Покажи и народ потянется. Что стесняться?
    Ну а насчёт некста... Можно сколько угодно скрипеть зубами, но его раскрутили. Нам такие сборы на кике не светят.
    Движок сайта умеет делать голосовалки? Если да, то проверь свой проект с циклонами насчёт желающих. А потом посчитай.
    А проект на девборде это ерунда - просто разминка для ума для толковых студентов. Собрал кучу vhdl фрагментов, скомпилил на мощном кристалле с тонной памяти - вау, что-то работает. А когда нужна конечная конструкция не DIY, то все студенты слиняли. На девбордах пасутся лишь несколько толковых фанов и всё.

  5. #64
    Guru Аватар для Totem
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    2,189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    3
    Спасибо Благодарностей получено 
    11
    Поблагодарили
    11 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот тебе на ночь, на посмеяться -кто в теме, улыбнется - работе авторутера. Первые версии плат некста тоже улыбают. кстати 99 евро.
    http://vfl.ru/fotos/fb1db60131476232_0.html

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от coffee Посмотреть сообщение
    Ну а насчёт некста... Можно сколько угодно скрипеть зубами, но его раскрутили. Нам такие сборы на кике не светят.
    Глубоко и все равно. Просто констатация факта.
    Цитата Сообщение от coffee Посмотреть сообщение
    Меня не интересует совсем: первый, не первый.
    Ну это правильно, делал для себя, если нравится другим , это отлично.

    Цитата Сообщение от coffee Посмотреть сообщение
    Если да, то проверь свой проект с циклонами насчёт желающих. А потом посчитай.
    Будет нормальное железо, будет другой расклад. У нас не пустые руки, а уже почти 90 игр.
    Последний раз редактировалось Totem; 02.09.2020 в 01:26.
    Ты слыхал как грузится Flyshark ?! нет, совсем не тот, что на дискете...а Flyshark, тот самый блин Flyshark...тот ,что был когда то на кассете...
    zx spectrum 48 issuse 6a, Ленинград-1, zx spectum 128 +2 grey,Пентагон-128, ZXM-Phoenix 5.02 ( assembly)

  6. #65
    Master Аватар для Shofer
    Регистрация
    01.04.2020
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    548
    Спасибо Благодарностей отдано 
    197
    Спасибо Благодарностей получено 
    144
    Поблагодарили
    102 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romych Посмотреть сообщение
    Там и в первом и во втором фильтры, в 7316 он просто на большую частоту рассчитан, поэтому и "смазывает" пикселы меньше.
    7314 - нч фильтр на 8,3МГц (-3дб)
    7316 - на 36МГц (-3дб)
    Ещё есть THS7314, у него 4 канала, если нужно и есть пара входов управления, отключение и байпасс. Фильтр на 9,5МГц -3 дБ. Я этот чип пока не пробовал, но заказал несколько для теста.

    Всё это я знаю и затестил на своём Магике. На 7314, имхо, лучше. Только где у них управление байпасом? Нет его
    Последний раз редактировалось Shofer; 02.09.2020 в 07:07.

  7. #66
    Activist
    Регистрация
    05.06.2020
    Адрес
    г. Балашиха
    Сообщений
    329
    Спасибо Благодарностей отдано 
    135
    Спасибо Благодарностей получено 
    170
    Поблагодарили
    74 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Ой, мой косяк, не заметил, что телефон исправил. Про 4-канала и байпасс это про THS7374

  8. #67
    Master
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    514
    Спасибо Благодарностей отдано 
    160
    Спасибо Благодарностей получено 
    82
    Поблагодарили
    48 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coffee Посмотреть сообщение
    я почти собрал опытный образец. Скоро начну настраивать. Там 80% от сабжа (модель classic), основная работа будет с HDMI трансмиттером. Я работал уже с подобным, но звук через него не делал, но слышал что у некоторых были трудности с этим. Поэтому точных сроков назвать не могу. Возможно еще месяц. Для версии Эспрессо у меня есть полные комплекты деталей и корпусов на 10 штук. Их можно сделать довольно быстро (отдам на сборку в Москве). Если будет интерес на бОльшое кол-во, то возможно закажу сборку в Китае (и рассылку от них же). По цене не определился. Просто не считал даже себестоимость, да и мой сборщик не называл новые цены. Грубо - около 100 евро + пересылка для Европы (некоторые уже спрашивали - их не пугает такая цена.) Для наших немного дешевле. Да и пересылка наверно тоже (для Москвы есть самовывоз).
    Отлично! Интересует готовое устройство, сам так аккуратно не соберу. С нетерпением жду "цену для наших" ))) Я в Москве, с удовольствием самовывезу.

  9. #68
    Member
    Регистрация
    11.08.2020
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    95
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    33
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totem Посмотреть сообщение
    У нас не пустые руки, а уже почти 90 игр.
    а вот это хороший задел...

  10. #69
    Master
    Регистрация
    24.05.2005
    Адрес
    г. Запорожье, Украина
    Сообщений
    992
    Спасибо Благодарностей отдано 
    571
    Спасибо Благодарностей получено 
    364
    Поблагодарили
    239 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а как себя чувствует AY при 3.3 вольтах ?

  11. #70
    Member
    Регистрация
    11.08.2020
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    95
    Спасибо Благодарностей отдано 
    5
    Спасибо Благодарностей получено 
    33
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shurik-ua Посмотреть сообщение
    а как себя чувствует AY при 3.3 вольтах ?
    Не проверял. На AY как и на PAL енкодер были заведены 4.7В (после LDO регулятора). Но потом мне показалось что цвета "плывут" и я закоротил выход стаба на вход, оставив просто "Г-образный" фильтр). И сейчас там 5В. Как оказалось, цвета плыли из-за плохого кварца, но оставил в итоге только фильтр. Не думаю что стоит ay запускать на 3.3. Судя по большому потреблению тока, это не кмос. В лучшем случае характеристики аналоговой части просядут. Вот для z80 у меня было оба питания предусмотрено. Остановился на 3.3в.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее: 25.05.2018, 21:31
  2. не стартует Laser 128 (клон Appel II)
    от sergey2b в разделе Apple
    Ответов: 0
    Последнее: 05.12.2017, 08:09
  3. Ответов: 4
    Последнее: 03.03.2017, 11:35
  4. Владельцам ZX Spectrum+128 и ZX Spectrum+2(grey)
    от Black_Cat в разделе Зарубежные модели
    Ответов: 3
    Последнее: 11.03.2012, 17:24
  5. 5 ЛОТОВ! Commodore64, Символ-128, SEGA, Ленинград, клон NES
    от =ANDROID= в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 28
    Последнее: 05.11.2011, 02:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •