Важная информация

User Tag List

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Статья: IT’S BEHIND YOU (Глава 4) - перевод книги на русский язык

  1. #21
    Member
    Регистрация
    01.10.2016
    Адрес
    ст. Каневская, Краснодарский край
    Сообщений
    28
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityAceE Посмотреть сообщение
    Напишите статью, я влеплю ей кол и мы вместе посмотрим повлияет ли моя оценка на ваше настроение и желание писать ещё одну статью.
    Тут не соглашусь, думаю пофиг, ибо я буду знать ценность статьи. Изначально цикл статей о старой разработке очень интересный, я бы мог прочитать на английском, но всегда приятно в хорошем переводе, поэтому учитывая что тут аудитория взрослые дядьки, статьи, наверняка, положительно оценили большинство, хоть и не ставили оценки(повторюсь я на оценки не обращал внимания, и не знал что их можно ставить, пока ты не сказал явно). А плохие оценки поставил скорей всего кто-то из персональных хейтеров автора.

  2. #22
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,277
    Спасибо Благодарностей отдано 
    491
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,241
    Поблагодарили
    323 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    R-Type - единственная из стрелялок, где ты мог ЗАПОМНИТЬ, откуда появляются враги, что они будут делать и главное - что ты должен делать именно в этот момент. Во всех - ВСЕХ!!! - остальных стрелялках ты просто отстреливался от врагов, +- хаотически возникающие в поле твоего зрения.

  3. #23
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,780
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    144
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,181
    Поблагодарили
    777 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    а разве в DragonBreed ( от того-же автора) логика врагов другая ?

  4. #24
    Veteran
    Регистрация
    07.10.2006
    Сообщений
    1,645
    Спасибо Благодарностей отдано 
    243
    Спасибо Благодарностей получено 
    249
    Поблагодарили
    155 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    R-Type - единственная из стрелялок, где ты мог ЗАПОМНИТЬ, откуда появляются враги, что они будут делать и главное - что ты должен делать именно в этот момент. Во всех - ВСЕХ!!! - остальных стрелялках ты просто отстреливался от врагов, +- хаотически возникающие в поле твоего зрения.
    Не везде. У босса 5го уровня астероиды, его прикрывающие, летят рандомно + с учетом твоего положения, пытаясь тебя убить, причем с упреждением. Основные враги 8го уровня вылетают с рандомом, и летят прямо в тебя, поэтому запоминать, откуда они появляются, не имеет смысла, приходится ориентироваться по ситуации. На остальных уровнях появление и поведение врагов детерминировано.

    Ну и это не единственная леталка-стрелялка-скроллер с детерминированными врагами. Я бы сказал, наоборот, практически во всех враги ведут себя детерминировано, хаотическое их поведение нетипично. Я сходу и не назову игры того же рода с рандомным поведением врагов. Transmuter, Zynaps, Airwolf 2, что вспомнил - все детерминированны. Chronos вроде тоже.

  5. #25
    Guru Аватар для Lethargeek
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    4,556
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо Благодарностей отдано 
    273
    Спасибо Благодарностей получено 
    229
    Поблагодарили
    181 сообщений
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    R-Type - единственная из стрелялок, где ты мог ЗАПОМНИТЬ, откуда появляются враги, что они будут делать и главное - что ты должен делать именно в этот момент. Во всех - ВСЕХ!!! - остальных стрелялках ты просто отстреливался от врагов, +- хаотически возникающие в поле твоего зрения.
    Цитата Сообщение от weiv Посмотреть сообщение
    Ну и это не единственная леталка-стрелялка-скроллер с детерминированными врагами. Я бы сказал, наоборот, практически во всех враги ведут себя детерминировано, хаотическое их поведение нетипично. Я сходу и не назову игры того же рода с рандомным поведением врагов. Transmuter, Zynaps, Airwolf 2, что вспомнил - все детерминированны. Chronos вроде тоже.
    скажем так, "единственная", где ЛЕГКО запомнить, потому как очень разные-непохожие
    Прихожу без разрешения, сею смерть и разрушение...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •