Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87

Тема: Delta's Shadow (2020)

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.09.2019
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    105
    Поблагодарили
    46 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию Delta's Shadow (2020)

    Хочу создать отдельную тему для обсуждения релиза Delta's Shadow (2020) aka Power Blade 3.

    Лично мне уровень с Жаклин показался излишне сложным. Еще 5 минут назад ты скакал как сайгак по платформам и рулил мотоцикл, а тут - бац, и лабиринты лабиринтишь. Мне даже карту пришлось рисовать. А потом я собрал нормальную карту. Хочу поделится с теми, кто не фанат поиска маршрутов в НИИ ЧаВо:


    Вот она (кликабельна):

    Маршрут прохождения, если ничего не путаю:
    [1.2 -> 2.2], [2.1 -> 3.1], [3.1 -> 2.1], [2.2 -> 1.2];
    [1.3 -> 6.2], [6.2 -> 1.3];
    [1.2 -> 2.2], [2.1 -> 3.1], [3.3 -> 5.2];
    [5.1 -> 1.1], [1.1 -> 5.1];
    [5.4 -> 2.4], [2.3 -> 4.1], [4.1-> 2.3], [2.4 -> 5.4];
    [5.2 -> 3.3], [3.2 -> 7.2], [7.3 -> 8.1];
    [8.2 -> 7.4], [7.4 -> 8.2], [8.1 -> 7.3];
    [7.2 -> 3.2], [3.3 -> 5.2];
    [5.3 -> 6.1], [6.1 -> 5.3];
    [5.2 -> 3.3], [3.2 -> 7.2], [7.1 -> 9.1];

    И verbose:

    • На 1-м этаже взламываем две комнаты с ПК. Возвращаемся к лифту 1.2. Поднимаемся на 2-й этаж.
    • На 2-м этаже взламываем одну комнату с ПК в левом конце коридора. Возвращаемся к лифту 2.1 и поднимаемся на 3-й этаж.
    • На 3-м этаже взламываем комнату с ПК слева от лифта, идем в правый конец коридора, воспользовавшись проходом через офис. Взламываем еще одну комнату с ПК. Возвращаемся на 1-й этаж при помощи лифтов 3.1 и 2.2.
    • На 1-м этаже при помощи лифта 1.3 поднимаемся на 6-й этаж. На нем всего одна комната с ПК. Взламываем и возвращаемся на 1-й этаж.
    • С 1-го этажа возвращаемся на 3-й при помощи лифтов 1.2, 2.1. Обнаруживаем, что лифт 3.3 разблокирован, на нем попадаем на 5-й этаж.
    • На 5-м этаже нет комнат с ПК, зато есть 4 лифта. Вы находитесь у лифта 5.2. Вам необходимо пробраться к лифту 5.1 в левом конце коридора и спуститься в небольшой изолированный сегмент этажа 1. В нем всего пара экранов и одна комната с ПК. Взломайте его и возвращайтесь на 5-й этаж.
    • Теперь вам доступен лифт 5.4. Отправляетесь с его помощью на 2-й этаж. Вы попадете на изолированное ответвление 2-го этажа с лифтами 2.3 и 2.4 через лифт 2.4. Взломайте единственную комнату с ПК и поднимайтесь через лифт 2.3 на 4-й этаж.
    • На 4-м этаже нет ничего кроме единственной комнаты с ПК в правом конце этажа. Налево от лифта можно не ходить. Взломайте ПК и возвращайтесь назад, на 2-й этаж.
    • С помощью лифта 2.4 возвращайтесь на 5-й этаж. Вот тут начинаются сложности, так как приключения на 2 и 4 этажах не разблокировали для нас лифт 5.3. Поэтом возвращаемся через лифт 5.2 на 3-й этаж.
    • На 3-м этаже обнаруживаем рабочий лифт 3.2 и поднимаемся на 7-й этаж. На 7-м этаже 4 лифта, вы у 7.2. При помощи 7.3 поднимайтесь на 8-й этаж.
    • На 8-м этаже взламываем комнату с ПК в самом конце коридора слева и при помощи лифта 8.2 в правом конце этажа опускаемся в ранее недоступную часть 7-го этажа. В ней лишь одна комната с ПК. Разобравшись с ней, возвращаемся через 8-й этаж (лифт 8.1) назад на 7-й.
    • Через 7.2 попадаем в 3.2 и из 3.3 на 5-й этаж. Обнаруживаем, что лифт 5.3 наконец разблокирован. Отправляемся на этаж номер 6.
    • На 6-м этаже вы найдете лишь одну комнату с ПК в левом конце коридора, разберитесь с ней и возвращайтесь на 5-й этаж.
    • Снова отправляемся на этаж 7 через лифты 5.2 и 3.2. Здесь нам стал доступен лифт 7.1 в левом конце коридора. Используем его, чтобы попасть на этаж 9 и выбраться из здания.

  2. Эти 6 пользователя(ей) поблагодарили Truf за это полезное сообщение:

    Evgeny Muchkin (28.12.2020), Fishbone (28.12.2020), NIKOtin (31.12.2020), OMu4 (25.02.2021), Sinyavin (18.01.2021), SoftLight (18.01.2024)

  3. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  4. #2
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо Благодарностей отдано 
    925
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я в процессе просто на бумажке нарисовал. Принцип примерно такой. Рисую стрелочку с какого этажа на лифте на какой еду, и помечаю, сколько лифтов осталось заблокировано на этаже, зачеркивая их по мере необходимости. Рисовать полноценную карту не пришлось.
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

  5. #3
    Guru Аватар для moroz1999
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    2,517
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    86
    Поблагодарили
    39 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я прошел уровень с Жаклин с третьей попытки. В какой-то момент стало ясно, как управляться с охранниками, и приблизительная карта выстроилась в голове примерно с третьего обхода всего лабиринта. Довольно замороченный получился маршрут, но его вполне реально методом тыка найти, если уже охранники не представляют опасности.
    Лифты, в которые Жаклин еще не заходила, мигают. Направление на них тоже помечено, это сильно помогает ориентироваться. Но в какой-то момент есть такое ощущение: так, третий, пятый, седьмой, четвертый, второй. или первый? как я сюда попал?
    zxart.ee - архив программ, графики и музыки ZX Spectrum.

  6. #4
    Сибирский антропоморфн Аватар для Black Cat / Era CG
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Бердск, НСО
    Сообщений
    4,561
    Спасибо Благодарностей отдано 
    925
    Спасибо Благодарностей получено 
    871
    Поблагодарили
    635 сообщений
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Но в какой-то момент есть такое ощущение: так, третий, пятый, седьмой, четвертый, второй. или первый? как я сюда попал?
    Вот именно поэтому я просто на бумажке помечал, куда откуда пришел и еще не открытые лифты. Чтобы всегда можно было понять, куда стоит сходить, и каким маршрутом. Картой эти пометки назвать язык не повернется. Просто заметки.
    Личка заполнена! И чистить я ее не буду! Пользуйтесь адекватными средствами связи! Спасибо.

    Seamos realistas y hagamos lo imposible!

    Ernesto Che Guevara
    Переехал сюда: SteinBlume (ex ATM CP/M Explorer)
    http://era-cg.su

    Скрытый текст

    Speccy2010 r2 (Спасибо m.d. & xlat),
    Sinclair ZX Spectrum + (Спасибо stepmotor),
    ZX Evolution rev.C + 5'25 FDD Epson SD-700AA + NedoPC PAL-Coder (Спасибо m.d. & xlat)
    [свернуть]

  7. #5
    Member
    Регистрация
    28.09.2019
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    105
    Поблагодарили
    46 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moroz1999 Посмотреть сообщение
    Направление на них тоже помечено,
    А как оно помечено? Я индикаторов направлений не заметил... Но я только на харде играл, может там их и нет...

  8. #6
    Member
    Регистрация
    28.09.2019
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    105
    Поблагодарили
    46 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Нашел простую идеальную тактику на летающую кибер-мартышку. Был так доволен, что даже записал видео https://youtu.be/pNKBzPd10Ng

  9. #7
    Member
    Регистрация
    28.09.2019
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    105
    Поблагодарили
    46 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Евгений расстарался:



  10. #8
    Member
    Регистрация
    28.09.2019
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    105
    Поблагодарили
    46 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Если кто-то собирает все звезды - похоже их по 4 в каждом подуровне (всего - 48). Одна просто так, одна берется только магнитным костюмом, одна - летающим и одна - водным. В результате собрать все звезды в первых трех уровнях за одно прохождение невозможно. Требуется второе - с прохождением первых трех зданий в обратном порядке.

    UPD: а вот и фигвам получается. В первых трех уровнях, не считая Жаклин, звезд по 4 - это да. Итого 4*3*3 = 36. А в последнем лежит всего по одной звезде перед каждым драконом/боссом и одна перед главбоссами. Итого - 7 штук (причем все, кроме одной - обычные, берущиеся без костюма). 5 звезд не хватает. Возможно они появляются только при игре на Nightmare (я проходил игру на харде, но конкретно сейчас прогон с записью всех найденных звезд делал на изи), например, при пробежке назад... Либо я на последнем уровне аж 5 звезд пропустил - что вряд ли.
    Последний раз редактировалось Truf; 29.12.2020 в 21:16.

  11. #9
    Junior
    Регистрация
    01.06.2020
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    12
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Спасибо за карту уровня с Жаклин! Не раз выручала при прохождении этого уровня )

    Тоже осталось 5 звёзд, которые, думаю, найти будет особенно трудно.

    Есть одно место - конец второго уровня самой правой локации где явно есть потайной ход судя по "норам" в стенах, но как туда забраться пока без понятия.

  12. #10
    Member
    Регистрация
    28.09.2019
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    113
    Спасибо Благодарностей отдано 
    35
    Спасибо Благодарностей получено 
    105
    Поблагодарили
    46 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Не факт, я собрал все монеты при прохождении на изи. Вернее не все, а те что смог на первых трех уровнях, за неимением костюмов. Пусть L1 - сухопутный завод, L2 - водный, L3 воздушный. Начал проходить на харде в обратном порядке - L3, L2, L1. На L3 я естественно никаких звезд найти не ожидал. Но но на пути к боссу с ужасом одну нашел. С ужасом, т.к. до того не во все места заглядывал. Причем нашел её на том же месте, где уже брал на изи. А я ее точно брал, я все комнаты скриншотил и на L3 у меня были уже все костюмы.

    Т.е. вероятно, часть звезд регенерирует в принципе, либо регенерирует на других уровнях сложности.

    Та звезда, что я нашел, была на уровне L3.2. Там одна звезда берется просто перелетом в проем в стену справа (её там не было), другая на экране под ней, если спуститься по лестнице и разбить стену. Вот она отрегенерировала. Больше пока не играл - не было времени.

    Скрытый текст

    [свернуть]

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Delta C поиск пользователей
    от NEO SPECTRUMAN в разделе Разный софт
    Ответов: 112
    Последнее: 11.04.2020, 11:34
  2. Эмуляция клона Delta
    от ZXMAK в разделе Эмуляторы
    Ответов: 64
    Последнее: 30.06.2012, 13:12
  3. Помогите найти схему Delta C128
    от Doctor Max в разделе Дельта-С
    Ответов: 1
    Последнее: 23.05.2012, 17:28
  4. Альтернативное Питание Delta-C
    от Stas_Chaev в разделе Дельта-С
    Ответов: 2
    Последнее: 11.11.2010, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •