Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Хороший ПЦшный ассемблер - залог успеха!

  1. #31
    --- Аватар для Shadow Maker
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    5,824
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    239
    Поблагодарили
    101 сообщений
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Если бы после таких слов Фриман бы удавился... ну... кароче никаких Колобков, Пуссей и прочих Белых Орлов не видать было бы как своих ушей Кому очень надо - тот сконвертит, там прогу для конверченья написать очень легко. Мне просто дико неудобно без двоеточий.
    Свирепый агрессивно-депрессивный мордовец!
    Не уверен - не напрягай!

    Не сдавайся. Дыши?

    Virtual TR-DOS

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Activist Аватар для Spectre
    Регистрация
    26.01.2005
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    294
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shadow Maker
    Если бы после таких слов Фриман бы удавился... ну... кароче никаких Колобков, Пуссей и прочих Белых Орлов не видать было бы как своих ушей Кому очень надо - тот сконвертит, там прогу для конверченья написать очень легко. Мне просто дико неудобно без двоеточий.
    Я вживую видел кусок исходника (вся гама была разбита на куски) одной гамы Фримана: буквально 5 строк (в ZXASM 3.0). Отладкой Фриман не занимался.

    Раньше Фриман вообще писал кодами... Причем, что любопытно, он всегда писал в десятичной системе only.

  4. #33
    Junior Аватар для voodoogod
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Kiev//UA
    Сообщений
    15
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию фриман

    гггг, а у меня есть сорци пусси и дранкарда )) ужос! там не то, что без поллитры неразобраться, там галона будет мало ))

  5. #34
    Banned Аватар для psndcj
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    triebkraft
    Сообщений
    712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Единственный недостаток ассемблера (без разницы какого) тот факт, что одна строка делает совсем немного, обычно одну операцию. Поэтому исходники любого нормального большого проекта занимают не одну тысячу!!! строк 8(

    После этого читать о том, что несколько команд в строке не нужны, лично я просто не могу. Люди, вы о чем? Это как раз необходимо!!!

    А еще в моем любимом Шторме есть классная функция, как прекомпиляция введенной строки, когда я ввожу к примеру "A B", а это превращается в осмысленное " LD A,B". Поэтому я до сих пор пишу в Шторме под эмулем - имхо это самый быстрый способ писать на асме для спека...

  6. #35
    Junior Аватар для hex
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Сообщений
    13
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию open source, портируемость и всё такое

    Цитата Сообщение от psndcj
    Единственный недостаток ассемблера (без разницы какого) тот факт, что одна строка делает совсем немного, обычно одну операцию. Поэтому исходники любого нормального большого проекта занимают не одну тысячу!!! строк 8(

    После этого читать о том, что несколько команд в строке не нужны, лично я просто не могу. Люди, вы о чем? Это как раз необходимо!!!
    Это не недостаток, а общепринятые нормы, обеспечивающие хоть какую-нибудь читабельность кода. Товарищ Кладов недавно постил замечательный пример кода, способного заинтересовать криптографов. По-моему любая платформа, стремящаяся выжить и привлечь пользователей, становится максимально открытой. Это прежде всего подразумевает открытие исходного кода программ. Кому, кроме самого автора, нужен исходный код, в котором разобраться никто другой не в состоянии? Это раз, два: чем плох исходный код, который можно с ходу откомпилировать в первом попавшемся ассемблере?

  7. #36
    Veteran
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    Nizhnevartovsk
    Сообщений
    1,007
    Спасибо Благодарностей отдано 
    75
    Спасибо Благодарностей получено 
    114
    Поблагодарили
    77 сообщений
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hex
    Это не недостаток, а общепринятые нормы, обеспечивающие хоть какую-нибудь читабельность кода.
    Ага. И газетные статьи все в столбец делают - для повышения скорости чтения. Только вот неясно - зачем _быстро_ читать листинг ассемблеровский? Лучше бы он был структурированным, и более компактным. Ведь в бейсике через ":" вообще много чего в строчку взгромождалось, и ничего - не говорили "не читабельно".
    Из-за более удлиненных строк взгляд "вертикально" - более медленно идет, конечно, но это же не значит что просматривается меньше _операторов_.
    За счет скомпонованности смысловой (в одну строку) и "структурных" отступов
    как раз читабельность и увеличивается. Взглядом охватывается больше, меньше лишних движений в поисках нужных меток. Да бумаги экономится больше (на распечатках).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хороший эмулятор
    от ian в разделе Эмуляторы
    Ответов: 13
    Последнее: 06.01.2006, 13:43
  2. ZX ассемблер (и не только?) с библиотеками
    от shade в разделе Программирование
    Ответов: 24
    Последнее: 04.03.2005, 19:43
  3. Ответов: 12
    Последнее: 02.03.2005, 16:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •