Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 286

Тема: Elite - под классический 128+TR-Dos

  1. #31
    Master
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    828
    Спасибо Благодарностей отдано 
    34
    Спасибо Благодарностей получено 
    128
    Поблагодарили
    108 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DragonsLord Посмотреть сообщение
    Вот оно сообщество ZX-PK во всей красе. Те скрины, что в начале - [censored]. А вот это вот недоразумение в 4 цвета оказывается "красиво". Рука/лицо. Собсно, не вижу ни одной причины после таких перлов, почему бы мне было интересно чьё-либо мнение по поводу моей графики.
    Вы батенька в "моих понятиях - понтовщик/маркентолог", но ни как не практик. Много слов мало дела. То вы художник, то дизайнер, то админ (ссылки на сайт до сих пор не увидел) - а на выходе пшик.

    Если сравнивать любой ваш вариант с одним вариантом оппонета - то ваши проигрывают. На них нет "художественного контраста" и как следствие теряется контуры пейзажа, а с "шумом дитеринга" вообще "вырви глаз".
    ИМХО.
    Последний раз редактировалось Eltaron; 10.02.2021 в 18:17.

  2. Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили AlexG за это полезное сообщение:

    Deadly (10.02.2021), Serdjuk (27.05.2021)

  3. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  4. #32
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,752
    Спасибо Благодарностей отдано 
    265
    Спасибо Благодарностей получено 
    282
    Поблагодарили
    210 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DragonsLord Посмотреть сообщение
    На Спеке не стоит задача конверта в 4 цвета, а посему патерны никакого преимущества не дают перед шумом дитеринга. Я часто вообще отказываюсь от шума в пользу сплошных цветов.
    Ну для начала спек вообще чёрно-белая машинка, где цвет прибит сверху огромными гвоздями и только при наличии хорошего художника появляется возможность хоть как-то использовать цветную графику не в виде иллюстраций.
    Поэтому использование градиентов и сочетаний цветов это наше всё.

    И дизеринг будет смотреться на спековском экране с его резко контрастными цветами и скромным разрешением не очень эффектно.

    Нужные от ненужных отделяются банальной логикой, которая разносит их на несколько порядков друг от друга. Evo штук 20 по рукам. 128к - миллионы, если не миллиарды. А с выходом Next - эву можно смело закапывать, а не тратить время на написание под никому ненужный комп никому ненужного софта. Теория вероятностей вещь упрямая, а как сказал сам Алоний "математика царица полей". Но видимо недопонял сам себя.
    Ну есть очень хороший способ заинтересовать человека делать то что ему неинтересно - дай ему денег.
    Если же ему совсем неинтересно - предложи много денег.

    А насчёт некста - у меня некста нет, а в моем эмуляторе некста тоже нет.
    А вот Эва есть. Эва в виде конфы мне поэтому интересна.
    С уважением,
    Jerri / Red Triangle.

  5. #33
    Banned
    Регистрация
    20.01.2021
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    804
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    297
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот это нахваливают, аж слюнями брызжут:



    А вот это [censored]:



    вы вообще вменяемые?
    Последний раз редактировалось Eltaron; 10.02.2021 в 18:17.

  6. #34
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,752
    Спасибо Благодарностей отдано 
    265
    Спасибо Благодарностей получено 
    282
    Поблагодарили
    210 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DragonsLord Посмотреть сообщение
    Вот это нахваливают, аж слюнями брызжут:



    А вот это [censored]:



    вы вообще вменяемые?
    Потому что наверху кадр из игры
    Незаконченной, но играбельное

    А внизу левая картинка.
    Чего ей восхищаться?
    Последний раз редактировалось Eltaron; 10.02.2021 в 18:17.
    С уважением,
    Jerri / Red Triangle.

  7. Этот пользователь поблагодарил jerri за это полезное сообщение:

    Deadly (10.02.2021)

  8. #35
    Banned
    Регистрация
    20.01.2021
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    804
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    297
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Вы батенька в "моих понятиях - понтовщик/маркентолог", но ни как не практик.
    Вы чё-то путаете тёплое с мягким. Я пришёл и ЧЁТКО НЕОДНОКРАТНО сказал, что не хотел бы ввязываться в код, потому что давно забыл АСМ и уже привык работать на высокоуревневых языках с классами. Хотел бы ограничиться ролью художника и геймдизайнера.

    Что собственно я и показал с высокой эффективностью. За неделю я предоставил отрисованную тайловую карту 256х256, выполненную на 95%. А также все анимации в игре всех персонажей, выполненные на 95%. Я свою часть сделал со скоростью, которая вам и не снилась в страшном сне. Так что претензии свои засуньте куда подальше.

    Всё, что я озвучивал - я выполнил в полном объёме и именно в те сроки, которые заявлял. Однако ни один чел на форуме, считающий себя "великим кодером" не удосужился пальцем о палец ударить, чтобы помочь с проектом. Я вообще теряюсь в догадках, а на каком тогда основании некоторые себя мнят "великими кодерами" - не вижу ни единой предпосылки к такому диагнозу. Нормальный велики кодер взял бы и запилил Варик за неделю. Параллельно с тем, пока я графику делал.

    всё, что я получаю от этого форума, это постоянно обливание грязью просто афигенной графики (относительно того, что есть на платформе). И постоянное склонение кодить на АСМе, в стиле, а не хочешь ли дописать 3D двигло за Алонием. То, что он не смог.

    Ню-ню.... Продолжайте в том же духе...

    - - - Добавлено - - -

    Потому что наверху кадр из игры
    Незаконченной, но играбельное
    А внизу левая картинка.
    Чего ей восхищаться?
    Графика для того и существует, чтобы ею восхищаться. Я как геймдиз и художник по совместительству вижу эту графику уже в виде игры в голове. Спектрум на столько мало памяти имеет, что игра делается за неделю. Тупо потому, что больше кода уже некуда втискивать. Вы всё пытаетесь отрицать очевидное. Хорошая графика превращается в игру на раз два.

    - - - Добавлено - - -

    Ну есть очень хороший способ заинтересовать человека делать то что ему неинтересно - дай ему денег.
    Если же ему совсем неинтересно - предложи много денег.
    [censored]
    А штамповать бабло на Спеке - это стопроцентно проигрышный вариант. И я вижу по настрою тусовки, что тут все далеко застряли в детских стереотипах далёких 90-х.

    Я же рассматриваю любые работы на Спек-платформе, как строго бесплатное хобби. СТРОГО!!! И крайне негативно отношусь к нарушению этих очевиднейших предпосылок.
    Последний раз редактировалось michellekg; 10.02.2021 в 22:32.

  9. #36
    Member
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    г. Омск
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо Благодарностей отдано 
    92
    Спасибо Благодарностей получено 
    91
    Поблагодарили
    24 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jerri Посмотреть сообщение
    Напрасно короч ты не хочешь попробовать проверенные тысячами человеко-часов технологии, но повторюсь, дело твое.
    А можно немного информации и гайдов для тех кто интересуется и хочет попробовать? Ну или хотя бы в ссылки с руководствами носом ткнуть?

  10. #37
    Guru Аватар для jerri
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    4,752
    Спасибо Благодарностей отдано 
    265
    Спасибо Благодарностей получено 
    282
    Поблагодарили
    210 сообщений
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DragonsLord Посмотреть сообщение
    Вы чё-то путаете тёплое с мягким. Я пришёл и ЧЁТКО НЕОДНОКРАТНО сказал, что не хотел бы ввязываться в код, потому что давно забыл АСМ и уже привык работать на высокоуревневых языках с классами. Хотел бы ограничиться ролью художника и геймдизайнера.
    Ну молодец, чо ограничивайся, тебе никто вообще не мешает.

    Что собственно я и показал с высокой эффективностью. За неделю я предоставил отрисованную тайловую карту 256х256, выполненную на 95%. А также все анимации в игре всех персонажей, выполненные на 95%. Я свою часть сделал со скоростью, которая вам и не снилась в страшном сне. Так что претензии свои засуньте куда подальше.
    Это ты тоже молодец, ты сконвертил одно, сконвертил другое,
    рассказал всем КАК ТЫ запихнешь вот это вот все в 128 КБ.

    Всё, что я озвучивал - я выполнил в полном объёме и именно в те сроки, которые заявлял. Однако ни один чел на форуме, считающий себя "великим кодером" не удосужился пальцем о палец ударить, чтобы помочь с проектом. Я вообще теряюсь в догадках, а на каком тогда основании некоторые себя мнят "великими кодерами" - не вижу ни единой предпосылки к такому диагнозу. Нормальный велики кодер взял бы и запилил Варик за неделю. Параллельно с тем, пока я графику делал.
    Понимаешь тут такой есть нюанс. "Великим" кодера делает не то, что он говорит о себе, а то что он делает.

    Вот например Алон сделал Вульфа2004 на спек, кучу демок, сделал Вульф 48. Занял в yrgb 2019 второе место с мультиколорным экшеном, каких ещё не бывало.

    Санчез написал кастлеванию,
    Барс переделал Диззи7 и сделал Диззи8.
    И их уважают именно за это.

    всё, что я получаю от этого форума, это постоянно обливание грязью просто афигенной графики (относительно того, что есть на платформе). И постоянное склонение кодить на АСМе, в стиле, а не хочешь ли дописать 3D двигло за Алонием. То, что он не смог.
    Начнем с того, что сначала твою графику критиковали за невнятность. А афигеннной такую графику называл только ты.

    А предлагать кстати написать самому тебе начали, когда ты как опытный менеджер начал рассказывать что три дня на Диззи это много. Историю хотя бы почитал что-ли для начала.

    Графика для того и существует, чтобы ею восхищаться. Я как геймдиз и художник по совместительству вижу эту графику уже в виде игры в голове. Спектрум на столько мало памяти имеет, что игра делается за неделю. Тупо потому, что больше кода уже некуда втискивать. Вы всё пытаетесь отрицать очевидное. Хорошая графика превращается в игру на раз два.
    Ты не геймдиз ниразу, потому что внятного диздока ты так и не предоставил. А за неделю игры даже в нонстоп 24/7 пишутся только примитивные.

    [censored]
    А штамповать бабло на Спеке - это стопроцентно проигрышный вариант. И я вижу по настрою тусовки, что тут все далеко застряли в детских стереотипах далёких 90-х.
    Он не покушается, и при чем тут ТСЛ?

    Он как раз зарабатывает на нормальной работе и выступил одним из спонсоров ТИ если что.

    Только он занимается тем, что Ему интересно.
    Хочешь чтобы Он занялся тем что интересно Тебе ? предложи что нибудь взамен интересное Ему.

    Я же рассматриваю любые работы на Спек-платформе, как строго бесплатное хобби. СТРОГО!!! И крайне негативно отношусь к нарушению этих очевиднейших предпосылок.
    Да ради бога, здесь 98% софта выкладывается на халяву,
    но пишут его люди которым это интересно в свободное время и иногда даже годами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Verm-V Посмотреть сообщение
    А можно немного информации и гайдов для тех кто интересуется и хочет попробовать? Ну или хотя бы в ссылки с руководствами носом ткнуть?
    ну вот на форуме в разделе ГРАФИКА посмотри, еще помню кто-то из художников выкладывал гайд.

    https://zx-pk.ru/forums/12-grafika.html
    но в целом только практика и спрашивай тех из художников, кто тут есть.
    Последний раз редактировалось michellekg; 10.02.2021 в 22:33.
    С уважением,
    Jerri / Red Triangle.

  11. #38
    Master
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    715
    Спасибо Благодарностей отдано 
    7
    Спасибо Благодарностей получено 
    43
    Поблагодарили
    32 сообщений
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Для мастера алгоритмической оптимизации есть простая задача, никакого асма. Описать способ хранение графических примитивов кораблей и способ их отрисовки. Что уж проще. Вперед. Это примерно 1% того что надо сделать при написании космосима.
    По факту мы тут слушаем бред "индивида не несущего ответственности за свои слова" который доказал это на своем форуме 7 лет уж как и буквально за несколько дней тут управился.

  12. #39
    Banned
    Регистрация
    20.01.2021
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    804
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    297
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    чё-как, посоны, скучали? Я откинулся с бана

    Я так понял, никого красивой конверченой графикой тут не удивить, все тёртые, бывалые...
    Потом я подумал, что и менюшками всякими закупами расходников и прочее... и даже картой звёздного неба не удивить... скажут фигня всё это. Программируется за 1 вечер на коленке на изичах. Давай геймплей!

    А посему занялся кодингом именно кор геймплея...
    И да, вы не ослышались: я занялся кодингом. Не помня АСМа от слова совсем. Вынуждаете

    - - - Добавлено - - -

    Так сказать для полного формуляра, чтобы не было разночтений в обсуждениях, - список релизнутых кораблей в первой спековской Элитке:

    Adder:


    ASP MK II:


    Cobra MK III:


    Fer-de-lance:


    Krait:


    Python:


    Sidewinder Scout Ship:


    Viper Police Ship:


    Jecko:


    Mamba:



    Targoid Warship:


    Targoid Invasion Ship:
    Последний раз редактировалось DragonsLord; 25.02.2021 в 06:11.

  13. #40
    Banned
    Регистрация
    20.01.2021
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    804
    Спасибо Благодарностей отдано 
    33
    Спасибо Благодарностей получено 
    297
    Поблагодарили
    92 сообщений
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Для оценки быстроты прорисовки сцен доступны реалтайм демки

    ELITE DANGEROUS demo v.0.01alpha


    реалтайм снапшот: http://dragons-world.ru/ZX_Spectrum/...0_01_alpha.sna

    - Регулярная вселенная. Сцена около орбитальной станции.
    - Реализован скайбокс (планета/звезда). Причём это не спрайты, а реальные 3D объекты, вследствии чего скайбокс полностью динамически изменяемый и доступен программно. Можно делать любые цвета заливок, любое приближение, любое взаимное расположение, любое количество планетоидов. Т.е. аутентичные узнаваемые локации.
    - Для разнообразия запущена Кобра МК III. У кобры динамически горят движки. Плохо видно, но это так.
    - Минимальный fps = 9.


    ELITE DANGEROUS demo v.0.02alpha


    реалтайм снапшот: http://dragons-world.ru/ZX_Spectrum/...0_02_alpha.sna

    - Сцена перехвата корабля игрока таргонами в гипер-пространстве.
    - Я отошел от устаревшего концепта представления таргонов шестигранными и восмигранными призмами. Визуал таргонов ориентирован на последнюю Элиту Брабена на PC. Модели выполнены более полигональными, более объемными, более ребристыми.
    - Скорость перемещения сознательно выставлена минимальной. Именно такая у таргонов в современной Элите.
    - Включен шлейф, имитирующий искажения пространства-времени антигравитационными двигателями кораблей таргонов. Замечу: таргоны летают плоскостью вперёд, в отличие от людских кораблей на реактивной тяге.
    - Для прикола включена цветовая схема отличная от стандартного белого.
    - Минимальный fps = 10.


    P.S.: Напоминаю, в оригинальной Элите на Спектруме без залитых граней fps падает примерно на глаз до 4 в сложных сценах. И никогда не поднимается выше 8 принципиально. В моём релизе один корабль летает с fps=22..25. Понятно, что потом будет прикручиваться интерфейс и звёзды, но скорее всего частота кадров будет удержана в диапазоне лучшем, чем в оригинале. В демках не обязательно крутить башкой мышкой, доступны клавиши 6 и 7 для изменения угла обзора. Клавиши перемещения в пространстве отключены.

    Не забывайте вставлять топовые фразочки про "толстый троллинг", это сейчас модно! Прям трэнд сезона. Пусть все полюбуются на ваш интеллект.

    - - - Добавлено - - -

    Так выглядят современные таргоиды:


    https://dropmefiles.com/cZi8b

    - Циклоп
    - Не помню...
    - Медуза
    - Гидра
    Последний раз редактировалось DragonsLord; 25.02.2021 в 06:54.

  14. Этот пользователь поблагодарил DragonsLord за это полезное сообщение:

    NEO SPECTRUMAN (21.03.2021)

Страница 4 из 29 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. WarCraft 1 - под классический 128+TR-Dos
    от DragonsLord в разделе Игры
    Ответов: 975
    Последнее: 21.04.2022, 03:34
  2. Ответов: 1
    Последнее: 25.07.2018, 19:52
  3. Чтение дисков TR-DOS под XP
    от Zloy в разделе Софт
    Ответов: 47
    Последнее: 19.09.2008, 09:06
  4. NK-DOS (вариант MS-DOS под TR-DOS)
    от Nomy Graphics в разделе Оси
    Ответов: 30
    Последнее: 03.09.2007, 16:59
  5. Софт под iS-dos
    от demon_zx в разделе Софт
    Ответов: 0
    Последнее: 07.03.2006, 23:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •