Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: "Современная" PPC амига и amigaos4

  1. #11
    Guru Аватар для CodeMaster
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    г. Воронеж
    Сообщений
    6,234
    Спасибо Благодарностей отдано 
    140
    Спасибо Благодарностей получено 
    211
    Поблагодарили
    182 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kas1e Посмотреть сообщение
    Так все ретро-компьютеры и их "продолжения" это тупиковые ветви.
    Ладно, я другую мысль продвигал, но закроем диалог, а то получается я прям засираю эту идею ;-)
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" - афоризм.

  2. #12
    Activist Аватар для CLR
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    326
    Спасибо Благодарностей отдано 
    260
    Спасибо Благодарностей получено 
    52
    Поблагодарили
    28 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Я все однажды надеюсь прикупить АмигаОСь41 для Пегаса2. Все то некогда, то лень, то денег нет )
    Мои игрушки: PowerbookG4 / MacMiniG4 / MacMini i5 / Amiga1260 / Commodore64 / Atari65XE / MSX1 SVI-728 / MSX2 КУВТ2 / MiST / MiSTer / Profi+ / KarabasPro / Speccy2010 / Aspect128 / ZX-UNO VGA 2M / PS3 / PS4Pro+PSVR / PSP / PS Vita / GBC / LDK Game / RG350M / iPhone / iPad / Raspberry Pi (0/3B+/4B/5)
    MorphOS / AmigaOS / MacOS / Linux

  3. #13
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    490
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,241
    Поблагодарили
    323 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А это за 500-640 евро как?
    http://www.apollo-computer.com/order.htm
    Ave ZX!

  4. #14
    Member Аватар для kas1e
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    37
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    А это за 500-640 евро как?
    http://www.apollo-computer.com/order.htm
    Это чисто некст-ген классики, с более быстрым процом. Это не 060 на 60mhz, а 080 на 400mhz или сколько-то-там. Как по мне то недостаточно для того чтобы было интересно для тех кто хочет "почти современно" (тоесть бразуеры , видосы и тд). Но и слишком много для АГА игрух гдето 060/60 за глаза.

    Но опять же, если есть свободное бабло, и именно интересно классика, то может и да. В целом такое же как и spectrum next, вот эта плата про что я писал с amigaos4, ну и вот вампир этот

  5. #15
    Member Аватар для kas1e
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    37
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    @ALl
    Реббяты, сделал еще видео которое может быть интресно кому-то и здесь тоже. Субтитры на английском (потому как пользователей таких амиг у нас практически 1, или полтора), но в целом техническое все, потяно будет всем думаю. В видосе обозреваю так сказать в этот раз AmigaONE X1000, это кампес на базе материнки с именем Nemo, у которой PowerPC проц PA Semi PWRficient-1682M , 2х ядерный. Наверно это единственная плата где проц юзался, т.к. почти сразу после apple купила их и закрыла. Но тачку AEON контора успела заказать у хардварщиков Varisys (англичане). Они сделали и вот эту вот Nemo плату о которой видос, и плату для X5000 под именем "Cyrus", где уже другой проц (но тоже PowerPC). Эти X5000 До сих пор продают, по цене очень маленькой - 2700$ ) А когда продавали эту Nemo о чем видос, тоже столько же стоила. Мне она перепала за 1000 (немножко вкусного фанатизма амижного).

    Видос разбит на части чтобы легче было проматывать если говнину надоедает смотреть:


    00:00 Intro
    00:20 PART 1: What is "X" ?
    03:30 PART 2: A closer look at the "Nemo".
    05:30 PART 3: On the table.
    07:10 PART 4: The Guts.
    12:33 PART 5: Installing of AmigaOS4 FE
    22:15 PART 6: Stress It!
    27:50 Outro




    Если что интересно, спрашивайте.
    Последний раз редактировалось kas1e; 10.11.2022 в 22:57. Причина: new link

  6. Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили kas1e за это полезное сообщение:

    easy_john (27.10.2022), razer (31.10.2022)

  7. #16
    Master Аватар для yorgee
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Владимирская обл.г.Радужный
    Сообщений
    712
    Спасибо Благодарностей отдано 
    2
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Смотрел, прикольно. Но обречено быть уделом гиков.Ибо нового железа 0.
    Мой зоопарк: Амига 600 2mb chip/8mb fast ram; MacMini/MorphOs.

  8. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  9. #17
    Member Аватар для kas1e
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    37
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yorgee Посмотреть сообщение
    Смотрел, прикольно. Но обречено быть уделом гиков.Ибо нового железа 0.
    Делают что-то где-то , но все равно оно для гигов. Даже если будет не 0, это все равно для фанатов только. Так сказать сама амига для гиков, а тут еще и ответвление узкое и дорогое.
    Последний раз редактировалось kas1e; 27.10.2022 в 10:45.

  10. #18
    Activist Аватар для razer
    Регистрация
    21.01.2005
    Сообщений
    382
    Спасибо Благодарностей отдано 
    231
    Спасибо Благодарностей получено 
    4
    Поблагодарили
    4 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Смотрел, спасибо
    за видос, подписан на канал.

  11. #19
    Activist Аватар для CLR
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    326
    Спасибо Благодарностей отдано 
    260
    Спасибо Благодарностей получено 
    52
    Поблагодарили
    28 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Видео недоступно
    Его нельзя смотреть из-за жалобы на нарушение авторских прав от пользователя Marcus Neervoort.
    Мои игрушки: PowerbookG4 / MacMiniG4 / MacMini i5 / Amiga1260 / Commodore64 / Atari65XE / MSX1 SVI-728 / MSX2 КУВТ2 / MiST / MiSTer / Profi+ / KarabasPro / Speccy2010 / Aspect128 / ZX-UNO VGA 2M / PS3 / PS4Pro+PSVR / PSP / PS Vita / GBC / LDK Game / RG350M / iPhone / iPad / Raspberry Pi (0/3B+/4B/5)
    MorphOS / AmigaOS / MacOS / Linux

  12. #20
    Member Аватар для kas1e
    Регистрация
    30.03.2005
    Адрес
    minsk
    Сообщений
    116
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1
    Спасибо Благодарностей получено 
    37
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Да, перезалил , линк обновил.

    Я для исторической вводной в первой части видоса вставил кусков по 30-40 секунд от тех кто снимал первые презентации в 2010 этих плат, тоесть в сумме гдето минуты 2 из 30 минутного ролика. Авторам не писал, т.к. это публичные видосы были просто патей, которые все перекопированы 100 раз везде на разных каналах. Ну и искать амижных людей которые 12 лет назад сняли видос с пати , и живы ли они вообще в силу возраста, надо им вообще эта вся омига или нет - тоже было хз. Так вот только видос выложил, когда пошла тема что много коментов и просмотров началось, откуда то вылез этот вот немец, и сразу сходу без писем и чего бы там не было прямо в ютуб "this video full of stolen content", именно так, полно-украденного-контента, хотя , гад, ясно видел что я ничего не монетизирую, ничего никуда не воровал, и специально указал что видосы исторические от разных людей и что все кроме 2х минут исторических полностью мой контент в который вложено сил. Т.е. именно пакость такая мелкая. Так вот вместе с этим коментом, он прямо страйк в ютубу, что у него "украли". Я зашел на его канал, там вообще ничего нет, а это оказывает у него какой-то другой канал был, где 4 подписчика и 33 просмотра видео, из которого я взял 35 секунд.

    Ну и собственно я ютубу ответил, что за херь, это же не для денег, не для каких-то там обманов, это чисто education video, у них мудаков у самих есть пункт про "fair use", где указано, что можно не спрашивать разрешение если видос не монетизируется и чисто education (как собственно и есть), но ютуб прямо нет нет , и все, видос удалили , мы не такие. Т.е. даже разговаривать не стали и срали на все. Я этому мудаку написал, мол ты же видел что за видос, неужели было просто не спросить - прив я тут живой, вот там ты заюзал моих 30 сек в истории, можно и указать автора. Я бы с радостью конечно. И умысла "воровать" Никакого не было. Ну в общем вот так оно и было.

    Поэтому я спецально просил у AEON не против ли они что я 40 сек их возьму, не против ли другой чел что у него 40 сек взял и непротив ли 3тией - все ок конечно как и ожидалось. Только что я ушатался одного из них найти, еле нашел, и странно что живой, так как лет ему уже много. Переделал чуток видос в первой части и перезалил. Собственно теперь надеюсь этот немец будет обосравшись рад что у меня страйк от ютуба, и что видос был удален.

    Я если чесно думаю, могу ошибаться, но : 1) ютуб к русским теперь относится предвзято. Т.е. если немец чтото написал, или француз, или англичанин - то они сразу встанут на его сторону и пох что. 2). немцы (не все конечно) но я думаю амижники тоже вполне себе накачаны своей пропагандой и тоже могут иметь предвзятое мнение на наш счет (поэтому и написал сразу он что мол видео полно украденного конента, типа я вор).

    Но опыт был норм, с амижниками свяжешься - себе дороже Оно потом и войны за копирайт вечные никому не нужного хлама. В судах готовых тратить милионы, лишь вырвать себе boing лого авторство или на amiga слово копирайт.

    Самое интересное, что его именно часть была самая говняная, просто выбрал ее потому как но везде просто скопирована и там чисто паблик такой, тревор просто говорит стоит. И главное, я уверене что когда он снимал, он разрешения не у кого не спрашивал не против ли они съемки и чтобы он выложил это в ютуб, просто сделал и все. Но я уж не стал страдать это херней и просто забил. Как бы лишний раз не надо "исторических" вводных делать с чужих видосов Но реально не думал что именно для амижников это будет проблемой такой что прямо ААА УКРАЛИ !!
    Последний раз редактировалось kas1e; 10.11.2022 в 23:06.

  13. Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили kas1e за это полезное сообщение:

    easy_john (11.11.2022), razer (12.11.2022)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее: 26.12.2015, 23:22
  2. Ответов: 51
    Последнее: 11.08.2014, 10:40
  3. журнал "Новая Амига 1'98"
    от Mat1sha в разделе Amiga
    Ответов: 0
    Последнее: 15.09.2010, 17:06
  4. Ответов: 0
    Последнее: 15.08.2010, 14:38
  5. Ответов: 4
    Последнее: 06.01.2009, 00:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •