Важная информация

User Tag List

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Помогите выбрать джойстик для Atari 65XE

  1. #51
    Master
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кировск
    Сообщений
    905
    Спасибо Благодарностей отдано 
    76
    Спасибо Благодарностей получено 
    205
    Поблагодарили
    153 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BelaLugoci Посмотреть сообщение
    А в чем цимес мгновенности нажатия? Вы же не жмёте паузу в разгаре боя?
    Приходится иногда... ситуации ж разные: на важный звонок ответить или в овальный кабинет сбегать =))
    А в Ларе там вообще через меню оружие переключается (на PS). Это явно не последняя потребность, часто прям на ходу надо "одеть" дробовик вместо пистолей.


    Цитата Сообщение от BelaLugoci Посмотреть сообщение
    Никогда не любил ни вариант QAOP ни любой другой, играть двумя руками для меня сложно слишком
    Ну, в стандартных играх использую вариант Sinclair 2 джойстика (67890), вполне удобная раскладка под пальцами.
    Если клавиш больше пяти - чуть развожу руки и ставлю их под углом друг к другу, получается примерно это:



    Можно задействовать почти целиком обе кисти, разве что второй большой палец попадает на тот же пробел. Хороший вариант в играх, где есть доп. кнопки.
    Да, кому-то это покажется сложновато (играть двумя руками), но ко всему привыкаешь. И мой вариант, считаю, куда лучше, чем QAOP.
    В начале 2000-х зависал в Quake 3 на PC, там вообще одной рукой приходится кучу кнопок перебирать (движения + масса оружия забиндено).
    К профессионалам кваки себя, конечно, не относил, но на любительском уровне активно играл. Там подобные раскладки в норме вещей, никто не жалуется =)


    Цитата Сообщение от BelaLugoci Посмотреть сообщение
    Если кнопок больше пяти, то игра не будет располагать к активной игре, исключение - Мортал Комбат
    А как же Лара Крофтовна? Но это приставочные игры, конечно. Тема-то по Атари (ну я еще Спектрум пропихиваю).

    Цитата Сообщение от BelaLugoci Посмотреть сообщение
    у знакомых админов-левшей, которые пользуются мышкой справа, так как ходить и везде перенастраивать мышки как бы не логично
    Хоть и левша, но сразу взял мышь в правую руку, да так и приучился орудовать правой рукой. Возможно, зря. Теперь уже поздно переучиваться.
    В теории, мне было логичней обучиться "леворукой" мышке, мелкие движения получались бы точнее. В той же Кваке, например. Но увы...

    Цитата Сообщение от BelaLugoci Посмотреть сообщение
    Кстати в Японии и США левшей заметно больше чем в exUSSR
    Этому есть объяснение: в СССР левшей насильно переучивали на правшей. Я под это дело уже не попал, т.к. в школу пошел в конце 80-х.
    Но батя с мамкой - оба переученные левши. И кто-то из них "сохранял способность" писать и левой, но это редкий случай для переученных.

  2. #52
    Member Аватар для BelaLugoci
    Регистрация
    13.01.2022
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    90
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    14
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reddie Посмотреть сообщение
    Если клавиш больше пяти - чуть развожу руки и ставлю их под углом друг к другу, получается примерно это
    не, для меня это трындец, я просто забуду какие клавиши для чего )

    Цитата Сообщение от reddie Посмотреть сообщение
    но ко всему привыкаешь
    не, я за компом с 1987 года но печатаю одним пальцем каждой руки смотря строго на клавиатуру, я не способен печатать двумя руками смотря на экран - необучаемо. Сейчас попробовал пройти тест печати, 150-180 знаков в минуту, но это быстро, обычно пишу раза в 3 медленнее.

    Цитата Сообщение от reddie Посмотреть сообщение
    И мой вариант, считаю, куда лучше, чем QAOP
    Не скажу за Спекки сегодня, но в начале 90-х переопределить клавиши в играх не было возможности, поэтому если QAOP то только оно.

    Цитата Сообщение от reddie Посмотреть сообщение
    В начале 2000-х зависал в Quake 3 на PC, там вообще одной рукой приходится кучу кнопок перебирать (движения + масса оружия забиндено).
    WSAD, указательным на номера оружия ну и рокетджамп, не так и много, тем более частое оружие можно на QE посадить и на мышь. Не сложно как раз.

    Цитата Сообщение от reddie Посмотреть сообщение
    в СССР левшей насильно переучивали на правшей
    этому есть простое объяснение - всё оборудование делается под правшей, включая оружие, например вылет отстреленных гильз из автомата Калашникова при левом хвате будет происходить в лицо стреляющего ))))
    имхо - правильно делали.
    амбидекстеров я встречал, один даже "искусственный", то есть правша который специально стал делать всё левой, придерживаясь теории о том, что тогда получает дополнительное развитие второе полушарие (в той части где требуется).
    ладно, суть ясна, как будет возможность сниму видео про xbox360 геймпад и V125.

  3. #53
    Activist Аватар для ezswift
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    25
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    2reddie

    Цитата Сообщение от reddie Посмотреть сообщение
    Этому есть объяснение: в СССР левшей насильно переучивали на правшей. Я под это дело уже не попал, т.к. в школу пошел в конце 80-х.
    Я с 1959 года рождения. В школе и институтах учился и никогда (от слова НИКОГДА) не слышал и не видел, что в СССР насильно переучивали левшей !!!

    Как говорится, - Жаль, что меня с Вами не было ...

    Не надо верить тому, что говорят об СССР блягеры всякие...

    В хрущёвские времена, когда Долер стоил 64 копейки (в государственных расчётах, разумеется), килограммовая банка паюсной чёрной икры стоила здесь 40 RUR, а в Соединённых Штанах Армении 40 USD. Знаю, потому, что и мать и батя были выездными и магазин рыбный в подъезде дома.

    А по поводу джойстика, то кто видел Атарьcкий джойстик с множеством кнопок ? (при том, что я знаю как это сделать, но ни софта не игр НЕТУ!)
    zen
    MAC и PC - это всего лишь периферия для Атари...
    130XE|XC12|CA2001|XF551|IDEPlus2.0|SIO2SD|SIO2IDE| RAM576XE+Covoх|SIO2PC|MAXFLASH8|MAXFLASH1|The Ultimate Cartridge|

  4. #54
    Master
    Регистрация
    03.07.2021
    Адрес
    г. Кировск
    Сообщений
    905
    Спасибо Благодарностей отдано 
    76
    Спасибо Благодарностей получено 
    205
    Поблагодарили
    153 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezswift Посмотреть сообщение
    Я с 1959 года рождения. В школе и институтах учился и никогда (от слова НИКОГДА) не слышал и не видел
    Батя и мама 40-х годов рождения, оба переученные. Врать мне ни к чему. Возможно, со временем тенденция ослабла, либо зависела от региона.
    Да и среди знакомых, кому за 60, хватает переученных левшей. Не сами же они по своей воле себя мучали =))
    Ладно, заканчиваю оффтопить.

  5. #55
    Member Аватар для BelaLugoci
    Регистрация
    13.01.2022
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    90
    Спасибо Благодарностей отдано 
    14
    Спасибо Благодарностей получено 
    14
    Поблагодарили
    8 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezswift Посмотреть сообщение
    Я с 1959 года рождения. В школе и институтах учился и никогда (от слова НИКОГДА) не слышал и не видел, что в СССР насильно переучивали левшей !!!
    Мама 54гр, папа 53гр, я 75гр - меня учили в детском саду и родители на правшу, их в школе в начальных классах учили, но они и пришли в школу правшами, в классе один левша был, его явно переучивали (звучит наверное страшно, что там переучивать в 7 лет, всё равно никто в прописях нормально ни одну палочку повторить не мог).

    Цитата Сообщение от ezswift Посмотреть сообщение
    кто видел Атарьcкий джойстик с множеством кнопок ?
    V125 четыре кнопки, другой вопрос что все в параллели.

  6. #56
    Activist Аватар для ezswift
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    258
    Спасибо Благодарностей отдано 
    8
    Спасибо Благодарностей получено 
    25
    Поблагодарили
    18 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Привет виртуальным Атаристам!

    Конечно, джойстик должен быть симметричным. И такие - существуют !
    Легче всего - переткнуть внутренние ножевые разъёмы джойстика 'для себя'. Проблем НЕТ !!!
    Игры менять НЕ НАДО!

    Про СССР:
    Есть 'Логопед', а 'Рукоблуда' НЕТ!
    Нет 'Методик' для Воспитателей/Учитилей, Трудовиков, наконец ...
    Нет курсов Повышения 'рукастой' квалификации.

    Это однозначно говорит, что всё переучивание - затея фантазийных бездельников.
    Но мы здесь 'про Атари', кажись ?..

    reddie, согласен, я заканчваю с офтопом.

    zen (Это мои инициалы, кстати ...)
    Последний раз редактировалось ezswift; 04.02.2022 в 09:51.
    MAC и PC - это всего лишь периферия для Атари...
    130XE|XC12|CA2001|XF551|IDEPlus2.0|SIO2SD|SIO2IDE| RAM576XE+Covoх|SIO2PC|MAXFLASH8|MAXFLASH1|The Ultimate Cartridge|

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Джойстик для Atari 130XE
    от prinv в разделе Atari
    Ответов: 11
    Последнее: 14.12.2013, 08:33
  2. [Ульяновск]Куплю джойстик для ATARI, ZX Spectrum
    от Unik в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 7
    Последнее: 03.07.2012, 23:02
  3. Ответов: 2
    Последнее: 10.03.2012, 21:51
  4. ищу джойстик для Atari ST - Atari 2600
    от zorel в разделе Барахолка (архив)
    Ответов: 5
    Последнее: 10.05.2011, 02:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •