Важная информация

User Tag List

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: AYEMUL и SNDH

  1. #1
    Master Аватар для key-jee
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    514
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Question AYEMUL и SNDH

    Интересно, почему в AYEMUL нет поддержки формата SDNH и будет ли она в будующем? Ведь много музыки можно найти в этом формате, да и Vortex Tracker умеет сохраняться в SDNH..

    Пока же для прослушивания формата пришлось скачать DeliPlayer

  2. #1
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #2
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от key-jee
    Интересно, почему в AYEMUL нет поддержки формата SDNH и будет ли она в будующем?
    Пока крайне сырая поддержка, по этой причине (а также потому, что я использую громоздкую эмуляцию MC68000), я планировал сделать поддержку SNDH в виде опциональной DLL. Работа встала из-за отсутсвия обратной связи - исчерпывающих док по Atari ST нет, а человека с реалом мне найти не удалось. И вообще, был всего один или два отклика по проекту (из Германии), люди помогали, чем могли, но они не настолько хорошо знали Atari ST, чтобы ответить на все мои вопросы.

    Цитата Сообщение от key-jee
    Ведь много музыки можно найти в этом формате, да и Vortex Tracker умеет сохраняться в SDNH..
    Ну не так уж и много. Вернее достаточно много, но просто 1-2 года назад было модно конвертировать в SNDH YM-формат (это тот же VTX). Atari ST мощная машина, поэтому распаковать дамп регистров можно без проблем. Кстати, многие из именно таких SNDH у меня и не играются - я выделяю под эмулятор всего 128кб, а тут надо что-то динамическое придумать - то есть попытались записать/прочитать ячейку памяти, тут же выделяю в этой области килобайт 16. Но очень многие SNDH у меня не проигрываются правильно по другой причине - очень упрощенная эмуляция MFP-чипа, именно по нему у меня и возникает большинство вопросов. Док по нему достаточно, но они ориентированы на тех, кто его подключает или программирует, а не на тех, кто его эмулирует

    Цитата Сообщение от key-jee
    Пока же для прослушивания формата пришлось скачать DeliPlayer
    Попробуй еще мой Micro ST - играет не все, но зато качество звука Ay_Emul (правда без фильтра): http://bulba.at.kz/MicroST.rar

    ... Ay_Emul: Мумий Тpолль - Масло

  4. #3
    Master Аватар для key-jee
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    514
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Angry DELI и MICRO ST

    Цитата Сообщение от Bulba
    Попробуй еще мой Micro ST - играет не все, но зато качество звука Ay_Emul (правда без фильтра):
    Попробовал.. Ощущение, что DELI лучше: первый же sdnh в MST заиграл со страшным шипением, на втором заметил, что звучит он "заторможенно" в сравнении со звучанием в DELI, те один из плееров играет на неверной скорости..

  5. #4
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от key-jee
    Попробовал.. Ощущение, что DELI лучше: первый же sdnh в MST заиграл со страшным шипением, на втором заметил, что звучит он "заторможенно" в сравнении со звучанием в DELI, те один из плееров играет на неверной скорости..
    Вот тебе и ответ на вопрос, почему SNDH нет в Ay_Emul. Чисто звук лучше в Micro ST (это мне реальные пользователи Atari говорили), а молчание/шипение и прочее несоответствие (не на всех SNDH, конечно) - это из-за неточной эмуляции AtariST/MFP. С ходу помню, что вся музыка Jess'а (включая SID и DIGIDRUM) играется в MST правильно. А вот TAO - пропадает SID-sound в одном из каналов. Там в MFP четыре генератора, причем они не абсолютно одинаковые, разницу я еще не реализовал. Плюс чтение из MFP еще вообще практически не сделано...

    ... Ay_Emul: Silent now...
    Последний раз редактировалось Bulba; 06.03.2005 в 06:28.

  6. #5
    Master Аватар для key-jee
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    514
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Red face

    Цитата Сообщение от Bulba
    Вот тебе и ответ на вопрос, почему SNDH нет в Ay_Emul. Чисто звук лучше в Micro ST (это мне реальные пользователи Atari говорили), а молчание/шипение и прочее несоответствие (не на всех SNDH, конечно) - это из-за неточной эмуляции AtariST/MFP. С ходу помню, что вся музыка Jess'а (включая SID и DIGIDRUM) играется в MST правильно. А вот TAO - пропадает SID-sound в одном из каналов. Там в MFP четыре генератора, причем они не абсолютно одинаковые, разницу я еще не реализовал. Плюс чтение из MFP еще вообще практически не сделано...
    Надеюсь в скором времени положение вещей изменится в лучшую сторону: хочется уж больно атаришную музыку в нормальном качестве послушать

  7. #6
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от key-jee
    Надеюсь в скором времени положение вещей изменится в лучшую сторону: хочется уж больно атаришную музыку в нормальном качестве послушать
    Вряд ли, первый отклик за два года - не лучший стимул Хотя кто знает, может еще вернусь к проекту

    ... Ay_Emul: Silent now...

  8. #7
    Master Аватар для key-jee
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    514
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Exclamation winjam0.9

    Ну а пока, нашёл ещё один плеер, заточенный на SDNH формат - Jam

  9. #8
    Activist
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    291
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от key-jee
    Ну а пока, нашёл ещё один плеер, заточенный на SDNH формат
    Да, вроде с эмуляцией Atari ST там все впорядке - все что попробовал, играется. А вот звук... По-моему, не лучше, чем Deli. Может действительно, заняться вплотную Micro ST Надо будет попробовать с авторами списаться.

    ... Ay_Emul: Silent now...

  10. #9
    Master Аватар для key-jee
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    514
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    1
    Поблагодарили
    1 сообщение
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulba
    Да, вроде с эмуляцией Atari ST там все впорядке - все что попробовал, играется. А вот звук... По-моему, не лучше, чем Deli. Может действительно, заняться вплотную Micro ST Надо будет попробовать с авторами списаться.
    Попробуй. Я тут тоже опыт провёл: перегнал свою спековскую музыку в SDNH и все музоны этими плеерами так похабились, что аж жуть.. Хочу нормальную эмуляцию

  11. #10
    Master
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    792
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    5
    Поблагодарили
    5 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    Talking

    Цитата Сообщение от Bulba
    Да, вроде с эмуляцией Atari ST там все впорядке - все что попробовал, играется. А вот звук... По-моему, не лучше, чем Deli. Может действительно, заняться вплотную Micro ST Надо будет попробовать с авторами списаться.

    ... Ay_Emul: Silent now...
    Было бы не плохо вообще сделать поддержку Atari форматов ... У меня около 5000 тысяч мелодий с Atari накопилось, приходится их слушать где как ... А что за вопросы по Atari'шке ??? Я много программировал на ней, правда не на ST, не было такой возможности !!! А вообще-то, на Atari есть просто потрясающие мелодии, и звук в Atari'шке классный, просто октав меньше. Если хочешь, я могу тебя свзять с большим количеством поляк и словак по Atari. Только предупреждаю, поляки не очень культурный народ, поэтому приготовься слышать много KURWI !!! =)
    AAA когда меня режут, я терплю, но когда дополняют, становится нестерпимо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •