Важная информация

User Tag List

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Turbo Sound Pro (SAA1099)

  1. #31
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike
    У всех обычно дырдосные имейджи.
    у меня их нет и никогда не было. и не могло быть, потому что мне элементарно перешить пзу было не где. а плюс ко всему этому (не про скорп ли вообще речь?), имхо, это ужасно неудобно перетыкать дискеты.. мне казалось, что это даже неудобнее, чем переткнуть настоящие.. понадежнее только.. +в скорповской реализации тока 3d13 работал, что ооч плохо. опять же для меня ооч плохо, не знаю, к чему _все_ привыкли..

    а фат.. да, нет пока программ. когда-то и для флопов не было прог, которые фат понимали.. однако, фат - это прогрессивнее, чем образы.


    Цитата Сообщение от Mike
    Единственное исключение - Спринтер.
    а это ваще не спек. имхо, нафиг надо..
    в SamCoupe тоже есть спековский режим, тока он от этого спеком не становится..

    Цитата Сообщение от Mike
    Если я буду записывать на писюке файлы на фат и прожигать на сидюк, то может я тогда и слушать их буду на писюке, чем винт перетыкать туда-сюда ??? Такая идея в голову не приходила ? На писюке даже MP3-плейеры уже написаны ! Да и спек тогда уж можно эмулировать на писюке и не мучится.
    вопрос в том, на чьем писюке ты это будешь делать. очень много из того, что хотят сделать на спеке, уже давно есть на пц. и гораздо удобнее. речь про то, не на чем ты это будешь делать, а где потом ты это будешь смотреть/слушать/запускать!

    и мне приходила такая мысль. многое исходит из жизни. у меня когда-то давно не было писюка, но мне нужно было откуда-то брать музыку, чтоб писать плеер, играющий с дискет (хоть он и никому щас не нужен). с твоим подходом его вообще бы не было, потому что на спеке даже щас настоящей музыки взять не где.

    а потом, когда уже был писюк, мне захотелось сделать качественный плеер музыки, а потом и видео. тогда мне уже ПРОСТО БЫЛО ИНТЕРЕСНО это сделать. хотя бы для себя. я даже немножко горжусь, что спек на 3.5 мГц, без всяких хв-фич на это способен! лет 10 назад о таком и не думали.. вот точно так же мне интересны и мп3.

    на пц конечно все написано. там всего гораздо больше и лучше тогда чего ж ты делаешь тут?

    и это.. обьясни, где ты будешь брать музыку хотя бы на тот же GS? как ты её перепишешь на свой винт с образами трдоса? какими программами и т.п.?

  2. #31
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  3. #32
    Activist
    Регистрация
    27.02.2006
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    218
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Кто там спрашивал у кого фат на спеке? Ну у меня два винта, один фат16 другой фат32, и нормально все рулит.

  4. #33
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb
    а фат.. да, нет пока программ. когда-то и для флопов не было прог, которые фат понимали.. однако, фат - это прогрессивнее, чем образы.
    Естественно прогрессивнее, а NTFS ещё прогрессивнее, но надо реально смотреть на вещи - полноценной ОС работающей на FAT на спеке нет.

    Цитата Сообщение от psb
    а это ваще не спек. имхо, нафиг надо..
    в SamCoupe тоже есть спековский режим, тока он от этого спеком не становится..
    Это как раз очень даже спек, по всем статьям спек. Процессор имеет Z80-совместимый, чипсет весь АППАРАТНО поддерживает, все порты имеет и при этом не является эмулятором. Или всё, что выше IBM PC XT уже не писюк ? А всё, что начиная с PPC уже не маки ?

    Цитата Сообщение от psb
    вопрос в том, на чьем писюке ты это будешь делать. очень много из того, что хотят сделать на спеке, уже давно есть на пц. и гораздо удобнее. речь про то, не на чем ты это будешь делать, а где потом ты это будешь смотреть/слушать/запускать!
    На своём естественно. Зачем мне слушать MP3 на спеке, если он этого сделать нормально не может ? При том, что задача стоит ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ, а не послушать музыку на спеке.

    Цитата Сообщение от psb
    на пц конечно все написано. там всего гораздо больше и лучше тогда чего ж ты делаешь тут?
    Пытаюсь принять участие в обсуждении темы о SAA относящегося именно к СПЕКУ, а не к ПЦ. А не толкаю идеи про MP3 не относящиеся к теме топика и являющиеся пока, что очень трудноосуществимыми.

    Цитата Сообщение от psb
    и это.. обьясни, где ты будешь брать музыку хотя бы на тот же GS? как ты её перепишешь на свой винт с образами трдоса? какими программами и т.п.?
    Где и все - в инете например. Или сам буду писать. Только GS'а у меня к сожалению нету.

    Цитата Сообщение от psb
    как ты её перепишешь на свой винт с образами трдоса? какими программами и т.п.?
    Любыми, благо наделанно их море. Только винта у меня на спеке тоже нет и тоже к сожалению. Ни GS ни SMUC в своё время я не купил, а теперь их не просто достать.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  5. #34
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demon_zx
    Кто там спрашивал у кого фат на спеке? Ну у меня два винта, один фат16 другой фат32, и нормально все рулит.
    Каким образом у тебя это используется на спеке, под какой ОСью ? И что за спек ?
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  6. #35
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike
    Естественно прогрессивнее, а NTFS ещё прогрессивнее, но надо реально смотреть на вещи - полноценной ОС работающей на FAT на спеке нет.
    угу, надо реально смотреть на вещи: фат сделать намного проще, чем нтфс. его даже на контроллерах реализовывают. он ВЕЗДЕ!

    Цитата Сообщение от Mike
    А всё, что начиная с PPC уже не маки ?
    это вопрос из разряда "Pegasus - это Amiga"?

    SC задумывали не как спек. там и экран другой даже. просто есть хв-эмуляция..

    Цитата Сообщение от Mike
    На своём естественно.
    в том-то и дело. когда есть свой (или уже считаем, что он у всех есть?) и хочется просто послушать музыку, на нем и послушаешь.. а еще, другое дело, когда ты чувствуешь, что играет твой спек! это как демки, не было бы никакого прикола, если б заранее все эффекты были просчитаны..

    Цитата Сообщение от Mike
    Пытаюсь принять участие в обсуждении темы о SAA относящегося именно к СПЕКУ, а не к ПЦ. А не толкаю идеи про MP3 не относящиеся к теме топика и являющиеся пока, что очень трудноосуществимыми.
    ну, да. от темы мы немного отошли, но тем не менее, она про звук и новые карточки.. и ничего трудноосуществимого нет. можно прикрутить тот же арм7, поставить немного памяти и аппаратный декодер мп3. и работать оно будет! и даже этот аппаратный декодер можно подоткнуть к GS, только это все не самые удачные варианты.. чтоб сделать хорошо, надо думать

    Цитата Сообщение от Mike
    Любыми, благо наделанно их море. Только винта у меня на спеке тоже нет и тоже к сожалению. Ни GS ни SMUC в своё время я не купил, а теперь их не просто достать.
    правильно, и инета на спеке пока нет, поэтому будешь юзать пц, дискетки и ФАТ)) и тупо перегонять копировщиком эти дискетки на образы на винте.. и каждый мод у тебя будет разбит на кучу файлов.. вместо того, чтобы просто на нормальный фатовский винт всё записать.

    ах, да, винта же нет.. какие образы.. мы только говорить горазды
    просто надо понимать, что может быть реализовано в ближайшем будущем, а что нет.


    всё, хватит оффтопа

  7. #36
    Veteran Аватар для icebear
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,614
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb
    SC задумывали не как спек. там и экран другой даже. просто есть хв-эмуляция..
    Задумывали как раз, как продолжение Спектрума. И экран у него такой, вкупе к нему 3 новых, один из которых был уже в Таймексе. HWMC или "аттрибут на байт" называется А "эмуляция" Спектрума сравнима с эмуляцией 48К в 128К.

  8. #37
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от icebear
    Задумывали как раз, как продолжение Спектрума. И экран у него такой, вкупе к нему 3 новых, один из которых был уже в Таймексе. HWMC или "аттрибут на байт" называется А "эмуляция" Спектрума сравнима с эмуляцией 48К в 128К.
    +1
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  9. #38
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb
    SC задумывали не как спек. там и экран другой даже. просто есть хв-эмуляция..
    Что такое эмуляция ? Это формирование функций эмулируемого устройства по средством определённых алгоритмов созданных програмистом. Так ? В Спринтере же ничего не эмулируется, там присутствует тот же Z84, живой, реальный, тот же набор рассыпухи внутри PPLM, тот же контроллер дисковода в виде ВГ93 и т.д. Единственное, чего там нет реального - это AY, его тоже впихнули в PPLM, но это тем не менее не является програмной эмуляцией и даже не совсем аппаратной, ведь PPLM его не эмулирует, а содержит внутри себя. Кстате тот же язык, применяемый при програмировании PPLM Altera, может использоватся и как описание кастом чипов, для изготовления в том числе и реального AY. Так что эмуляция в данном вопросе очень условное понятие.


    Цитата Сообщение от psb
    можно прикрутить тот же арм7, поставить немного памяти и аппаратный декодер мп3. и работать оно будет!
    Только это правильно будет называтся: прикрутить к этой конструкции спек, в нагрузку.


    Цитата Сообщение от psb
    правильно, и инета на спеке пока нет
    А вот и не правда твоя - есть.

    Цитата Сообщение от psb
    , поэтому будешь юзать пц, дискетки и ФАТ)) и тупо перегонять копировщиком эти дискетки на образы на винте.. и каждый мод у тебя будет разбит на кучу файлов.. вместо того, чтобы просто на нормальный фатовский винт всё записать.
    Тупо не буду, буду умно. И не вместо того, а за не существованием того.

    Цитата Сообщение от psb
    ах, да, винта же нет.. какие образы.. мы только говорить горазды
    просто надо понимать, что может быть реализовано в ближайшем будущем, а что нет.
    Вы - похоже, что да. А мы не виноваты, что SMUC сейчас уже не достать, а в те времена, для меня это была очень ощутимая сумма.
    Последний раз редактировалось Mike; 16.08.2006 в 17:02.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

  10. #39
    Banned
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Miass, Chelyabinsk region
    Сообщений
    4,094
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    2
    Поблагодарили
    2 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike
    А вот и не правда твоя - есть.
    пример? чем почту смотреть? файлы качать? аська? ...

  11. #40
    Master Аватар для Mike
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    994
    Спасибо Благодарностей отдано 
    0
    Спасибо Благодарностей получено 
    0
    Поблагодарили
    0 сообщений
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psb
    пример? чем почту смотреть? файлы качать? аська? ...
    Мыльница точно есть (POP3, SMTP имеется в виду), знаю человека, который мылит только со спека имея его единственного и никаких писюков. Про файлы чего то народ долго обсуждал, я не видел, но возможно сделали что нибудь. А аськой вообще не пользуюсь, так что и не интерестно даже.
    A4000D Cyberstorm MK-III 060@50Mhz, 128Mb, UW-SCSI, A1200 030@50Mhz, 16Mb, CD32
    PowerMAC 9600, PPC604EV@350Mhz, 512Mb

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Turbo Sound
    от CHRV в разделе Звук
    Ответов: 388
    Последнее: 05.09.2023, 22:07
  2. Turbo-Sound Editor
    от himik в разделе Музыка
    Ответов: 194
    Последнее: 03.03.2012, 13:53
  3. Turbo Sound (revision С)
    от CHRV в разделе Звук
    Ответов: 2
    Последнее: 07.07.2006, 22:24
  4. Turbo Sound VS AY
    от newart в разделе Музыка
    Ответов: 67
    Последнее: 20.04.2006, 15:02
  5. SMT, Unreal Emulator, Turbo-Sound !!!
    от himik в разделе Музыка
    Ответов: 27
    Последнее: 22.04.2005, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •