Важная информация

User Tag List

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84

Тема: Dizzy-3 48,128K - Classic edition 2023

  1. #11
    Guru Аватар для Slider
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    г. Черкассы, Украина
    Сообщений
    5,276
    Спасибо Благодарностей отдано 
    490
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,241
    Поблагодарили
    323 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    Так и с картиной на стене - мне она нравится, и никто другой тоже не жаловался, кроме тебя.
    Хз, может всем пофиг... Не знаю...
    Я просто объясняю, ПОЧЕМУ не нравится. Картина не нравится, потому что она вырвана непонятным несимметричным куском из заставки Диззи2, и, как следствие, когда на нее смотришь, наблюдаешь между игровой рамкой и этим спрайтом-картиной тупые черные куски. Поэтому, раз это можно исправить и положить туда целую каринку, почему бы этого не сделать? Если можно, сделай это, пожалуйста. Так будет лучше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yashcher Посмотреть сообщение
    Slider, Вы опять забываете простую истину: "НИКТО НИКОМУ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН". Не может быть каких-то претензий... А хочется просто сказать спасибо ВСЕМ, кто для Спектрума пока что-то делает.
    Правда на 100%. Никто не ДОЛЖЕН. Просто в нормальных человеческих коммуникациях МОЖНО делать замечания и высказывать пожелания. А там уже тот, кто делает, принимает окончательные решения. И это ни в коем случае не претензии.
    Ave ZX!

  2. #12
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,566
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,225
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,778
    Поблагодарили
    686 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Не будем заниматься ср@чиками, а проходим игру и радуемся! )

    Все прочитали, что в игре есть пасхалка?

    Тому, кто первый ее найдет - приз! Звание перового нашедшего пасхалку без подсказки.

    (кстати, она не запрятана, найти ее весьма просто)

  3. Этот пользователь поблагодарил Titus за это полезное сообщение:

    Reobne (07.05.2023)

  4. #13
    Veteran
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,980
    Спасибо Благодарностей отдано 
    70
    Спасибо Благодарностей получено 
    261
    Поблагодарили
    99 сообщений
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    Хз, может всем пофиг... Не знаю...
    Я просто объясняю, ПОЧЕМУ не нравится. Картина не нравится, потому что она вырвана непонятным несимметричным куском из заставки Диззи2, и, как следствие, когда на нее смотришь, наблюдаешь между игровой рамкой и этим спрайтом-картиной тупые черные куски. Поэтому, раз это можно исправить и положить туда целую каринку, почему бы этого не сделать? Если можно, сделай это, пожалуйста. Так будет лучше.[/COLOR]
    А ведь и правда, картину можно было оформить как экран с видом стены из блоков, где висит картина в рамке...

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    Правда на 100%. Никто не ДОЛЖЕН. Просто в нормальных человеческих коммуникациях МОЖНО делать замечания и высказывать пожелания. А там уже тот, кто делает, принимает окончательные решения. И это ни в коем случае не претензии.
    Сборка Fantasy World Titus) Чего тут удивляться, он и меня не слышит) Я, например, сразу предложил исходники, но Андрей отказался, а потом пишет, что я их скрываю) Или нашел и дал оцифровку голоса, а она плохой ему кажется.. Ну прогони её через эксайтер, можно же поправить! Можно даже заново попросить Оливеров наговорить) Такой артефакт потерян!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    В случае с первой частью - полигры перерисовано, а лапы, кривые до чертиков, менять не буду, потому что не хочу. Хотя в дальнейших частях сами автора их поменяли, так как они реально кривые.
    Да это очень странный мод. Покритикую что ли) Обычно когда такое делают, нужно представить сюжет Оливерам и согласовать детали, а потом уже делать игру. В итоге геймплей получился перегруженный. Но тут гораздо важнее попиариться на модах?) Получить свою дозу внимания)

    Цитата Сообщение от Slider Посмотреть сообщение
    Хотя здесь, в третьей части, ты берешь и огонь с шестой всовываешь, хотя автора ж его не задумывали в третьей. Т.е. последовательности действий не наблюдается.
    Художник так видит) Я уже говорил, что спрайт этого огня сконверчен с амиги, и криво сконверчен. Причины объяснил, по этим же причинам у нас в 8ой части был свой огонь) Услышан не был, как обычно)

  5. #14
    Veteran
    Регистрация
    26.11.2013
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    1,042
    Спасибо Благодарностей отдано 
    934
    Спасибо Благодарностей получено 
    227
    Поблагодарили
    122 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gutten Посмотреть сообщение
    с бессмертием это не так обидно, как с 3 жизнями
    Всё равно не так обидно. Прохождение крокодила, это почти начало игры.

  6. #15
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,566
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,225
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,778
    Поблагодарили
    686 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Вот ворчуны собрались) Все им не так)

    Цитата Сообщение от drbars Посмотреть сообщение
    Сборка Fantasy World Titus) Чего тут удивляться, он и меня не слышит) Я, например, сразу предложил исходники, но Андрей отказался
    Когда ты предложил, я уже всю игру дизассемблировал, и мне они были для этой цели не нужны. А то, что в них есть потерянная музыка под бипер, ты не говорил.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drbars Посмотреть сообщение
    Обычно когда такое делают, нужно представить сюжет Оливерам и согласовать детали, а потом уже делать игру. В итоге геймплей получился перегруженный. Но тут гораздо важнее попиариться на модах?) Получить свою дозу внимания)
    Оливеры сейчас занятые, у них нет времени подробно вникать в такие вещи. А в целом Филипп все игры одобрил и поддержал.
    И с переводом на английский кое-где помог.

    Да уж точно попиарился) Я даже свое имя на заставки не добавлял, хотя Филипп мне говорил - добавь, это же ты сделал)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от drbars Посмотреть сообщение
    Я уже говорил, что спрайт этого огня сконверчен с амиги, и криво сконверчен. Причины объяснил, по этим же причинам у нас в 8ой части был свой огонь) Услышан не был, как обычно)
    Услышан ты был.
    Я не увидел никакой конверсии с амиги, а увидел наоборот, конверсию на амигу.
    Спрайт мне очень нравится, поэтому я его и добавил.

  7. Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Titus за это полезное сообщение:

    FSound (07.05.2023), Xela (07.05.2023)

  8. #16
    Junior
    Регистрация
    04.04.2023
    Адрес
    г. Тиват, Черногория
    Сообщений
    16
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    20
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Всегда думал, что и Оливеры и Big Red делали свои игры изначально для Spectrum и CPC, а потом Codemasters заказывали у других 16-битные порты. Разве не так? Кажется ещё, что в Dizzy 5 и Seymour 1 на Амиге (порты от Optimus Software) художник просто брал оригинальную графику и дорисовывал её. 16-битные версии Диззи 4 и 6 от другой команды получились гораздо интереснее в визуальном плане.

    Также не понимаю придирок к картине) Амстрадовская картина из Dizzy SACK вызывала у меня гораздо больше недоумения.

    Моё мнение по поводу данного релиза: оригинальная третья часть уже вышла гораздо стабильнее первых двух, где исправленная версия точно имела место быть. Тем не менее получилось интересно. Думаю, в играх от Big Red стабильность примерно соответствует амбициям разработчиков, и там смысла в переделанных версиях будет меньше - в четвёртой части из легко находимого и заметного могу припомнить только зависающую ноту в начале внутриигровой темы, и случай с повторной потерей жизней в ледяном дворце, если упасть в шипы и пересечь экран. Конечно, есть ещё глюки из спидранов с телепортацией Диззи, но их не так то просто найти и выполнить. А вот разбор игр с выявлением секретов и загадок - это всегда интересно.

  9. Этот пользователь поблагодарил TwoSpaces за это полезное сообщение:

    Titus (07.05.2023)

  10. #16
    С любовью к вам, Yandex.Direct
    Размещение рекламы на форуме способствует его дальнейшему развитию

  11. #17
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,566
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,225
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,778
    Поблагодарили
    686 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TwoSpaces Посмотреть сообщение
    Моё мнение по поводу данного релиза: оригинальная третья часть уже вышла гораздо стабильнее первых двух, где исправленная версия точно имела место быть. Тем не менее получилось интересно. Думаю, в играх от Big Red стабильность примерно соответствует амбициям разработчиков, и там смысла в переделанных версиях будет меньше - в четвёртой части из легко находимого и заметного могу припомнить только зависающую ноту в начале внутриигровой темы, и случай с повторной потерей жизней в ледяном дворце, если упасть в шипы и пересечь экран. Конечно, есть ещё глюки из спидранов с телепортацией Диззи, но их не так то просто найти и выполнить. А вот разбор игр с выявлением секретов и загадок - это всегда интересно.
    При беглом взгляде на Диззи-4, кажется, что ее делал тот же программист, что и Диззи-3. Прям очень похоже. Понятно, что большая часть движка взята из Диззи-3 без изменений, но все же у меня закрались сомнения, а действительно ли Диззи-3 и Диззи-4 делали разные программисты? Вот дизайнер в Диззи-4 скорее всего был другой, т.к. графика расставлена более небрежно, чем в Диззи-3.

    Что же касается загадок, то главная загадка - зачем нужна горгулья на облаках - оказалась простой. Горгулья ничего не делает и ни зачем не нужна) Она просто летит в сторону Диззи и убивает его. А то, что ее гнездо выглядит каким-то кривым и недорисованным, ну - так видит дизайнер)

    Кстати, из интересного - сияющая звездочка на алмазах включается только если на экране нет предмета 'перила' (оно и понятно, т.к. алмазы находятся за перилами), если место сияния желтое (тоже можно обьяснить, вдруг выложенный предмет загородит частично алмаз), и если на экране нет козы (неожиданно?). Вот с козой странно. На ее экране действительно лежит несияющий алмаз. Может авторам не понравилось, что коза может побежать через алмаз, и сияние смажется или просветится через козу?

  12. Эти 3 пользователя(ей) поблагодарили Titus за это полезное сообщение:

    Oleg N. Cher (07.05.2023), SoftLight (08.05.2023), TwoSpaces (07.05.2023)

  13. #18
    Junior
    Регистрация
    04.04.2023
    Адрес
    г. Тиват, Черногория
    Сообщений
    16
    Спасибо Благодарностей отдано 
    10
    Спасибо Благодарностей получено 
    20
    Поблагодарили
    9 сообщений
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    А если убрать горгулью, то можно ли будет взобраться ещё выше по облакам? Возможно, замысел был в том, чтобы Диззи не взбирался бесконечно, или чтобы нельзя было прыгнуть на "козырёк" входа в ад и вылететь за карту (хотя в финальной версии это сделать можно)) ).

    Ещё в Диззи 3.5 была неиспользованная графика для Дэнни.

    Что касается авторов Dizzy 4, то на загрузочном экране указаны программист R. Fred Williams (тот самый путешественник)) ) и художник Chris Graham. Ещё в руководстве указаны композитор Lyndon Sharp (а никакой не Уиттакер), а дизайнеры - "Neil Vincent and the Oliver Twins". При чём имеющиеся дизайн-документы написаны от имени Neal Vincent, то есть Оливеры видимо были супервизорами и их причастность к дизайну была притянута за уши.

    Ещё я видел комментарий на ютюбе якобы от Нила Винсента, где тот объяснял происхождение названия Weirdhenge: https://www.youtube.com/watch?v=Lc5I...mug6-UfngCoAEC

    А кто вообще этот Нил Винсент? Судя по mobygames, Dizzy 4 - чуть ли не единственная его игра: https://www.mobygames.com/person/153...ncent/credits/

  14. #19
    Guru
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,566
    Спасибо Благодарностей отдано 
    1,225
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,778
    Поблагодарили
    686 сообщений
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    1 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TwoSpaces Посмотреть сообщение
    А если убрать горгулью, то можно ли будет взобраться ещё выше по облакам? Возможно, замысел был в том, чтобы Диззи не взбирался бесконечно, или чтобы нельзя было прыгнуть на "козырёк" входа в ад и вылететь за карту (хотя в финальной версии это сделать можно)) ).
    Облака по любому не идут на экране выше горгульи. Кроме того, если бы не хотели, чтобы Диззи прыгал на козырек, могли бы облака не делать на экране выше вулкана.
    А как вылететь за карту, кроме как устроить дырку в полу ада с помощью предмета?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TwoSpaces Посмотреть сообщение
    Ещё в Диззи 3.5 была неиспользованная графика для Дэнни.
    Какая именно?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TwoSpaces Посмотреть сообщение
    Что касается авторов Dizzy 4, то на загрузочном экране указаны программист R. Fred Williams (тот самый путешественник)) )
    Может быть Диззи-3 уже кодил этот программист? Уж больно Диззи-3 и 4 похожи, тогда как Диззи-2 и 1 от них отличаются значительнее.

  15. #20
    Guru
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    13,774
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо Благодарностей отдано 
    143
    Спасибо Благодарностей получено 
    1,179
    Поблагодарили
    775 сообщений
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Titus Посмотреть сообщение
    При беглом взгляде на Диззи-4, кажется, что ее делал тот же программист, что и Диззи-3.
    а почему ты тогда звук прыжка (для48к) не сделал ?

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dizzy-2 48,128K - Extended edition 2023
    от Titus в разделе Игры
    Ответов: 353
    Последнее: 30.11.2023, 19:50
  2. Dizzy-2 48,128K - Classic edition 2023
    от Titus в разделе Игры
    Ответов: 79
    Последнее: 19.04.2023, 04:10
  3. Log Cabin Dizzy (ZX Spectrum Edition)
    от Verm-V в разделе Игры
    Ответов: 15
    Последнее: 07.02.2021, 16:50
  4. Super Sprint 128k Enhanced Edition
    от morcar1975 в разделе Игры
    Ответов: 0
    Последнее: 17.12.2020, 20:26
  5. Pentagon 128k Classic
    от Latish в разделе Pentagon
    Ответов: 331
    Последнее: 04.01.2017, 21:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •